Перейти к содержанию

Возможно не самый умный вопрос


Ilya1212

Рекомендуемые сообщения

Интересует сколько нужно иметь сейчас мощностей (хэши/сек) , чтобы намайнить один блок Bitcoin, dash, etherium и litecoin. Сколько нужно было мощностей раньше? (пол года-год назад) Интересует именно больше личный опыт.

Понимаю, что там будут немалые цифры, но все же уверен, что кто-то занимался расчетом этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас, и год назад, и через год,

что бы гарантированно найти блок нужно иметь 100% мощности сети.

Если у вас 50% мощности, то вероятность найти блок 1/2

Если 25% то вероятность 1/4  и т.д.

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас, и год назад, и через год,

что бы гарантированно найти блок нужно иметь 100% мощности сети.

Если у вас 50% мощности, то вероятность найти блок 1/2

Если 25% то вероятность 1/4  и т.д.

Это то понятно)) Меня интересует именно цифра в хэшах, сколько нужно, чтобы сделать один блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.antpool.com/poolStatsRankings.htm статистика соло майнинга. время нахождения блока и мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, статистика это хорошо, но есть еще и удача, но как правило она почему-то у соседа...

Вот от туда: 20 /vipdanger2013 /174d3h22m21s 322.18 GH/s  человек блок словил на 322 гигакешах, в течении 174 дней, а другой  1/antminer/359/ 2y350d12h38m7s  4.59 PH/s  упорол туда 4,5 пехехеша и ловил его почти три года...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректно поставлен вопрос.

Правильно - какую мощность нужно иметь, чтобы за такой-то период поймать блок с такой-то вероятностью.

Время и вероятность дают иногда очень веселые результаты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует сколько нужно иметь сейчас мощностей (хэши/сек) , чтобы намайнить один блок Bitcoin, dash, etherium и litecoin. Сколько нужно было мощностей раньше? (пол года-год назад) Интересует именно больше личный опыт.

Понимаю, что там будут немалые цифры, но все же уверен, что кто-то занимался расчетом этого.

Я помню осенью 2014 года тестировал видеокарты, перед тем как их на работу принести и поставить их майнить. Тестировал запуском майнера на 2-3 минуты. Майнер дигибайтов на алгоритме скейн.

 

Я запустил майнер на одной карте, прошло секунд 10 и майнер мне написал что блок найден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, статистика это хорошо, но есть еще и удача, но как правило она почему-то у соседа...

Вот от туда: 20 /vipdanger2013 /174d3h22m21s 322.18 GH/s  человек блок словил на 322 гигакешах, в течении 174 дней, а другой  1/antminer/359/ 2y350d12h38m7s  4.59 PH/s  упорол туда 4,5 пехехеша и ловил его почти три года...

удачу никто и не отменял) но по странице статистике я склонен думать, что графа номер блока имеется ввиду количество. и парень упоровший 4.59PH/s за 3 года поймал 359 блоков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс и вправду не шутил

 

он начал плотно изучать это вопрос

 

из всего уже услышанного остается посчитать, сколько придется сэкономить на школьных обедах, чтобы начать плотно планировать че-нибудь купить до того момента, когда будет сгенерирован последний сатоши, хотя, до предположительно 2040-го года время еще есть.

 

плотных тебе размышлений, тс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...