Перейти к содержанию

Обменник требует фото банковской карты


Huebin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Все обменники требуют выслать им фото банковской карты? Зачем им это фото? Меня это так смущает. Стоит ли опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Все обменники требуют выслать им фото банковской карты? Зачем им это фото? Меня это так смущает. Стоит ли опасаться?

Кто? Что? Приведите пример где это требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? Что? Приведите пример где это требуют.

Все обменнки, что представлены на bestchange. Я указываю номер карты, фио владельца, электронку итд... Вдобавок ко всему требуют фото банковской карты, да еще на фоне монитора с их сайтом.... Как-то сомнительно. Зачем им фото моей карты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все обменнки, что представлены на bestchange. Я указываю номер карты, фио владельца, электронку итд... Вдобавок ко всему требуют фото банковской карты, да еще на фоне монитора с их сайтом.... Как-то сомнительно. Зачем им фото моей карты???

 

Да, часто требуют. Чтобы убедится что вы реальный человек. Кстати, можно попросить закрыть часть цифр на карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обменнки, что представлены на bestchange. Я указываю номер карты, фио владельца, электронку итд... Вдобавок ко всему требуют фото банковской карты, да еще на фоне монитора с их сайтом.... Как-то сомнительно. Зачем им фото моей карты???

Сколько выводил ни разу с такими правилами не сталкивался

Куда вывод делал ?

Изменено пользователем klivarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Huebin, для защиты от мошенников

Каким образом их это защитит? Я им предоставляю свои данные и оплачиваю еще я и неизвестно кому. Тут по-моему рискую именно, а не они. Это я опасаться должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело для обменников, по крайней мере раньше так было. xchange .ис одно время просил.

Вы можете не давать. Это ведь больше вам нужно, чем обменнику. Разворачиваетесь и идете в другой, где не требуют. Или меняете не с карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выводил ни разу с такими правилами не сталкивался

Хочу приобрести биты

Обычное дело для обменников, по крайней мере раньше так было. xchange .ис одно время просил.

Вы можете не давать. Это ведь больше вам нужно, чем обменнику. Разворачиваетесь и идете в другой, где не требуют. Или меняете не с карты.

Так что-то все требуют... уже на нескольких попробовал

Да, часто требуют. Чтобы убедится что вы реальный человек. Кстати, можно попросить закрыть часть цифр на карте. 

Не понимаю. Я покупаю криптовалюту с банковской карты. Номер карты и имя владельца я хоть как указываю. В любом случае обменник не совершит перевода на мой кошелек пока не получит денег от меня. Какие еще им нужны доказательства? А номер закрывать и смысла нет если я его в любом случае прописываю в отдельно поле заявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Huebin, вы просто не в теме мошеннических схем с картами и все, поэтому не понимаете.

 

Или меняете не с карты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. В интернет магазинах, при оплате услуг по интернету НИГДЕ НИКТО и НИКОГДА не запрашивал фото карты. Что за чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос!

Вот фото карты с двух сторон:

 

1434738129166967801_6a4d6345c9e20d9ab4c8

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Браво! Я также подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Huebin, вы просто не в теме мошеннических схем с картами и все, поэтому не понимаете.

 

Если честно, то я тоже не в курсе мошеннических  схем с картами, но я тоже не понимаю как моё фото на фоне карты защитит меня и обменник от мошеннических действий. Но я уверен, что 99.99% обменников это "физики" без каких-либо лицензий на право совершения подобных обменов. Был у меня подобный случай с требованием паспортных данных. Послал я этот "обменник". Паспортные данные отказался предоставить, так как этот обменник,как и многие не имеет каких либо юридических обоснований на подобные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за обменник если не секрет ?

 

24пайбанк, фэстчэндж

писят раз выводил ни разу не требовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за обменник если не секрет ?

 

24пайбанк, фэстчэндж

писят раз выводил ни разу не требовали

Я желаю приобрести. И для начала совсем не много, пытался это сделать с сайта Bestchange. И абсолютно все обменники которые мне подходили на этом ресурсе требовали фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mgmgmg, например, самый простой вариант. Предположим что вы мошенник, продаете на Авито несуществующий товар. Договариваетесь с покупателем, он готов перевести деньги вам на карту. Но вы же не можете палить номер своей личной карты, поэтому вы идете в обменник и делаете якобы обмен, они дают вам номер карты куда кидать бабло и вы эту карту даете покупателю. Все. Покупатель платит напрямую в обменник, вам зачисляют биткойны, всем спасибо, все счастливы, пока покупатель не понял, что его кинули. Поэтому обменники и просят указывать для начала и ваш номер карты (им по большому счету было бы без разницы с какой карты вы платите) и просят фото карты, чтобы подстраховаться и убедиться, что деньги переводит именно тот человек, кто меняет, а не какой-то посторонний лох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я желаю приобрести. И для начала совсем не много, пытался это сделать с сайта Bestchange. И абсолютно все обменники которые мне подходили на этом ресурсе требовали фото

что за обменник если не секрет ?

 

24пайбанк, фэстчэндж

писят раз выводил ни разу не требовали

post-73521-0-11707300-1504204630_thumb.png

post-73521-0-81762800-1504204691_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например, самый простой вариант. Предположим что вы мошенник, продаете на Авито несуществующий товар. Договариваетесь с покупателем, он готов перевести деньги вам на карту. Но вы же не можете палить номер своей личной карты, поэтому вы идете в обменник и делаете якобы обмен, они дают вам номер карты куда кидать бабло и вы эту карту даете покупателю. Все. Покупатель платит напрямую в обменник, вам зачисляют биткойны, всем спасибо, все счастливы, пока покупатель не понял, что его кинули. Поэтому обменники и просят указывать для начала и ваш номер карты (им по большому счету было бы без разницы с какой карты вы платите) и просят фото карты, чтобы подстраховаться и убедиться, что деньги переводит именно тот человек, кто меняет, а не какой-то посторонний лох.

 

Соврешенно верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mgmgmg, например, самый простой вариант. Предположим что вы мошенник, продаете на Авито несуществующий товар. Договариваетесь с покупателем, он готов перевести деньги вам на карту. Но вы же не можете палить номер своей личной карты, поэтому вы идете в обменник и делаете якобы обмен, они дают вам номер карты куда кидать бабло и вы эту карту даете покупателю. Все. Покупатель платит напрямую в обменник, вам зачисляют биткойны, всем спасибо, все счастливы, пока покупатель не понял, что его кинули. Поэтому обменники и просят указывать для начала и ваш номер карты (им по большому счету было бы без разницы с какой карты вы платите) и просят фото карты, чтобы подстраховаться и убедиться, что деньги переводит именно тот человек, кто меняет, а не какой-то посторонний лох.

WTF?)))) Что я сейчас прочитал???? Вам спасибо! Прощайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все обменнки, что представлены на bestchange. Я указываю номер карты, фио владельца, электронку итд... Вдобавок ко всему требуют фото банковской карты, да еще на фоне монитора с их сайтом.... Как-то сомнительно. Зачем им фото моей карты???

 

@Huebin, посмотрите у нас еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, это ж, что за лохи, пардон люди, которые покупают на авито по таким схемам? Но в моём случае я переводил на свою карту, а не наоборот.

Изменено пользователем mgmgmg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Huebin, посмотрите у нас еще.

Спасибо! Вроде нашел у себя в городе места, где продают за наличку. Сначала обращусь туда)

@e46btc, это ж, что за лохи, пардон люди, которые покупают на авито по таким схемам? Но в моём случае я платил обменнику со своей карты и они у меня требовали мои паспортные данные.

Такого абсурда e46btc понаписал.... без комментариев как говорится))) Лохи которые пин код карты знают)))) не такие уж и лохи))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я желаю приобрести. И для начала совсем не много, пытался это сделать с сайта Bestchange. И абсолютно все обменники которые мне подходили на этом ресурсе требовали фото

что за обменник если не секрет ?

 

24пайбанк, фэстчэндж

писят раз выводил ни разу не требовали

 

 

ну норм тогда нет вопросов, все правильно требуют.

вы можете затереть часть номера карты к примеру в фаташопи или другие данные

если такая параноя

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Австралийский регулятор требует от суда наказать криптокомпанию Finder

      Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) подала апелляцию на решение суда, прекратившего дело против криптоплатформы Finder. Ведомство ссылается на отсутствие лицензии у компании. ASIC настаивает: компания Finder оказывала клиентам нелицензионные финансовые услуги, тем самым нарушая законы, требующие раскрывать информацию о продуктах. Распространение программы Finder Earn без разрешения регулятора лишило местных инвесторов средств защиты, уверяют чиновники.   В се

      в Новости криптовалют

    • Данные с фото, сделанное со смартфона. Если GPS выключен — геолокацию точно не видно по фото?

      Такая тема. На одном буксе выполнял задание, где нужно было сделать любое фото с телефона и переслать его в тг бот. Причём, фото должно было быть файлом, а не просто как встака изображения в сообщение. После проделаной работы промелькнула мысля, что это всё не спроста. Начал смотреть что могут нарыть с помощью этого фото. Крч, всё от марки телефона и до особенностей камеры. Но самое главное, данные о местонахождении. Прошарился по всем сайтам для проверки, нигде не показывает коор

      в Безопасность

    • Прокуратура Черногории требует отменить постановление суда об экстрадиции До Квона

      Генеральная прокуратура Черногории обратилась в Верховный cуд, заявив, что решение об экстрадиции До Квона в Южную Корею незаконно. В заявлении указано, что решение об упрощенной процедуре экстрадиции сооснователя компании Terraform До Квона (Do Kwon) Labs в Республику Корея может принять только министр юстиции.    Прокуратура заявляет, что Верховный суд вышел за рамки своих полномочий, сократив процедуру рассмотрения экстрадиции и выдав разрешение. В порядке апелляции суд не заслуша

      в Новости криптовалют

    • Exodus [проблемный внутренний обменник]

      Хотел посмотреть чё пишут тут про кошель Exodus, а тут не пишут про него=) Сайт кошелька https://www.exodus.io/ На данный момент поддерживает 8 криптовалют: Augur, Bitcoin, Dash, Decred, Dogecoin, Ethereum, Golem, Litecoin ОС: Windows, Mac, Linux. Не совсем понял где хранятся ключи, и надёжный ли вообще кошелёк.   От модератора: актуальные данные по поддерживаемым монеткам можно узнать по ссылке https://www.exodus.com/status/ В список поддерживаемых систем

      в Кошельки для криптовалют

    • Ищу работу оператором в обменник

      Всем привет Ищу работу оператором обмена криптовалют  Есть огромный опыт, более 3 лет работаю с криптовалютой в различных сферах, работал так же в сфере продаж, знаю как работают все блокчейны.    Писать на почту (neoboyytb@gmail.com) или телеграмм @neoboyka Буду рад услышать ваши предложения 😊

      в Работа

×
×
  • Создать...