Перейти к содержанию

Юлмарт рассматривает возможность принимать Bitcoin для оплаты покупок


Final

Рекомендуемые сообщения

Юлмарт рассматривает возможность принимать Bitcoin для оплаты покупок

 

Руководство компании Юлмарт рассматривает возможность принимать платежи цифровой валютой Bitcoin. В случае положительного решения проект будет реализован до конца 2014 года. Таким образом, Юлмарт, крупнейший онлайн-магазин страны, поддержит один из мировых трендов, подтверждая свое лидерство в российском интерне-ритейле.

 

Этот шаг сделает компанию первым крупным российским интернет-ритейлером, который предоставит своим клиентам возможность оплачивать покупки и услуги через данную пиринговую платёжную систему и подтвердить свои лидерские позиции на онлайн-рынке страны.

 

На сегодняшний день в России доступны всего несколько видов электронных платежей, и криптовалюта может стать им удачной альтернативой. Статистика подтверждает, что Bitcoin становится всё более популярным как в мире, так и в нашей стране, поэтому эта инновация будет востребована покупателями Юлмарт, и со временем приживется в остальном российском интернет-ритейле.

 

«Конечно, мы не думаем, что Bitcoin вытеснит все остальные электронные формы платежей. Но если хотя бы 1–3 % наших клиентов будет удобно расплачиваться Bitcoin, то почему бы нам не предоставить эту возможность? Кроме того, для нашей компании это возможность привлечь новых покупателей», — отмечает Брайан Кин, директор по коммуникациям компании Юлмарт.

 

Точная дата запуска Bitcoin-платежей пока не определена, однако разработчики идеи считают, что на интеграцию нового платежного инструмента потребуется от полугода до восьми месяцев.

Авторов идеи вдохновил опыт интернет-магазина overstock.com, который только в первый день работы с новой платежной системой принял оплату биткоинами на общую сумму 130 тысяч долларов. США занимают лидирующую позицию по использованию криптовалюты, но Россия также не отстаёт и входит в первую пятёрку стран по количеству установленных Bitcoin-клиентов.

 

Это первая рекомендация команды «А», и сейчас проект находится на рассмотрении руководства Юлмарта. «Наша компания всегда сосредоточена на инновациях, а наша команда находится в постоянном поиске интересных и свежих идей», — подытожил Брайан Кин, который также является членом команды «А».

 

Команда «А» появилась в Юлмарте в конце 2013 года. В него вошли сотрудники компании с самыми разными взглядами из отделов IT, дизайна, логистики и других департаментов. Команда «А» занимается изучением опыта ведущих мировых лидеров в области как электронной коммерции в целом, так и интернет-ритейла в частности. Её задача — разработка инновационных решений для ведения бизнеса в России.

 

«Цель нашей работы — изучение лучших кейсов таких компаний, как Alibaba, Amazon и ряда других. При этом мы прекрасно понимаем, что российский рынок имеет свои особенности, и поэтому не пытаемся просто копировать лидеров. Наша задача — адаптировать опыт ведущих мировых игроков к условиям ведения бизнеса в России. В частности, мы стремимся найти идеальное сочетание ассортиментного наполнения и дополнительных услуг, чтобы предоставить новое качество продукта нашим клиентам», — рассказал Брайан Кин.

http://www.overclockers.ru/itnews/58365/Yulmart_rassmatrivaet_vozmozhnost_prinimat_Bitcoin_dlya_oplaty_pokupok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнишь крипту - покупаешь видяхи - майнишь крипту. Хорошая новость, весь вопрос в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, интересно как на нее отреагируют соответствующие органы :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы замечательно. Сам затариваюсь в Юлмарте -- удобный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад просто несказанно! Им бы еще наладить прямой импорт асиков - цены бы им не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнишь крипту - покупаешь видяхи - майнишь крипту. Хорошая новость, весь вопрос в курсе.

Майнишь крипту-> покупаешь видяхи -> майнишь крипту-> покупаешь видяхи -> майнишь крипту-> покупаешь видяхи -> майнишь крипту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Майнишь крипту - покупаешь видяхи - майнишь крипту. Хорошая новость, весь вопрос в курсе.

Майнишь крипту-> покупаешь видяхи -> майнишь крипту-> покупаешь видяхи -> майнишь крипту-> покупаешь видяхи -> майнишь крипту...

 

Хрень какая-то честно говоря :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видеокарты были самыми дешевыми в нем до последнего но даже юлмарт искусился подняв ценник 280х до 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустые слова. В раше и в таком крупном магазине? Да некогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще дело в том как юлмарт в налоговой отчитываться будет, а то получается закупили товар продали его, а продали то за не признаную валюту и которая не облагается налогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут еще дело в том как юлмарт в налоговой отчитываться будет, а то получается закупили товар продали его, а продали то за не признаную валюту и которая не облагается налогами

Сделают как в килфише - карта клиента, которую можно пополнить битками. Ну или сразу автоконверт битков на сайте. Так что конечная продажа идёт за фиат, никаких проблем. Как я и сказал, весь вопрос в курсе перевода биток-рублёк. Уверен, что он будет не самым выгодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут еще дело в том как юлмарт в налоговой отчитываться будет, а то получается закупили товар продали его, а продали то за не признаную валюту и которая не облагается налогами

Сделают как в килфише - карта клиента, которую можно пополнить битками. Ну или сразу автоконверт битков на сайте. Так что конечная продажа идёт за фиат, никаких проблем. Как я и сказал, весь вопрос в курсе перевода биток-рублёк. Уверен, что он будет не самым выгодным.

 

то то и оно что он будет как минимум ниже чем на бтц-е и не на 20-30 руб, так что сомнительно выгодная покупка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то то и оно что он будет как минимум ниже чем на бтц-е и не на 20-30 руб, так что сомнительно выгодная покупка получается

Про Рублик слышал? Майнил же на них народ за копеешные выплаты. Так что найдутся люди, которые не будут заморачиваться и просто купят. Главное что фича такая у них у первых появится. Круглосуточная работа тоже врядли им идёт в плюс, но ведь тоже они единственные.

А нам главное что? Чем более сильно внедрится биток в жизнь обывателя, тем он сильнее подрастёт и укрепится. Я вот кредитами не пользуюсь, а они везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то то и оно что он будет как минимум ниже чем на бтц-е и не на 20-30 руб, так что сомнительно выгодная покупка получается

Про Рублик слышал? Майнил же на них народ за копеешные выплаты. Так что найдутся люди, которые не будут заморачиваться и просто купят. Главное что фича такая у них у первых появится. Круглосуточная работа тоже врядли им идёт в плюс, но ведь тоже они единственные.

А нам главное что? Чем более сильно внедрится биток в жизнь обывателя, тем он сильнее подрастёт и укрепится. Я вот кредитами не пользуюсь, а они везде.

 

а причем здесь кредиты? а про то что не пользуешься это хорошо ведь, ни кому ничего не должен ни за что не переплачиваешь

да и знаю я директора ростовского филиала лично, мужичёк позитивный но там все помешаны на продажах и в крупных объемах, так что им пофиг на людей если ты их клиент и закупаешь много опу лижут а если нет то как все

да и в том же юлмарт деньги отмывают по черному, да и с заказами если какой то крупный дядька даст больше денег и больше купит там могут и резервы поснимать с обычных людей типа проверка показала что на складе не оказалось данного товара и.т.п.

1f8697d56f.jpg

интересно кому еще нужны карты по таким ценам? тот же асус покупал дя человека тот же ТОП по 11000 и то уже ажиотаж начинался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крупный дядька даст больше денег и больше купит там могут и резервы поснимать с обычных людей типа проверка показала что на складе не оказалось данного товара и.т.п.

Да это по-моему везде так. Мне в ситилинке так 5 карт на ровном месте зарезали - сказали пересорт и то да сё, фигли тут ответишь.

А про кредит сказал, что по-началу наши люди тоже не знали что это и с чем едят. Не скажу, что в нашей стране в этом плане сильно что-то улучшилось, но люди уже знают, что это и кредитование из жизни уже не вычеркнешь. Вот и биток - распихай его везде, дай срок в 5ть лет и потом топором не вырубишь его из социума. Вот и говорю, что не важно насколько это будет хорошо работать, для начала пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, угу

что на это скажут налоговые органы и прочие фининспекторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как юлмарт в налоговой отчитываться будет

Очевидно, так же, как за киви, вебмани, яндекс-деньги и прочие "не деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как юлмарт в налоговой отчитываться будет

Очевидно, так же, как за киви, вебмани, яндекс-деньги и прочие "не деньги"

 

ты забыл что юлмарт это не электронные деньги, т.к. все платежные системы я думаю легко справляются с этим т.к. ну не отобразили транзакцию для налоговиков или что то этого а юлмарт продал товар и выдан кассовый чек и человек имеет гарантию определенную от 1 мес до 72 мес в зависимости от товара и случайно потерять эту продажу он не может соответственно будь добр заплати налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще дело в том как юлмарт в налоговой отчитываться будет, а то получается закупили товар продали его, а продали то за не признаную валюту и которая не облагается налогами

Есть система налого обложения от оборота. Так что я думаю с эти проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз брал в юлмарте товар за вебмани. чек выдавали на рубли. и даже когда я однажды сдал товар по гарантии, в кассе мне вернули рубли, а не вебмани. Так что с биткоином будет точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз брал в юлмарте товар за вебмани. чек выдавали на рубли. и даже когда я однажды сдал товар по гарантии, в кассе мне вернули рубли, а не вебмани. Так что с биткоином будет точно так же.

не путай, вэбмани это теже рубли только в электронном виде а биток есть биток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не путай, вэбмани это теже рубли

Ага, особенно WMZ и WME :) (и теми и теми можно платить в юлмарте)

На самом деле WMR - это не рубли, точно так же как WMZ - не доллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Парагвай изучает возможность продажи лишней электроэнергии майнерам

      Парагвайские сенаторы обсудят возможность продажи майнерам избыточной энергии с гидроэлектростанции Итайпу вместо ее экспорта в Бразилию и Аргентину или запрета майнинга. Сенатор Лилиан Саманиего (Lilian Samaniego) сообщила, что 23 апреля пройдут публичные слушания, на которых будут обсуждаться преимущества и недостатки майнинга биткоина. В начале апреля местные законодатели представили законопроект, запрещающий майнинг в стране как минимум на 180 дней, из опасений, что при незаконной добыч

      в Новости криптовалют

    • OKX добавила возможность получения процентного дохода от TON

      Интеграция с Tonstakers даст клиентам OKX возможность прямого доступа к платформе ликвидного стейкинга криптовалюты The Open Network (TON) через продукт Earn. Протокол Tonstakers насчитывает более 16 000 пользователей и имеет один из самых высоких APY для криптовалюты TON. Благодаря интеграции OKX и Tonstakers пользователи смогут получать свои вознаграждения путем транзакций внутри сети The Open Network.   Стейкинг TON на OKX доступен через «Ончейн Earn» — вид стейкинга криптоактивов

      в Новости криптовалют

    • DFCRC и Imperium Markets изучают возможность токенизировать долговой рынок Австралии

      Финансово-технологические компании Digital Finance CFC (DFCRC) и Imperium Markets объявили о запуске пилотного проекта по изучению преимуществ токенизации активов для денежного и долгового рынка капитала Австралии. Председатель Imperium Markets Род Льюис (Rod Lewis) рассказал, что пилотный проект следует за экспериментами Центрального банка Австралии с собственной цифровой валютой (CBDC) в 2023 году. В тестировании принимала участие компания Imperium Markets, совместно с банками Westpac и C

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: «Ripple рассматривает возможность проведения IPO за пределами США»

      Генеральный директор Ripple в интервью телеканалу CNBC заявил, что компания изучает альтернативные варианты проведения IPO за пределами США из-за «враждебности» американских регуляторов. Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что на данный момент проведение IPO не является приоритетной задачей для компании Ripple. Он уточнил, что компания может вернуться к рассмотрению возможности публичного размещения акций после завершения судебного процесса с Комиссией по ценным бумагам и биржам СШ

      в Новости криптовалют

    • GoMining: возможность заработать на майнинге биткоина при помощи NFT

      Компания GoMining открывает альтернативный способ майнинга биткоина с минимальными вложениями и без необходимости покупки дорогостоящего оборудования. Майнинг — это процесс создания новых блоков в блокчейне при помощи специальных устройств, обладающих высокой вычислительной мощностью. Конкуренция за возможность добыть очередной блок и получить награду настолько высока, что, учитывая значительную стоимость оборудования и его обслуживания, поддерживать рентабельность удается только крупным ко

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...