Перейти к содержанию

Разгон RX470 sapphire nitro 8gb 11256-32-10G GDDR5 Samsung


Timonius

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите разогнать данную штуковину. По умолчанию на эфире - 22.5 Мх/с. Пытался менять тайминги, типа от 1500<= и выше, 1500<=1750<= и даже при просто 1750<=2000 - после прошивки в диспетчере пишет, что карта остановлена из-за выявленных ошибок, откатываюсь, всё норм. В Afterburner шаманил, добился лишь 22,9 и то со временем слетает почему-то на 19.5, пока комп не перезагружу. Экран сидит на интегрированной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч на дрова нужно ставить.

Спасибо, в нескольких местах читал про разгон, про патч почему-то не обсуждалось. Поставил atikmdag-patcher-1.4.5 на дрова 17.7.2. После биос прошился 1500<= нормально. На 2 МХ/с поднялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в нескольких местах читал про разгон, про патч почему-то не обсуждалось. Поставил atikmdag-patcher-1.4.5 на дрова 17.7.2. После биос прошился 1500<= нормально. На 2 МХ/с поднялся

Ничего что самсунг не шьется от 1500? От 1750 обычно, там слишком быстрые таймы и так, профита не будет, зато память быстро начнет вылетать.

Читать чтоли никто не умеет, все как ушибленные темы темы создавать.....

Все написано в одной теме, сделай как написано и радуйся....

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38510-ethtaimingirx470480570580-optimizirovannye-taimingi/

Изменено пользователем Sid__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего что самсунг не шьется от 1500? От 1750 обычно, там слишком быстрые таймы и так, профита не будет, зато память быстро начнет вылетать.

Читать чтоли никто не умеет, все как ушибленные темы темы создавать.....

Все написано в одной теме, сделай как написано и радуйся....

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38510-ethtaimingirx470480570580-optimizirovannye-taimingi/

Благодарю, действительно изменил тайминги на 1750<= и поднялся до 27Мх/с  :)

 
Может вы на меня еще повозмущаетесь, да еще что-нибудь подскажите  :D чтобы разогнать мою колымагу до 29Мх/с?

 

Еще вопрос, пишут, что "нужно сбавить частоту ядра, для майнинга ETH она не так уж и важна, если у вас RX" 

а я если сбавляю core clock с 1365 до 1150 то 2 Мх теряю

post-73906-0-22952600-1504525443_thumb.jpg

Изменено пользователем Timonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, действительно изменил тайминги на 1750<= и поднялся до 27Мх/с  :)

 
Может вы на меня еще повозмущаетесь, да еще что-нибудь подскажите  :D чтобы разогнать мою колымагу до 29Мх/с?

 

Еще вопрос, пишут, что "нужно сбавить частоту ядра, для майнинга ETH она не так уж и важна, если у вас RX" 

а я если сбавляю core clock с 1365 до 1150 то 2 Мх теряю

Разблокируйте напряжение, чтобы верхний ползунок был активен, для начала. В настройках АБ это делается.

 

Читайте тему блин, что я дал, и делайте так, как там написано, там есть два страпа таймингов для самсунга, чем они вас не устраивают.

 

Как даунволтить карты тоже вагон ТЕМ. И вам нужен даунвольт обязательно.

 

А еще вам нужно сюда:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/45109-amd-dag-fix-driver-ofitcialnoe-priznanie-maininga-ot-amd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползунок core voltage не разблокируется ни в настройка, ни при изменении значений UnlockVoltageControl = 1, UnlockVoltageMonitoring = 1 в MSIAfterburner.cfg

поставил страп тайминга, рекомендуемый для самсунга на 1750 и 2000.. теперь у меня снова 24.5 Мх/с , со вторым для самсунга - 24Мх/с

 

P.S. решил вернуться на 1750<=, она теперь вместо 27Мх показывает 22,5, пробовал несколько раз, теперь от самсунга 24.5 поставил быстрее не получается.

Ставил по ссылке суперновые дрова 17.8.2, Afterburner бетта 16: ничего не изменилось, походу я тупорез конкретный

 

P.P.S. Нашел где менять вольтаж для моей карты: В настройках АМД > Глобальные настройки

в общем 27.8 Мх стабильно нагнал при 78W на том успокоился .. Всем спасибо

Изменено пользователем Timonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Silverfish, разгон, настройка, софт, моддинг.

      Понижение энергопотребления без явных проблем с работоспособностью и критических потерь хэшрейта. Ориентировочное понижение потребление с 430Вт до 260-280Вт «Из стены».   Что нам для этого понадобится?   Голова, прямые руки, чёткий взор, знание электротехники на уровне 1 курса техникума, паяльник.   Начнём.    обратимся к официальным даташитам плат.     Нас интересуют резисторы обозначенные на плате R16, R92, R166,R216,R230 Так же пустые посадочные места для ёмкостей . Так как на одной плате 5

      в ASIC/FPGA майнеры

    • (CTR) Clocktuner for Ryzen - разгон процессоров ZEN2

      О программном обеспечении CTR - графическая утилита, которая, возможно, повысит производительность процессора ZEN2 на вашем ПК. Программное обеспечение CTR (ClockTuner for Ryzen) позволяет каждому пользователю настроить систему с максимальной энергоэффективностью. В этом случае CTR полностью автоматизирован и не ограничивает пользователя в действиях. Программа обладает своеобразным искусственным интеллектом, который поможет в любой ситуации, а система защиты будет следить за каждым шаг

      в Программы для майнинга

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Управление частотами и напряжением RX470/480 в Linux

      Добрый день.   Подскажите, есть ли возможность управлять частотами и напряжением RX470/480 в Linux (Ubuntu, Debian)?   Знаю, что можно менять значения в /sys/class/drm/card*/device/   Например, чтобы изменить частоту чипа, нужно сделать echo 7 > /sys/class/drm/card0/device/pp_dpm_sclk 0: 300Mhz 1: 466Mhz 2: 644Mhz 3: 950Mhz 4: 1130Mhz 5: 1150Mhz 6: 1175Mhz 7: 1200Mhz*   Что не очень удобно. Как управлять напряжением - я не нашел. Пробовал управлять частотами в майнер от Клаймора, н

      в Программы для майнинга

    • RX470 nitro + OC

      Подготавливаю карты на ферму для работы на бубунте (так как в линуксе управлять частотами и пр. параметрами невозможно, ибо очень геморно), отредактировал в полярисе частоты, все ок. Но вот параметры фана просто игнорируется и вентиляторы не 40%, а 20-23% крутятся. Подскажите пжл, как быть?

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...