Перейти к содержанию

Vertcoin c нуля


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Майнингом никогда не занимался,но заинтересовало.

Поискал новую криптовалюту с низким уровнем сложности и нашел Vertcoin.

Кошелек завел.Я так понимаю это мой номер? - http://piccy.info/view3/5795717/cbc56b86565d40b91023c43749e6c85c/

Потом зашел на http://vertcoin.com/ и выбрал пул -  LA.VERTCOIN.ORG 

Зарегистрировался.Согласно http://la.vertcoin.org/index.php?page=gettingstarted все настроил.Скачал  CPU enabled CGMiner for Vertcoin и запустил скрипт: cgminer --scrypt  -o stratum+tcp://s.la.vertcoin.org:3333 -u Weblogin.Worker -p Password

Все это работает так - http://piccy.info/view3/5795713/083d266456cece3d47aa753b19dae3b9/orig/

Процессор загружен на 20% максимум.Как указать в скрипте использование 2-4 ядер?

Всем спасибо заранее.Принимаю советы,подсказки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть, кто в соло режиме майнит ???? Интересно узнать настройки на соло майнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть, кто в соло режиме майнит ???? Интересно узнать настройки на соло майнинг.

To mine this coint, you will need to either solo mine using your CPU only via the wallet or use a customized cgminer application. To solo mine with the wallet software, open the wallet and go to Help > Debug Window > Console and type:

Where [cores] is the number of CPU cores you wish to mine with. You can stop mining by typing:setgenerate true [cores]

 

setgenerate false

Изменено пользователем Neuromancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разжувать????

Ну в кошельке - Help > Debug Window > Console: и вбиваешь команду setgenerate true 4 например,нагружаешь таким образом 4 ядра.

Утром посмотрю упадет хоть что-то на счет.Уверен через пул выгодней,а скорее всего выгодней видеокартой,а не i7 4770k напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так я хочу видеокартами. скачал кошелёк. настроил его. запустил сgminer. Полдня майнил. В итоге одни реджекты сыпануло и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на пуле регистрируюсь, а меня не регистрируют.

 пишут следующее

Unable to create account: You need to accept our <a href="/index.php?page=tac" target="_blank">Terms and Conditions</a Изменено пользователем divo80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на пуле регистрируюсь, а меня не регистрируют.  пишут следующее

ну так на крестик нажмите и он сменится на галку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор загружен на 20% максимум.Как указать в скрипте использование 2-4 ядер?

 

У вас на картинке работает GPU, а не CPU.

Надо сделать все по инструкции: http://la.vertcoin.org/index.php?page=gettingstarted

У меня все четыре ядра CPU загружены на 100%.

120c4635378f60cde78bf06a7f8b1745.png

 

4.5 Kh/s это нормально для i5-3570?

Изменено пользователем alexey_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может для соло я опоздал.

но создал свою ноду p2pool VTC

 вот сайт для статистики http://134.249.131.46:9171/static

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5147-p2pool-vertcoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9273-0-02289500-1391409602_thumb.jpg

У всех кошелек такое при запуске выдаёт?

Или у меня косяк со датой/временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите подробнее.. что такое ноды? такова файла в паке кошелька не нашел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить майнер vertminer-0.5.2

r9 280x

bat:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
vertminer.exe --url=stratum+tcps.la.vertcoin.org3333 -u *********.********** -p 1** -I 13 -g 2 -w 256 --gpu-fan 100 --gpu-engine 1070

 

С этими настройками выдаёт 140 кхеш/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thread-concurency выставляй  не более 8192 для 280х, сам их майню, и да в среднем там скорость  меньше примерно в 2 раза чем при обычном scrypt майнинге,  у меня выдает по 360 кх с 280х, и смотри чтобы хардвар ошибки не валились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thread-concurency выставляй  не более 8192 для 280х, сам их майню, и да в среднем там скорость  меньше примерно в 2 раза чем при обычном scrypt майнинге,  у меня выдает по 360 кх с 280х, и смотри чтобы хардвар ошибки не валились

 

Можно на ваш батник глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thread-concurency выставляй  не более 8192 для 280х, сам их майню, и да в среднем там скорость  меньше примерно в 2 раза чем при обычном scrypt майнинге,  у меня выдает по 360 кх с 280х, и смотри чтобы хардвар ошибки не валились

когда обратно на обычный scrypt переходишь, то скорость не возвращается на ту которая была. где то слышал что надо что то удалить. не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может для соло я опоздал.

 

 вот сайт для статистики http://134.249.131.46:9171/static

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!

Что-то у меня непонятки с пулом http://vtc.coinsprofit.com . Моя видеокарта дает при майнинге 400 KH, а в панеле пула пишет 5 KH. Почему так?

post-14301-0-90583000-1396278453_thumb.jpg

post-14301-0-78123000-1396278466_thumb.jpg

Изменено пользователем alexander70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя непонятки с майнером))) посмотри сколько HW насыпало

:DDDDD плачу)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнить соло можно пойти любую монету, всё зависит от имеющейся мощности, у меня на Нскрипте с 1500 Kh/s за 4 дня выкопался 1 блок, профиту конечно больше чем за то же время на пуле, но нет гарантий что он опять выкопается ещё через 4 дня! : )
да и с vertminer гемора как то побольше, уж больно он чувствительный к настройкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл Сэйлор: «Биткоин либо упадет до нуля, либо взлетит до $1 млн»

      Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор сделал двойственный прогноз для биткоина: либо он снизится до нуля, либо взлетит до $1 млн и станет крупным «институциональным» активом. Выступая на канале CNBC, Майкл Сэйлор (Michael Saylor) назвал биткоин активом, который способен изменить инвестиционные стратегии по всему миру. Достижение отметки $1 млн зависит от легитимности биткоина и спроса на него среди крупных компаний, пояснил Сэйлор. Если первая криптовалюта продолжит завоевывать доверие фина

      в Новости криптовалют

    • Про поиск удаленной работы, если опыта и умений около нуля

      Приветствую. Раз меня просят, могу ужать свой небольшой опыт до этого текста.   Начну с работы в сфере криптовалюты. Если у вас нет опыта и знаний, то приобретите их. Это должна быть или какая-то прикладная разновидность программирования (писать для трейдеров, для эквайрингов, или писать смарт-контракты и т.д.). Или же веб-дизайн, маркетинг, SEO, соцсети и т.д., только с уклоном в криптосферу. Почитайте, каких работников ищут в этом разделе, и в соседнем разделе Услуги. Без серьез

      в Работа

    • Чарльз Мангер: «Большая часть криптовалют рухнет до нуля»

      Ветеран инвестиционной индустрии Чарли Мангер снова выступил против вложений в цифровые активы. Он заявил, что это «глупые инвестиции», поскольку «большая часть криптовалют рухнет до нуля». Во время конференции Zoomtopia, проведенной сервисом Zoom, 99-летний вице-председатель Berkshire Hathaway подтвердил свой статус криптоскептика. Еще в 2021 году он говорил, что хотел бы, чтобы криптовалюты никогда не были изобретены.   «Я бы не хотел начинать разговор с темы биткоина. Это самая г

      в Новости криптовалют

    • Основатель CryptoQuant: USDC вряд ли рухнет до нуля

      Несмотря на массовую конвертацию стейблкоинов USDC в альтернативные цифровые активы, эксперты рынка уверены, что стоимость стабильной монеты вряд ли упадет до критических значений. Крах Silicon Valley Bank (SVB) и последовавшая за этим отвязка стабильной монеты USD Coin (USDC) от Circle Financial вызвали у неуравновешенных криптоинвесторов панику и ожидание развития сценария, аналогичного краху TerraUSD (UST). Основатель аналитической платформы CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju) не согласе

      в Новости криптовалют

    • Кевин О'Лири: «Большинство криптоактивов обрушатся до нуля»

      Ведущий шоу Shark Tank и венчурный инвестор Кевин О'Лири заявил, что большинство цифровых активов не имеют ценности, и в конечном итоге их курс упадет до нуля. В подкасте Wolf of All Streets Кевин О'Лири (Kevin O’Leary) рассказал, что он потерял свои вложения в криптоактивы, когда торговая площадка FTX подала заявление о банкротстве в ноябре прошлого года. О'Лири отметил, что до коллапса FTX он инвестировал в 32 криптоактива.    Учитывая, что дело о банкротстве FTX все еще продолжает

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...