Перейти к содержанию

MSIAfterburner + DAGFIX + OverdriveNTool - не выставляется нормально даунвольт


xform

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Стоит AB 4.4.0 beta 16, OverdriveNTool 0.1.17, Crimson BETA for Blockchain.

 

Выставляю в ONT даунвольт, запускаю AB, загружаю профиль разгона. Все значения отображаются нормально. Запускаю майнер - получаю троттлинг частоты GPU и видно, что даунвольта нет. Повторные загрузки профиля в AB ничего не меняют, троттлинг с высоким напряжением продолжается.

 

Но стоит РУКАМИ сдвинуть ползунок Core Clock хотя бы на 1 - все сразу встает как надо, питание снижается, троттлинг сразу прекращается. После этого можно вернуть нужную частоту, все стоит как положено.

 

Однако через некоторое время может начаться всё по новой - вдруг начинается троттлинг, напряжение слетает и снова это не лечится загрузкой профиля в AB. ТОЛЬКО движением ползунка руками.

 

Всю голову уже сломал как это победить. Кто-нибудь встречал такое?

 

UPD. Снес Crimson BETA for Blockchain, поставил 17.6.2 - там такой проблемы нет. АБ Beta 16 плохо дружит с DagFix? Чем минусить лучше подсказали бы что или ссылку, если уже где-то обсуждалось. Я ещё только осваиваю майнинг.

Изменено пользователем xform
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD. Снес Crimson BETA for Blockchain, поставил 17.6.2 - там такой проблемы нет. АБ Beta 16 плохо дружит с DagFix? Чем минусить лучше подсказали бы что или ссылку, если уже где-то обсуждалось. Я ещё только осваиваю майнинг.

 

Чем предъявлять претензии, лучше бы самостоятельно воспользовались поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил эту проблему своим способом, возможно немного через *опу! Но в итоге двое суток работает без проблем. В биосе изменял частоты гпу (например крейсерская частота p7 1700, выставлял p6 1690, p5 1680, дальше частоты с завода идут ниже этих значений) и вольтаж (брал строку p 3 и копировал ее в p4, р5, р6,р7). После данных манипуляция нужда в Overdriventool у меня отпала, использую только AB Все вроде бы хорошо, но при закрытии майнера драйвер отлетает, не вижу проблемы в это, т.к майнер закрывается от силы 2 раза в месяц у меня, перезагрузил винду, в АБ применил профили и поехал дальше!

 

Для справки, майню только эфир без дуала, на все карты выставлено по 918 мВ.

post-51251-0-75666300-1504165046_thumb.jpg

Изменено пользователем Jekka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем предъявлять претензии, лучше бы самостоятельно воспользовались поиском.

 

Я пока ещё никаких претензий не предъявил. Зато ко мне сразу их предъявили. Я уже пробовал, но похожего не нашёл. В рунете вообще очень трудно находить полезную информацию - 90% пустой воды и тупого флуда. Трудно искать крупицы золота в тоннах дерьма.

Я решил эту проблему своим способом, возможно немного через *опу! Но в итоге двое суток работает без проблем. В биосе изменял частоты гпу (например крейсерская частота p7 1700, выставлял p6 1690, p5 1680, дальше частоты с завода идут ниже этих значений) и вольтаж (брал строку p 3 и копировал ее в p4, р5, р6,р7). После данных манипуляция нужда в Overdriventool у меня отпала, использую только AB Все вроде бы хорошо, но при закрытии майнера драйвер отлетает, не вижу проблемы в это, т.к майнер закрывается от силы 2 раза в месяц у меня, перезагрузил винду, в АБ применил профили и поехал дальше!

 

Спасибо. То есть все-таки даунвольт через прошивку. Думал уже над этим. Не очень хочется в виду негибкости. Но если другого решения не найду, то придется так же выкручиваться.

 

Беда в том, что даунвольт ONT всё-таки делает, но срабатывает это только когда в АБ РУКАМИ дернешь ползунок. Из профиля не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В биосе изменял частоты гпу (например крейсерская частота p7 1700, выставлял p6 1690, p5 1680, дальше частоты с завода идут ниже этих значений) и вольтаж (брал строку p 3 и копировал ее в p4, р5, р6,р7).

 

Для справки, майню только эфир без дуала, на все карты выставлено по 918 мВ.

 

Идея понятна, но пока не понятно как правильно определить с какой строки брать ссылку на пониженный вольтаж. В БИОСе прямых значений нет, посмотреть их в WattTool/ONT? Например, в случае с одной из карт WattTool показывает такое.

 

 

post-73345-0-63288600-1504166566_thumb.jpg

 

 

Верно ли я понимаю, что для этой карты в БИОСе нужно копировать вольтаж с P2, т.к. на P3 уже будет больше 1 вольта?

Изменено пользователем xform
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в обсуждениях решение. Сработал способ с фиксацией только одной рабочей частоты в ONT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...