Перейти к содержанию

Блоки питания ATX (не серверные) > 2000W существуют ли?


Рекомендуемые сообщения

Существуют ли такие? Есть на 2000W, но одного не хватает. Соединить 2 и более - не вариант, в корпус влазит только один, и хотелось бы собрать систему без "колхоза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу сделать 9600Вт в размере обычного ATX удлиненного, но очень дорого будет стоить.
А 2кВт - там китайские киловатты. Самое, что есть на рынке из проверенного, это Энермах 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Super flower leadex 2000 platinum есть, цена в районе 30-40 тысяч, нахрен так извращаться?? Дорого же, а выше 2квт не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Super flower leadex 2000 platinum есть, цена в районе 30-40 тысяч, нахрен так извращаться?? Дорого же, а выше 2квт не встречал.

да, именно он у меня и есть. Есть Mercury S8, хочу туда воткнуть 2 Xeon'а и 6 Вег.

Я тебе могу сделать 9600Вт в размере обычного ATX удлиненного, но очень дорого будет стоить.

А 2кВт - там китайские киловатты. Самое, что есть на рынке из проверенного, это Энермах 1700

да вроде бы этот 8pack leadex выдает "честные" 2000w и более... 9600W - много. Вполне хватило бы и 3000. Я думаю и 2000W хватит, (такой БП
), да и 9600W там сколько "входов" будет? Или на 360 вольт розетку искать? :D На самом деле промышленный майнинг уже. :D

Видимо спроса нет, поэтому никто и не делает подобные БП.

Изменено пользователем rs232uart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Super Flower LEADEX 2000 

 

такой БП 
)

два в одном, с LLC на входе и синхр тр. на выходе. Главные трансф с сердечниками ER 42-20-20, вполне могёт

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/super-flower-leadex-platinum-1600w_8c849e92ff35708bb103bff979ca7ba4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rs232uart, берешь 2шт DPS-1200FB, которые 1U, в серваках они идут как два банка по 4 блока. На выходе получаешь формат половины одного БП ATX, но на 2.4кВт. Переделывать ничего не надо, надо только грамотно соединить и раскидать нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

надо только грамотно соединить и раскидать нагрузку.

Да просто хотелось бы готового решения, без "колхоза". Так то можно и 2 обычных БП взять. Просто корпус большой, но с одним, блин, местом под БП. Но думаю, в связи с популяризацией криптовалют даже в бульварных изданиях, в скором времени могут появиться подобные решения.

Мне нужно 6*400 (на Веги) и 2*160 на ксеоны. Как раз где-то 2800W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rs232uart, еще раз - 4шт 1U блока, занимают как раз одно место обычного ATX. Никаких колхозов.

 

IMG_3679.JPG

 


Неудачная фотка... другую найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, да, спасибо, взял на заметку. Но все же решил докупить к корпусу "тумбочку" с местом под второй ATX PSU. Два корсара по 1500w должны справиться с нагрузкой даже в разгоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но все же решил докупить к корпусу "тумбочку" с местом под второй ATX PSU. Два корсара по 1500w должны справиться с нагрузкой даже в разгоне.

 

Снимаются ненужные корзины 5.25" и на их место ставиться второй БП АТХ.

У меня так одна ферма питается - 220в на второй БП подаются с выключателя первого БП, использован релейный синхронизатор включения.

Внешне ничем не отличается от ферм с одним БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу сделать 9600Вт в размере обычного ATX удлиненного, но очень дорого будет стоить.

А 2кВт - там китайские киловатты. Самое, что есть на рынке из проверенного, это Энермах 1700

купил почти NO NAME Блок. Написано 1800W. Зацепил на него L3+ (в небольшом разгоне) две штуки. Ватометр показал 2050 W.. отработал 5 минут и не умер.. Если блок может держать кратковременно 2000 то 1700-1800  явно честные, или нет ?

Изменено пользователем CNstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил почти NO NAME Блок. Написано 1800W. Зацепил на него L3+ (в небольшом разгоне) две штуки. Ватометр показал 2050 W.. отработал 5 минут и не умер.. Если блок может держать кратковременно 2000 то 1700-1800  явно честные, или нет ?

Китаец китайцу рознь, как вы определите какие у них блоки норм, а какие шлак?

Я 3 разных блока видел в разобранном состоянии, ничего хорошего там нет. Возможно есть и качественные блоки, но отбирать их нереально.

 

+10% к нагрузке почти все сисоники держат и не 5 минут. А некоторые и +30% держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил почти NO NAME Блок. Написано 1800W. Зацепил на него L3+ (в небольшом разгоне) две штуки. Ватометр показал 2050 W.. отработал 5 минут и не умер.. Если блок может держать кратковременно 2000 то 1700-1800  явно честные, или нет ?

ванга умерла, кишки в студию B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил почти NO NAME Блок. Написано 1800W
на заборе тоже много чего написано. Именно по этой причине, нонейм 1800 стоит 5тыр, а нормальный 1700 - 45тыр

Ваттметр показывает потребление из стены. Если учесть, что 2 L3 должны кушать 1600-1700Вт, то с разницей "из стены" в 450...550Вт, сертификат этой китайской поделки примерно "50+ DEREVO"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заборе тоже много чего написано. Именно по этой причине, нонейм 1800 стоит 5тыр, а нормальный 1700 - 45тыр

Ваттметр показывает потребление из стены. Если учесть, что 2 L3 должны кушать 1600-1700Вт, то с разницей "из стены" в 450...550Вт, сертификат этой китайской поделки примерно "50+ DEREVO"

 

Это вы зря так. В базе L2+ берет 850-870. Если его немного разогнать то 950-970 легко. Вольтметр мною проверен на многих потребителях и его показания я сверял с показаниями счетчика. Погрешность в пределах документации. Я не пытаюсь доказать что мой БП очень хороший,я пытаюсь сказать то за небольшие деньги можно купить приличный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы зря так. В базе L2+ берет 850-870. Если его немного разогнать то 950-970 легко. Вольтметр мною проверен на многих потребителях и его показания я сверял с показаниями счетчика. Погрешность в пределах документации. Я не пытаюсь доказать что мой БП очень хороший,я пытаюсь сказать то за небольшие деньги можно купить приличный продукт.

Разгон?!! :blink: это как это,.. частотой берёте али ещё какие способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...