Перейти к публикации
Huebin

Обменник требует фото банковской карты

Рекомендованные сообщения

Послал бы куда подальше такие обменники.

Есть же альтернативные варианты.

А, впрочем, дело ваше.

Вполне резонное требование обменника, должен же он себя как то обезопасить от негативных последствий, когда его сделают "дропом". Все направления В крипту - очень рискованные, оно и понятно крипту не заберёшь и не заморозишь, вот жулики там и пасутся. Вообще удивляют такие твердолобые индивидуумы, уже всё разжевали и в рот положили, он никак не въедет. 

Палку кто нить пробовал поменять на биток? Или хотя б к бирже прикрутить? - мама дорогая, вот уж где полную биографию с анализами кала требуют! :D

Пля, на том же локалбиткойнс - даже при переводе с банковского счёта, любой матёрый селлер требует какие то пруфы, в тч фото дебитовой карты и тд.

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

Вполне резонное требование обменника, должен же он себя как то обезопасить от негативных последствий. Все направления В крипту - очень рискованные, оно и понятно крипту не заберёшь и не заморозишь, вот жулики там и пасутся. Вообще удивляют такие твердолобые индивидуумы, уже всё разжевали и в рот положили, он никак не въедет. 

Палку кто нить пробовал поменять на биток? Или хотя б к бирже прикрутить? - мама дорогая, вот уж где полную биографию с анализами кала требуют! :D

Пля, на том же локалбиткойнс - даже при переводе с банковского счёта, любой матёрый селлер требует какие то пруфы, в тч фото дебитовой карты и тд.

Кто бы заботился о безопасности самих пользователей кроме самих пользователей...

Изменено пользователем Bolearis

Поделиться сообщением

Кто бы заботился о безопасности самих пользователей кроме самих пользователей...

Ну дык это всегда так было :)  "Естественный отбор" в действии - как выше правильно заметили.

Ну обменник то понять не сложно, мошенник тут же получит крипту и пойдёт пропивать, а счёт обменки могут заморозить в считанные минуты и доказывай потом, что не ты вор...

Есть ещё любители сами перевести, получить биток и тут же позвонить в банк мол деньги спи..

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

Ну дык это всегда так было :)  "Естественный отбор" в действии - как выше правильно заметили.

Ну обменник то понять не сложно, мошенник тут же получит крипту и пойдёт пропивать, а счёт обменки могут заморозить в считанные минуты и доказывай потом, что не ты вор...

Поэтому на бирже понадежней будет.

В разумных рамках сумм.

;)

Поделиться сообщением

Вот реальная история с нашего форуму специально для баклановглупого ТС или для тех кому интересно.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/50950-pokupatel-s-localbitcoins-zaiavil-o-moshennichestve/?p=879075

Я сейчас прохожу свидетелем по похожему делу. Через телеграмм-бота я продал типу битки, а потом мою карту блочат и на счете -42 ляма (как потом оказалось - тупо технический момент сбербанка, когда им с суда поступает заявление о блокировке без указания конкретной суммы - они именно 42 ляма вычитают). Звоню, выясняю - на мою карту написано заявление в другой области, что был перевод на сумму денег (на которую я продавал битки, дата и время перевода совпадают с инфой с бота). В итоге, чтоб меня допросить, приехал следовать с этой области, я рассказал всю правду, подкрепив ее скринами с бота о сделке. На данный момент прошло 5 месяцев, карта еще заблочена, пока никаких подвижек нету.

Как выяснилось в процессе, я попал на "мошенника посередине", то есть мошенник создал объявление на авито, ему написал покупатель, мошенник дал реквизиты моей карты, а сам мне написал, что это он перевел за битки. Соответственно, я отправил битки мошеннику, а покупатель остался ни с чем и написал заявление в полицию.

И дальше по теме информация.

Поделиться сообщением

Без cvv такое сложно провернуть, методом подбора разве что или он всемте с cvv отправил?)

3 знака - что-там подбирать....

Поделиться сообщением

3 знака - что-там подбирать....

1000 вариантов, после 3-5 неверного нормальные банки карты блокируют. Подберете? 

Поделиться сообщением

Кое где даже CVC не спрашивают, номер карты ввёл, срок действия и фи, и усё друзья... как раз то, что просят так все активно сфоткать.

Изменено пользователем systemreload

Поделиться сообщением

Кое где даже CVC не спрашивают, номер карты ввёл, срок действия и фи, и усё друзья... как раз то, что просят так все активно сфоткать.

В интернет магазинах последние лет пять я такое не встречал, чтобы CVV не нужно было.

Поделиться сообщением

Никто не запрещает закрыть несколько цифр в номере. Тут каждый сам себе злобный буратино.

Поделиться сообщением

1000 вариантов, после 3-5 неверного нормальные банки карты блокируют. Подберете? 

Как-то на хабре натыкался на статью - там в деталях описывали алгоритм когда по номеру карты определялся корректный cvv  без всяких попыток перебора.

Изменено пользователем Djs0m

Поделиться сообщением

Как-то на хабре натыкался на статью - там в деталях описывали алгоритм когда по номеру карты определялся корректный cvv  без всяких попыток перебора.

Бред. Ибо cvv не зависит от номера карты. Есть контрольная сумма для visa/mc, но это никак не cvv.

Поделиться сообщением

На стадии когда только покупал что-то за битки, после нескольких транзакций обменник попросил так же на их фоне сфоткать карту. Нет необходимости беспокоиться за безопасность своей карты, если вы замазали основную часть данных которые может использовать злоумышленник. Я замазывал часть номера, кроме последних 4 цифр, дату до которого она действительна.

А про генерацию CVV по номеру карты, это полный бред. Если разобраться в этой теме, вы поймете что это не возможно. Читал, что когда-то давным давно была возможность генерации CVV из номера карты, но это уже давно не актуально.

Изменено пользователем CryptoMan1337

Поделиться сообщением

В общем то, это нормальная практика.

Боитесь, понимаю. Оформляйте карты на других людей, как вариант.

Поделиться сообщением

Когда обменник или кто-там еще "из интернета" требует фото карты, паспорта, анального отверстия, станцевать на столе и тому подобное, я требую Ф.И.О директора организации-требователя, копию его ИНН, паспорта, копию ОГРН для юрлица.
Ибо по закону имею на это полное право. В отличии от подобного "анонимного требователя", который никаких прав что-то там требовать у физлица не имеет.

Изменено пользователем SlonInvest

Поделиться сообщением

типичная процедура верификации. Щас такое и в банках и на обменниках. везде крч.

Поделиться сообщением

В 10/4/2017 в 19:36, Leoo сказал:

типичная процедура верификации. Щас такое и в банках и на обменниках. везде крч.

Это может быть опасно как то? На мошенников чтобы не попасть.

Поделиться сообщением

Такое иногда бывает, я тоже сталкивался и опасался конечно, но в итоге все нормально, им нужна уверенность что вы настоящий человек просто. Если сайт проверенный другими людьми и имеет хорошую репутацию среди пользователей, то точно можно не переживать 

Поделиться сообщением

Все операции с цифровыми валютами скоро будут на контроле.

постепенно обязывают и обменники проверять и контролировать

Поделиться сообщением

Служивый, лучше бы Вы служили дальше.  Всё операции, связанные с оборотом денежных средств верифицируют. И это обыденная и нормальная ситуация. Более того, в банках при личном обращении ведётся видеофиксация. И это тоже не новость. Не хотите предоставлять требуемое-это Ваше право.

Изменено пользователем Комрад

Поделиться сообщением

1 час назад, Служивый сказал:

постепенно обязывают

Позвольте узнать, каким образом? Обменники не ведут лицензированную банковскую деятельность, обязать их что-то делать невозможно (в правовом поле).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.