Перейти к содержанию

Куда девать асики?


SLAVON

Рекомендуемые сообщения

В связи с растущей сложностью Асики, которые сейчас очень даже неплохо зарабатывают в скором времени могут стать бесполезными. Поэтому у меня возник вопрос - можно ли их приспособить для выполнения других задач? Скажем на тот же рендеринг нужны нехилые компьютерные мощности, у BOINC тоже вроде как есть платные проекты. Возможно ли как-то перепрограммировать/перепрошить/перенастроить асики чтобы они и дальше приносили пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASIC (аббревиатура от англ. application-specific integrated circuit, «интегральная схема специального назначения») — интегральная схема, специализированная для решения конкретной задачи.

Т.е это микросхема, кристалл, решающая одну конкретную задачу - конкретно расчет хэша по алгоритму SHA-256.

Кроме этого он ничего делать не способен.

Либо считаешь хэши, либо выкидываешь на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя есть ненужные асики, то за символический ящик пива я у тебя их все заберу) я то найду куда их пристроить) например у меня на второй квартире отопления нет, проводить дорого, а так пару тройку асиков без радиаторов запустил и отопление есть) так что подумайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои слабые знания физики подсказывают, что на процесс отопления отсутствие радиаторов не влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kimaera,

А мои хорошие знания физики подсказывают что влияют.

Есть радиаторы - есть отопление.

Нет радиаторов - нет отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLAVON, можно брутфорсить и ломать кошельки тех, у кого асиков больше и они приносят доход.  :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLAVON, можно брутфорсить и ломать кошельки тех, у кого асиков больше и они приносят доход.  :ph34r:  :D

А можно ли? Вроде асики считают sha256(sha256())...

Хотя да, в одном из шагов генерации адреса из закрытого ключа как раз необходимо посчитать sha256(sha256()), но использование асиков для одного шага из алгоритма в 9 шагов врядли ускорят подбор.

А вообще, можно ли асикам на вход подавать произвольную строку? Вполне может оказаться, что нет, ибо длина заголовка блока постоянна, вроде.

 

Но даже если и можно с помощью асиков считать sha256(sha256()) от любой строки, подобное почти нигде не используется. Забудьте про подбор паролей) Так что да, когда сложность улетит в небеса, асики можно будет использовать разве что в роли обогревателей)

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же перейти на другие валюты, где сложность меньше

Приведите пример валюты с небольшой сложностью, которая базируется на алгоритме sha256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос стоило задать себе при покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так можно же перейти на другие валюты, где сложность меньше

 

Приведите пример валюты с небольшой сложностью, которая базируется на алгоритме sha256
Emercoin,ppcoin,terracoin, betacoin и уверен есть ещё куча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай работают пока приносят прибыль ...

А если не приносят прибыль, используйте как обогреватели ...пускай хоть покрывают как-то расход энергии на обогрев ...

Если судить глобально .. то сама сеть интернет есть потребитель энергии без полезного действия ... мигание лампочек никому не давало пользы...

человек тоже потребитель.. и мы потребляем ресурсы планеты только в корыстных целях для себя...

Ну а  что  видеокарты больше пользы дают ? Не уверен ... Карты могут дать прибыль после продажи геймерам ? А в то в время айсики дадут больше прибыль (эффективность выше)... Майнить на видяхах, это как ездить на телеге по автобану ...

Время идёт и технологии растут .. не отставайте от технологий или будете опереженный другими и доля рынка будет потерянна для вас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос стоило задать себе при покупке...

А куда все дели х486 компы, двд-плееры, ламповые телевизоры, шариковые мыши, паровые автомобили... устаревает всё, но это не повод отказываться от техники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пришло время выбрасывания асиков. Как и всей это биткоиновской шелухи :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но логика у меня была примерно следующая: Мне к примеру нужно отрендерить картинку, процессор CPU  способен это сделать, процессор видеокарты GPU тоже, асик - это тот же процессор, только, как здесь правильно заметили, предназначен исключительно для выполнения конкретной задачи (майнинг), асик эффективнее GPU в том смысле что совершает за единицу времени большее количество операций, ну и собственно говоря проблема стоит в том чтобы запрограммировать асик на выполнение задачи рендеринга. И тогда я уверен что многие проектировщики/визуализаторы заинтересуются данной услугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрограммировать асик

http://ru.wikipedia.org/wiki/ASIC

 

Если коротко, "запрограммировать асик" = "изготовить асик".

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но логика у меня была примерно следующая: Мне к примеру нужно отрендерить картинку, процессор CPU  способен это сделать, процессор видеокарты GPU тоже, асик - это тот же процессор, только, как здесь правильно заметили, предназначен исключительно для выполнения конкретной задачи (майнинг), асик эффективнее GPU в том смысле что совершает за единицу времени большее количество операций, ну и собственно говоря проблема стоит в том чтобы запрограммировать асик на выполнение задачи рендеринга. И тогда я уверен что многие проектировщики/визуализаторы заинтересуются данной услугой.

Асик програмруется один раз и только на заводе при производстве чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема стоит в том чтобы запрограммировать асик на выполнение задачи рендеринга.

Асик это микросхема на которой запрограммирована логика, и обвязка для соединения с компьютером.

Чтобы перепрограммировать асик нужно спроектировать новый чип с нужной логикой, заказать на заводе опытную партию, протестировать насколько удачно получилось, и если все нормально заказать изготовление партии чипов.

Причем изготовление партии чипов на тысячу штук будет стоить примерно на 5% дороже чем изготовление одного  чипа.

Т.е если тебе нужен один, значит изготовят один, но по себестоимости обойдется как тысяча.

В общем если есть лишних 100 тысяч баксов можешь перепрограммировать.

Ничего невозможного нет, были бы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асики принимают конторы, которые скупают платы бу для выпаивания радиодеталей....

Это как старый автомобиль Волга - выгоднее сдать в металлолом и получить 10 тыс рублей, чем продавать как автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асики принимают конторы, которые скупают платы бу для выпаивания радиодеталей...

Где вы видели такие конторы???

Радиодетали старые дешевле выкинуть чем выпаять.

 

Раньше были конторы которые скупали старые радиодетали из за высокого содержания драгметаллов и путем несложных химических реакций добывали из них приличные объемы серебра и золота.

Сейчас золотишко экономят, на контакты толстым слоем не осаждают.

 

Так что выпаять деталь может только радиолюбитель, и то чаще всего не из соображениий выгоды, а из за того что лень идти в магазин.

В промышленном масштабе это не выгодно.

И самое главное - какие радиодетали можно выпаять из асика? Десяток кондеров, и сопротивлений? Больше там ничего нет, а сам чип годен разве что в качестве сувенира.

Изменено пользователем BearA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще глупый вопрос куда девать аскики,ппц)) Зачем выбрасывать корову которую можно доить? Да конечно у кого майнеры по 2-5-10 Гх от тех уже толку мало,но есть альтернатива всегда.Майнить форки,на sha-256 их конечно не так уж и много но сложность у них напорядок ниже чем у битка а курс иногда подскакивает вверх,вот утром к примеру сегодня terracoin подскочил Ratio 106%,ща опять упал,но вот на таких колебаниях можно и на старых железках неплохо майнить

Изменено пользователем KpeM4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выбрасывать корову которую можно доить?

 

Ежели эта скотина жрет больше, чем молока дает, то нафига этот лондон.

Изменено пользователем SergeyNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю-знаю. Вам надо в телек, подсказываю сюжет, как раз будет на модную тему))
В общем поверили в биткоин и решили купить асик. Продали машину, квартиру, взяли кредит и заказали. Но поставщики кидали по срокам и он не шел, а кредит надо платить. Из-за этого от вас ушла жена, дети, и даже кот. Кот, кстати, вообще мог умереть, потому что не было еды, т.к. вы платили кредиты. И вот он пришел, но теперь дает очень мало денег, даже по кредитам не хватает. Потом показываете доки, маркировку на чипах, в общем про майнер и вам становится плохо, очень плохо. Берет кувалду и расхерачиваете его в хлам. Щепки там, микросхемы. Все во все стороны летит. В общем отрываетесь по полной как хватает фантазии)) В результате зрители получили свой корм, вы оторвались и может вам даже заплатят, телек доволен модным сюжетом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ETF или биткоин: куда выгоднее инвестировать и почему

      Многие компании преподнесли одобрение спотовых ETF на биткоин чуть ли не как новый способ вложения в BTC. Но правда ли это? Неужели покупая доли в фонде, их затем можно превратить в криптовалюту? Торговля биткоином представляет собой простую сделку по приобретению товара. Безусловно, он обладает своей спецификой и сильно отличается от финансовых активов традиционного фондового рынка. Однако, товаром он от этого быть не перестает. Биткоин существует только в электронной среде — на кошельках

      в Новости криптовалют

    • Отправил USDT (по сети Optimism) на свой адрес, но они куда то пропали

      отправил 350 USDT на свой адрес 0x4cf57459335efBD833f3d36aA3cEF38D6C8aba2f с биржи бинанс, использовал сеть OPTIMISM. Биржа мне сообщила что типа всё ок, отправлено. Но в блокчейне эфирума их нет. Я не могу понять- почему так? 

      в Общий

    • Не отсылайте сканы и даже просто паспортные данные куда попало. А если все же приходится, то...

      Случайно попалась вот эта дельная статья. Хотелось бы поделиться ей с сообществом. Источник: http://minideposit.com/скан-паспорта/   +У нас было обсуждение на отдаленно похожую тему +Еще линк И доп.обсуждение рисков слива здесь   ***Довольно часто для идентификации личности, компании (Webmoney, Яндекс.Деньги, ***, Paypal и др.)просят предоставить отсканированную или сфотографированную копию паспорта или иных документов. В мире финансов это настолько обыденное явле

      в Безопасность

    • Куда-то улетели USDT с кошелька (наполняется)

      Имеется некий адрес: 0xEB1DA064cd0eaC3C0Ed3416f64447773875601fD Он использовался для проверки аирдропов и токены не планировалось с него какие-либо выводить, но их наличие постоянно отслеживалось. Вся суть в том, что на кошельке в BEP-20, среди прочих фантиков, было 14,2 USD (Binance-Peg BSC-USD, контракт 0x55d398326f99059fF775485246999027B3197955), но 21 июня они были выведены в неизвестном направлении злоумышленниками. Цель данного топика, обсудить эту ситуацию. Может подобные случаи

      в Безопасность

    • Куда можно пристроить фальшивые USDT? (Ответ: никуда нельзя)

      Доброго времени суток, ребята помогите разобраться, где возможно обменять токены USDT, с контрактным адресом 0xe2bBB19f9f562dBd2da13C66B293809e1aFAB9c5. на Бинанс отправлял. токены пропали, нет таких контрактов. также как и на других нескольких централизованных биржах. В BscScan, видно что движения по этим токенам идут регулярно, а вот где обменять или продать не могу найти, помогите, готов заплатить 100 имеющихся USDT c этого контрактного адреса

      в Флейм

×
×
  • Создать...