Перейти к содержанию

Кинули на bitcointalk.org. Можно ли вернуть биткоины или найти мошенника?


aerohorny

Рекомендуемые сообщения

@aerohorny, вы работаете в системе криптовалют. Основы основ должны знать - ни плательщика, ни получателя найти и доказать нельзя.

Поэтому нужно использовать проверенных торговцев или услуги гаранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы потеряли свои деньги  - бесповоротно. Человек скорее всего просто кидалово, единственный что нужно сделать, так просто его пропиарить на сайте (как скамера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerohorny, я сожалею, что у Вас так получилось, но и Вы должны были бы изначально знать несколько прописных истин:

1. Транзакции в криптовалютах безотзывные. Если Вас обманули, с этим уже ничего не сделать.

2. Найти человека можно всегда, но тут упор в целесообразность поиска, всё зависит от суммы. В вашем случае проще "понять и простить", а также в дальнейшем попробовать разобраться, как работают криптовалюты и в чём их плюсы и минусы в данном конкретногм случае.

3. При обмене пользуйтесь услугами проверенных людей, а при обмене существенных для Вас сумм - услугами гаранта.

 

 

 

Да и вообще не понимаю как отслеживать цепочки если например падает 1 бтц на кошелек где 10 а потом с него куда то 2 куда то 3 куда то 5... как понять где твой 1 бтц?

Для стороннего наблюдателя - никак.

а какие еще есть наблюдатели?))

 

Никто так и не ответил как можно отследить передвижение моих биткоинов у мошенника. Очень интересно, расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте на бирже , дабе получить услуги и не бояться быть обманутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@aerohorny, я сожалею, что у Вас так получилось, но и Вы должны были бы изначально знать несколько прописных истин:

1. Транзакции в криптовалютах безотзывные. Если Вас обманули, с этим уже ничего не сделать.

2. Найти человека можно всегда, но тут упор в целесообразность поиска, всё зависит от суммы. В вашем случае проще "понять и простить", а также в дальнейшем попробовать разобраться, как работают криптовалюты и в чём их плюсы и минусы в данном конкретногм случае.

3. При обмене пользуйтесь услугами проверенных людей, а при обмене существенных для Вас сумм - услугами гаранта.

 

 

 

Да и вообще не понимаю как отслеживать цепочки если например падает 1 бтц на кошелек где 10 а потом с него куда то 2 куда то 3 куда то 5... как понять где твой 1 бтц?

Для стороннего наблюдателя - никак.

а какие еще есть наблюдатели?))

 

Никто так и не ответил как можно отследить передвижение моих биткоинов у мошенника. Очень интересно, расскажите

 

смотрите по кошельку куда вы перевели на официальном сайте, только толку то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если кто хочет заработать: какой-то человек D на форуме с хорошей положительной репутацией объявляет об услугах посредника по мелким и средним обменам. Человек А отправляет ему копию кошелька с  суммой n валюты C, Человек B кидает ему копию кошелька с суммой m валюты E. Забирает с них зараннее оговоренную комисию за затраченное время (насколько я понимаю при этом оба клиента видят транзакции в оригиналах кошельков). Остатки средств с кошельков посредник кидает по заранее указанным адресам. В итоге все довольны.  Насколько я знаю, создать любое количество кошельков любой валюты - не затруднительно. Если в моих словах нет резона - тогда извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerohorny,сфотографируй все признаки мошенничества и отслеживай транзакции до прихода их на любую из известных бирж, у каждой биржи есть топик на том же толки положи в каждый доказательство машенничества и следи, как только деньги по транзакциям придут на биржу (очень быстро пиши админам биржи и морозь средства кошелька мошенника

 

только так )))) это будет 00.01 шанс

ну или уже сейчас задокументируй  отследи все цепочки до бирж и запроси у бирж заморозку того чего есть на кошельках если там есть остатки...

адрес мошенника то у тебя есть, переписка есть, свидетельство форума есть

ищи концы

ожидаю ответа 2ую неделю

я вот думаю мои сообщения не видит человек или

это воспринимать как очередной бред? - " и отслеживай транзакции до прихода их на любую из известных бирж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а какие еще есть наблюдатели?))

Никто так и не ответил как можно отследить передвижение моих биткоинов у мошенника. Очень интересно, расскажите

Наблюдателем можете быть и вы. Отслеживайте движение средств по адресу, на который делали перевод через https://blockchain.info

Если в итоге средства попадают на биржу - действуйте, как посоветовал infoman.

Если средства пройдут через миксер, дальнейшие поиски будут бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а какие еще есть наблюдатели?))

Никто так и не ответил как можно отследить передвижение моих биткоинов у мошенника. Очень интересно, расскажите

Наблюдателем можете быть и вы. Отслеживайте движение средств по адресу, на который делали перевод через https://blockchain.info

Если в итоге средства попадают на биржу - действуйте, как посоветовал infoman.

Если средства пройдут через миксер, дальнейшие поиски будут бессмысленны.

 

спасибо за ответ.

я это понимаю.

Единственное что не ясно как понять что деньги пришли на биржу!)) кошельки не привязаны же

 

p.s. где можно про миксеры почитать подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p.s. где можно про миксеры почитать подробнее?

А что там читать?

Человек заводит несколько кошельков и начинает оказывать услуги по отмыванию.

Допустим на сервисе есть пять кошельков a,b,c.d.e

Вы присылаете 10биткойнов на кошелек а со своего засвеченного кошелька. И создаете новый кошелек.

Вам на ваш новый кошелек приходит три перевода с кошельков c.d.e.

Т.е вам переводят с левых кошельков деньги которые принадлежали неизвестно кому.

Допустим через некоторое время другой человек захочет отмыть свои биткойны.

Он зачисляет свои 20 биткойнов на кошелек с.

А ему поступают деньги с кошельков a,b,d.e,  среди них будет и часть ваших биткойнов.которая лежала на кошельке a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Absenthe,@netall, а если в метро украдут кошелек с рублями, вы будете жаловаться, что рубль ненадежная валюта?

Некорректное сравнение. В данном случае это была не кража, а мошенничество на доверии.

С рублем все происходит с глазу на глаз, по-этому нет такого ощущения безнаказанности, как в заочных ращетах.

 

Расскажи это цыганам на базаре :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю автору считать 0.2 битка как оплату услуг по излечению (частичному) от излишней доверчивости и сопутствующих недугов. 

 

С частными обменами всегда такая байда.

Сегодня не кинут, так кинут завтра.

 

Переводи суммами мелкими, сколько не жалко. 

Покупай на бирже (но даже биржа может завтра исчезнуть)

Смотри историю удачных продаж на форуме. 

Думай головой, а не жаждой разбогатеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Absenthe,netall, а если в метро украдут кошелек с рублями, вы будете жаловаться, что рубль ненадежная валюта?
Где вы увидели мою жалобу?

При чем тут метро и кошелек с рублями? В хлебало получить хочется - укради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Absenthe,

А при чем тут биткойн? С рублями, долларами не так разве?

С рублями/долларами есть вариант отмены операции, а с биткоинами такого нет в принципе.

Изменено пользователем statowl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выпросить личные данные у администрации форума. Ip, e-mail, .... затем обратиться к лучшим спецам. Только вот услуга будет стоить больше чем перечислил :(

Ну да, только это уже не ради возврата украденного, а реально вендетта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...