Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Интересное

Сообщений в теме: 1135

#61 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1849 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 21:18

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 14:59

• 5

#62 790i

790i

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 21:44

https://forum.bits.m...dazhu/?p=171808

Сообщение отредактировал AleX XelA: 13 July 2014 - 08:00

• 0

#63 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2014 - 03:56

Зырьте какая Луна сегодня!
Тока что сфоткал!

Прикрепленные изображения

• IMG_2977.JPG
  • moon.jpg

• 4

#64 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 13 July 2014 - 08:10

Зырьте какая Луна сегодня! Тока что сфоткал!

Пойду, настрою ферму на майнинг mooncoin.

• 0
Все о Łitecoin на litecoin.club

#65 Hlorofos

Hlorofos

Воскресший супермодератор

• Супермодераторы
  • 876 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 15 July 2014 - 02:49

Lexis77,

Чё то флага американскава не видать, это не настоящая лунька!

• 1

#66 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1450 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 03:04

В тему луны, мне очень понравилось - http://habrahabr.ru/post/226543/

Плохо, что за небом приходится смотреть через тот же хабрахабр. А не в окно. Ничего не видно.

* Один раз смотрел в телескоп на Хейла-Боппа. Было это 10+ лет назад. И походу больше подобного счастья в этой жизни не произойдёт. Тут в горы надо, заранее.

• 0

You're in my wonderland!

#67 ipbad

ipbad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 July 2014 - 01:43

Bitcoin Girl Music Video (Official)

• 1

#68 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 August 2014 - 20:02

3683521.jpg

• 1

#69 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 11 August 2014 - 11:38

Я только не понял, что такое POOQAN... Ну и матерные выражения коробят слегонца... А так да.

• 3

#70 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 17 August 2014 - 08:15

OBUMKOO - это Хусейныч, что ли?

• 0

#71 Venus

Venus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 23 August 2014 - 00:00

OBUMKOO - это Хусейныч, что ли?

наверно иначе расизмом попахиввает ))

• 0

#72 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 23 August 2014 - 19:52

Немного юмора

Записки юного майнера

Часть 1. Лох.
10.07. Зашел на свой почтовый ящик для спама, так, для профилактики, ящики прочистить. Ведь я же не лох, чтобы получать спам на свой любимый mail.ru, ведь для спама есть богомерзкий yandex.ru, верно? Эх, одно письмецо в мусорку само не попало, сейчас я его... Так, «мегапрофит... работай, не выходя из дома...» – ну-ну, я же не лох, хрен им! «Заработок на видеокарте» – брешут, сволочи! «Bitcoin платит нам, а мы — Вам» – ага, заплатят они, жди! Ну как обычно, реферальная ссылочка, все ясно – в мусорку! Ведь я же не лох? И сайтик у них в духе «Приведи друга, получи +100500 бабла». В топку!
11.07. Гуляю по просторам Сети. Я уже забыл, а гугл все помнит – подсовывает мне их мерзкий сайт в качестве подсказки, вот же гад! Посмотрим, так, количество лохов за неделю удвоилось... Что? Предлагают скачать программу. Сто пудов, вирусняк, ну или как их там – троян. Сейчас я его найду... Так... Удивительно, три моих антивируса и два онлайн-антивируса ничего не показали. Ладно, запускаем. О Боже, мой компьютер взлетает, турбина видеокарты ревет как реактивный самолет. Говорил же мне кореш, не бери эти референс-карты... Выключаю, ну их, лоховоды...
12.07. Я их выведу на чистую воду! Ведь я же не лох? Я сегодня проведу эксперимент: запущу их программу по генерации бабла на ночь, посмотрим, сколько деревянных мне пошлет интернет.
13.07. Ночь. Духота. Просыпаюсь в поту от кошмара. Снилось, что я на работе. Нет, это же надо такому присниться? Боже упаси, ведь раньше нормальные кошмары были, а тут – бац, я на работе, у станка, а он гудит, гудит, гудит... Сволочь, это мой компьютер гудит! Пошел спать на диван – эксперимент важнее, я их выведу на чистую воду! Утро. Голова трещит, как будто вчера бухал. Не, ну бухал конечно, немножечко, ну как обычно, понимаете, – но голова-то раньше не трещала. Итак, эксперимент окончен: мой баланс 7 руб. 54 коп. Бл..ть! Пишут, что можно их получить на счет телефона. Ага, сейчас, знаем мы их! «Чтобы получить бла-бла-бабла впишите номер своего телефона, вам придет SMS...» – что-то в таком духе. Указываю номер телефона, отправляю. О, чудо! Мне пришли 7 руб. 54 коп! Даже комиссию не сняли. Вот, значит, я не лох, я умный человек. Так, а сколько я электроэнергии прожег? Сейчас прикину хрен к носу. Итак, 8 руб. 20 коп. Сволочи, развели как лоха!
14.07. Что такое Bitcoin?
15.07. Нет, ну заплатили все-таки. Значит, этот дядя Bitcoin заплатил им. А они меня развели как лоха – все ясно. Гугл всему голова, он наверняка знает, кто такой Bitcoin. Спросим мы у него. И тут все завертелось...

Часть 2. Майнер.
25.07. Я сижу в трусах за своим компом, то есть первым компом. Да, их у меня уже два, и второй я ласково называю фермочкой. В этой фермочке жужжат две мощные красные видеокарты, извергая шум двух реактивных самолетов, хотя нет, не только шум – еще струю горячих газов, создавая эффект полного погружения на какой-нибудь военный аэродром. Но мне все ни по чем, ведь моя труженица создает бабло из воздуха. Ну почти из воздуха – за свет все же приходится платить, но благо у нас в поселке он по льготному тарифу. Ну еще пришлось получку отнести в магазин и купить все это железо. Нет, не подумайте, не поэтому я в одних трусах! Вчера сгорел мой старенький сплит, не выдержал, бедняга. Теперь я как в бане. Я майнер!
26.07. Занял у кореша на новый сплит. Не, ну не то чтобы я сильно парился, нет, но кошмары просто достали! Теперь каждую ночь сон, что я на работе и ко всему прочему меня перевели в сталелитейный цех! Хватит, пойду, куплю сплит. Черт, по пути зашел в компьютерный магазин, купил еще две видеокарты. Думаю, что же я, дурак, теряю деньги, дайка я куплю парочку видюшек, за месяц их отобью, а на намайненное куплю уже сплит! Во! Я теперь не лох, я ведь майнер!
27.07. А о райзерах я и не подумал. Да и как можно было о них думать, если до сегодняшнего дня я о них и не знал? Гугл всему голова, он наверняка знает, что их можно купить. Так, в Китае... нет, далеко, заказывать надо. О, на майнерском форуме продают, всего по 200 р. за штуку. Закажу-ка я парочку, а лучше четыре. Так, почтой России в мой Задрыщенск, 2 недели официально, значит, идти будут месяц как минимум. Черт! Лучше бы я сплит взял.
30.07 Проблему с аэродромом удалось решить частично. Нет, сплит я не купил. И, Боже упаси, фермочку мою любимую я не отключал. Я ее вынес на балкон – так все нормальные майнеры делают. Корпус из старых реек сколотил, кабели провел – красота. Не, ну шумит конечно, но не так. Теперь я когда засыпаю, думаю, что я на море, шумит прибой, дует теплый ветерок...
30.08 Прошел месяц, пора подвести итоги. Нет, не то чтобы я решил посчитать фактическую прибыль, просто кореш долг требует вернуть. Окупаемость полгода и не меньше, курс лайткоина на бирже скачет и в основном в одном направлении – вниз. Еще эти проценты за переводы, черт их подери. Не, ну за электроэнергию и интернет уплатить хватило, а вот корешу прийдется отдавать из получки.
10.09 Пришли райзеры. Меня теперь в моем поселке считают матерым компьютерщиком, но и мне запустить четыре карточки не удалось. Точнее, удалось, но не надолго. Сгорела материнка – ну с каким майнером не бывает? Пустяки, я не отступлюсь, бегу за новой.
15.09 Проблему со сплитом удалось решить – настала осень, похолодало. Правда, зачем мне сплит? Вот отобью через год фермочку – и куплю к лету сплит.
15.10 Что-то курс вообще упал, видно – не сезон. Продавать монеты не буду, жаба душит.
20.10 Подал объявление о продаже фермы. Она – как моя прежняя жена, поначалу была любимой, а сейчас просто достала – жужжит и жужжит, толку ноль, только деньги на нее трать. Одно хорошо: на алименты не подаст.
18.11 Так, с разводом, то есть с продажей, я поспешил, прости, дорогая. Курс попер вверх, кто бы думал? Хорошо, что я заначку лайтомонет на черный день сделал. Я уже думал, что я все-таки лох, а нет, я продвинутый майнер!
25.11 Праздную победу. Продал этим лохам на бирже все монеты за 10 баксов.
26.11 Курс, ты куда? Я же продал все! В чате на бирже меня назвали хомяком стриженным, сволочи!
28.11 Курс бьет рекорды. Я с горя бухаю, благо есть на что.
01.12 Все, пора завязывать. Нет, не с майнингом, а с запоем. Я теперь хрен им продам монеты дешевле 50$. Нужно занять у кореша денег на вторую ферму.
03.12 Видеокарт от красных нет в продаже, черт, опять я не успел, буду заказывать видеокарты на новую фермочку – будет у меня как вторая жена.
07.12 Курс упал ниже 30$. Нужно было продавать раньше, когда был 40. Но ничего, сейчас он немножко поскачет и снова к 50! Заказал видеокарты и райзеры заодно.
18.12 Курс упал ниже 20$. Нужно было продавать раньше, когда курс был 30. Китай, сволочи, надо же было обвалить курс, когда я только решил продать монеты.
08.01 В новом году – к новым высотам курса! Э... почему запись 8-го? Так праздники же. Копаем собак.
20.01 Я и не знал, что сложность может так расти. Говорят, АСИКи на скрипт существуют. Ага, НЛО тоже существует, только заливать не надо?!
01.02 Копаем собак, ждем подходящего курса. Я теперь ученый – как в прошлом году монеты за бесценок не солью!
15.03. Пришли видеокарты. Вовремя. Сложность сети рвется вверх, курс – сниз, окупаемость – в бесконечность. Выставил объявление на продажу видеокарт.
01.04. Думаю заказать АСИК. Хотя нет, я ведь не дурак, несмотря на дату, я больше майнингом заниматься не буду – это для лохов. У меня есть намайненные монеты, я буду ими торговать туда-сюда, в общем стричь хомяков. Я теперь буду трейдером!

Часть 3. Трейдер.
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Ixion: 23 August 2014 - 20:34

• 2

#73 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1849 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 22:27

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 14:51

• 3

#74 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1849 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 22:34

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 14:51

• 0

#75 tankist

tankist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 31 August 2014 - 15:37

RipoffCoin [RIPO] - зе бест скамкойн, добро пожаловать в оф. ветку   :crazy:

- scrypt copy paste style

- 12 лямов грабёж-койнов

- скрытый премайн...

• 0

#76 790i

790i

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 17:30

кину баянчик 

Репортаж с одной из крупнейших биткоин-ферм

самое интересное в этой теме - это обсуждение :biggrin:

Сообщение отредактировал AleX XelA: 08 September 2014 - 17:42

• 1

#77 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 October 2014 - 18:24

Шедеврально!

• 6

#78 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 02 October 2014 - 18:48

Лексис77 решил нас порадовать отличной анимешкой.  :)

• 0

#79 ExtazyBi

ExtazyBi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 October 2014 - 07:02

Вставлю свои пять копеек! :) KEEP CALM and SUPPORT BITCOIN!

• 0

Mining for life!

#80 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 07 October 2014 - 11:51

А вот тут слушок прошёл (на новость не тянет, потому что нет конкретики, а почитать любопытно всё же, да и отчего нет?..), что Сбер скупает BTC...

https://hashprofit.com/news/60000/

Вполне может быть... Здесь им сделали "вброс": http://www.beznal.pr...-platezhey.html, они ознакомились, и поступить решили вполне в духе Торговой Федерации (вы называете её Россией). Для лишённых разума объектов биосферы: я не поверил в это, я просто привожу любопытный слух.

p.s. анимешка зачОтная.  :lol:

Сообщение отредактировал Rabinovitch: 07 October 2014 - 11:54

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных