Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Интересное

Сообщений в теме: 1136

#741 100bitcoins

100bitcoins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 14:45

Отличный пуховик, btc. :D 
Можно брать.... B) 

• -1

#742 xakep74

xakep74

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 16:21

3df7a26e92f779d44959081af6a4087a_7da79cd

1542f539f7c55324b7b0396195ea481c_e5e705b

Сообщение отредактировал xakep74: 15 November 2016 - 16:22

• 0

1C86qsrGzadJjX5Cnko4rGDESAtNw6dQMq

#743 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 November 2016 - 17:58

3618ad933507.jpg

• 7

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#744 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 18:29

2scopus,

Он говорит про 1 миллион миль или 1 609 344 километров за всё время существования машины (у него это рабочая лошадка на каждый день, количество ремонтов не уточняется). Первая модель Porsche. В детстве мечтал о такой. Только в виде кабриолета: Porsche 356 Speedster. Какое-то время искал. За несколько лет не нашёл даже одного экземляра на продажу во всём мире... И начал всё же смотреть на машинки попроще, которые так же оказались чрезвычайно редкими и недоступными. В результате дошёл до совсем простой машины массового производства - Volvo 940, одна из последних _интересных_ моделей, которые ещё реально найти. Вот только желание и силы для работы с металлом для её восстановления уже как-то поугасло. Под спойлером визуализация-план-ориентир, что должно получится:

Скрытый текст

Мне не нравится современный автопром. Ни внешне, ни внутренне. Как и многое другое, современное (на самом деле почти всё). При этом я обожаю качественный stuff. (без понятия, как передать это слово на русском быстро - https://ru.wiktionary.org/wiki/stuff ) . Нашёл тут карманный фонарик около моего возраста, лампочный, ещё с зеркальной регулировкой света, что уже совсем редкость. Очень качественный металл, настоящий made in USA, California. Он такой классный. Просто беру в руки и получаю кайф, каждый раз :) Хотя есть и современный китайский фонарик, более того в нём даже лампочки менять не надо, и зеркала настраивать не надо. Да и светит ярче и лучше... Вот только кайфа от него почему-то нет...

Я с подобным очень сильно заморачиваюсь (из этой же самой заморочки на компьютере Gentoo...)

• 2

You're in my wonderland!

#745 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7795 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 19:24

OZR, в принципе согласен  тобой сказанном..

Сообщение отредактировал scopus: 15 November 2016 - 19:25

• 1

#746 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 15 November 2016 - 20:00

scopus, пожалуй, кроме Gentoo. Это уже слегка к другому специалисту.  :lol:

• 0

#747 xakep74

xakep74

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 23:28

угарная тема на талке - https://bitcointalk....topic=1089362.0 жаль что возможность коментироавть прикрыли, очень забавно вышло)))

• 0

1C86qsrGzadJjX5Cnko4rGDESAtNw6dQMq

#748 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 16 November 2016 - 06:21

xakep74, зачотная тема! А то, что прикрыли - в очередной раз наглядно доказывает, что в модераторы набирают... Набирают, в общем.  :lol:

• -1

#749 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 November 2016 - 11:19

scopus, пожалуй, кроме Gentoo. Это уже слегка к другому специалисту.  :lol:

Она специфична. И во многих местах чрезмерна. Требует основательного допила под себя. Там вся философия - возможность выбора. Даже пройти мимо настройки ядра Linux нельзя. Её может сделать под чётким руководством автоматики, но всё равно сделать. Или пройти вручную по всем дебрям этого монстра и настроить даже те настройки о которых не догадываешься, что они вообще существуют и зачем. Необходимость делать выбор, показывает, что есть другие решения и подходы к решению задачи. Уже при разметке диска встанет выбор с файловой системой. ReiserFS или btrfs, или стандартный ext4, а там ещё есть десяток. Смотришь на их различия. Выбираешь как будет проходить инициализация базовых систем. Методику загрузки boot. Как будет реализован метод удалённого доступа. Как будет вестись логирование, планирование задач. И это только базовая система... Потом выбираешь с какими модулями собираются программы. Они будут текстовые или графические? Будут использовать эту библиотеку или эту? А в чём между ними разница. Нельзя пройти мимо выбора рабочего стола и его настройки. И посмотреть на другие решения. Например, вместо привычной для всех оконной системы выбрать тайлинговую, где понятия окна вообще нет, а используются тайлы и фреймы, вроде dwm или Awesome WM. И их можно программировать под себя. Хочешь, на C. А может кому-то больше понравится Lua. И так со всем. У меня даже расскладка клавиатуры не QWERTY. Сейчас смотрю Colemak и сравниваю, где пальцы печатают быстрее и уходит меньше труда на набор текста. Это сложно, это занимает время, много времени. Но потом из этого конструктора получается полностью индивидуальная система, заточенную лично под тебя, которую понимаешь и она нравится :)

Очень интересно смотреть рабочие столы, собранные под себя разными людьми. Они как раз показывают разнообразие подходов и мыслей. Что может быть по-другому. Немного картинок под спойлер. Не считая тысячи остальных, полностью индивидуальных и эксклюзивных. Подобное редко встречается в более стандартных linux, вроде той же ubuntu. Это кардинально другое отношение к компьютерам.

Скрытый текст

Меня очень позабавила история, где одна девушка хакнула свою Tesla Motors и поставила на борт Gentoo, чтобы управлять своей машиной :) Это из этой же серии. Всё это индивидуальный выбор. Под себя. Для себя и ради себя. Уверяю, подобные люди вряд ли задумаются над тем, чтобы сесть в Kia Rio. Зато сохранить ядовито-синий 356-ой порш в идеальном состоянии, чтобы на нём ездить каждый день. Это выбор :)

xakep74, зачотная тема! А то, что прикрыли - в очередной раз наглядно доказывает, что в модераторы набирают... Набирают, в общем.  :lol:

Там жесть. RU раздел на bitcointalk просто убит целиком. Помойка... Не осталось ничего ценного. Теперь только ENG. Я ещё очень долгое время не регистрировался здесь, потому что зачем нужен этот средненький btcsec, если есть настолько хороший bitcointalk (а до этого ещё очень долго не регистрировался там, потому что там было столько всего интересного)... А вот поискать старые темы, когда там ещё было что-то осмысленное, настоящий клад. Копать можно долго. До сих пор чуть ли не единственный адекватный источник информации по криптовалютам.

Так что не всё у нас здесь на bits.media так плохо с модерированием :) Впрочем, со своим крайне _оптимистичным_ взглядом в будущее, мне кажется этот форум так же не спасти и уже никакое модерирование ему не поможет. Хотя у нас оно очень даже на хорошем уровне.

• 1

You're in my wonderland!

#750 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 16 November 2016 - 11:35

Да понятно, что или купишь фабричное ювелирное изделие в магазине, либо заморочишься и а) потратишь много денег, но закажешь что-то под себя, или же вообще станешь (!) мастером-ювелиром и сделаешь под себя сам. В такой трактовке выбором уже не особо пахнет, не так ли? Вопрос тут скорее возможностей. Как по времени, так и интеллектуальных. Бывает, не хватает или чего-то одного, или даже обоих сразу.  :) Даже если и хотелось бы.

Кто-то детей воспитывает и машину в гараже реставрирует. Кто-то Gentoo под себя допиливает... Кто-то трёхцветных попугайных амадин или лазурных травяных попугайчиков разводит... Каждому своё...

• -2

#751 antontmn

antontmn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 November 2016 - 12:01

с ОСАГОй опять ж?:%па для понаехавших

объехал 4 траховые компании. РГС, Альфа, ВСК, Согаз

либо впаривают осмотр авто за 3000р через 2 недели, либо доп. полис страхования имущества за 1500-2000р либо посылают в филиал за 100км от москвы (не поехал, вполне возможно что там тоже какой то замут или отказ)

е-ОСАГО тоже не работает, проверил на всех сайтах, заявленных в РСА,

особо порадовал Тиньков, по предварительному расчету полис получился дороже на 1630р., но до этапа оплаты дело не дошло, как и на остальных сайтах

в итоге пришлось купить полис страхования жизни за 1500р прицепом. завтра понесу возвращать с заявой об отказе. не примут - напишу в ФАС

• 0

Умею программировать ботов!!!

#752 TheFuzzStone

TheFuzzStone

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 November 2016 - 22:12

Только что открыл Jaxx кошелек, а тут... 

1479323513.png

• -1

#753 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 November 2016 - 20:01

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#754 TheFuzzStone

TheFuzzStone

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 23:28

Uliss, читер, перчатки одел.

• -1

#755 tankist

tankist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 23:45

oleg_novoselov_zhenshchyna_uchebnyk_dlya

Следует предположить, что книга Олега Новоселова - магическая.

Едва ли не каждый второй, прочитавший сей труд, изменил свою жизнь коренным образом. Книг, посвященных изменению жизни, полным-полно, но я никогда не видел, чтобы кто-то прочел бестселлер "Как приобретать друзей..." и приобрел их, а взявший в руки труд "Думай и богатей", разбогател. А вот книга Новоселова "Женщина: учебник для мужчин" действительно работает. Я знаю людей, которые, прочитав книгу, стали жить иначе.Счастливее. Нет, не счастливее... Скорее успешнее, грамотнее. Жизнь их как бы потекла по правильному руслу, спина выпрямилась, плечи развернулись.

Олег Новоселов - писатель, философ, предприниматель, исследователь, экспериментатор. Книга его посвящена, безусловно, женщинам, взаимоотношениям женщин и мужчин, но читатель, даже не особенно вдумчивый, легко впитывает информацию, позволяющую не просто руководить женщиной, но руководить и управлять ситуациями, предприятием, территорией и в первую очередь собственной жизнью. Я хотел бы сказать: "Очень своевременная книга", но кто-то уже сказал это о какой-то другой книге.

Поэтому я склонен считать книгу магической.
Так что читайте осторожно и не допускайте передозировки.
По прочтении вы все равно скажете спасибо Олегу Новоселову, написавшему книгу, и нам, издавшим ее.

Юрий Гончаренко директор издательства "Зерно" главный редактор журнала "Зерно"
  • 0

#756 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 November 2016 - 00:40

OZR, у рено 25 был очень неудачный движок, о котором они сильно жалели, т.к. это чудо, крайне редко ходило менее 1млн км без ремонта. И это не фура, а обычная легковушка.

• 1

#757 antontmn

antontmn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 November 2016 - 07:58

у нас в ашан биткойны завезли

auchan.jpg

• 1

Умею программировать ботов!!!

#758 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 18 November 2016 - 09:27

TheFuzzStone, вот поэтому у меня кошель под линуксом. Настоящий.

• 0

#759 TheFuzzStone

TheFuzzStone

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 11:43

Rabinovitch , как это "настоящий"?

• -1

#760 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 November 2016 - 11:55

перчатки одел.

:rtfm:

u_f0b7aa180c1914be981fac1a7371ac76_800_4

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)