Перейти к содержанию

Обменник требует фото банковской карты


Huebin

Рекомендуемые сообщения

WTF?)))) Что я сейчас прочитал???? Вам спасибо! Прощайте

Если ты настолько глуп, что и сейчас не можешь понять, зачем нужна твоя карта обменнику - то в биткойн лучше вообще н соваться, останешься и без денег и без биткойнов в один прекрасный миг. И это даже неплохо, естественный отбор, я всегда только ЗА этот процесс.

 

@mgmgmg, причем тут твоя карта? Хуебин (Huebin) хочет перевести со своей карты бабло в обменник, то есть обменник должен принять входящий платеж.

 

А люди на авито и разных форумах всегда так покупают, так как адекватные и порядочные люди работают по предоплате, заплати бабло на карту и получишь товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mgmgmg, например, самый простой вариант. Предположим что вы мошенник, продаете на Авито несуществующий товар. Договариваетесь с покупателем, он готов перевести деньги вам на карту. Но вы же не можете палить номер своей личной карты, поэтому вы идете в обменник и делаете якобы обмен, они дают вам номер карты куда кидать бабло и вы эту карту даете покупателю. Все. Покупатель платит напрямую в обменник, вам зачисляют биткойны, всем спасибо, все счастливы, пока покупатель не понял, что его кинули. Поэтому обменники и просят указывать для начала и ваш номер карты (им по большому счету было бы без разницы с какой карты вы платите) и просят фото карты, чтобы подстраховаться и убедиться, что деньги переводит именно тот человек, кто меняет, а не какой-то посторонний лох.

Ничего себе "самый простой" :)

Самый простой должен быть проще. Меня удивляет, что не все люди понимают, что для того, чтобы расплатиться по их карте в интернете, злоумышленнику достаточно информации написанной с обоих сторон карты, сама карта по сути и не нужна, как и пин-код к ней. Требуя от вас фотку с картой, обменник проверяет, что вы - настоящий держатель карты и этим защищает вас. Одновременно защищает и себя, страхуясь от случаев, когда после оплаты через скомпрометированную карту настоящий держатель карты получает СМС о платеже, звонит в банк и отменяет транзакцию.

Изменено пользователем Megatrend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты настолько глуп, что и сейчас не можешь понять, зачем нужна твоя карта обменнику - то в биткойн лучше вообще н соваться, останешься и без денег и без биткойнов в один прекрасный миг. И это даже неплохо, естественный отбор, я всегда только ЗА этот процесс.

 

@mgmgmg, причем тут твоя карта? Хуебин (Huebin) хочет перевести со своей карты бабло в обменник, то есть обменник должен принять входящий платеж.

 

А люди на авито и разных форумах всегда так покупают, так как адекватные и порядочные люди работают по предоплате, заплати бабло на карту и получишь товар.

Да, ты прав, видимо я настолько глуп, что тысячу раз покупал тысячу вещей по интернету и никто не просил фото карты. Может я тебе секрет открою - для безопасности операций банковской системой придуман уже давным-давно ПИН код! Который запрашивается при проведении операции. Интеллектуал ты наш) А кто и для чего хочет поглазеть на мою карту непонятно вообще. Я ввожу данные карты (номер, имя держателя) затем подтверждаю операцию вводом ПИН кода. Что кому еще нужно от меня???? Непонятно кто требует фото. А что рискую тут вообще я???? Это как? Деньги-то я перевожу в совершенно неизвестном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Huebin, это не покупка по интернету. Ладно, тебе завтра в школу уже, наверное, не буду утомлять скучными объяснениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "самый простой" :)

Самый простой должен быть проще. Меня удивляет, что не все люди понимают, что для того, чтобы расплатиться по их карте в интернете, злоумышленнику достаточно информации написанной с обоих сторон карты, сама карта по сути и не нужна, как и пин-код к ней. Требуя от вас фотку с картой, обменник проверяет, что вы - настоящий держатель карты и этим защищает вас. Одновременно защищает и себя, страхуясь от случаев, когда после оплаты через скомпрометированную карту настоящий держатель карты получает СМС о платеже, звонит в банк и отменяет транзакцию.

Еще один 

 

@Huebin, это не покупка по интернету. Ладно, тебе завтра в школу уже, наверное, не буду утомлять скучными объяснениями.

Я не пойму какую информацию несет для НИХ фото??? Неужели злоумышленник не может взять и сфотографировать мою карту??? Если уж он ей каким-либо образом завладел???? Тем более мое присутствие на фото не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. В интернет магазинах, при оплате услуг по интернету НИГДЕ НИКТО и НИКОГДА не запрашивал фото карты. Что за чушь

У меня запрашивали при покупке авиабилетов, через VPN сижу, IP смутил их. выслал, закрыв часть цифр.

 

 

Если уж он ей каким-либо образом завладел????

Он завладел только номером. Номера продаются в даркнете за копейки

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Huebin, это не покупка по интернету. Ладно, тебе завтра в школу уже, наверное, не буду утомлять скучными объяснениями.

А что же это если не покупка??? Я плачу деньги с карты. получаю то, за что платил.... все пока

У меня запрашивали при покупке авиабилетов, через VPN сижу, IP смутил их. выслал, закрыв часть цифр.

 

 

Он завладел только номером. Номера продаются в даркнете за копейки

Ну вот ты сам подумай, например я украл карту и знаю ее ПИН. ты запросишь фото карты........ Ну так я сфоткаю и вышлю тебе!)) В чем это будет проблемой для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например я украл карту

Нет у мошенника карты, есть только НОМЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же это если не покупка??? Я плачу деньги с карты. получаю то, за что платил.... все пока

Ну вот ты сам подумай, например я украл карту и знаю ее ПИН. ты запросишь фото карты........ Ну так я сфоткаю и вышлю тебе!)) В чем это будет проблемой для меня?

Хорошо, завладел

 

Нет у мошенника карты, есть только НОМЕР

а ПИН код? СМС подтверждение. Нет не слышали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, завладел

 

а ПИН код? СМС подтверждение. Нет не слышали????

Да и вообще если у меня похитили карту то ответственность полностью на мне. Карта это собственность банка и я обязан ее хранить.... короче ладно проехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Huebin,Тебе описали простейший вариант, почему запрашивают ,а ты споришь, без овладевания картой, просто человек покупает на авито например приставку , и за нее чел просит предоплату 2 тысячи и говорит типа в 18 вечера у метро, приходи, ну покупатель ничего не подозревая переводит деньги, только не человеку, а в обменник, а мошенник получает биткоин, и его уже тяжело найти и предъявить ему что-то, т.к он не контактировал с финансами в открытую, а в обменник нагрянет полиция, т.к человек то им платил, поэтому и просят фото!!! Т.е если у тебя фото, то и карта на руках, и она твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ПИН код? СМС подтверждение. Нет не слышали????

 

Есть карты и суммы, для которых это не нужно, да и копии симок тоже делают и пины продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Huebin,Тебе описали простейший вариант, почему запрашивают ,а ты споришь, без овладевания картой, просто человек покупает на авито например приставку , и за нее чел просит предоплату 2 тысячи и говорит типа в 18 вечера у метро, приходи, ну покупатель ничего не подозревая переводит деньги, только не человеку, а в обменник, а мошенник получает биткоин, и его уже тяжело найти и предъявить ему что-то, т.к он не контактировал с финансами в открытую, а в обменник нагрянет полиция, т.к человек то им платил, поэтому и просят фото!!! Т.е если у тебя фото, то и карта на руках, и она твоя.

А чужой у меня карты на руках быть не может?))) и сфотографировать я чужую карту не могу да? Вы что???? Ау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужен ПИН в интернете, что вы к нему привязались. А симки клонируют, да и бывает на некоторых сервисах, что платеж проходит без подтверждения по смс.


 

 

А чужой у меня карты на руках быть не может?))) и сфотографировать я чужую карту не могу да? Вы что???? Ау

Если у вас на руках чужая карта, вы можете потратить с неё все деньги, это однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чужой у меня карты на руках быть не может?))) и сфотографировать я чужую карту не могу да? Вы что???? Ау

Ваше лицо рядом с чужой картой, думаю, будет достаточно весомым доказательством против вас, например, в суде. Дропа найти для таких дел тоже можно, но предприятие усложняется. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше лицо рядом с чужой картой, думаю, будет достаточно весомым доказательством против вас, например, в суде. Дропа найти для таких дел тоже можно, но предприятие усложняется. 

Да не просят они лица))))) ну е мае... я уже не знаю как объяснять. А фото карты на фоне монитора с открытым их сайтом. Моего лица там не будет. даже рук не будет. Вот и резонный вопрос: Какую инфу можно почерпнуть из этого??? И вот еще:

14.05.2015|11:45
 

Сотрудники пензенской полиции проводят проверку по факту мошеннических действий, в результате которых пострадал 49-летний житель областного центра, разместивший в Интернете объявление о продаже скутера.

«На его сотовый телефон поступил звонок. Неизвестный сообщил, что желает приобрести транспортное средство, но для удобства ему необходимо прислать ММС-сообщение с фотографией паспорта и банковской карты продавца», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Заявитель выполнил инструкции незнакомца. После этого к нему на телефон поступило шесть уведомлений, из которых он узнал, что с его банковской карты на неизвестный счет переведено 142 тыс. руб.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним», - резюмировали в УМВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заявитель выполнил инструкции незнакомца. После этого к нему на телефон поступило шесть уведомлений, из которых он узнал, что с его банковской карты на неизвестный счет переведено 142 тыс. руб. «Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним», - резюмировали в УМВД.

 

Без cvv такое сложно провернуть, методом подбора разве что или он всемте с cvv отправил?)

 

 

 

Да не просят они лица))))) ну е мае... я уже не знаю как объяснять. А фото карты на фоне монитора с открытым их сайтом. Моего лица там не будет. даже рук не будет. Вот и резонный вопрос: Какую инфу можно почерпнуть из этого???

 

Бывает и с лицом требуют, но ваш случай не дочитал. Сори. Думаю, причина в том, что именно номеров пластика на черном рынке очень много, значительно больше, чем пластика и такой вариант отсекает большинство случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут прикол позавчера надо было завести 600 тысяч руб в биткоины, открываю бестченж начинаю искать выгодные курсы тут попадается обменник кэшбанк, и отзывы нормальные 900 штук и все красиво, пишу в поддержку прямо онлайн на их обменнике типа надо ввести 4 раза по 150 тысяч на разные кошельки, мне там отвечают типа да можно предлагают курс, говорю а есть ли ограничения по таким вводам с карты ? говорят да есть и мы можем вам предложить ввод наличкой. Говорю что значит наличкой ? И тут меня просто убил ответ "мы высылаем вам курьера он забирает у вас деньги, дальше уезжает в безопасное место и проверяет их и сообщает нам и после этого мы переводим биткоины вам в кошелек" я честно офигел от такого предложения, пишу а зачем ему проверять деньги без меня если он может проверить при мне ? после этого обменник сразу стал гасится и перестал отвечать, так что на бестченже еще хватает разводов будьте аккуратны  

Изменено пользователем sorex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чужих карт оплаты делают частенько за товар, предлагаемый на том же авито, это половина суммы. Потом обменнику придётся эти деньги возвращать человеку который не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не просят они лица))))) ну е мае... я уже не знаю как объяснять. А фото карты на фоне монитора с открытым их сайтом. Моего лица там не будет. даже рук не будет. Вот и резонный вопрос: Какую инфу можно почерпнуть из этого???

 

Как вы не поймете... всё же просто

 

Если вы мошенник как в схеме с авито вы не знаете номера карты с которого идет перевод, это то и проверяет обменник, и чтобы вы не ошиблись при вводе номера просто просит фото карты.

Изменено пользователем _Ivan_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если карта виртуальная?

Распечатай её на бумаге и вырежи, пластиковая или бумажная разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если карта виртуальная?

С виртуальной можно только совершить покупку, а в случае с обменником это CARD2CARD платеж через Visa или MC, ну или перевод с карты на карту в пределах одного банка, но не покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обменнки, что представлены на bestchange. Я указываю номер карты, фио владельца, электронку итд... Вдобавок ко всему требуют фото банковской карты, да еще на фоне монитора с их сайтом.... Как-то сомнительно. Зачем им фото моей карты???

Послал бы куда подальше такие обменники.

Есть же альтернативные варианты.

А, впрочем, дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прокуратура Черногории требует отменить постановление суда об экстрадиции До Квона

      Генеральная прокуратура Черногории обратилась в Верховный cуд, заявив, что решение об экстрадиции До Квона в Южную Корею незаконно. В заявлении указано, что решение об упрощенной процедуре экстрадиции сооснователя компании Terraform До Квона (Do Kwon) Labs в Республику Корея может принять только министр юстиции.    Прокуратура заявляет, что Верховный суд вышел за рамки своих полномочий, сократив процедуру рассмотрения экстрадиции и выдав разрешение. В порядке апелляции суд не заслуша

      в Новости криптовалют

    • Данные с фото, сделанное со смартфона. Если GPS выключен — геолокацию точно не видно по фото?

      Такая тема. На одном буксе выполнял задание, где нужно было сделать любое фото с телефона и переслать его в тг бот. Причём, фото должно было быть файлом, а не просто как встака изображения в сообщение. После проделаной работы промелькнула мысля, что это всё не спроста. Начал смотреть что могут нарыть с помощью этого фото. Крч, всё от марки телефона и до особенностей камеры. Но самое главное, данные о местонахождении. Прошарился по всем сайтам для проверки, нигде не показывает коор

      в Безопасность

    • Exodus [проблемный внутренний обменник]

      Хотел посмотреть чё пишут тут про кошель Exodus, а тут не пишут про него=) Сайт кошелька https://www.exodus.io/ На данный момент поддерживает 8 криптовалют: Augur, Bitcoin, Dash, Decred, Dogecoin, Ethereum, Golem, Litecoin ОС: Windows, Mac, Linux. Не совсем понял где хранятся ключи, и надёжный ли вообще кошелёк.   От модератора: актуальные данные по поддерживаемым монеткам можно узнать по ссылке https://www.exodus.com/status/ В список поддерживаемых систем

      в Кошельки для криптовалют

    • Ищу работу оператором в обменник

      Всем привет Ищу работу оператором обмена криптовалют  Есть огромный опыт, более 3 лет работаю с криптовалютой в различных сферах, работал так же в сфере продаж, знаю как работают все блокчейны.    Писать на почту (neoboyytb@gmail.com) или телеграмм @neoboyka Буду рад услышать ваши предложения 😊

      в Работа

    • хороший молодой обменник click-exchange.com

      Менял гривну на рубль через click-exchange.com. Все быстро и без верификации. Получил рубль на сбер в течение 5 минут. Рекомендую 

      в Клиника

×
×
  • Создать...