Перейти к содержанию

[DGB][BTC][BCH][BSV] SOLO + PPLNS пулы Digibyte, Bitcoin, Bitcoin Cash, SV - dgb256.online - sha256.io - solomining.io - поддержка AsicBoost


e46btc
Сообщение добавил e46btc

Информация по DGB PPLNS пулу [ dgb256.online ] в этом сообщении.

Информация по DGB SOLO пулу [ solo.dgb256.online ] здесь.

Информация по PPLNS и SOLO пулам BCH [ bch.sha256.io ] и BSV [ bsv.sha256.io ] здесь и здесь соответственно.

Все пулы поддерживают AsicBoost.

Рекомендуемые сообщения

@e46btc Так у меня получается такая же проблема с 2 авалонами 741. Они оба под одним воркером. Ошибок 15-20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexoka я никогда не делаю несколько асиков под одним воркером, потому что от этого могут зависеть разные вещи, такие как атоматическое определение сложности.  ИМХО нужно обязательно разделят по воркерам, в случае с авалонами - каждый контроллер = 1 воркер.   У меня есть только А6, на нем около 5% инвалидов на DGB, на BTC все идеально.   Возможно это каким-то образом связано с алгоритмами работы, заточенными под BTC, нужно вникать в исходный код, я этого не делал.  Например, возможно stale шары он все равно считает и все равно отправляет на пул, даже если пришла новая работа от пула.   Я пока не знаю как еще вам помочь, друзья.  Судя от отзывам  и на других DGB пулах Авалонам живется не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @e46btc Ок. Понял. Спасибо!

Изменено пользователем alexoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать вручную задрать сложность вот здесь 

https://dgb256.online/index.php?k=workmgt

Для каждого воркера, например, из расчета 10000 на каждый 741.

То есть там где 4 х 741 на одном контроллере поставить 40000, где 3 шт поставить  30000, а там где 1 - поставить 10000.  Посмотреть уменьшиться ли процент.  Если будет улучшение, то вообще попробовать 15000 /шт.   

 

Или же наоборот, занизить, до 2000 /741 и посмотреть что будет.

 

По математике от сложности заданий доход не зависит, шар будет меньше по количеству, но они сложнее, в итоге все то же самое. Но эта математика работает для биткойна, так как там большое время между блоками и асик обязательно отправит сколько-то решений.  Не факт что это работает так однозначно на коротких блоках, так как время нахождения сложной шары зачастую будет больше, чем среднее время блока.  

 

Но возможно в таком случае авалоны не будут "сходить с ума" от непривычных параметров сети (для них это BTC сеть, по крайней мере вся разработка была с биткойном в уме), может это как-то поможет.

 

Это предположение.  Других вариантов я не вижу - только майнить BTC и покупать DGB.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cybertax , а что там делать?  Или в качестве стадного рефлекса?  Нас и здесь неплохо кормят, к тому же удача пула сейчас 122%

 

IMG_3513.thumb.PNG.5cc75be65a43ebf4786376dc46988ef2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cybertax в том то и дело, что как только все туда убежали (не только с этого пула,  а большинство бегунков), то такого профита там уже нет. К тому же большинство пользователей Воттумайна пользуются значением сложности по умолчанию, а по умолчанию там стоит 24 часа.

 

Без калькуляторов, с 23 ТХ за прошедшие сутки 2000 монет, по 0.00000362 это 0.00724,

/23 = 0.000315 , стабильно выше BTC 

 

Пока писал это сообщение уже и на WTM картинка поменялась, сейчас все обратно побегут :)

 

IMG_3514.thumb.PNG.46ed89263aff9db8caca6f41096e8b69.PNG

 

Но по той причине, что WTM вообще некорректно (ИМХО) отображает текущую сложность для DGB сети, просто берет моментальное значение из сети, которое скачет постоянно, то нельзя ориентироваться на эти данные.  Самый правильный вариант посчитать реальный профит за период.

 

Если в Bitcoin Cash сейчас стабильно 0.00037, то конечно же нужно идти туда, без вариантов, это ощутимо выше чем 0.000315 на DGB, но я не бегаю, например. Тут каждый сам выбирает.

 

 

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cybertax сказал:

Стадный не стадный, а профит в 0.003745 за тх все таки манит

Профит хороший, главное чтоб курс кэша ниже 0,095 не опустился, а то получится как на майдане, скакали скакали а профита 0 :)
 

 

22 минуты назад, e46btc сказал:

@cybertax , а что там делать?  Или в качестве стадного рефлекса?  Нас и здесь неплохо кормят, к тому же удача пула сейчас 122%

 

Подкрути до 146% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cybertax сказал:

Китаезы майнят его себе в убыток уже второй месяц. Why? 

Чтобы биткоин майнить на меньшей сложности и асики толкать.
Последнюю партию S9 за BCC продавали, видимо пытаются курс поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NoProblem ну так я не кручу, все же сами могут взять и посчитать среднее значение, сложить NetDiff (ожидаемые 100% работы) и разделить на сумму Diff (реально затраченная работа) и получить это число.

 

https://dgb256.online/index.php?k=blocks

 

При ожидаемых 100% равных 69 млрд мы потратили только 57 млрд для нахождения этих блоков.  Это не всегда так, бывает и наоборот, но сейчас ситуация такая.

 

Так как сложность меняется после каждого блока, то нет другого более-менее адекватного способа оценивать удачу, кроме как такое среднее значение за период времени. По сути это "показометр", напрямую зависящий от случая.  Так как пул может найти блок при любой сложности, а удача при правильно работающем программном обеспечении все равно будет стремится к 100% на дистанции.

 

 Все преимущества пула в тех вещах, в которых он лучше других, например, способ распределения награды, стабильность и низкий процент невалидных шар, ну и так же его скорость работы и подключение к сети Интернет, что позволит выигрывать больше блоков в случае с Орфанами.  

 

В соседних темах люди поднимают пулы на бесплатных VPS-ках от Амазона, которые, очевидно, не могут обеспечить нужную производительность, когда речь идет зачастую о миллисекундах.  В данном случае это выделенный сервер в одном из крупнейших датацентров.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чел, тебе респект и уважуха за пул. Вот на скрипте бы еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, e46btc сказал:

@NoProblem ну так я не кручу, все же сами могут взять и посчитать среднее значение, сложить NetDiff (ожидаемые 100% работы) и разделить на сумму Diff (реально затраченная работа) и получить это число.

 

Ничего не имею против текущего подсчета удачи. Но как проверить значение Diff и соответственно значение  удачи?
Даешь 146%! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NoProblem текущее значение Diff в текущем раунде увеличивается в левом верхнем углу страницы, оно обнуляется после нахождения блока. Зная текущий хешрейт пула, он также отображается, можно легко посчитать сколько 1diff-шар в минуту должно перебираться, так и происходит. Как проверить что текущий хешрейт пула правильный?  Отключиться от пула и посмотреть. Вся статистика есть на пуле для зарегистрированного пользователя, можно самому брать считать и сравнивать.  Я никого не прошу верить мне на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, e46btc сказал:

@NoProblem текущее значение Diff в текущем раунде увеличивается в левом верхнем углу страницы, оно обнуляется после нахождения блока. Зная текущий хешрейт пула, он также отображается, можно легко посчитать сколько 1diff-шар в минуту должно перебираться, так и происходит. Как проверить что текущий хешрейт пула правильный?  Отключиться от пула и посмотреть. Вся статистика есть на пуле для зарегистрированного пользователя, можно самому брать считать и сравнивать.  Я никого не прошу верить мне на слово.

Можно загнать на пул воркера скажем на 460Th подкрутить настройки чтоб его шары не отображались и вуаля удача на пуле стремится к 146%! Осталось только найти альтруиста с 460Th :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NoProblem  Вы что-то хотите доказать, узнать или просто потрепаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, NoProblem сказал:

Можно загнать на пул воркера скажем на 460Th подкрутить настройки чтоб его шары не отображались и вуаля удача на пуле стремится к 146%! Осталось только найти альтруиста с 460Th :)

 

Советские лозунги, типо - " Догоним и перегоним") Нашему благотетелю и так есть над чем попотеть. Давайте темы на которые действительно стоит тратить "своё драгоценное" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, yuragim75 сказал:

Советские лозунги, типо - " Догоним и перегоним") Нашему благотетелю и так есть над чем попотеть. Давайте темы на которые действительно стоит тратить "своё драгоценное" 

Над чем например? Грядет какоето обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, NoProblem сказал:

Над чем например? Грядет какоето обновление?

 

Например, я считаю, что наличие соло-режима может увеличить количество бойцов и прибыль владельца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CamaroZ28 сказал:

 

Например, я считаю, что наличие соло-режима может увеличить количество бойцов и прибыль владельца...

Хорошая идея и проблем с рассчетом выплат никаких. Я голосую за реализацию PPS пусть даже с комиссией 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, NoProblem сказал:

Я голосую за реализацию PPS пусть даже с комиссией 10%

:dash2:Думаешь, ты - особенный ?

Больше минусов !

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CamaroZ28 про Соло помню.

 

@NoProblem нужно подумать про стоимость шары, пока мне не понятно как ее считать при непредсказуемой сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NoProblem сказал:

Профит хороший, главное чтоб курс кэша ниже 0,095 не опустился, а то получится как на майдане, скакали скакали а профита 0 :)
 

 

Подкрути до 146% ;)

ВСН не будет стоить меньше 10% ВТС в ближайшее время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно в теме... Вкурил еще не все..

А разве невозможно привязать стоимость шары к её сложности математическим подобием? Или там совсем все нелинейно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...