Перейти к содержанию

Сбербанк начнёт перечислять пенсии в биткойнах со следующего года


Digital hamster

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь что не боян, а так же на наличие чувства юмора у форумчан.

 

МОСКВА. ИНТЕРСАКС. С 1 января 2018 года Сбербанк начнет платить пенсии в биткойнах. Об этом сообщил президент банка Герман Греф на конференции "Пенсионеры, вперед!". По его словам, с учётом курса криптовалюты средняя пенсия составит 0,05 биткойна. «На самом деле это не так мало, как кажется. Криптопенсию можно откладывать, копить на покупку видеокарты. А затем уже с помощью нее майнить новые биткойны», – пояснил Греф. 

 

По его словам, людей старшего поколения необходимо подготовить к криптовалютам. С этой целью в каждом районном отделении Сбербанк откроет курсы майнинга и работы с блокчейном. «Это очень интересная технология, которая открывает для наших пенсионеров новые возможности. Ну а сам процесс майнинга весьма сложный и увлекательный – здесь точно не заскучаешь», – отметил Греф, добавив, что «майнинг оторвет людей от телевизора и заставит включить мозги».

 


Впрочем, за биткойны сейчас мало что можно купить. В магазинах, аптеках, других организациях криптовалюту пока не принимают, и это прекрасно понимают в Сбербанке. «Да, какое-то время придется потерпеть, пожить на запасах. Зато потом пенсионеры смогут неограниченно пользоваться своими криптопенсиями: покупать недвижимость, играть на бирже, вкладываться во фьючерсы и инвестировать в венчурные проекты», – сказал Герман Греф.

 

В Правительстве России Интерсаксу пока никак не прокомментировали решение Сбербанка платить криптопенсии, попросив время на то, чтобы разобраться в истории вопроса. А пресс-секретарь Путина Дмитрий Навка заявил, что «президенту доложено о криптопенсиях. Единственное, он попросил Грефа не «баламутить» электорат перед выборами и без особого шума провести свою реформу». 

 

Напомним, ранее Владимир Путин едва не уволил Германа Грефа, когда не смог взять кредит в Сбербанке.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь что не боян

Я сначала решил что у Грефа кукушка улетела. Потом смотрю на сайт новостной а он то сам по себе баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, Вы как то очень негативно восприняли эту "новость", лично я нашел ее весьма забавной. В любом случае всех с пятницей!  :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано что негативно воспринял. Я только ЗА. Пенсионеры тогда с ума сойдут. Я маму не могу научить пользоваться нормально смартфоном. Тут же криптовалюта и пенсионеры два понятия совсем несовместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я только ЗА. Пенсионеры тогда с ума сойдут. Я маму не могу научить пользоваться нормально смартфоном. Тут же криптовалюта и пенсионеры два понятия совсем несовместимые.

 

Для начала пусть попробует убедить всех пенсионеров перейти с книжек на карты.

И заодно вбить в головы, что квартплату нужно вносить в сбербанке, а не на почте!

У них, видимо, крепко засело в головах, что что-то получить можно только через страдания очередь.

Вариант пришел и взял не рассматривается, как недостойный.

 

Хотя и у самого так же бумажная книжка имеется, но исключительно от  лени - далековато ехать, чтобы перевести начисления с книжки на карту.

Но банк-онлайн рулит и банкоматы в круглосуточной шаговой доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на почте!

Посылку отправить нереально на почте России. Толпу бабушек с квитанциями на почте невозможно победить. Попросил маму отправить посылку. Два часа тридцать минут стояние в очереди. Это просто песец (толстая полярная лисичка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Гонконг начнет проверять на отмывание денег внебиржевую торговлю криптоактивами

      Управление финансовых услуг и казначейства Гонконга (FSTB) начало собирать мнения представителей местной власти и участников рынка о своем законопроекте, который вводит регулирование внебиржевой торговли виртуальными активами. FSTB намерено ужесточить контроль за торговлей виртуальными активами, распространив на криптотрейдеров, оказывающих услуги внебиржевой торговли цифровыми активами, правила борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML), а также режим обязательного лицен

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк открыл частным инвесторам доступ к цифровым активам

      Сбербанк разрешил физическим лицам регистрироваться на платформе цифровых финансовых активов. Инвесторы получили возможность вкладывать средства в ЦФА, привязанные к средней цене московской жилой недвижимости. Цифровые финансовые активы стали доступны для покупки физлицам – но только клиентам Сбербанка, которые получили статус квалифицированных инвесторов. То есть имеют право торговать рисковыми активами.    Размеры выплат по этим цифровым финансовым активам будут зависеть от значения

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк собирается развивать международные расчеты на базе криптовалют

      Крупнейший госбанк России занялся поиском исполнительного директора, который будет руководить разработкой криптовалютных решений. Вакансия открыта официально. Новый сотрудник должен будет заниматься созданием решений для международных расчетов на основе криптовалют, а также разрабатывать продукты для использования криптовалют в подобных расчетах. Обязанности также включают разработку стратегии и продуктов для трансграничных криптовалютных решений.   В Сбербанке говорят, что компания

      в Новости криптовалют

    • Артур Хейс: Биткоин начнет расти после марта

      Бывший гендиректор биржи BitMEX опубликовал прогноз изменения стоимости криптовалют накануне возможного одобрения биткоин-ETF американским регулирующим ведомством. Артур Хейс (Arthur Hayes) считает, что цена первой в мире криптовалюты снизится минимум на 20-30% в марте 2024 года от любого уровня, которого к тому времени достигнет. Причина: денежная политика США. BTC вернется к росту сразу после 20 марта. Именно в этот день Федеральная резервная система (ФРС) США предоставит прогноз измене

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...