Перейти к содержанию

Американцы среднего класса всё чаще инвестируют в биткойн


Лида

Рекомендуемые сообщения

d7af2bb68cda3e8fd7b7a8be73a7cff0.jpg

 

Согласно исследованию Центра альтернативных финансов Кембриджского университета, все больше рядовых американцев начинают инвестировать в криптовалюту. США находится на четвёртом месте по использованию биткойна в платежах и международных переводах. Кроме того, доллар США – одна из наиболее поддерживаемых валют на большинстве глобальных бирж криптовалют.

 

Благоприятная для развития криптовалют инфраструктура в США и экспоненциальный рост цены биткойна в этом году привели к тому, что американцы среднего класса начали инвестировать в криптовалюты. Так, водитель школьного автобуса Райан Уильямс рассказал каналу NBC о покупке детского бассейна для своих детей на часть «давно купленного биткоина», и теперь другие члены его семьи тоже инвестируют в эту криптовалюту.

 

Сталевар из Нью-Джерси Грег Салерно сообщил, что некоторое время назад он вложил 1600 долларов в биткойн, а теперь его кошелек стоит 20 000 долларов. Теперь он советует коллегам инвестировать в криптовалюты.

 

Многие американцы вкладывают в криптовалюту как в индивидуальные пенсионные накопления (IRA) в качестве сбережений для выхода на пенсию. По словам операционного директора компании Bitcoin IRA Криса Клайна (Chris Kline), в 2017 году его бизнес был феноменальным: когда компания начала работать, приток капитала составлял примерно 1 млн долларов в месяц, теперь эта сумма ежедневно усредняется.

 

Индивидуальные пенсионные фонды, хедж-фонды и частные инвесторы США продолжают вкладывать в биткойн, называя это тенденцией, которая стала довольно популярной. Аналитики поддерживают эти вложения, считая криптовалюту наиболее прибыльной возможностью со времен появления Интернета.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть законодательная база для инвестирования пенсионных(!!) фондов в биткоин и крипту!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть законодательная база для инвестирования пенсионных(!!) фондов в биткоин и крипту!!

их законодательная база- это законы для возможности моментального извлечения прибыли для даже самых рискованных операций с чужими деньгами. все их индивидуальные пенсионные фонды и хедж-фонды никак законодательно не защищают вкладчиков и тех же пенсионеров, чьими деньгами они так смело крутят. и если ситуация с курсом битка и другой крипты повернется в другую сторону, повлекая за собой миллиардные потери, то никто из руководства хеджеров не пойдет за это под суд.  когда сталевары и водители автобусов начинают призывать других инвестировать в крипту- это должно настораживать. бесконечного роста не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сталевары и водители автобусов начинают призывать других инвестировать в крипту- это должно настораживать. бесконечного роста не бывает. 

Бесконечный рост никто и не предполагает. Он, скорее всего, будет со временем замедляться, и в итоге курс станет более-менее стабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase: Американцы могли бы сэкономить $74 млн на платежах в криптовалютах

      Согласно исследованию крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, жители США могли бы сэкономить в 2022 году как минимум $74 млн, если бы использовали для платежей криптовалюты, а не кредитные карты. Аналитики Coinbase опубликовали отчет, в котором отметили недостатки традиционных методов совершения платежей, а именно: высокие комиссии за транзакции и длительные задержки. В отчете указано, что каждое американское домохозяйство сэкономило бы $600 в 2022 году. Причем это касается не только

      в Новости криптовалют

    • UnionBank будет внедрять DLT в финансирование малого и среднего бизнеса

      Филиппинский банк UnionBank будет внедрять технологию распределенного реестра (DLT) для оптимизации деятельности малых и средних предприятий, а также экспериментировать с метавселенными. Инновационный центр UnionBank в Сан-Педро будет работать с местными государственными органами, чтобы повысить эффективность финансирования малого и среднего бизнеса с помощью DLT и протоколов децентрализованных финансов (DeFi). Специалисты UnionBank считают, что это укрепит доверие между участниками сделок

      в Новости криптовалют

    • Американцы получат доступ к цифровым активам в банкоматах Hyosang

      Американское представительство производителя южнокорейских банкоматов Hyosung America заключила договор с разработчиком приложения Digital Mint для усовершенствования криптоматов. Южнокорейская компания сообщила, что ее американский филиал интегрирует в разрабатываемый для криптоматов маркетплейс приложений сервисы компании Digital Mint, с помощью которых можно приобретать такие криптовалюты как биткоин и Litecoin.   «С помощью магазина приложений любой оператор банкоматов, использую

      в Новости криптовалют

    • ФРС: Американцы чаще инвестируют в криптовалюты, чем используют их как платежное средство

      Федеральная резервная система США (ФРС) разместила отчет, в котором говорится, что значительная часть американцев с доходом более $100 000 инвестировала в криптовалюты. В исследовании ФРС под названием «Экономическое благополучие домохозяйств США в 2021 году» было затронуто несколько тем, связанных с уровнем принятия криптовалют гражданами США. Опрос проводился среди 11 000 американцев в период с октября по ноябрь 2021 года, чтобы узнать об их экономическом положении и типах инвестиций, кот

      в Новости криптовалют

    • Исследование Bitwise: Американцы атакуют своих финконсультантов запросами на операции с криптовалютами

      Почти каждый американский финансовый советник за последний год хоть раз получал запрос о помощи с инвестициями в криптовалюты. К такому выводы пришли аналитики компании Bitwise. Криптовалютный фонд Bitwise разместил отчет, в котором говорится, что в течение 2021 года 94% финконсультантов получали вопросы о вложениях в криптоактивы от клиентов. В 2020 году подобные запросы фиксировал 81% советник, а в 2019 — всего 76%:   «Это число подтверждает основной вывод: каждый консультант долж

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...