Перейти к содержанию

Интересное


Nirton

Рекомендуемые сообщения

Может кто помнит, перед пиаром Zcash, Эдик Сноуден пиарил еще мессенджер Signal.

https://sandervenema.ch/2016/11/why-i-wont-recommend-signal-anymore/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, у меня такая ситуация была  :)  выгнал воду шваброй в отверстие для люстры и все ок  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока что сосед сверху сделал подарок :)

attachicon.gifIMG_4031.JPG

Сочувствую . 

 

scopus

Воду он выгонит , но останется сырость , может грибок начать рост .... В общем последствия все равно будут.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, может я тупой, но меня это не торкнуло. Какие-то сраные 100 000 км. Ну подумаешь старый маразматик купил авто сто лет назад и дрочил на нее в гараже вместо того, что бы ездить...Я не живу ради вещей, они существуют ради и для меня...Я тут знаю людей у которых шестерки со времен СССР еще и 50 000 км не пробежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, миллион километров. Просто спидометр не с нужным количеством разрядов. ))

 

И да, машина эта уот уже 40 лет "на каждый день". Как тебе теперь история? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, я увидел 100 000 реклама это, хорошо продуманная..


Злой я сегодня и не верю ни кому и ни чему..


И не верю, что на каждый день, может еще и не крашенная и не поцарапалась за 1 000 000 км? не смешите меня...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не верю, что на каждый день, может еще и не крашенная и не поцарапалась за 1 000 000 км? не смешите меня...

Он говорил что не крашенная?

 

Некоторые за своими машинами следят...

И он не говорил, что не ремонтировал её. Может я пропустил чего?

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FJS,да ладно пусть будет 1 000 000 ... не нервничайте... верю..я прост по англицки не понимаю... а так если с ремонтами и покрасками, то любая столько проездит.. до сих пор копейки ездят 1970 года выпуска.. те наверное уже и побольше намотали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2scopus,


Он говорит про 1 миллион миль или 1 609 344 километров за всё время существования машины (у него это рабочая лошадка на каждый день, количество ремонтов не уточняется). Первая модель Porsche. В детстве мечтал о такой. Только в виде кабриолета: Porsche 356 Speedster. Какое-то время искал. За несколько лет не нашёл даже одного экземляра на продажу во всём мире... И начал всё же смотреть на машинки попроще, которые так же оказались чрезвычайно редкими и недоступными. В результате дошёл до совсем простой машины массового производства - Volvo 940, одна из последних _интересных_ моделей, которые ещё реально найти. Вот только желание и силы для работы с металлом для её восстановления уже как-то поугасло. Под спойлером визуализация-план-ориентир, что должно получится:

 

 

 

432b86as-960.jpg

 

7113adcs-960.jpg

 

4b13adcs-960.jpg

 

 

 

 

Мне не нравится современный автопром. Ни внешне, ни внутренне. Как и многое другое, современное (на самом деле почти всё). При этом я обожаю качественный stuff. (без понятия, как передать это слово на русском быстро - https://ru.wiktionary.org/wiki/stuff ) . Нашёл тут карманный фонарик около моего возраста, лампочный, ещё с зеркальной регулировкой света, что уже совсем редкость. Очень качественный металл, настоящий made in USA, California. Он такой классный. Просто беру в руки и получаю кайф, каждый раз :) Хотя есть и современный китайский фонарик, более того в нём даже лампочки менять не надо, и зеркала настраивать не надо. Да и светит ярче и лучше... Вот только кайфа от него почему-то нет...

 

Я с подобным очень сильно заморачиваюсь (из этой же самой заморочки на компьютере Gentoo...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, в принципе согласен  тобой сказанном..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, пожалуй, кроме Gentoo. Это уже слегка к другому специалисту.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угарная тема на талке - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1089362.0 жаль что возможность коментироавть прикрыли, очень забавно вышло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xakep74, зачотная тема! А то, что прикрыли - в очередной раз наглядно доказывает, что в модераторы набирают... Набирают, в общем.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scopus, пожалуй, кроме Gentoo. Это уже слегка к другому специалисту.  :lol:

 

Она специфична. И во многих местах чрезмерна. Требует основательного допила под себя. Там вся философия - возможность выбора. Даже пройти мимо настройки ядра Linux нельзя. Её может сделать под чётким руководством автоматики, но всё равно сделать. Или пройти вручную по всем дебрям этого монстра и настроить даже те настройки о которых не догадываешься, что они вообще существуют и зачем. Необходимость делать выбор, показывает, что есть другие решения и подходы к решению задачи. Уже при разметке диска встанет выбор с файловой системой. ReiserFS или btrfs, или стандартный ext4, а там ещё есть десяток. Смотришь на их различия. Выбираешь как будет проходить инициализация базовых систем. Методику загрузки boot. Как будет реализован метод удалённого доступа. Как будет вестись логирование, планирование задач. И это только базовая система... Потом выбираешь с какими модулями собираются программы. Они будут текстовые или графические? Будут использовать эту библиотеку или эту? А в чём между ними разница. Нельзя пройти мимо выбора рабочего стола и его настройки. И посмотреть на другие решения. Например, вместо привычной для всех оконной системы выбрать тайлинговую, где понятия окна вообще нет, а используются тайлы и фреймы, вроде dwm или Awesome WM. И их можно программировать под себя. Хочешь, на C. А может кому-то больше понравится Lua. И так со всем. У меня даже расскладка клавиатуры не QWERTY. Сейчас смотрю Colemak и сравниваю, где пальцы печатают быстрее и уходит меньше труда на набор текста. Это сложно, это занимает время, много времени. Но потом из этого конструктора получается полностью индивидуальная система, заточенную лично под тебя, которую понимаешь и она нравится :)

 

Очень интересно смотреть рабочие столы, собранные под себя разными людьми. Они как раз показывают разнообразие подходов и мыслей. Что может быть по-другому. Немного картинок под спойлер. Не считая тысячи остальных, полностью индивидуальных и эксклюзивных. Подобное редко встречается в более стандартных linux, вроде той же ubuntu. Это кардинально другое отношение к компьютерам.

 

 

 

my_laptop__s_awesome_wm_theme_by_omeganf

 

i3wm-busy.png

 

the_time_by_garrappachc.png

 

dwm_on_arch__august_2012_by_w0ng-d59kokc

 

sep_2011__dwm_on_archlinux_by_w0ng-d4a0r

 

 

 

abse_by_supertoy-d32xopr.png

 

6mon.medium.png

 

 

 

Меня очень позабавила история, где одна девушка хакнула свою Tesla Motors и поставила на борт Gentoo, чтобы управлять своей машиной :) Это из этой же серии. Всё это индивидуальный выбор. Под себя. Для себя и ради себя. Уверяю, подобные люди вряд ли задумаются над тем, чтобы сесть в Kia Rio. Зато сохранить ядовито-синий 356-ой порш в идеальном состоянии, чтобы на нём ездить каждый день. Это выбор :)

 

xakep74, зачотная тема! А то, что прикрыли - в очередной раз наглядно доказывает, что в модераторы набирают... Набирают, в общем.  :lol:

 

Там жесть. RU раздел на bitcointalk просто убит целиком. Помойка... Не осталось ничего ценного. Теперь только ENG. Я ещё очень долгое время не регистрировался здесь, потому что зачем нужен этот средненький btcsec, если есть настолько хороший bitcointalk (а до этого ещё очень долго не регистрировался там, потому что там было столько всего интересного)... А вот поискать старые темы, когда там ещё было что-то осмысленное, настоящий клад. Копать можно долго. До сих пор чуть ли не единственный адекватный источник информации по криптовалютам.

 

Так что не всё у нас здесь на bits.media так плохо с модерированием :) Впрочем, со своим крайне _оптимистичным_ взглядом в будущее, мне кажется этот форум так же не спасти и уже никакое модерирование ему не поможет. Хотя у нас оно очень даже на хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что или купишь фабричное ювелирное изделие в магазине, либо заморочишься и а) потратишь много денег, но закажешь что-то под себя, или же вообще станешь (!) мастером-ювелиром и сделаешь под себя сам. В такой трактовке выбором уже не особо пахнет, не так ли? Вопрос тут скорее возможностей. Как по времени, так и интеллектуальных. Бывает, не хватает или чего-то одного, или даже обоих сразу.  :) Даже если и хотелось бы.

 

Кто-то детей воспитывает и машину в гараже реставрирует. Кто-то Gentoo под себя допиливает... Кто-то трёхцветных попугайных амадин или лазурных травяных попугайчиков разводит... Каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...