Перейти к публикации
e46btc

[DGB] PPLNS + SOLO пулы Digibyte SHA256 - dgb256.online - solo.dgb256.online - поддержка AsicBoost

e46btc

Информация по PPLNS пулу [ dgb256.online ] в этом сообщении.

Информация по SOLO пулу [ solo.dgb256.online ] здесь.

Оба пула поддерживают AsicBoost.

Сообщение добавил e46btc

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, voron333 сказал:

Приветствую! Не подскажите, сегодня примерно с 1.00 до 2.00 мск майнеры переключались на запасной пул, проводили какое то обслуживание на пуле? Или искать у себя?

Добрый день, у меня просадок в это время не было, на пуле с 1 до 2 по мск найдено 4 блока. Посмотрите логи асиков может станет понятнее.

Изменено пользователем NoProblem

Поделиться сообщением

4 часа назад, NoProblem сказал:

Если считать по курсу 0,00000362, то за последние сутки доходность на пуле 0,000325 BTC/Th, но сейчас удача ~110%. По моим подсчетам в предыдущие дни доходность была около 0,0003 BTC/Th.  В среднем выше чем на антпуле на 15-20%.

Учитываешь, что на ВТС инвалидов 0.4%, а на DGB - в среднем 2%? А то, что на ВТС к награде еще прибавляется 8-15% комиссии за транзакции? И еще кое-что по-мелочи?

Поделиться сообщением

29 минут назад, rammendo сказал:

Учитываешь, что на ВТС инвалидов 0.4%, а на DGB - в среднем 2%? А то, что на ВТС к награде еще прибавляется 8-15% комиссии за транзакции? И еще кое-что по-мелочи?

Я учитываю ВСЕ факторы :) т.к. считаю по выплатам.
По выплатам АнтПула в среднем за 3 дня 0,0002413 BTC/Th
По выплатам dgb256.online в среднем за 3 дня 0.0002908 BTC/Th (по курсу  0,00000350)

За 3 дня (26, 27, 28) разница с антпулом 17%

Поделиться сообщением

http://www.imf.org/en/news/articles/2017/09/28/tr092817-transcript-of-imf-press-briefing

Комментарий МВФ на церемонии награждения Citi состоится 2 октября. 

Поделиться сообщением

Ставил 2 авалона 741 сюда на пул. Инвалидов в среднем под 15-20% по статистике за 1,5 суток. Ушел пока на найс. 1-1,5% инвалидов. Пока не могу понять почему так. На другом пуле DGB тоже такой же бешеный процент инвалидов. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, NoProblem сказал:

Добрый день, у меня просадок в это время не было, на пуле с 1 до 2 по мск найдено 4 блока. Посмотрите логи асиков может станет понятнее.

Да по этому и спросил, в логах ничего не нашёл, просто все 6 асиков в одно время перешли на запасной, за тем вернулись обратно, судя по графику происходило это менее часа по продолжительности) По  аптайму питание не вырубалось, допускаю, что был обрыв связи на каком-то узле? По этому у вас и всё ровно в это время было. Другого объяснения не вижу:)

Изменено пользователем voron333

Поделиться сообщением

23 минуты назад, voron333 сказал:

Да по этому и спросил, в логах ничего не нашёл, просто все 6 асиков в одно время перешли на запасной, за тем вернулись обратно, судя по графику происходило это менее часа по продолжительности) По  аптайму питание не вырубалось, допускаю, что был обрыв связи на каком-то узле? По этому у вас и всё ровно в это время было. Другого объяснения не вижу:)

Если такое будет повторяться можно запустить трэйсерт до пула с записью в лог, или установить софтину типа пингплоттер'а и посмотреть обрывалась ли связь и на каком узле.

Поделиться сообщением

26 минут назад, NoProblem сказал:

Если такое будет повторяться можно запустить трэйсерт до пула с записью в лог, или установить софтину типа пингплоттер'а и посмотреть обрывалась ли связь и на каком узле.

Ок, спасибо, помониторю)

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел специально за длительный период, с примерно 23-23.5 по железу (на пуле 22.4) за 26 дней (с  момента запуска пула) получилось 52700 монет, за это время и электричество отключали на какое-то время и несколько раз лезвия отваливались.  Итого 52700 / 26 дней = 2026 монет в день,  2026 / 23 = 88 DGB/THs/день  

По курсу 360 это равно 0.0003168 , в то время как BTC PPS = 0.000228 , то есть почти  +40% от BTC.

Поделиться сообщением

10 часов назад, NoProblem сказал:

Вы не планируете сделать на пуле дополнительно простой PPS режим?
Можно залить небольшой пул для выплат и поставить комиссию например 3-4%, возможно это привлечет тех "кто не хочет напрягаться"

Я боюсь что в таком случае напрягаться будут еще больше, причина одна - постоянно меняющаяся сложность, как в большую так и в меньшую сторону, таким образом и цена шары будет постоянно разная.  И каким образом потом объяснять пользователю, который вообще не в теме, что это просто пул находил блоки с высокой сложностью (так получилось, на это нельзя повлиять) и поэтому ты заработал на 30% меньше за эти сутки.  Какую брать цену для PPS?  Не понятно.

Сейчас думаю над другой схемой, автоконвертацией в BTC через  Полоникс, допустим раз в сутки. То есть желающие указывают BTC адрес вместо DGB и минимальный курс, за который они готовы конвертировать.  Но в таком случае на пуле придется хранить монеты пользователей, а мне это делать не хочется, ну и писать еще один модуль для биллинга и конвертации.

Поделиться сообщением

5 минут назад, e46btc сказал:

... Какую брать цену для PPS?  Не понятно.

Например среднюю за 24/48/72/96 часов, можно наибольшую среднюю из этих значений минус комиссия. Комиссию можно на тест поставить побольше и по итогам скорректировать.

9 минут назад, e46btc сказал:

Сейчас думаю над другой схемой, автоконвертацией в BTC через  Полоникс, допустим раз в сутки. То есть желающие указывают BTC адрес вместо DGB и минимальный курс, за который они готовы конвертировать.  Но в таком случае на пуле придется хранить монеты пользователей, а мне это делать не хочется, ну и писать еще один модуль для биллинга и конвертации.

Идея интересная, особенно если у юзера есть биткоин кошелек на полониксе то можно хоть каждый час автоматом конвертить в BTC. А если нет то какая будет комиссия на вывод?

Поделиться сообщением

15 минут назад, NoProblem сказал:

особенно если у юзера есть биткоин кошелек на полониксе то можно хоть каждый час автоматом конвертить в BTC

В этом случае и пул и конвертация пула не нужны, тогда юзер сам берет свой API ключ и конвертирует в пределах своего аккаунта все что пожелает. 

Речь о том, что, возможно, кто-то не хочет связываться с биржами вообще и им проще делать это все на пуле, то есть получать выплаты в BTC.  

Ведь монеты для продажи на полониксе ниоткуда не возьмутся, это все те же намайненные монеты того же самого пользователя, и точно так же майнятся на какой-то DGB адрес (присвоенный автоматически), но только пользователь не имеет приватного ключа от этого адреса, но может видеть все транзакции и смотреть за тем, что все начисляется и конвертируется как положено.  

Про комиссии пока рано говорить, это только идея и без реализации. Сюда будет точно входить комиссия сети DGB, комиссия сети BTC, комиссия Полоникса.

Поделиться сообщением

1 час назад, e46btc сказал:

Сейчас посмотрел специально за длительный период, с примерно 23-23.5 по железу (на пуле 22.4) за 26 дней (с  момента запуска пула) получилось 52700 монет, за это время и электричество отключали на какое-то время и несколько раз лезвия отваливались.  Итого 52700 / 26 дней = 2026 монет в день,  2026 / 23 = 88 DGB/THs/день  

По курсу 360 это равно 0.0003168 , в то время как BTC PPS = 0.000228 , то есть почти  +40% от BTC.

Некорректно. За какую часть из 26 дней было 0,000228 ? Я начинал ~ 1 сентября, было 0,000273 ВТС. Плюс комиссии 11%. Минус, комиссии пула, скажем 0,9%, минус орфаны и невалидные  - 1-2%. Ничего существенного не забыл ? Удачу не трогаем.

Правда, есть еще один интересный параметр - увеличение скорости хеширования пула за счет новых мощностей пользователей в течении периода 2016 блоков неизменной сложности .... :smile: Но про это вообще мало кто понимает... ))

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

@rammendo , я прекрсно помню про рост сложности в биткойне и уменьшение BTC PPS награды, но в данном случае это не принципиально, чтобы увидеть что профит выше, меня не интересуют абсолютные значения, так как сложность сети DGB также выросла на эти же 20%, было в районе 52 а сейчас 66 средняя за 300 блоков (по нашей статистике).

Ну ок , существенный пересчет был 18.09, до этого PPS был дороже.  Ну тогда корректнее взять и пересчитать  с 03.09 до 18.09, при одинаковой сложности BTC.  Но думаю то на то и выйдет.

Поделиться сообщением

9 минут назад, e46btc сказал:

@rammendo , я прекрсно помню про рост сложности в биткойне и уменьшение BTC PPS награды, но в данном случае это не принципиально, чтобы увидеть что профит выше, меня не интересуют абсолютные значения, так как сложность сети DGB также выросла на эти же 20%, было в районе 52 а сейчас 66 средняя за 300 блоков (по нашей статистике).

Ну ок , существенный пересчет был 18.09, до этого PPS был дороже.  Ну тогда корректнее взять и пересчитать  с 03.09 до 18.09, при одинаковой сложности BTC.  Но думаю то на то и выйдет.

Не принципиально. Профит выше, просто напомнил об изменении сложности и прочих нюансах :smile:.

А то, что сеть DGB  выросла - это какое имеет значение? Ты же по факту, что поступило в карман считаешь.

Кстати, whattomine почему-то пока завышает сложность сети DGB относительно пула. Уже неделю смотрю. Тормозит, что ли? Или не все блоки учитывает? Или орфаны как-то по-особенному учитывает / не учитывает вообще? Или еще что (я - кривой)?

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

3 часа назад, voron333 сказал:

У меня два дня подряд ,3 аппарата , на час на антпул переключались, но я грешил на свой загородний "ёта". На выходных поеду гляну.

Поделиться сообщением

36 минут назад, yuragim75 сказал:

У меня два дня подряд ,3 аппарата , на час на антпул переключались, но я грешил на свой загородний "ёта". На выходных поеду гляну.

да, тоже ёта кстати) Возможно с этим проблемы, хотя у меня вышка рядом мегафоновская, хз

Изменено пользователем voron333

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 21:56, e46btc сказал:

У меня не было битфури, но по конфигу интуитивно все верно. Посмотрел по логам, увидел только авторизацию, ни одной шары асик на пул не прислал.

Желательно посмотреть в логе самого девайса, что происходит.

Привет, выкладываю лог, уже где-то почаса сижу на пуле, в воркерах бф48 не появляется, может причину в логе увидите:

razz.log

Поделиться сообщением

ERROR: shiftExtraNonce2: wrong targetSzie = 8

Если ли ограничения в прошивке битфури или в конфиге можно настроить?  Чуть позже буду за компом погуглю, пока помайните где-то еще.

У нас такие параметры по нонсу 1 и 2

"nonce1length" : 4,
"nonce2length" : 8,

Поделиться сообщением

второй день работы с 8 авалон 741 хехрат очень низкий средний 30 TH. это безумие, я думал, что Авалон отлично справился с ckpool. У кого-то такие же проблемы с Авалоном? прибыль немного выше, чем вчера. может быть, понадобится еще несколько дней, чтобы хешетат стабилизировался?

Поделиться сообщением

@George ST напишите ваш логин, я посмотрю.

Поделиться сообщением

21 minutes ago, e46btc said:

@George ST напишите ваш логин, я посмотрю.

спасибо администратору за помощь

У меня есть 3 контроллера RASP PI, где работают авалоны 4-3-1, когда я запишусь на панель управления avalon, написано. например, 4-х avalon hashrate должна составлять 29 TH,  показывает только 15 TH. (     

Please help.  

login: geobull.worker1

биткойн-пул, nicehash без проблем s hashrates

Изменено пользователем George ST

Поделиться сообщением

@George ST , вы не могли бы настроить каждому Авалону своего воркера?  Возможно дело в этом.  Судя по пулу у вас все асики настроены с 1 воркером и 20% невалидных шар,  это конечно очень много.  

То есть 

geobull.w1

geobull.w2

...

geobull.w8

Я предполагаю, что  вардифф работает по воркеру и он сейчас неадекатно себя ведет.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, e46btc said:

@George ST , вы не могли бы настроить каждому Авалону своего воркера?  Возможно дело в этом.  Судя по пулу у вас все асики настроены с 1 воркером и 20% невалидных шар,  это конечно очень много.  

То есть 

geobull.w1

geobull.w2

...

geobull.w8

Я предполагаю, что  вардифф работает по воркеру и он сейчас неадекатно себя ведет.

Paprobuiu....     dani moment vse 8 avalon rabotaet kak odin da. 

ia ne magy nastoit kajdi avalon atdelno...  u menia est 3 Rasbery pi.  na odin rasbpery pi rabotaet 4 avalon.  vtaroi, 3.   I na tretim 1.    was paprobiu sazdac  3 otdelni worker.  pasmotrim esli pamojet...    

esli situacia neizmenitsia to budet ploxa((

Поделиться сообщением

@George ST , не страшно, значит 3 воркера. Главное, что не 1.

geobull.w1

geobull.w2

geobull.w3

Вероятно поэтому и хешрейт отображается половинный, так как они все делают одну и ту же работу.

Изменено пользователем e46btc

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.