Перейти к содержанию

Куда делись ваши деньги с MT4 и PAMM [BTC-e] - [WEX.NZ]


Syntax

Рекомендуемые сообщения

Форумы и СМИ (будет пополняться):

Тема в RU-разделе на bitcointalk от warc:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2178617.0

 

Обращения в техническую поддержку: 

  • техническая поддержка WEX.NZ (ID беседы: 1704)
  • техническая поддержка FXOpen (ID тикета: 271335)

 

Здравствуйте, уважаемое комьюнити Bits.Media!

 
В связи с сложившейся ситуацией относящейся к владельцам МТ4-счетов и управляющих ПАММ-счетов на бирже «BTC-e», я вынужден поднять ряд вопросов к администрации биржи «BTC-e» и представить факты, свидетельствующие о том, что происходит с Вашими деньгами, пока вы ожидаете их возврата и зачисления на ваши основные счета (личный кабинет).
 
Дисклеймер для администрации BTC-e
Данное обращение вызвано неопределенностью Вашей позиции, по ряду вопросов касающихся людей имевших ранее MT4 и PAMM-счета. В новостном обращении №2(https://btc-e.nz/news/2), вы написали пункт, цитата: «Не зачислены средства из МТ4 и ПАММ.» и что всем, кто оказался в данной ситуации следует дожидаться запуска портала технической поддержки на следующей неделе, цитата: «По следующему списку вопросов необходимо будет написать тикет, cистема тикетов будет доступна со следующей недели». При этом на следующий день, вы запускаете вывод 55% средств предварительно изъяв все средства МТ4-подписчиков и PAMM-управляющих, ранее ошибочно зачисленных на счета PAMM-управляющих, но спустя уже практически сутки не зачисляете их на счета ваших MT4-пользователей. 
Данная последовательность событий выглядит так, будто бы Вы хотите выставить ПАММ-управляющих «крайними» в данной ситуации, в последующем сославшись на то, что денежные средства были украдены ПАММ-управляющими в день активации возврата средств (02.09.2017).
 
Начнем с определений
  • Основной счет (общий) - ваш счет в личном кабинете, в моем случае: rem1ndev
  • Лицевой счет МТ4 - ваш счет в системе MetaTrader4, в моем случае: 8008236
  • PAMM-счет управляющего - ваш счет в системе PAMM-инвестирования (делится на баланс и капитал(часть баланса)), в моем случае: 11000107 PAMM (Apple)
 
Немного обо мне
Как вы уже поняли из представленных выше данных, я являюсь PAMM-управляющим, PAMM-счета «Apple», существующего с 2014 года (https://web.archive.org/web/20170407133917/https://pamm.btc-e.nz/ru/Pamm/Apple), за все время заработавшего для Вас около 400+% прироста к Вашему первоначальному депозиту. В торгах за эти годы я всегда следовал одному принципу «важно сохранить, а уже после преумножить». Руководствуясь первой частью описанного принципа я и решил написать данный пост в этот раз. Спасибо, за оказанное Вами доверие.
 
Что произошло?
В момент запуска биржи 31.08.2017, я зашел на свой основной счет в личный кабинет и был удивлен, когда увидел сумму в размере 204082,7$. Я сразу понял, что деньги моих подписчиков были ошибочно зачислены мне и судя по истории зачислений, PAMM-счета были закрыты неправильно, а именно были закрыты счета, как таковые, а не инициализирована процедура закрытия PAMM-счета с правильным распределением прибыли провайдеров, подписчиков и текущих балансов пользователей. После чего я задал вопрос (на который не получил ответ до сих пор) «admin» в личных сообщениях о том: «Когда станет доступен вывод средств?» и стал думать о том, каким образом мне защитить средства моих подписчиков от воровства (так как вывод включают «в ближайшие дни», а саппорт спустя неделю - подозрительно), в случае если такая мысль прийдет с головы администрации биржи, ведь на фоне всей благодетельности в последнее время, перед основной массой пользователей, скорее всего мало кто поверит в то, что PAMM-провайдер не своровал ошибочно начисленную ему сумму и не ушел в небытие. В итоге запуск вывода средств стал доступен буквально через день и за час до анонсирования возможности возврата средств, деньги с пометкой «MT refund#11000107» были списаны в размере той суммы, которая была первоначально ошибочно зачислена на мой основной счет.
 
Скрин зачислений/списаний (без номеров транзакций):
 
btc_e_75c6b4bd0b5ff76ad0cc82c3e73f88cf.p
 
 
Новость о доступности вывода (55%) была опубликована спустя 37 минут(02.09.2017 21:17), после изъятия средств.
 
Мои опасения и смысл данного обращения
Дорогие друзья, данный пост не провокация и не повод осуждать действия администрации биржи относительно движения средств на моем счете, скорее это попытка осудить бездействие в отношении нас (МТ4-пользователи и PAMM-управляющие) и привлечь внимание администрации биржи по ряду вопросов касательно сложившейся ситуации, в которой нас держат в неведении все это время, пока другие забирают свои или даже не свои 55%. 
 
Похожие случаи
Есть объективная информация о некорректности расчетов в списаниях/зачислениях в процессе рефаунда MT4 счетов, на примере PAMM-управляющего, PAMM-счета «Infinity», у данного PAMM-управляющего вся сумма средств включая его собственные, а именно:
  1. капитал провайдера
  2. баланс провайдера
  3. баланс клиентских счетов самого провайдера
  4. балансы подписчиков находящихся в управлении провайдера
Были суммированы и зачислены также ошибочно как и мне на его основной счет, после чего в полном объеме изъяты без каких-либо разбирательств. У данного провайдера было около 1000-2000$ средств подписчиков по открытым офертам и остальные средства по закрытым (его коллеги). Тем самым он потерял на данный момент 100% собственных средств, а их около 35,000$, а также по прежнему остается неизвестен статус средств его подписчиков, так как на данный момент они до сих пор не были зачислены на их основные счета (факт). 
 
Мне пишут
Данная проблема затронула несколько десятков человек ПАММ-управляющих и возможно несколько сотен пользователей MT4-счетов. Вот некоторые из них:
btc_e_219cbba650b0b1f5e6d488eac573c8e3.p
 
Вопросы и предложения к администрации BTC-e
В связи с тем, что вы не инициализировали процедуру закрытия PAMM-счетов с последующей за ней процедурой распределения прибыли/убытков по офертам PAMM-провайдеров, а также балансов пользователей. У меня отсутствует понимание последующего процесса распределения средств среди участников систем MT4/PAMM. 
 
Вопрос №1:
Лично с моем случае, я недополучил ±8000$ прибыли в связи с ранним закрытием биржи и неправильным закрытием PAMM-счета (со стороны администрации), соответсвенно не понимаю, куда денется эта прибыль в процессе распределения средств, неужели пойдет под 100% подписчикам?
 
Проблема по вопросу №1:
Для того, чтобы определить с каких подписчиков я не получил прибыль, заранее закрыв последние позиции от 14.07.2017 и ожидая зачисления прибыли, но потеряв доступ к бирже в связи с ее отключением и последующим ролловерам для списания прибыли с 25.07.2017 по 14.08.2017. Администрации необходимо, поднять лог балансов подписчиков за предыдущий месяц начиная с 14.06.2017, сравнить их с балансами на момент закрытия, вычислить значение разницы и если оно является положительным вычесть мои 35% прибыли по оферте и зачислить на мой основной счет в личном кабинете. Но при текущем уровне взаимодействия с пользователями, мне кажется что данный сценарий практически не реалистичен, так как скорее всего администрация будет ссылаться на то, что компания MT4 WhiteLabel и PAMM от SoftFX, не могут им предоставить эти данные в связи с разорванными договорными обязательствами и т.п. Следовательно они не смогут произвести расчеты актуальных значений балансов пользователей и образовавшуюся маржу распределят по своим карманам (не утверждаю, но время покажет). 
 
Вопрос №2:
Каким образом вы собираетесь установить размер баланса пользователя PAMM-подписчика?
 
Проблема по вопросу №2:
Если администрация биржи возьмет слишком старый лог балансов, то и средства пользователям будут возвращены в гораздо меньшем объеме. Например мои подписчики приумножили свой депозит на 20% за последний месяц, если данные будут старые, то и балансы будут не актуальные, то есть -20%. Соотвественно снова образуется маржа, так как данные старые, а общая прибыль включает 20%, которой нет в прежних балансах. Куда пойдет данная маржа? - не понятно
В случае если данные на 25.07.2017, то MT4-пользователи расчетный период которых происходил после 25-ых чисел, получат 100% прибыли исключая выплаты PAMM-провайдерам по их офертам. Для некоторых PAMM-управляющих это могут быть десятки тысяч долларов, которые скорее всего им не выплатят в связи со «сложностью расчетов», ну или нежеланием их проводить.
 
Предложение
Необходимо произвести точный расчет всех прибылей провайдеров, а также актуальных балансов пользователей со всеми вычетами по офертам, а также начислениям в связи с торговой деятельностью(прибылью за расчетный период). То есть чтобы если у какого-нибудь PAMM-провайдера появился подписчик, крайний срок 24.07.2017 и он успел сделать для него прибыль по оферте до момента закрытия биржи 25.07.2017, то вы должны вычислить значение прибыли провайдера и значение баланса подписчика и его прибыли за вычетом прибыли провайдера по оферте за сутки нахождения в качестве подписчика у данного провайдера. Так как за эти сутки, он мог сделать несколько десятков тысяч долларов, которые в последующем вы просто отдадите его подписчикам под 100% прибыли, следовательно труды провайдера будут напрасны, а подписчики получат денег больше, чем должны получить.
 
P.S. Все необходимые доказательства в виде логов, скриншотов и прочих данных, могут быть представлены по требованию администрации биржи. Данная ситуация происходит в данный момент и я вынужден бездействием администрации и ответственностью перед своими подписчиками задавать данные вопросы с локальной оценкой происходящего, что является моим собственным мнением и видением некоторых людей, с которыми я общаюсь в данный момент времени, которых данная ситуация затронула также как и меня и которые не могут получить вразумительных ответов на свои вопросы о том где находятся в данный момент их деньги и что с этими деньгами будет дальше происходить. 
 
Спасибо за внимание!
 
Update.1
Поступил ответ от администрации сервиса:
btc_e_33e311c5a2209f03e4a290c7641da926.p
 
Пояснение:
Напомню, что закрытие сделок произошло 25.07.2017.
 
После двух уточняющих вопросов:
  1. То есть прибыль ПАММ-провайдерам будет доначислена в соответсвии с офертами, по правилам ПАММ-сервиса? 
  2. Список инвесторов вам будет передан представителями MT4 или же вы будете в ручном режиме составлять его из обращений в техническую поддержку?
 
btc_e_40df083cbb16193d10d34370929eec2a.p
По поводу распределения прибыли PAMM-провайдеров в соотвествии с правилами PAMM-сервиса, вразумительный ответ на данный момент не был получен. А также отсутствует информация о том, когда будет получен тот самый список инвесторов и почему прибыль не будет распределена правильным образом если средства будут детализированы на основании закрытия PAMM-счета. 
 
Update.2
Написал обращение в тех. поддержку от лица ПАММ-провайдера счета #11000107:
ID беседы: 1704 (от 12.09.2017)
 
По выплатам:
До момента обращения был осуществлен возврат средств декларированного капитала провайдера необходимого для публикации оферты, скрин:
btc_e_0887a4c6d009d21547fe44f125571dea.p
На текущий момент, я по прежнему не получил не зачисленную мне прибыль с ранее закрытых позиций (от 14.07.2017) в период с 25.07.2017 по 14.08.2017(включительно). Размер прибыли составляет ±8000$. Ожидаю ответа от технической поддержки.
 
Update.3
Прошу прощение за задержку в обновлениях, "admin" дал ответ по текущей ситуации, еще пару дней назад, но не было доступа к форуму.
 
Скрин его ответа в чате:
btc_e_bit_coin_bit_coin_bit_coin_bit_coi
 
Периодически задаю вопросы ему напрямую посредством чата по нашей с Вами ситуации и сам жду ответа от технической поддержки.
 
Update.4
Сегодня, 20 сентября 2017 года, примерно в 01:00 по Москве, поступил ответ от администрации по текущему статусу решения проблемы:
4264_001_BTC_USD_WEX.png
 
Update.5 
Прошла целая неделя и уже половина текущей, "admin" обещал, что пришлют информацию о том куда обращаться, а прислали очередную отписку.
 
Отписки от "support"
25_07_2017_14_08_2017_WEX_Team.png
 
25_07_2017_14_08_2017_WEX_Team.png
25_07_2017_14_08_2017_WEX_Team.png
Update.6 - "Борзый "support", или закрываем рты неугодным"
WEX_Bit_Coin_Bit_Coin_Bit_Coin_Bit_Coin_
4466_569_BTC_USD_WEX.png
 
"admin" обратите внимание на то как работает ваш "support". Не нравится ему видите ли, как я и еще с десяток, а то и сотни пользователей вашего сервиса оценивают их работу в тикетах. Остается надеяться лишь на то, что по ключевым вопросам, принимать решения будут другие люди..
 
Update.7 - Очередная отписка
25_07_2017_14_08_2017_WEX_Team.png
 
Администрация WEX.NZ, определитесь вы уже!
То вы пишите, что вам были переданы балансы пользователей от "BTC-e", а также "бонусные крипто-токены", которые вы ОБЕЩАЕТЕ выкупить в течении 1-2 лет, цитата: "Кроме переданных балансов, каждому пользователю начислены бонусные крипто-токены в расчете 61.79/38.21 (%)" (https://wex.nz/news/1). То у вас нет никаких финансовых обязательств, цитата: "WEX.nz - это новая площадка, которая не принимала никаких финансовых обязательств". 
 
Скрины, чтобы не было желания подправить новости (+экспорт страниц в .pdf):
 
WEX.png
 
WEX.png
 
Вопрос №1:
Разве переданные балансы не являются финансовыми обязательствами? - то есть вы тем самым признаете, что не несете никакой ответственности за деньги ваших нынешних пользователей, в виде балансов переданных вам от BTC-e?!?!
 
Вопрос №2:
Зачем тогда выкупать "бонусные-токены", если они не являются финансовыми обязательствами? - добрая воля администрации или попросту очередные рекламные обещания?
 
Update.8 - Мой финал
Дорогие друзья, прошу прощения за столь долгое отсутсвие информации. 
В связи с тем, что мой вопрос был решен положительно, в виде выплаченной компенсации за допущенную ошибку администрацией биржи. Я отзываю выдвинутые мной претензии к бывшей администрации BTC-e и текущей администрации WEX.nz, так как ошибка допущенная администрациями этих бирж и их партнерами FXOpen, была компенсирована в полной мере, а именно - выплачена компенсация в виде ранее декларируемых мной 8000$. 
 
WEX.png
 
По FXOpen и тикету открытому на их площадке, ранее получил следующее:
271335.png
 
Действительно замкнутый круг получается, в технической поддержке WEX.nz говорят писать в FXOpen, последние говорят, что им нет смысла писать, так как они не видят оснований для того чтобы вести с вами диалог в связи с тем, что вы не являетесь их клиентом.
 
Итог:
Конкретно в моей ситуации, каждый цент спокойно высчитывался из истории ранее закрытых сделок (все позиции были закрыты за 11 дней до закрытия BTC-e). Изначально была ошибка в действиях FXOpen, которые закрыли ПАММ-счета провайдеров исключив все необходимые процедуры предусмотренные регламентом ПАММ-сервиса. Далее была ошибка в действиях администрации WEX.nz, которую в первые же дни после перекрытия я уведомил о том, что данная ошибка существует и попросил их обратить внимание на возможные ошибки при распределении балансов подписчиков. Далее балансы были распределены с ошибками и я не дополучил денежные средства в размере 8000$, о чем сообщил через портал технической поддержки предложив администрации несколько вариантов решения данной проблемы, так как я не имел никакого отношения к этой чреде ошибок допущенной администрацией и её партнерами FXOpen. Варианты решения были следующие: провести перерасчет балансов с учетом договорных обязательств подписчиков перед провайдерами по их офертам (был описан алгоритм) или же выплатить компенсацию в размере недополученной мной суммы в процессе ряда ошибок допущенной администрацией и её партнерами FXOpen. Администрация WEX.nz выбрала вариант компенсации, тем самым возместив мне ущерб, который я понес в ходе действий FXOpen и внутренней ошибки распределения средств в последующем на WEX.nz, но опять же хочу заметить, что эта ошибка была допущена из-за ошибочного списка балансов предоставленной FXOpen.
 
Вывод:
За все время существования BTC-e, всем своим инвесторам, я всегда рассказывал о максимально ответственной администрации, приводя пример выплаты 2012 года после взлома из резервного фонда биржи (на мне не отразилось, знаю из википедии). Внутренне была уверенность в момент закрытия и ожидания открытия под новым именем, что всё восстановят и вернут в том же объеме денежных средств, что было и до закрытия. После возращения биржи, был разочарован в расчетах, последующих отписках в тех.поддержке, блокировках в чате, замалчивании данного вопроса и в связи с этим думал, что вероятность возврата крайне низкая, хоть и был уверен в том, что в моей ситуации все деньги до цента можно высчитать, было бы желание этим заниматься, а также была уверенность в том, что эти деньги были, на момент их первичного возврата от FXOpen. По отношению ко мне администрация WEX.nz поступила справедливо и честно, так как я ранее заработал эти денежные средства и по факту они уже принадлежали мне и если бы не ошибки FXOpen, я бы получил данные денежные средства без каких-либо задержек, объяснений, просьб и т.д. - строго в соотвествии с регламентом ПАММ-сервиса. 
 
Я благодарен всем подписчикам за то, что верили в меня в эти годы и не отзывали свои ранее назначенные 100$ (не пренебрегаю, просто шучу :)), после того как видели 100500% у скамера apollo(1-3). Мы прошли с вами 40% просадки депозита и 200% приросты прибыли. Это был интересный опыт, хорошее время и может быть когда-нибудь мы еще к этому вернемся и заработаем еще больше денег, чем потеряли сейчас на токенах, ошибках расчетов и т.д.
 
Для тех, кто по-прежнему не получил свои денежные средства (таких здесь большинство я думаю) и вы уверены в том, что данные средства были на ваших счетах, пишите в техническую поддержку администрации WEX.nz с отписками из FXOpen и старайтесь до последнего вернуть свои деньги. На моем примере можно сделать вывод о том, что если вы уверены в своей позиции, требуемых суммах и готовы искать варианты решения данной проблемы, администрация WEX.nz пойдут вам на встречу и вы найдете решение вашей проблемы. 
 
Из истории:
Подобного рода проблемы всегда решались с "пробуксовками", но всегда в пользу клиентов биржи (из того, что мне известно).
 
P.S. (new) Спасибо всем кто следил за темой и тем кто был моим инвестором на протяжении этих лет, а также спасибо администрации WEX.nz за принятое ими правильное решение и последующие отсутсвие препятствий при выводе средств.
P.S. (old). Тема будет обновляться по мере поступления новой информации. Спасибо.
Изменено пользователем Syntax
всем спасибо, конец истории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Плюсанул вам. Переживаю за вас. Но мне кажется что биржа уже скомпрометирвоана и ничего возвращать нестанет. 

1 у них уже нет денег физически (их изъяли )

2 будут делать вид что их изъяли. И напишут типа пам счета были рисковым мероприятие все были предупрежденны и так далее. 

 

Я боюсь что за счет вас будут пытаться отдать средства тем кто торговал просто и имел каике то депозиты на бирже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе пока криминала особого не вижу. Какой-то технический косяк и с пам и мт4 пока не разобрались. Если нерешат вопросы по тикету, будет уже показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон это ты?

Нет

 

Плюсанул вам. Переживаю за вас. Но мне кажется что биржа уже скомпрометирвоана и ничего возвращать нестанет. 

1 у них уже нет денег физически (их изъяли )

2 будут делать вид что их изъяли. И напишут типа пам счета были рисковым мероприятие все были предупрежденны и так далее. 

 

Я боюсь что за счет вас будут пытаться отдать средства тем кто торговал просто и имел каике то депозиты на бирже.

Спасибо за поддержку. Мое мнение относительно ликвидности токенов - положительное.

 

А по произошедшей ситуации относительно закрытия/переоткрытия подозреваю, что накопилась критическая масса платежных средств и был хороший информационный повод, для того чтобы превратить часть ликвидных средств в долговые обязательства. Действительно, возможно некоторая часть средств была заморожена ФБР, но цифры соотношения того, что осталось и того что изъяли - подозрительные(55/45). Плюс выход из ситуации просто сногсшибательный, пример:

  1. Изъяли предположим 15% средств, скажем людям, что 45% - образовавшаяся маржа 30%, которую можно использовать под собственные цели (люди и так будут благодарны, что им вернули хотя бы что-то).
  2. Объявили о возможности отзыва средств, но с обязательным отказом от долговых обязательств - образовавшаяся маржа пойдет на покрытие долга перед другими пользователями
  3. Пользователи - счастливы, у нас - положительная репутация и много денег, едем дальше.  

 

В принципе пока криминала особого не вижу. Какой-то технический косяк и с пам и мт4 пока не разобрались. Если нерешат вопросы по тикету, будет уже показательно.

Криминала нет, но кто знает, как могла бы развернуться данная ситуация, если бы данная информация и ответы администрации не стали достоянием общественности, пример:

  1. Ошибочно зачисляем средства с PAMM-счетов провайдеров, на личный счет каждого отдельного провайдера и держим их до последнего момента, может быть некоторые из них зайдут.
  2. 02.09.2017 даем возможность отзыва средств и блокируем аккаунты провайдеров предварительно сделав рефаунд под 55%.
  3. Спустя время рапортуем о том, что зловещие PAMM-провайдеры обманули всех и украли деньги подписчиков, сняв с себя прямую ответственность, которую мы фактически и так не несем перед нашими пользователями в соответствии с "Terms of use".

admin писал в чате, что он не занимался напрямую MT4 WhiteLabel, что им занимались другие люди. Какие другие люди и какова их мера ответственности лично мне непонятно! К тому же речь идет о передаче прав другой управляющей финансовой компании и как мы знаем из истории как правило, когда происходит передача бизнеса и уж тем более находящегося в состоянии кризиса, то очень часто образуются дыры и разрывы в бюджетах, которые в последующем не имеет смысл латать вообще. В следствии чего принимается решение о банкротстве и т.п

 

P.S. По поводу показательности - для меня лучшим показателем в сложившейся ситуации будет правильный расчет и распределение средств с нормальной возможностью воспользоваться данными средствами, а не с жесточайшими лимитами предотвращающими отток средств и намеренно затяжными верификациями.

Изменено пользователем Syntax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ну хоть кто-то поднял вопрос и добился ответа от администрации  B) 
я подписчик и и в том числе твой )) ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхммм.... пришел возврат с PAMM, но что-то мало
Есть подвижки, интересно по какому сценарию они пошли...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям пришло %50-60 ) Но цифр перед глазами нету даже сложно сказать что там должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям пришло %50-60 ) Но цифр перед глазами нету даже сложно сказать что там должно быть.

да, четко подмечено, примерно 60% вернулось, баланс PAMM я проверял каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно балансы какие то порезанные. Один счет у меня ваще пропал\недошол (хотя там и было немного).

Изменено пользователем Gnom74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффффтор топика Apple (Syntax) есть новости? У многих возврат PAMM прошел не шибко гладко, подскажи у тебя уже начислился баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался с провайдером Koholintian пригласил его сюда, (но пока не удается зарегистрироваться на форуме, ни у него, ни у меня для него, ответ про слово из пункта правил - правильный, но еще где-то сидит невидимая капча...)
У многих подписчиков недостача по возврату PAMM, в том числе у меня не хватает 700-1000 usd, в чате BCE-e некоторые говорят про не верную сумму возврата. Из чата так же понял, что те у кого подписка была в коинах - им вернулось всё.

Изменено пользователем warc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi, I am Koholintian, another PAMM manager. I have a different experience than Apple, but similar in that funds from my PAMM account have not been properly distributed to me or some of my subscribers (Warc is one of my subscribers who has reported not receiving all funds; I have not talked to others) I have received about 20% of my personal funds from my PAMM account. This is what has happened to me:

 

1. on 2/9/17, I was able to log in and notice an account balance that included my normal account balance + almost the total amount of my personal funds in my PAMM / mt4 account (this did not include any subscribers funds) . I do not have a record of the amount of accrued capital from trading profits (this is an accounting nightmare) but the amount placed in my account seemed to be close to the right amount, perhaps up to 15% less than it should have been, but I do not know for sure. 

 

So unlike Apple, my subscribers' funds were not placed into my account. I know this because the amount would have been 5 times larger. I would have been very surprised.

 

2. Later on 2/9/17, when they had the update to allow 55% withdrawals, my PAMM funds had been deducted, same thing happened to Apple. 

 

3. On 9/9, approximately 20% of my PAMM funds were added back into my btc-e account. This number is suspiciously close to the "master capital" of my account, which only includes the profit on my initial capital, and does not include any of my 33% share of large profits that I have earned for my fund. 

 

I have opened a ticket with btc-e and await their response to these issues.

Изменено пользователем Koholintian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi, I am Koholintian, another PAMM manager. I have a different experience than Apple, but similar in that funds from my PAMM account have not been properly distributed other subscribers. I have received about 20% of my personal funds from my PAMM account. This is what has happened to me:

 

1. on 2/9/17, I was able to log in and notice an account balance that included my normal account balance + almost the total amount of my personal funds in my PAMM / mt4 account (this did not include any subscribers funds) . I do not have a record of the amount of accrued capital from trading profits (this is an accounting nightmare) but the amount placed in my account seemed to be close to the right amount, perhaps up to 15% less than it should have been, but I do not know for sure. 

 

So unlike Apple, my subscribers' funds were not placed into my account. I know this because the amount would have been 5 times larger. I would have been very surprised.

 

2. later on 2/9/17, when they had the update to allow 55% withdrawals, my PAMM funds had been deducted, same thing happened to you. 

 

3. on 9/9, approximately 20% of my PAMM funds were added back into my btc-e account. This number is suspiciously close to the "master capital" of my account, which only includes the profit on my own account. 

 

As I understand it, you must open a ticket in the BTC-e, https://wex.kayako.com/ (suppotr BTC-e https://btc-e.nz/news/6)

Either BTC-e, "lost" our funds, or the company MT4 WhiteLabel and PAMM from SoftFX, filed the wrong data, let BTC-e comment on this situation

 

Koholintian, can you post a screenshot, as Apple did?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффффтор топика Apple (Syntax) есть новости? У многих возврат PAMM прошел не шибко гладко, подскажи у тебя уже начислился баланс?

Написал в техническую поддержку, ожидаю ответа. Если говорить о прибыли провайдеров, то фактически это воровство средств провайдеров их подписчиками, по причине ошибки со стороны администрации биржи. Понятно, что ситуация с изъятием серверов нештатная и разрыв договорных обязательств со стороны SoftFX, не вина администрации биржи, но при всем этом деньги теряют люди, которые их фактически заработали закрыв позиции заранее в плюсе и не получили изменение цифр на счету своего баланса, только из-за экстренной необходимости администрации в неправильном закрытии PAMM-счетов. 

 

Я считаю это реальной проблемой, требующей правильного, взвешенного и справедливого решения по отношению ко всем участникам PAMM-сервиса. 

 

По зачислениям на MT4-счета подписчиков - узнаю у подписчиков в ближайшее время и сообщу обо всем в следующем обновлении. 

Изменено пользователем Syntax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и обновление

 

...Если говорить о прибыли провайдеров, то фактически это воровство средств провайдеров их подписчиками....

 

А вот тут не соглашусь, как подписчик может своровать, если например, у меня на подписке на момент закрытия биржи было 1000 USD, а вернули 300 USD   :wacko: 
Здесь получается что-то не учли, и не на числили - всем и провайдеру и подписчику, причем выборочно, кому-то пришли все средства, а кому-то  всего 10-30%
Причем у Syntax (Apple) были начислены средства и провайдера и подписчиков (потом забрали), а у Koholintian только средства провайдера (потом забрали)

Изменено пользователем warc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписчик провайдера RobinHood:11000007. 

Тикет написал в понедельник, пока результат нулевой. У поддержки либо загрузка высокая, либо пока нечего ответить.  Правда я не сразу смог вспомнить какой у меня провайдер был но, с ним должно быть все просто - у него никакой прибыли в последние несколько месяцев не было (до краха биржи)  :)

Изменено пользователем Sonatix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписчик PAMM. Не вернулись BTC с: 

  • nepg: offer1
  • RobinHood: Offer1
  • RobinHood: Offer2

 

Фиат зашел, однако исходя из моих последний записей: или УЖЕ с вычетом 45%, или только от одного провайдера:

  • Interstellar: Mars
  • OpusMagnum: Standard

Тикет на wex.kayako.com создал 11 сентября, в 15:40 - пока без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я подписчик Koholintian и RobinHood

Мне вернули только usd со счета Koholintian,  около 25% от того что было.
Со счета btc от провайдера RobinHood не вернули вообще ничего.
В тикете ответили, что "Средства зачислены согласно балансу на дату закрытия PAMM и MT4 - 25.07.2017"
Попросил предоставить детализацию по ПАММ на 25 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая же проблема с PAMM.Я- Подписчик Koholintian. Но мне вообще зачислили меньше 20 % денег. Написал 2 дня назад в поддержку, сначала ответили в течении часа. Попросили уточнить номер счета и номер управляющего. После того как написал и дал скрин письма, 3 дня тишина. Написал хватает ли данных на решение моего вопроса , также молчат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу, кто в теме, по МТ4.

Посмотрите внизу страницы  “Темы с аналогичным тегами btc-e, 55%, 55/45 ” там есть тема  “Как следует поступить администрации btc-e с открытыми позициями в Meta Trader MT4”-смешно и грустно сейчас это читать.

Неоднократно в FAQ писали “Средства из МТ4 зачислены на счета пользователей, дата закрытия позиций на 25.07.2017.”

На вопрос куда делась прибыль с закрытых позиций на тикет,  ответили так:

“Здравствуйте!
Закрытие позиций на счетах было принудительным, так как сервера были изъяты.
Вследствие недоступности серверов с ликвидностью, плавающая прибыль (либо убыток) не могли быть начислены.”  Вывод – на данный момент ставки были не закрыты, а  просто аннулированы.

На вопрос на тикет “Будет ли проводится дальнейшая работа по справедливому расчету и распределению средств по MT4 и PAMM счетам или это финиш?” пока нет ответа.

Возможно (надеюсь) работа какая-то ведется, потому что со всех кто делал запрос собрали номера счета МТ4, и вчера на вопрос  админу в чате:

rem1ndev: admin, у людей проблемы с ПАММ и МТ4 https://forum.bits.media/index.php?/topic/49405-kuda-delis-vashi-dengi-s-mt4-i-pamm-btc-e/

admin ответил:

admin: rem1ndev, мы так же ждем коментариев от МТ по этим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был подписчиком. у apple и Koholintian (11000162).

 

от apple вернулась в принципе похожая на правду сумма (там помнится небольшая просадка в графике была) , а от Koholintian процентов 20. Причем если у apple я с ноября 15 года, то к Koholintian я присоединился только 17 июля.

тикет написал, жду чего скажут. сначала думал что 20 процентов, это потому что автоматика срубила еще за какой-нибудь досрочный отзыв денежных средств. а ни у кого не сохранилось скринов графиков и прочей инфы по провайдерам за последние дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хоть поддержка овтечает, у меня в понедельник попросили уточнить название ПАММ и тишина... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Транспортные перевозчики и агрегаторы будут передавать ваши пароли в открытом виде

      Перевожу на русский: Интернет за время своего существования пришел к некоторым наиболее безопасным практикам, например не хранить пароли в открытом виде. Пароли хранятся в виде хэшей, а часто к хэшам еще добавляют "соль", которая затрудняет перебор при взломе. Когда вы авторизуетесь на сайте, ваш пароль хэшируется, результат сравнивается с хэшем в таблице, и если хэши совпадают, вас пускают. Таким образом нет необходимости хранить пароли в базе данных, но мы всегда можем сказать правильный пар

      в Безопасность

    • ETF или биткоин: куда выгоднее инвестировать и почему

      Многие компании преподнесли одобрение спотовых ETF на биткоин чуть ли не как новый способ вложения в BTC. Но правда ли это? Неужели покупая доли в фонде, их затем можно превратить в криптовалюту? Торговля биткоином представляет собой простую сделку по приобретению товара. Безусловно, он обладает своей спецификой и сильно отличается от финансовых активов традиционного фондового рынка. Однако, товаром он от этого быть не перестает. Биткоин существует только в электронной среде — на кошельках

      в Новости криптовалют

    • Отправил USDT (по сети Optimism) на свой адрес, но они куда то пропали

      отправил 350 USDT на свой адрес 0x4cf57459335efBD833f3d36aA3cEF38D6C8aba2f с биржи бинанс, использовал сеть OPTIMISM. Биржа мне сообщила что типа всё ок, отправлено. Но в блокчейне эфирума их нет. Я не могу понять- почему так? 

      в Общий

    • Не отсылайте сканы и даже просто паспортные данные куда попало. А если все же приходится, то...

      Случайно попалась вот эта дельная статья. Хотелось бы поделиться ей с сообществом. Источник: http://minideposit.com/скан-паспорта/   +У нас было обсуждение на отдаленно похожую тему +Еще линк И доп.обсуждение рисков слива здесь   ***Довольно часто для идентификации личности, компании (Webmoney, Яндекс.Деньги, ***, Paypal и др.)просят предоставить отсканированную или сфотографированную копию паспорта или иных документов. В мире финансов это настолько обыденное явле

      в Безопасность

    • Куда-то улетели USDT с кошелька (наполняется)

      Имеется некий адрес: 0xEB1DA064cd0eaC3C0Ed3416f64447773875601fD Он использовался для проверки аирдропов и токены не планировалось с него какие-либо выводить, но их наличие постоянно отслеживалось. Вся суть в том, что на кошельке в BEP-20, среди прочих фантиков, было 14,2 USD (Binance-Peg BSC-USD, контракт 0x55d398326f99059fF775485246999027B3197955), но 21 июня они были выведены в неизвестном направлении злоумышленниками. Цель данного топика, обсудить эту ситуацию. Может подобные случаи

      в Безопасность


×
×
  • Создать...