Перейти к содержанию

Ваш путь в майнинге


Ilya1212

Рекомендуемые сообщения

Привет, хочу начать майнить. Сейчас плотно изучаю всю эту тему.

Интересуют ваши истории успеха (или наоборот) в майнинге. Расскажите (если это не секретная информация) именно все как есть на самом деле. Сколько зарабатываете с такого то оборудования, за сколько окупилось все , как выросла сложность майнинга, как увеличился минимум нужных мощностей и тд. 

 

 

И есть ли вообще сейчас по вашему мнению смысл майнить, Лично я, опираясь на всю изученную информацию, уверен, что майнинг крипты и сама криптовалюта не умрут еще долгое время.

 

Очень жду ваших рассказов! (реально интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, хочу начать майнить. Сейчас плотно изучаю всю эту тему.

.......

Очень жду ваших рассказов! (реально интересно)

1datah.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Илья.

 

Местная публика, уважаемые все люди, не склонны делиться своими успехами, а тем более неудачами...

Это, так скажем, специфика этого бизнеса....

Причины в том числе и в том, что считается, что нельзя делиться с конкурентами...

Но конкуренты для нас китайские и другие товарищщщи, а совсем не российские...

 

Поэтому собирать тебе инфу по крупицам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду ваших рассказов! (реально интересно)

Попроси маму сказку вечером рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда у тебя одна-две видюхи. Тогда это еще развлекуха.

Можно весело трещать на форуме о победах и поражениях.

 

Но когда уже вложены большие деньги - майнинг становится бизнесом,

а делиться секретами уже как-то идет вразрез с принципами бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет, хочу начать майнить. Сейчас плотно изучаю всю эту тему. Интересуют ваши истории успеха (или наоборот) в майнинге.

 

Что мешает самостоятельно почитать форум с конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает самостоятельно почитать форум с конца?

То что в конце форума далеко не такая актуальная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце форума далеко не такая актуальная информация

 

не актуальна по сравнению с чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что в конце форума далеко не такая актуальная информация

 

Это и есть ответ на ваш вопрос

 

 

 

за сколько окупилось все , как выросла сложность майнинга, как увеличился минимум нужных мощностей и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно на каком-то сайте типа geektimes прочитал про майнинг в 2017 году.. 

 

В феврале 2017 купил 2 карты(470е по 12600 рублей) в свой компьютер. 2 карты давало 1 etc в день(уже не помню точно) это 1.5 доллара было.

 

полученный эфир я периодически сливал в рубли на карту.

 

Затем когда ефир чуть подрос купил в начале мая 2017 целый компьютер с 2 картами(480е по 14000). 

Причем находился я в одной стране, а компьютер покупался и настраивался в другой.

 

В середине мая начался резкий подъем эфира и я мечтательно представлял, чтобы было если бы я не менял, а накапливал ))

 

Затем на волне кипиша я докупил еще карт от 15 до 21 тыщи за штуку.

 

На данный момент все оборудование окупилось. Если бы я не сливал полученное в наличные, то окупилось бы в n раз.

 

По прежнему нахожусь в другой относительно ферм стране )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 баксов в час - подробнейший курс майнинга, мемуары можно сказать с 2010, все подробно, все подводные камни,
обучение на собственном опыте с реальными примерами,
ниже не могу, потому что придется Клычкова на аутсорсинг брать в качестве учителя по 650 в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

700 баксов в час - подробнейший курс майнинга, мемуары можно сказать с 2010, все подробно, все подводные камни, обучение на собственном опыте с реальными примерами, ниже не могу, потому что придется Клычкова на аутсорсинг брать в качестве учителя по 650 в час.

 

Вы считаете ваш пост полезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень жду ваших рассказов!

https://deti-online.com/basni/basni-krylova/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан внесём позитива! Майн не только кормит, но и греет дом. А теперь ещё и воду. Окупилось всё, кроме бездумно купленного. Крипту сливать тока на ЭЭ и расширение парка. Не покупать майнер за ту крипту, которую он копает. Много бессонных ночей, читать форум, знать английский, любящая и понимающая женщина.

 

Ну и уметь паять разумеется!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petro_drozd,я считаю тебя влазящим в чужой разговор, тут пацики гешефт делают, а ты лезешь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

petro_drozd Вы наверно не заметили что тема находится во флейме. Какую полезность Вы хотите увидеть от наших постов? Каков вопрос таковы и ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с обогревом дома и воды - вовсе зачет! а кто как это реализовал, поделитесь!! 

:)

 

я понимаю, что оно греется круто, но ведь и шумит нехило! это надо понимать, теплоносителем как-то тепло отбирать от фермы и давать греть трубы... вообщем, меня зацепило!

 

Давайте дальше тему продвигать!


а по теме: история у каждого действительно своя, вот я свой первый кошель забыл... а там было аж 0,1биток!! вот уж фолт, досадный!

я его еще с кубиком собирал в начале 2014, а теперь вот посматриваю на более модные железки. 

 

Опять же, валанул курс,... ох и будет высоко ему падать когда-то... и видимо скоро... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую полезность Вы хотите увидеть от наших постов? Каков вопрос таковы и ответы.

 

Я лично считаю, что если человеку или нечего сказать или он считает, что его ответ стоит "много денег", то он может спокойно промолчать.

 

"Пользуйтесь поиском" и "мой ответ очень дорогой" слишком банален для этого форума ИМХО 

 

 

Берегите базу данных. Не засоряйте ее ))

Изменено пользователем petro_drozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскоре ожидается походу новая волна интересующихся, ибо те, кто пошел в школу, гордо заявили тем, кто "радовался жизни через майнкрафт", что нынче они "бизьнесьмены и неипет", вот так и расширяется мега-сообщество, сколько новых школьников узнают про крипту, столько полу-донных карточек вольется в общий хешрейт.

похоже и вправду, имя им - легион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что если человеку или нечего сказать или он считает, что его ответ стоит "много денег", то он может спокойно промолчать.

 

"Пользуйтесь поиском" и "мой ответ очень дорогой" слишком банален для этого форума ИМХО 

 

 

Берегите базу данных. Не засоряйте ее ))

Форум - Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC )

В связи с этим - 

А я лично считаю - "Деточка,а вам не кажется, что ваше место возле параши!....." (с)

cms-image-000065291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat, спасибо за высказанное мнение )) оно очень ценно для нас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая закономерность или хронология развития (совершенствования) майнеров?

вот например начал копать на GPU, дошел до какого-то максимума или достало/захотелось большего - пошел майнить на ASIC'ах...

 

Или это равнозначное занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начал копать на GPU
..алгоритм скрипт в 2014г..но косоглазые гады выпустили асиги..Кефир и Ко в то время даже мутной каплей не висел..поэтому карты фтопку и завел стадо ежей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я интуитивно так и понимаю, что смысл заниматься GPU - только разве для развивать альт-койнов, альтернативных веток крипто-валют... а основная масса "работы" делается на ...ежах? 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wish,ага..только ежи уже в музеях..сейчас всякие Доминаторы с Антами роют золото с серебром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...