Перейти к публикации
gear

нет активных соединений с сетью

Рекомендованные сообщения

Вчера не включал кошелек,сегодня включил,23 часа нужно докачать,но кошелек пишет что ноль активных соединений с сетью,у кого то такое было?

Поделиться сообщением

Ну подожди немного,  пока он найдет несколько живых пиров.

Поделиться сообщением

Вообщем,пока ждал ответов разобрался сам,теперь оставлю небольшой мануал,который пригодится новичкам,если столкнуться с данной проблемой

1.Заходим в "настройки" затем в "опции"

2.Выбираем вкладку "сеть"

3.В ней снимаем галочку с поля "Пробросить порт через UPnP"

4.Нажимаем применить и закрываем меню настроек

5.После этого сеть восстанавливается и стабильно работает.

PS:Надеюсь кому то это поможет

Поделиться сообщением

@gear,

Вредный совет.

Это не только не поможет, но даже наоборот.

Вы бы прежде чем советовать разобрались в теме.

Поделиться сообщением

вы конечно простите,но у меня сеть стала на всю мощность и полностью загрузила недостающие блоки,а теперь пожалуйста уважаемый объясните мне почему это вредно.Если конечно вам это не составит большого труда!

Поделиться сообщением

Специально стал рыться и нашел вот эту тему

https://bitsharestalk.org/index.php?topic=406.0

В ней модератор с ником "testz" ,говорит следующее:"

Галку "Подключаться через SOCKS прокси" надо снять, если у Вас нет прокси, наверное поэтому у Вас и не синхронизируется.
UPnP работает только если роутер его понимает, тоже лучше не пользоваться.

И вот на следующей странице в конце выявленна проблема:

Я проверил, и выяснилось что официальные клиенты ProtoShares 0.2.0 и 0.4.0 для Windows откомпилированы без поддержки UPNP, это может быть основным источником проблемы «Не найден источник блоков». Поддержка UPNP есть в клиенте ProtoShares с поддержкой TestNet:
https://bitsharestalk.org/index.php?topic=2396.0

Я так понимаю,уважаемый Медведь,либо вы что-то не поняли,либо незнаю как объяснить то что вы мне написали.Будьте так любезны объяснить почему я не прав!

Изменено пользователем gear

Поделиться сообщением

Объясняю - при  установленной галке программа пытается пробросить порт используя UPnP.

Если роутер поддерживает UPnP, порт пробрасывается, если не поддерживает, не пробрасывается.

Если вы сняли галку, значит программа не сможет пробросить порт однозначно.

Только и всего.

Если порт не будет открыт, значит к вам не смогут подключаться.

Поэтому если есть поддержка UPnP галку лучше оставить, если нет поддержки - абсолютно без разницы стоит она или нет.

Что такое ProtoShares и как он откомпилирован не знаю. Я использую стандартный биткойн клиент.

Изменено пользователем BearA

Поделиться сообщением

Ну вот видите уважаемый,все таки я был прав,как доказали на том форуме,где я привел ссылку.То есть если у людей есть поддержка UPNP,то у них и не будет проблем с сетью,а вот если нет поддержки то у них будет проблема как у меня и прочитав мой мануал они легко восстановят сеть.Поэтому вы были не правы,ведь сюда зайдет новичек с такой же проблемой и я уверен что моя статья ему поможет!

А так удачного вам дня,спасибо что хоть вы отписались в теме.Всем добра)

Поделиться сообщением

Ну вот видите уважаемый,все таки я был прав,как доказали на том форуме,где я привел ссылку.То есть если у людей есть поддержка UPNP,то у них и не будет проблем с сетью,а вот если нет поддержки то у них будет проблема как у меня и прочитав мой мануал они легко восстановят сеть.Поэтому вы были не правы,ведь сюда зайдет новичек с такой же проблемой и я уверен что моя статья ему поможет!

А так удачного вам дня,спасибо что хоть вы отписались в теме.Всем добра)

1)Если есть поддержка UPNP то клиент заработает полноценно.

2)Если нет поддержки UPNP то клиент не будет принимать входящие.

3)Если отключить поддержку UPNP то будет то же самое что и в пункте 2. Т.е клиент будет сам подключаться, и не принимать подключения от других.

Поэтому для тех у кого роутер не поддерживает UPNP никаких изменений не будет,  от снятия галки. Ни хуже ни лучше не станет.

А у кого есть поддержка UPNP она не заработает, т.к вы ее отключили. Поэтому клиент тоже будет работать  так как будто ее нет, т.е неполноценно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.