Перейти к содержанию

Группа компаний М9 совместно с МИФИ откроют «Центр развития блокчейн-технологий MEPHIUS»


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

030917_mifi-otkrivaet-centr-blockchain_1

 

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ совместно с группой компаний М9 в сентябре 2017 года открывают «Центр развития блокчейн-технологий MEPHIUS» на базе Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ.

 

Основной целью Центра станет создание и продвижение собственной блокчейн-платформы MEPHIUS, позволяющей разрабатывать на её основе бизнес-приложения для реального сектора экономики (смарт-контракты) и выпускать криптографические активы. 

 

В отдельные задачи Центра входят создание новых решений в области защищенных блокчейн-технологий, разработка программно-аппаратных криптографических средств, а также решений на основе блокчейна в сочетании с искусственным интеллектом, интернетом вещей и технологией Big Data. 

 

НИЯУ МИФИ имеет большой опыт в подготовке высококлассных специалистов в сфере информационных технологий, что позволит Центру обеспечить фундаментальную подготовку кадров для активно развивающейся цифровой экономики. 

 

Часть штата разработчиков составят талантливые студенты старших курсов и аспиранты, получившие в ходе обучения в НИЯУ МИФИ фундаментальные знания в различных областях ИТ-технологий, включающих такие дисциплины, как криптография, машинное обучение и анализ данных, математическое моделирование систем защиты информации и информационная безопасность автоматизированных систем.

 

Научным руководителем Центра является ведущий специалист в области криптографии, информационной безопасности и разработки ПО Запечников Сергей Владимирович, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры «Криптология и кибербезопасность».

 

Деятельность Центра будет направлена на развитие нового поколения информационных технологий для цифровой экономики, разработку и внедрение блокчейн-технологий в различные сектора российской экономики и государственного управления, включая кредитно-финансовый сектор, страхование, транспортную логистику и ряд других областей. 

 

В сентябре Центром открываются обучающие курсы для ИТ-специалистов по основам блокчейн-технологий и информационной безопасности, включая введение в криптографию.

 

Максим Морозов, управляющий партнер группы компаний М9, председатель наблюдательного совета «Центра развития блокчейн-технологий MEPHIUS» комментирует новость: 

 

«Одна из задач России - это модернизация экономики. К сожалению, по многим направлениям мы отстаем, поэтому мы решили попытаться изменить существующий ситуацию, внедрив блокчейн в реальную жизнь. В качестве партнёра выбран один из лучших ВУЗов России - НИЯУ МИФИ. Вместе с ними, уверен, мы сможем построить фундамент для развития цифровой экономики России».



Группа компаний М9 занимается инвестициями в недвижимость и сельское хозяйство. В группу входят сельхозпредприятие АО "Аксиньино", расположенное в Ступинском р-не Московской обл. и компания M9 Development, занимающаяся освоением земельных активов и загородным девелопментом. Компания М9 Development первой в РФ начала продавать дома за биткоины.

 

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (Московский инженерно-физический институт) - один из ведущих технических вузов РФ и один из первых двух национальных исследовательских университетов России. В июне 2016 года впервые был включен в Топ-50 университетов стран БРИКС рейтинга британской компании QS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где источник новости? на ресурсе НИЯУ МИФИ нету такой информации

Изменено пользователем broot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где истояник новости? на ресурсе НИЯУ МИФИ нету такой информации

Это секретная информация) С таким аватаром не увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где истояник новости?

 

Пресс-релиз на почту прислали. Скоро должно и официально появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Tether объявила о создании четырех дочерних компаний

      Американская Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила о выделении в отдельные дочерние структуры четырех направлений своего бизнеса: обработку данных, финансы, энергетику и образование. Компании получили названия Tether Data, Tether Finance, Tether Power и Tether Edu.   Tether Data сосредоточится на инвестициях в перспективные технологии, включая искусственный интеллект (ИИ) и одноранговые платформы. Tether Finance будет финансировать развитие экосистемы стейблкоина USDT, а также по

      в Новости криптовалют

    • TheMinerMag: После халвинга доходы майнинговых компаний упадут почти на $10 млрд

      Согласно прогнозу аналитической платформы TheMinerMag, в результате халвинга сети Биткоина лишь 20% майнинговых компаний мира смогут сохранить свои доходы на уровнях, сопоставимых с предыдущим периодом. Эксперты TheMinerMag полагают, что потери доходов майнинговой отрасли могут составить в целом около $10 млрд в год. При этом основной финансовый удар примут на себя 80% мелких и средних майнинговых компаний. В частности, из-за того, что их схемы финансирования, опирающиеся на кредитование и

      в Новости криптовалют

    • Финансовый регулятор Австралии пресек деятельность группы компаний NGS

      Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) ввела запрет на инвестиционную деятельность трех майнинговых компаний, известных под общим названием «Компании NGS». ASIC обвиняет австралийские майнинговые компании NGS Crypto, NGS Digital и NGS Group, а также их директоров Бретта Мендхэма (Brett Mendham), Райана Брауна (Ryan Brown) и Марка Тен Кейтена (Mark Ten Caten) в отсутствии лицензий на оказание финансовых услуг в Австралии и незаконном маркетинге инвестиционных продуктов

      в Новости криптовалют

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...