Перейти к содержанию

[DGB][BTC][BCH][BSV] SOLO + PPLNS пулы Digibyte, Bitcoin, Bitcoin Cash, SV - dgb256.online - sha256.io - solomining.io - поддержка AsicBoost


e46btc
Сообщение добавил e46btc

Информация по DGB PPLNS пулу [ dgb256.online ] в этом сообщении.

Информация по DGB SOLO пулу [ solo.dgb256.online ] здесь.

Информация по PPLNS и SOLO пулам BCH [ bch.sha256.io ] и BSV [ bsv.sha256.io ] здесь и здесь соответственно.

Все пулы поддерживают AsicBoost.

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Grg788 сказал:

это было бы честнее

Если я никого и так не обманываю, как можно писать еще честнее?  Честнее честного?

 

Цифры за период времени, за 1 сутки, за 3 дня, за 7 дней.

Каждый кто майнит может зайти в свой аккаунт и увидеть похожие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, e46btc сказал:

Если я никого и так не обманываю, как можно писать еще честнее?  Честнее честного?

 

Цифры за период времени, за 1 сутки, за 3 дня, за 7 дней.

Каждый кто майнит может зайти в свой аккаунт и увидеть похожие цифры.

Мне кажется, что те, кто копает и так все знают. Надо привлекать тех, кто еще не пришел на пул.

про честнее - выше пояснил, что я хотел сказать

Изменено пользователем Grg788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grg788 сказал:

а в смысле большей объективности для желающих копать на дгбонлайн.

Нигде и никогда я и не говорил, что всегда такие цифры. И они к тому же сильно зависят от курса.

Если курс, например, неожиданно вырос за последние сутки, то "вчерашние монеты" в пересчете на BTC сегодня стали дороже.

 

По большому счету это отображение текущей реальной ситуации на основании реальных намайненных монет и реальных выплат, а не абстрактный (и зачастую некорректный) подсчет на сайтах-калькуляторах типа воттумайна, так как с учетом пересчета сложности после каждого блока ни один калькулятор адекватные цифры не показывает в случае с DGB.

 

 

Это цитата из первого сообщения данной темы:

04.09.2017 в 08:34, e46btc сказал:

Время от времени майнинг DGB бывает профитнее биткойна (речь именно об алгоритме SHA256)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Your average reward per 1 TH/s per 1 day (DGB/1THs/1Day) for the last:


24 hr period: 21.16770903 DGB (0.00005461 BTC*)
3 days period: 20.93748121 DGB (0.00005402 BTC*)
7 days period: 20.73409519 DGB (0.00005349 BTC*)


BTC* - at current DGB/BTC rate (Poloniex)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • e46btc сделал популярным тема
29.01.2019 в 17:49, Grg788 сказал:

корректно было бы каждый день выкладывать картинку по доходам на пуле.

 

С каких это делов? Это PPLNS и считать нужно за период. Если уже на то пошло, то тогда от одного пересчета сложности до другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, scopus сказал:

 

С каких это делов? Это PPLNS и считать нужно за период. Если уже на то пошло, то тогда от одного пересчета сложности до другого.

Разберись в теме для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, scopus сказал:

@Grg788  разобрался и давно...

Тогда наезда не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grg788  просто многие не понимают разницу выплата в PPLNS и в PPS (+) ... и что их посуточно нельзя сравнивать.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, scopus сказал:

@Grg788  просто многие не понимают разницу выплата в PPLNS и в PPS (+) ... и что их посуточно нельзя сравнивать.

Несомненно, просто на пулах с разгоном и забегать бессмысленно, если сегодня вдруг доход вырос. Это как на п2п бтс зайти после нахождения там за сутки двух блоков. 

Я не так давно месяц отслеживал доход на дгбонлайн с ежедневным замером.  И жта информация была многим интересна.

что мне особенно нравится - это неистребимое желание минусовать

Изменено пользователем Grg788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Grg788 сказал:

просто на пулах с разгоном и забегать бессмысленно, если сегодня вдруг доход вырос.

В этом и суть, что на такие пулы не нужно "забегать", от этого плюсов нет никаких, для этого и придуман разгон, чтобы постоянный майнеры не страдали от подобных "пассажиров", кто прибежал получить кратковременную прибыль за счет всех остальных майнеров пула.

 

Но продолжительный майнинг в любом случае выгоден, даже с учетом того, что бывают длительные периоды низкой удачи, также как сейчас плюсовый длительный период.

 

Добавил информацию за 14 дней, более длительные периоды рассматривать бессмысленно для сравнения с BTC.

 

Цитата

Your average reward per 1 TH/s per 1 day (DGB/1THs/1Day) for the last:


      24 hr period: 20.53956472 DGB (0.00005197 BTC*)
   3 days period: 20.82421591 DGB (0.00005269 BTC*)
   7 days period: 20.66836947 DGB (0.00005229 BTC*)
14 days period: 18.22500874 DGB (0.00004611 BTC*)


BTC* - at current DGB/BTC rate (Poloniex)

 

Такие цифры в BTC здесь указаны для текущего курса  0.00000253 BTC.

 

Но если завтра курс упадет и станет 200, то статистика также покажет совсем другие и якобы невыгодные цифры,     200/253 = 0.79

Цитата

 

0.00005197 * 0.79 = 0.00004105 BTC
0.00005269 * 0.79 = 0.00004162 BTC
0.00005229 * 0.79 = 0.00004130 BTC
0.00004611 * 0.79 = 0.00003642 BTC

 

Что будет говорить о полной бессмысленности майнинга DGB на любом пуле, не только здесь.

 

Если курс за день вырастет до 300 сатоши, то это будет сверхпрофит по сравнению с любым BTC пулом,  300/253 = 1.186 

и все "вчерашние монеты" будут стоить

Цитата

 

0.00005197 * 1.186 = 0.00006163 BTC
0.00005269 * 1.186 = 0.00006249 BTC
0.00005229 * 1.186 = 0.00006201 BTC
0.00004611 * 1.186 = 0.00005468 BTC

 

 

 

По этой причине вся эта статистика и сравнение работает только при условии неменяющихся курсов или продаже сразу после выплаты награды пулом.

По большому счету это показометр, но используя его можно понять, имеет смысл вообще майнить DGB или нет.   И лично мой вывод - имеет смысл и абсолютно точно.

Но даже этот "показометр" намного информативнее чем абстрактные калькуляторы на разных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но кстати и разгон с текущим хэшрейтом пула - это не 1-2 дня, а несколько часов. Так как это время разгона примерно равно времени нахождения 50 блоков пулом.

На этой странице всегда можно это время посмотреть https://dgb256.online/index.php?k=payout , но считается оно исходя из текущей сложности, которая постоянно меняется.

Цитата

The pool hash rate for the last day is roughly 4.02PHs which means the 50Nd 'ramp' is roughly 10hrs.

 

Для тех кто майнит это время можно посмотреть здесь https://dgb256.online/index.php?k=mpayouts , значение N Range

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, e46btc сказал:

Добавил информацию за 14 дней

Вот это действительно помогает более тщательно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, rammendo сказал:

Вот это действительно помогает более тщательно сравнивать.

Да тоже вряд ли. 

Сложность сети BTC и PPS-рейт последнее время не меняется практически,  а если поменяется курс DGB, то будет вообще "средняя температура по больнице".

Но да, если сравнивать вдумчиво и учитывать все это, то вполне.  Может быть имеет смысл считать и средний курс за указанные периоды времени, но это тоже так себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, e46btc сказал:

Но да, если сравнивать вдумчиво и учитывать все это, то вполне.  Может быть имеет смысл считать и средний курс за указанные периоды времени, но это тоже так себе..

C пулами ВТС легче разобраться, сложность не меняется 2 недели, за пару дней уже можно составить общее впечатление о пуле. За пару недель - полное.

С ДГБ сложнее - слишком часто и резко может меняться сложность. Так что среднее за 2 недели - полезно, чтобы не считать вручную.

ДГБ копать мне интересно, но надо постоянно следить за асиками - каждый день какой-то да зависнет. (( У меня маленькая мощность и некоторые ВТС пулы мне не годятся, например, CK 

А новые асики пока что стремно покупать ))

 

PS/ По мне чем больше информации, чем больше в числе значащих цифр, тем лучше. Значит, пул ничего не скрывает, и можно самому посчитать доп параметры, которые интересны. Вот, например, Слаш вообще не показывает количество шар, и это считаю, очень плохо, хотя всем наплевать, судя по мощности этого пула.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rammendo сказал:

C пулами ВТС легче разобраться, сложность не меняется 2 недели, за пару дней уже можно составить общее впечатление о пуле. За пару недель - полное.

С ДГБ сложнее - слишком часто и резко может меняться сложность. Так что среднее за 2 недели - полезно, чтобы не считать вручную.

ДГБ копать мне интересно, но надо постоянно следить за асиками - каждый день какой-то да зависнет. (( У меня маленькая мощность и некоторые ВТС пулы мне не годятся, например, CK 

А новые асики пока что стремно покупать ))

 

PS/ По мне чем больше информации, чем больше в числе значащих цифр, тем лучше. Значит, пул ничего не скрывает, и можно самому посчитать доп параметры, которые интересны. Вот, например, Слаш вообще не показывает количество шар, и это считаю, очень плохо, хотя всем наплевать, судя по мощности этого пула.

На дгбонлайн зависают? У меня никогда такого не было, а какие асики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Grg788 сказал:

На дгбонлайн зависают? У меня никогда такого не было, а какие асики?

S7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rammendo сказал:

S7

 

У меня 3шт S7,  один на SOLO и 2 на основном пуле, такая прошивка

 

image.thumb.png.0a36ffc081883eee5b706e8b3132a4cb.png

 

Раз в неделю на каком-нибудь одном отваливается лезвие, падает хешрейт до 3+, после ребута все работает.

На основном пуле сложность поставил 8888 (вряд ли влияет), на соло автоматическая, сейчас 3663 судя по веб морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rammendo сказал:

S7

Аналогично , проверил эту способность семёрок ещё осенью - не годятся для стабильного получения дижиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, e46btc сказал:

У меня 3шт S7,  один на SOLO и 2 на основном пуле, такая прошивка

У меня:

Tue Sep 15 16:50:19 CST 2015

Fri Dec 11 11:30:31 CST 2015

Куплены в окт 15 и начале 16.

Перепрошиваться боюсь, как бы хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rammendo сказал:

Перепрошиваться боюсь, как бы хуже не стало.

Ну вот и разница в этом.  Но смотри сам. У меня работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, e46btc сказал:

Ну вот и разница в этом.  Но смотри сам. У меня работают.

Еще прошивку, такую как у тебя, надо искать. Если вообще она у кого-то осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rammendo сказал:

Если вообще она у кого-то осталась.

 

А ее могло и не быть, как и твоих на официальном  сайте. У меня громадье примеров, когда купленные асики приходили с прошивками которых и близко там не было. Некоторые есть нетронутые, а некоторые пришлось шить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rammendo сказал:

Еще прошивку, такую как у тебя, надо искать. Если вообще она у кого-то осталась. 

Ну а потом вообще удалят с сайта и будет никакую не найти.

Вот какие есть, по названию на разную частоту и на 1-2 вентиляторные

https://service.bitmain.com/support/download?product=Antminer S7

 

На всякий случая посмотрел свои все 3 штуки, на одном у меня тоже не обновленная

image.thumb.png.5065c6724330d623c8b312ef0334cbdb.png

 

У тебя такая в списке есть - она должна работать и так, раз в неделю отваливаться 1 лезвие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...