ВНИМАНИЕ! Обнаружен взлом форума. Рекомендуется всем срочно сменить пароли! Подробности в этом топике.

Перейти к публикации
Ilya1212

Возможно не самый умный вопрос

Рекомендованные сообщения

Интересует сколько нужно иметь сейчас мощностей (хэши/сек) , чтобы намайнить один блок Bitcoin, dash, etherium и litecoin. Сколько нужно было мощностей раньше? (пол года-год назад) Интересует именно больше личный опыт.

Понимаю, что там будут немалые цифры, но все же уверен, что кто-то занимался расчетом этого.

Поделиться сообщением

И сейчас, и год назад, и через год,

что бы гарантированно найти блок нужно иметь 100% мощности сети.

Если у вас 50% мощности, то вероятность найти блок 1/2

Если 25% то вероятность 1/4  и т.д.

Изменено пользователем ki6ers

Поделиться сообщением

И сейчас, и год назад, и через год,

что бы гарантированно найти блок нужно иметь 100% мощности сети.

Если у вас 50% мощности, то вероятность найти блок 1/2

Если 25% то вероятность 1/4  и т.д.

Это то понятно)) Меня интересует именно цифра в хэшах, сколько нужно, чтобы сделать один блок.

Поделиться сообщением

, статистика это хорошо, но есть еще и удача, но как правило она почему-то у соседа...

Вот от туда: 20 /vipdanger2013 /174d3h22m21s 322.18 GH/s  человек блок словил на 322 гигакешах, в течении 174 дней, а другой  1/antminer/359/ 2y350d12h38m7s  4.59 PH/s  упорол туда 4,5 пехехеша и ловил его почти три года...

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Некорректно поставлен вопрос.

Правильно - какую мощность нужно иметь, чтобы за такой-то период поймать блок с такой-то вероятностью.

Время и вероятность дают иногда очень веселые результаты))

Поделиться сообщением

Интересует сколько нужно иметь сейчас мощностей (хэши/сек) , чтобы намайнить один блок Bitcoin, dash, etherium и litecoin. Сколько нужно было мощностей раньше? (пол года-год назад) Интересует именно больше личный опыт.

Понимаю, что там будут немалые цифры, но все же уверен, что кто-то занимался расчетом этого.

Я помню осенью 2014 года тестировал видеокарты, перед тем как их на работу принести и поставить их майнить. Тестировал запуском майнера на 2-3 минуты. Майнер дигибайтов на алгоритме скейн.

Я запустил майнер на одной карте, прошло секунд 10 и майнер мне написал что блок найден

Поделиться сообщением

, статистика это хорошо, но есть еще и удача, но как правило она почему-то у соседа...

Вот от туда: 20 /vipdanger2013 /174d3h22m21s 322.18 GH/s  человек блок словил на 322 гигакешах, в течении 174 дней, а другой  1/antminer/359/ 2y350d12h38m7s  4.59 PH/s  упорол туда 4,5 пехехеша и ловил его почти три года...

удачу никто и не отменял) но по странице статистике я склонен думать, что графа номер блока имеется ввиду количество. и парень упоровший 4.59PH/s за 3 года поймал 359 блоков:)

Поделиться сообщением

, не знаю не знаю... ;)

Поделиться сообщением

тс и вправду не шутил

он начал плотно изучать это вопрос

из всего уже услышанного остается посчитать, сколько придется сэкономить на школьных обедах, чтобы начать плотно планировать че-нибудь купить до того момента, когда будет сгенерирован последний сатоши, хотя, до предположительно 2040-го года время еще есть.

плотных тебе размышлений, тс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.