Перейти к содержанию

В сети Litecoin проведена первая Lightning-транзакция с нулевой комиссией


Zalupach

Рекомендуемые сообщения

В сети Litecoin проведена первая Lightning-транзакция с нулевой комиссией


Создатель Litecoin Чарли Ли сообщил об успешном использовании протокола Lightning Network для осуществления транзакции с нулевой комиссией.

Транзакцию после открытия соответствующего платежного канала осуществил разработчик Lightning-кошелька Zap Джек Моллерс, отправив Чарли Ли 0.01 LTC.

Lightning Network представляет собой решение, позволяющее оптимизировать процесс транзакций и решить ряд вопросов масштабирования биткоина и других криптовалют. Фактически это дополнительный слой над блокчейном, при помощи которого можно напрямую от пользователя к пользователю совершать транзакции по специальным каналам. Информация о транзакциях не будет записываться в публичный блокчейн до тех пор, пока один из контрагентов не захочет «обналичить» свои деньги, т.е. вывести их за пределы канала Lightning Network.

В мае об успешном проведении первой Lightning-транзакции в сети Litecoin сообщили разработчики Blockstream. Еще ранее протокол был успешно имплементирован в блокчейн децентрализованного маркетплейса Syscoin.

Следует отметить, что за минувшие сутки цена Litecoin продолжила впечатляющий рост, превысив в какой-то момент в ночь на субботу, 2 сентября отметку в $90. Капитализация криптовалюты при этом превысила $4 млрд.

На момент публикации (10:30 UTC) средневзвешенный курс Litecoin, по данным Coinmarketcap, составлял $79.73.  Источник Active Live


Кто, что думает по данному поводу ? 
Стоит ли покупать Лайткоины ? 

Изменено пользователем Zalupach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтик стоит покупать, вопрос только в цене. он гуляет волнами, как впрочем и любой другой финансовый предмет, который торгуется на бирже. смысл какой покупать на пампе? деньги карман жгут? каждый в данном случае сам принимает решение. и каждый сам решает вопрос о самом смысле этой покупки.  сегодня крипторынок настолько сложно прогозировать, т.к сильных откатов еще на нем не было, а они непременно будут. в этом плане крипторынок ничем не отличается от других рынков валют или акций. общий закон этого движняка еще никто не отменял.  просто с криптой все еще только начинается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт сейчас сильно недооценен.
Даже мертворожденный биткеш и соскамившийся эфир дороже стоят, а это намек как-бы.
Не говоря уже о прочем малоизвестом мусоре дороже 100$
Думаю в течении года его вернут на законное второе место по капитализации, всё это время его кто-то по тихому аккумулировал в одних руках.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69,ага, ток главно шобы БТС не стоил 25,3$.

а по теме сильно спорное утверждение, щас не 2013 - куча монет которые сильно подгребают под себя много фиата!

и если несильно ошибаюсь дохренища майнеров пришли в крипту именно как вы выразились "соскамившийся эфир" - и таки да очень многие ИКО или ИРО короче хз - платят тупо в ETH а не другой монетой (ТААС - точно платит на кошельки)...............

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошельков поддержки segwit нет, а уж LN и подавно доступно только разработчикам. Например еlectrum-ltc не поддерживает, хотя ключ --segwit есть, но работать обещает только в тестовой сети.

 

Я еще молчу, была ли транзакция по сети нод или просто по одному соединению между двумя пользователями?

Изменено пользователем Jysdy Saloman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, Лайтнинг приводит к централизации. Я читал что это такое, но так и не понял откуда там централизации взяться. Не мог бы кто-нибудь объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, Лайтнинг приводит к централизации. Я читал что это такое, но так и не понял откуда там централизации взяться. Не мог бы кто-нибудь объяснить?

централизация возможна при совпадении нескольких условий (а они совпадут будьте уверены)

* дорогие блокчейн транзакции - это будет, если лимит на размер блока не будет расширяться, и делать каждый раз хардфорк на константу - не решение (итак простое увеличение до2-4мб затянулось на два года и кучу срача)

* главные (а они будут первыми) узлы lighting network будут биржи обмена, онлайн кошельки и пулы майнинга (плюс по мелочи крупные платежки)

* к биржам и платежкам притопают финрегуляотры и скажут - пропускайте только транзакции от тех кто получит битлицензию (а это KYC-AML во всей красе) и те так и сделают, никуда не денутся

* дорогие транзакции в переполненном блокчейне, которые смогут платить только крупные ноды LN будут неподъемными обычным людям, а значит люди вместо того чтобы хранить монеты у себя в кошельке, будут держать их у нод LN (в банках) которые и входную транзакцию сами оплатят и удобную формочку для запроса в анальное рабство предоставят

 

а причина - отсутствие альтернативы LN у пользователей, которую создает высокая цена из-за ограничение на количество транзакций в блоке. И bitcoin core неоднократно заявляли - блокчейн только для клиринга LN, как бы намекает что решать эту проблему они не планируют.

Изменено пользователем Jysdy Saloman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о комиссии, то в ближайшем будущем году так 2018 (судя по дорожным картам) транзакции разных монет пойдут по разным блокчейнам. Там где дешевле - там они и будут. 

 

Это в теории. Но мы близко.

обывателю не удобно, а готовых инструментов по надежным скачкам между валютами - нет, хотя, если брать за пример bitshares bit-контракты, если они будут в большинстве блокчейнов, тоо будет очень любопытно, переносить свои капиталы в контракты, обеспеченные залогами в том блокчейне, где они находятся, а в случае сильной просадки курса - переносить их на другой, более стабильный.

 

а это мысль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • Binance прекратит поддержку стейблкоина USDC в сети TRON

      С пятого апреля крупнейшая криптовалютная биржа Binance остановит ввод и вывод стейблкоина USDC в сети TRON. В качестве объяснения площадка сослалась на решение компании Circle. Как сообщают представители биржи, новые правила никак не коснутся трансферов в USDC в других сетях. Клиенты смогут выводить средства или обменивать их на прочие криптовалюты. После пятого апреля депозиты в USDC, внесенные через сеть TRON, зачислять перестанут.   Ранее компания Circle сообщила, что прекратит в

      в Новости криптовалют

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...