Перейти к содержанию

[DGB][BTC][BCH][BSV] SOLO + PPLNS пулы Digibyte, Bitcoin, Bitcoin Cash, SV - dgb256.online - sha256.io - solomining.io - поддержка AsicBoost


e46btc
Сообщение добавил e46btc

Информация по DGB PPLNS пулу [ dgb256.online ] в этом сообщении.

Информация по DGB SOLO пулу [ solo.dgb256.online ] здесь.

Информация по PPLNS и SOLO пулам BCH [ bch.sha256.io ] и BSV [ bsv.sha256.io ] здесь и здесь соответственно.

Все пулы поддерживают AsicBoost.

Рекомендуемые сообщения

А по каким числам снижение награды за блок на 1%?

Прошлое снижение награды было на блоке 5109200 , 2017-08-30 06:34:09

До этого на блоке 4934000, 2017-07-30 22:56:19

Формула считает также по количеству блоков, не по числам, из расчета блок 15 секунд, 4 блока в минуту и т.п.

Каждые 175200 блоков, то есть каждые 730 часов (365 дней в году * 24 часа / 12 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D7cp8s1VczeLqhphbf2JXb7z6V5dN4gZB7

 

yuragim75

Сходил включил комп специально, посмотрел логи.

Не вижу ничего такого, что могло бы вам помешать.

 

Вы уверены что на данной странице https://dgb256.online/index.php?k=settings  вы под адресом указываете пароль, перед тем как нажать кнопку Change Address?   Единственное что я могу сделать, это сбросить ваш пароль, зайти под вашим пользователем, и установить адрес вручную вместо вас, потом вы сделаете восстановление пароля на почту и вновь получите доступ к своему аккаунту. 

 

Но лучше если вы все то же самое сделаете самостоятельно.  Потому что я буду делать это не специальными способами, а самым обычным.  Попробуйте еще раз.  Если у вас не получится - напишите точное время когда вы пробовали это делать, и я еще что-нибудь посмотрю.  Пока я вижу только что вы несколько раз указывали неверный пароль, возможно как раз когда пытались установить адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил включил комп специально, посмотрел логи.

Не вижу ничего такого, что могло бы вам помешать.

 

Вы уверены что на данной странице https://dgb256.online/index.php?k=settings  вы под адресом указываете пароль, перед тем как нажать кнопку Change Address?   Единственное что я могу сделать, это сбросить ваш пароль, зайти под вашим пользователем, и установить адрес вручную вместо вас, потом вы сделаете восстановление пароля на почту и вновь получите доступ к своему аккаунту. 

 

Но лучше если вы все то же самое сделаете самостоятельно.  Потому что я буду делать это не специальными способами, а самым обычным.  Попробуйте еще раз.  Если у вас не получится - напишите точное время когда вы пробовали это делать, и я еще что-нибудь посмотрю.  Пока я вижу только что вы несколько раз указывали неверный пароль, возможно как раз когда пытались установить адрес.

Не знаю с чем это было связано, но...

Сделал всё в другом браузере и всё получилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу небольшой итог.

За сутки на этом пуле при использовании S9, получилось наковырять чуть меньше чем на Antpool за то же время в режиме PPS+. Разница примерно в 0.0005. Признаюсь на Antpol тоже не каждый день ка сегодня так что..

Возможно это связано с просадкой курса DGB под вечер, как раз ко времени подведения итога)

Есть маленький моральный плюсик) , приятно увидеть найденный твоим мурашиком блок.

С учётом добычи здесь в  PPLNS 5Nd, пока остаюсь.

Изменено пользователем yuragim75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу небольшой итог.

За сутки на этом пуле при использовании S9, получилось наковырять чуть меньше чем на Antpool за то же время в режиме PPS+. Разница примерно в 0.0005. Признаюсь на Antpol тоже не каждый день ка сегодня так что..

Возможно это связано с просадкой курса DGB под вечер, как раз ко времени подведения итога)

Есть маленький моральный плюсик) , приятно увидеть найденный твоим мурашиком блок.

С учётом добычи здесь в  PPLNS 5Nd, пока остаюсь.

Я тебя, наверное, разочарую, но за сутки делать выводы бесполезно, только самые приближенные. Раз на раз не приходится. Могло здесь получится за сутки в 3 раза больше, могло быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонус за нахождение блока с номером #100 увеличен до 200 DGB.

 

Предлагаю сделать этот бонус "фишкой" нового пула.... (ну может не конкретно 200)

Ну в качестве привлечения новых мощностей....

Что-то типа "в каждой новой сотне блоков ждет печенька"....

А порядковый номер призового блока брать из последних двух цифр предыдущего призового блока... :)

двойной рандом....

Не подумайте, что это я от жадности..

Изменено пользователем CamaroZ28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать этот бонус "фишкой" нового пула.... (ну может не конкретно 200)

Ну в качестве привлечения новых мощностей....

Что-то типа "в каждой новой сотне блоков ждет печенька"....

А порядковый номер призового блока брать из последних двух цифр предыдущего призового блока... :)

двойной рандом....

Не подумайте, что это я от жадности..

Что Вы что Вы коллега , это не наш метод ...о жадности ни слова !

p.s. мы скромно вручим 

Ebit Miner E9 Plus  победителю ..и не будем сильно светиться )))

p.p.s.

 Пока e46btc спит можно пофантазировать до утра ...потом топик на чистку ..

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать этот бонус "фишкой" нового пула.... (ну может не конкретно 200)

Ну в качестве привлечения новых мощностей....

Что-то типа "в каждой новой сотне блоков ждет печенька"....

А порядковый номер призового блока брать из последних двух цифр предыдущего призового блока... :)

двойной рандом....

Не подумайте, что это я от жадности..

Понравилась мысль брать номер блока из предыдущего блока, только можно посложнее, например, из хеша блока. Люблю всякие розыгрыши.

В детстве за 30 коп с одного билета в лотерею книгу редкую выиграл, кот. стоила 25 руб. в советские времена в "Букинисте". :)

Только тогда комиссию придется немного поднять..

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, блок найден а в статистике пула не отражается..

post-64233-0-78706200-1505266836_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, блок найден а в статистике пула не отражается..

Вот ваш блок:

83 5183149 D7cp8s1VczeLqhphbf2J… 852.05316511 2017‑09‑12 03:06:20 Matured

 

Я вам рекомендую перечитать первое сообщение, для кого именно этот пул, а также другие сообщения в теме, пока она небольшая по объему, буквально пару страниц назад я писал, где указано сколько можно заработать DGB и как считать и по какому курсу. Если вы будете просто продавать по любому курсу, то вам лучше сразу не тратить время и идти на Антпул.

 

И за прошедшие сутки вы заработали 1300 DGB

https://chainz.cryptoid.info/dgb/address.dws?D7cp8s1VczeLqhphbf2JXb7z6V5dN4gZB7.htm

 

даже если продать их по текущему курсу 0.00000380 , получается 0.00494 BTC за сутки

0.00494 / 13.5 THs = 0.000366 с 1 TH/s

Я сомневаюсь что Антпул столько платит, учитывая что PPS-рейт 0.00273 , на 35% меньше, тридцатьпять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

==============

==============

 

Уважаемые друзья! Для всех кому мало или кто не может зарегистрироваться или прописать адрес или найти свой блок, или ваш хешрейт отображается ниже чем заявлено производителем или ниже чем на другом пуле - пожалуйста, бросьте свои попытки, не пытайтесь делать этого и огорчаться напрасно, если не получается, вокруг огромное множество хороших пулов, и скорее всего намного более дружелюбных, которые платят больше! Просто примите для себя, что этот конкретный пул - не ваше, не понятно, не удобно, не выгодно. И вам сразу будет сильно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок #100 (5188651) нашел майнер Desna. 200 DGB выплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок #100 (5188651) нашел майнер Desna. 200 DGB выплачены.

 

Спасибо за "печеньку"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с блока 5192000, период расчета награды будет изменен на более длительный 50 Nd, чем был 5 Nd, что позволит более равномерно распределять награду с учетом выросшего хешрейта пула и постоянно меняющейся сложности сети. На выплаты для постоянных пользователей это никак не повлияет, а только улучшит ситуацию и исключит пулхопперов.   

 

Несмотря на кажущуюся большую цифру (50 по сравнению с 5), с текущим хешрейтом это чуть более суток, потому что текущее среднее время 3-5 часа это очень мало.  Если взять за основу оригинальную схему Кано для BTC, где сложность существенно выше по сравнению с хешрейтом пула и блоки в сети меняются в среднем 1 раз в 10 минут и период "разгона" и "спада" длится около 2-3 суток, то в случае с DGB блоки находятся в 40 раз быстрее, за 10 минут находится 40 блоков, а не 1.  Таким образом в случае 50 Nd период учета составит около 30-40 часов, для пулхопперов такое время совсем не интересно.  Если вы постоянный майнер  пула - на вас это никак не отразится, вы по прежнему будете получать свою награду вовремя в соответствии с хешрейтом.

 

Никаких действий от пользователей не требуется, все произойдет автоматически.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваш блок:

83 5183149 D7cp8s1VczeLqhphbf2J… 852.05316511 2017‑09‑12 03:06:20 Matured

 

Я вам рекомендую перечитать первое сообщение, для кого именно этот пул, а также другие сообщения в теме, пока она небольшая по объему, буквально пару страниц назад я писал, где указано сколько можно заработать DGB и как считать и по какому курсу. Если вы будете просто продавать по любому курсу, то вам лучше сразу не тратить время и идти на Антпул.

 

И за прошедшие сутки вы заработали 1300 DGB

https://chainz.cryptoid.info/dgb/address.dws?D7cp8s1VczeLqhphbf2JXb7z6V5dN4gZB7.htm

 

даже если продать их по текущему курсу 0.00000380 , получается 0.00494 BTC за сутки

0.00494 / 13.5 THs = 0.000366 с 1 TH/s

Я сомневаюсь что Антпул столько платит, учитывая что PPS-рейт 0.00273 , на 35% меньше, тридцатьпять!

Ленту читаю с самого начала, потому и здесь.

С регистрацией разобрался, отписал в ленте причину и решение.

Претензий к выплатам не имею, каким образом происходит расчет выплат понимаю.

Написал что блок не отражён в статистике пула.

Тот блок который вы указываете был найден до моей регистрации на пуле, а тот о котором я спрашиваю,был найден после моей регистрации.

На данный момент, согласно прикреплённым скриншотам, моим мурашём найдено в общей сложности 4 блока, в статистике пула вижу 3.

если я что то не правильно понимаю - объясните.

post-64233-0-62123300-1505287586_thumb.png

post-64233-0-88933500-1505287589_thumb.png

post-64233-0-27247900-1505287600_thumb.png

post-64233-0-15700800-1505287614_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю по какой причине, но один S7 постоянно отваливается от этого пула. Даже можно сказать регулярно. Четыре раза уже было такое... Тупо становится недоступен по локальной сети, хотя сам работает, зеленая лампа моргает, но на пуле - зеро... Придется его переключить обратно на слеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuragim75, у меня нет вашего блока, у пула его тоже нет.

 

@CamaroZ28, попробуйте прописать сложность 8888 для этого воркера в настройках https://dgb256.online/index.php?k=workmgt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuragim75, специально поискал сейчас во всех логах по значению вашей бест шары 403588633 - ничего нет, на пул такой шары не приходило.  Возможно ваш S9 нашел блок поздно и не отправил его на пул, пришла новая работа и майнер просто выкинул результат.

 

По всем другим вашим блокам информация есть:

[2017-09-12 05:06:20.135+02] BLOCK! (5183149) ok Diff 127.7% (305194232/239039700.6) D7cp8s1VczeLqhphbf2JXb7z6V5dN4gZB7 Pool 0.0 0.00%
[2017-09-13 08:28:02.612+02] BLOCK! (5189781) ok Diff 142.4% (519634113/364786447.1) yuragim75.worker1 Pool 0.0 0.00%
[2017-09-13 08:41:06.327+02] BLOCK! (5189809) ok Diff 144.2% (441586168/306330638.4) yuragim75.worker1 Pool 0.0 0.00%

Мне негде взять то, чего не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuragim75, специально поискал сейчас во всех логах по значению вашей бест шары 403588633 - ничего нет, на пул такой шары не приходило.  Возможно ваш S9 нашел блок поздно и не отправил его на пул, пришла новая работа и майнер просто выкинул результат.

 

По всем другим вашим блокам информация есть:

[2017-09-12 05:06:20.135+02] BLOCK! (5183149) ok Diff 127.7% (305194232/239039700.6) D7cp8s1VczeLqhphbf2JXb7z6V5dN4gZB7 Pool 0.0 0.00%
[2017-09-13 08:28:02.612+02] BLOCK! (5189781) ok Diff 142.4% (519634113/364786447.1) yuragim75.worker1 Pool 0.0 0.00%
[2017-09-13 08:41:06.327+02] BLOCK! (5189809) ok Diff 144.2% (441586168/306330638.4) yuragim75.worker1 Pool 0.0 0.00%

Мне негде взять то, чего не приходило

Спасибо за терпение и понимание.

Спасибо за Ваш труд.

Мне чужого не нужно.

Хочется понимать происходящее вот и всё.

Подключил ещё 2 S9.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне чужого не нужно. Хочется понимать происходящее вот и всё.

Учет блоков не персональный, чем больше блоков - тем больше заработают все участники пула. Мне тоже скрывать блок никакого смысла нет, и более того нет такой возможности. Так как вся работа майнерам отправляется сразу с "заготовкой" для конкретного адреса пула, куда выплачивать награду, и если майнер находит блок - то нельзя этот блок перенаправить куда-либо на другой адрес.  Поэтому еще при первом вопросе "где мой блок", я вам показал тот блок, который у нас есть. Других блоков нет на пуле.  Позже вы нашли еще 2, они отобразились и в статистике и в логах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, а у меня сейчас наоборот, в морде майнера все время раньше показывались найденные блоки, а сейчас блок найден, бест шара есть, а найденного блока нет. Хрен поймешь эти антмайнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа! В вашем пуле прибыло, подключил один С9. Есть вопрос, не нашел на пуле инфы о Minimum Diff  Описание есть что к чему?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 подключил один С9

 

и через 5 минут сделал блок )))...

 

Хозяин не рекомендовал ничего менять в сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deluxekomfor, автоматическая сложность хорошо работает, но некоторые S7 все же иногда теряют лезвие на очень быстрых блоках подряд, я не могу объяснить с чем это связано, моя догадка - с очень частой сменой заданий, глючные битмайновские железки имеют прошивки с закрытым исходным кодом и заточены только на биткойны. Если у вас такое случается - можно задрать сложность повыше и это будет случаться сильно реже. Причем это касается не всех железок, какие то работают месяцами, а какие то отваливаются. Если у вас все работает - ничего не трогайте, сложность на ваш доход не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CamaroZ28, подскажите еще одну вестчь :) указал адрес - кошелек на бирже. Пожалуйста уточните, как проходят выплаты на этом пуле, т.е. выплаты проводятся как часто? Извините за не понимание.


@e46btc, спасибо за разъяснение!  :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...