Перейти к содержанию

BTC-E "токены" читать и думать всем


Volodka007

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к администрации BTC-E:

Как мы ваши пользователи будем контролировать общее количество выпущенных вами токенов?

То есть давайте представим чисто гипотетически:

BTC-E "создает" токенов определенное число и честно следует их количеству тогда цена упадет а потом поднимется и все будет нормально ...
но что такое "ТОКЕНЫ" - это просто нарисованные циферки у вас на балансе не подкрепленная ни фиатом ни криптой и "НАРИСУЕТ" их сама биржа. Так вот, если биржа не предоставит план внятного контроля над количеством токенов для пользователей, то кто помешает ей дорисовывать раз в неделю допустим на +10% всех токенов ?   


Прошу отписаться всех кто понимает суть происходящего ....

Просим АДМИНА BTC-E прояснить данную ситуацию до завтра от этого зависит стоит ли ждать токенов  или выводить 55%  завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нарисовать то они могут их хоть 100500 мильоноы, они заявили что выкупать их будут, если действительно так то им выгоднее нарисовать их как можно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что токенами можно будет торговать и чем больше их будет тем ниже бутет их цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volodka007, а с битком это правило не работает...
Так почему бы не торговать воздухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел, проблема в том, что ты не понимаешь вообще смысла выпуска токенов. Если бы понимал, то у тебя не возникало таких странных вопросов. Портфель то на завтра собрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток можно вывести, а на токены вывода не будет они всегда на бирже и биржа взяла обязательство их выкупить если всегда будет большой объем по мизерной цене то цена никогда не подниметься и биржа на этом еще заработает покупая за воздух нашу крипту 


Чел, проблема в том, что ты не понимаешь вообще смысла выпуска токенов. Если бы понимал, то у тебя не возникало таких странных вопросов. Портфель то на завтра собрал?

так разъясни

Изменено пользователем Volodka007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volodka007, какая тебе разница, 100 токенов по 1р или 10000 по 1коп?
Биржа должна тебе 100р и она отдаст тебе 100р. Не 99, не 101, а именно 100. Если не хочешь ждать, то можешь продать их соседу за 50. А уж он подождет и продаст за 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток можно вывести, а на токены вывода не будет они всегда на бирже и биржа взяла обязательство их выкупить если всегда будет большой объем по мизерной цене то цена никогда не подниметься и биржа на этом еще заработает покупая за воздух нашу крипту 

так разъясни

 

Что тут разъяснять, по-моему все очевидно. У биржи нет средств для возврата средств всем участникам в полной мере. Они на недостающую часть выпускают токены, которые впоследствии, будут выкуплены из прибыли полученной сервисом в процессе работы (если конечно она будет). Какой смысл им выпускать еще токены, увеличивая тем самым свои долговые обязательства? В реальном мире аналогом токенов являются облигации, а в том виде в каком будет выпускать BTC-E, это бессрочные облигации, т.е. без даты погашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой смысл им выпускать еще токены, увеличивая тем самым свои долговые обязательства?

 

Чтобы уронить цену и выкупить часть пользовательских токенов по дешевке. На падении кто-то наверняка сольет, а на небольшом росте после падения - еще больше. Основы манипуляции.

 

Это если токены будут торговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы не улавливаете ход моих мыслей :)   

 

Это простая экономика, государство должно людям деньги , (а денег  нет) какой самый простой способ найти деньги ? Правильно - напечатать (безконтрольно)


Чтобы уронить цену и выкупить часть пользовательских токенов по дешевке. На падении кто-то наверняка сольет, а на небольшом росте после падения - еще больше. Основы манипуляции.

 

Это если токены будут торговаться.

ВОТ ! и я об этом


Я так понимаю вы не улавливаете ход моих мыслей :)   

 

Это простая экономика, государство должно людям деньги , (а денег  нет) какой самый простой способ найти деньги ? Правильно - напечатать (безконтрольно)


ВОТ ! и я об этом

торговаться будут и самое интересное что токен битка можно продать только за биток и купить соответственно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уронить цену и выкупить часть пользовательских токенов по дешевке. На падении кто-то наверняка сольет, а на небольшом росте после падения - еще больше. Основы манипуляции.

 

Это если токены будут торговаться.

 

Вы сравниваете токены с ценными бумагами у которых есть ограниченная по количеству эмиссия, но правильнее имхо их сравнивать с поставочными фьючерсами т.е. контрактами. На фьючерсах, насколько я знаю, нет жесткой зависимости, что при увеличении числа контрактов (открытого интереса, который может быть сколь угодно большим) происходит падение цены.

Изменено пользователем Ty3eMyH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и сейчас не мешает бирже брать и рисовать для объемов и торгов. И это могут быть не токены, это могут быть биткойны. При нормальной ситуации и стабильной работе все пользователи не будут выводить битки, а если будут, то потом и решать эту проблему.

 

В данном конкретном случае это добрая воля btc-e - вернуть вам бабло. Будут торговаться и что дальше? Выстави ордер по номиналу и жди когда вернут. Какая паника и слив по дешевке? Слив долговых токенов по дешевке означает что БТЦ-Е больше нельзя доверять и она свернется окончательно ни сегодня завтра. Да и какое твое дело, продаст кто-то дешевле или не продаст, даже если токены будут рисованные? Ты о своих токенах переживай.

 

А хотела бы биржа соскамится, они бы уже то сделали 35 дней назад и никто никого бы не нашел. Ну или нашли но не того, нашли бы человека с голой жопой, который о крипте ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну или нашли но не того, нашли бы человека с голой жопой, который о крипте ничего не слышал.

Это я! Это я! Это все мои друзья! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предложение админов биржи является очень хорошей проверкой на жадность. Кто хочет забрать половину и забыть о второй, получит такую возможность. Может, истерики по форумам поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая паника и слив по дешевке?

 

На сливе токенов Bitfinex по дешевке я немного заработал в свое время. Покупал по 0.3 - 0.4, продавал по 0.6 - 0.7. А через месяц после того как я слил, они все выкупили по полновесному доллару :D  По итогу плюсик все-таки был. А вот сколько сама биржа меньше чем за полцены выкупила? Долг они очень резво закрыли.

 

И сейчас может повториться. Желающие слить и забрать пока не поздно всегда найдутся. А бирже на этом списать лимон-другой - святое дело. Не думаю, что избегут искушения, кто эти токены считать будет? Бэкофис это вам не блокчейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, конечно, кто верит тот и может заработать, это нормально.

Но ТС переживает за неопределенный круг лиц,  а у каждого этого "лица" должна быть своя голова на плечах.

 

С какой целью в данном конкретном случае нужно контролировать BTC-E?  Чтобы просто засунуть нос не в свое дело?

 

Если веришь, что BTC-E все вернет - ставишь токены на на продажу по номиналу.

Если не веришь - сливаешь по любой цене, которая тебя устравает. 

Какая разница сколько токенов?   Если BTC-E должны лично тебе вернуть - ну твои токены на месте, их никто незаметно не спишет.

Здесь нет коммунизма, проблемы с долгами у BTC-E это только их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы биржи в убытке при любом раскладе не останутся, но закрывать биржу только ради аферы с токенами они бы не стали. Ведь эти полтора месяца они могли бы получать профит с торгов без всякого напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нафига бирже токены рисовать, если они воскресают, то в их интересах выкупить эти токены быстрее чем битфеникс - тем самым вернут рейтинг, понятно, что весь рейтинг они не вернут, хотя кто знает... Но я однозначно прикуплю этих токенов, если цена на них просядет на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что в этой теме никто не подумал про те 0.4% которые биржа забирает при сделке между покупателем и продавцом.

Разжую, биржа должна Васе 100 рублей и дала ему вместо них 100 рутокенов(итог долг биржи 100рублей) но Вася перестал верить в биржу и хочет сбежать с нее и поэтому Вася выставил эти самые 100рубтокенов на продажу по курсу не 1к1 а 1 к 0.58, а у Пети есть 100 рублей и он видит что он может купить эти 100 рубтокенов за 58 рублей(смотрите курс на данный момент) и просто подождать когда биржа отдаст ему за них 100 рублей(в итоге у Пети будет 42+100=142 рубля) при совершении сделки купли-продажи биржа забрала с обоих по 0.2% то бишь всего 0.4%. Итог 100-0.4%= 99.6 рублей то есть теперь биржа выкупит у Пети не 100рублей(первоначальный долг) а 99.6 отдав аналогичную сумму. то есть биржа просто взяла свою комсу при торге тем самым уменшив свой долг.

На данный момент обьем только по паре рутокен/рубль около 1 300 000 теперь посчитаем сколько будет 0.4% от этой суммы,равно 5200, то бишь долг биржи уменьшился на 5200 только за сегодня и только по 1 паре, месяц торгов 30*5200=156 000 именно на эту сумму долг биржи снизится перед пользователями.

Плюс так жде биржа щас потихому скупает ваши токены по курсу 0.58 тем самым снижая свой долг в сотни тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше что? Так не продавайте по 0.58, ждите пока по 1.0 выкупят. Долги биржи это не ваше дело и не ваше дело как она будет их отдавать. Коммунизм и социализм давно закончился. Если не желаете продать по 0.58, то просто ждите и все будет. Кто вас заставляет это делать?

А считать чужие деньги удел нищебродов, не уподобляйтесь им http://lurkmore.to/Нищеброд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно что в этой теме никто не подумал про те 0.4% которые биржа забирает при сделке между покупателем и продавцом.

 

Ничего странного или секретного тут нет, все очевидно. Во-первых, это работает только в случае активной торговли Васи и Пети, то есть они сами хотят заработать на скачках курсов токенов. Если просто держать свои токены, ничего вычитаться не будет. Ну а если охота поторговать, то конечно биржа так же возьмет комиссию, как и за любую другую торговлю.

 

Та же Битфинекс очень неплохо заработала на торговле своих токенов между клиентами, там обороты по ним просто конские были, по грубым прикидкам десятки тысяч долларов задолженности в день они списывали на одних комиссиях.

 

Если же биржа скупает токены у Васи, то Вася теряет только 0.2%, а не 0.4%


 

 

А считать чужие деньги удел нищебродов,

 

До-до-до:) Это свои деньги, а не чужие. На бирже таки наши деньги лежат, а не ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До-до-до :) Это свои деньги, а не чужие. На бирже таки наши деньги лежат, а не ее.

Нет, свои у каждого свои.    Не нужно считать за меня, и не нужно считать за биржу.

 

У вас есть 1000 токенов - переживайте за свои 1000 токенов.  Мне без разницы за сколько вы продадите свои, также без разницы какой долг у биржи кому-то еще.  Биржа обещала отдать мне 1000 рублей за 1000 токенов, я их оставил и не продаю.

 

А если кто-то решил продать и отправиться во все тяжкие - это их проблемы.  Пока твои токены у тебя на аккаунте - то ты ничего никому не продаешь и никаких  0.2% или 0.4% нету.  Это введение в заблуждение, намеренное или по собственной глупости - не важно.


 

 

Если же биржа скупает токены у Васи, то Вася теряет только 0.2%, а не 0.4%

Биржа не скупает токена, так как биржа не участник торгов.   Биржа, когда у нее появится возможность, перенесет цифры из строчки -ET в строчку с реальным балансом.  Кто сказал что нужно выставить ордер?  Ордер это распоряжение для биржи распорядиться своими деньгами или монетам, в данном случае для выкупа биржей ордер не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас есть 1000 токенов - переживайте за свои 1000 токенов.

 

Опять же, не вижу ничего страшного в том, чтобы разъяснить ситуацию людям, не совсем понимающим биржевую механику. Лично я двумя руками за то, чтобы Вася и Петя торговали своими токенами. Чем быстрее биржа их выкупит или заработает на комиссиях, тем быстрее я получу обратно свои деньги. Но если Вася с Петей после разъяснений зажмут комиссию и решат не торговать или не продавать токены - переживать не буду. Все когда-то учились и на своих ошибках, и на мнениях более опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, дык я тоже не против, пусть торгуют если хотят. Сегодняшние деньги дороже завтрашних, к тому же завтра может вообще не наступить :)     Мне не понятно, почему кто-то считает, что имеет право засунуть в свой нос в то, как и кому биржа меньше отдаст и как биржа уменьшит свой долг.  Да какая разница как?  Если Вася и Петя готов довольствоваться 0.58 вместо 1.0 , то это только их дело.  А кто заплатит им 0.58, другой участник торгов или хитрая биржа под его видом и тем самым спишет свой долг - так это никого не касается. Вася и Петя сам выставляет ордер по 0.58, его никто не заставляет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Банкротство] FTX.com - фьючерсы, токены с кредитным плечом, ОТС.

      Здравствуйте, дорогие форумчане!   Предлагаем вашему вниманию криптобиржу деривативов FTX.com, созданную трейдерами ДЛЯ трейдеров. Криптобиржа FTX разработана и поддерживается Alamedia Research (один из крупнейших игроков на крипто рынке, а также поставщик ликвидности).     FTX - это биржа следующего поколения, где отсутствуют проблемы, свойственные другим биржам. У нас никогда не бывает: а. Перегрузок системы, б. Недостатка ликвидности, в. Необъясним

      в Биржи криптовалют

    • Зарабатываема токены $RCADE от Revolving Games(https://revolvinggames.com/)

      Зарабатываема токены $RCADE от Revolving Games Revolving Games https://twitter.com/Revolving_Games/ — это студия Web3 которая создаёт децентрализованных игры.  Проект привлёк $25М от Pantera Capital, Animoca Brands, Polygon Ventures, Dapper Labs и др. В канун выхода токена $RCADE, студия запустила кампанию под названием Side Quest, в которой за выполнения простых социальных заданий мы будем фармить токены $RCADE   Что делать?* • Подключаем Twitter на сайте https://sideque

      в Раздачи монет

    • Виталик Бутерин: «Токены SHIB превзошли все мои ожидания»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал, что мемкоины, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам. Виталик Бутерин ответил на твит директора Frostwork Натана Янга (Nathan Young). Бизнесмен упомянул некоммерческую организацию Future of Life Institute (FLI), которая специализируется на исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Натан Янг удивился, что пожертвования в токенах SHIB для этой организации оцениваются почти в $60

      в Новости криптовалют

    • play.hypercomic.io - собираем CUBIC, меняем на токены HYCO

      HYPERCOMIC - это платформа для вебтунов Web 3.0 от четырех крупнейших корейских компаний, занимающихся веб-мультфильмами, и продюсерского центра Netflix, входящего в тройку лучших мировых драм. Вебтуны - это корейские комиксы в онлайне. HYCO - токен управления, используемый в различных аспектах экосисиемы HYPERCOMIC, включая просмотр вебтунов, получение NFT, вознаграждение за ставки и IP-бизнес через IP DAO.   Я бы не стал заморачиваться с этим корейским проектом, но их токен

      в Раздачи монет

    • https://bubble.imaginaryones.com - Получаем токены $BUBLE от Imaginary Ones

      Получаем токены $BUBLE от Imaginary Ones   Партнеры/Инвесторы: Okx, Samsung, Animoca Brands. У проекта есть NFT коллекция с флором 5000$   👉Что делаем: • Переходим на сайт • Подключаем Твиттер и Почту • Выполняем задания   💰Награды: Поинты Конвертируют в Токен $Bubble   Листинг в 1 квартале 2024, можно еще поиграть в их игру

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...