Перейти к содержанию

Как вы лечитесь от простуды?


kursexpert

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вы уверены, что при отсутствии козьего смальца результат был бы другой? 0 Ответить Цитата


Алесандр Глебович, вы?  :)  Да, уверен. Другой вопрос можно ли этот смалец заменить другим жиром. Я читал подобные рецепты и со свинным смальцем и даже со сливочным маслом. Может дело в том, что такая смесь лучше прогревает или в том, что орагнизм получает большое количество килокалорий, которые легко усваиваются и это идет на восстановление защитных сил, но обычное горячее молоко так не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы бактерии погибли от нагрева. Ваш организм надо нагреть так, что вы погибнете первым.((

 

21 век.. Технологии. Нанороботы.    Нагрев козьим смальцем... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

21 век.. Технологии. Нанороботы.    Нагрев козьим смальцем...

 

Вы же не будете отрицать, что многие растения обладают лечебными свойствами из-за содержащихся в них веществах? Например, та же липа очень хорошее отхаркивающее, а в шиповнике очень большое содержвание витамина ц, который позитивно влияет на защитные силы организма. То почему вы отрицаете, что козий смалец не может, например, служить также хорошим муколитиком или как-то влиять на защитные силы организма? Если такой метод лечения не изучен, то это не означает, что он не эффективен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муколитики не нужны при простуде. ИМХО.

Витамин С при простуде тоже не нужен, кроме обычной дозы.

 

смалец может быть лекарством от рака, но это должно быть клинически доказано.

 

Механизм одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Муколитики не нужны при простуде. ИМХО.

 

Если кашель есть, то бывают и нужны. А даже если нет, то заложенный нос с плохим оттоком слизи верный путь к гаймориту - тут как раз сосудосужающие с муколитиками и в пору. Но это должен решать врач, безусловно. 

 

 

 

смалец может быть лекарством от рака, но это должно быть клинически доказано.

 

Ооо, а сколько у нас лекарств с якобы доказанным эффектом продается) То же гинкго, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылка водки и хорошая компания. На утро встаешь и как рукой отняло все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой механизм у редьки помогает по вашему?

сок черной редьки помогает выводить макроту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сок черной редьки помогает выводить макроту

 

 

Если кашель есть, то бывают и нужны. А даже если нет, то заложенный нос с плохим оттоком слизи верный путь к гаймориту - тут как раз сосудосужающие с муколитиками и в пору. Но это должен решать врач, безусловно. 

 

1. Каким образом.

2. Зачем?

3. Ваш организм неправильный? генерирует ненужную мокроту, сопли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был жуткий кашель, помог только сироп Гербион именно с подорожником. До этого даже спать не мог. Было жестко. Говорят есть таблетки, подавляющие центр кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут прогреваем ферму из 5-ти r9 290/290x, вынимаем и как горчичники на спину лепим. Как остыли собираем и включаем на всю катушку вениляторы видюх, предварительно капнув камфорного масла или масла чайного дерева на выхлоп видюх. Через минут 20 комната превратится в сауну с ингаляцией. Через сутки, на намайненное покупаем таблеточки и лечимся :)

:P  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каким образом.

 

Что каким образом? 

Каким образом муколитики разжижают слизь?

 

 

2. Зачем?

 

Зачем использовать сосудосужаюшие? Чтобы сузить сосуды и открылись протоки из гайморовой пазухи для оттока всего ненужного.

 

 

3. Ваш организм неправильный? генерирует ненужную мокроту, сопли?

 

Каждый организм индивидуальный. Гайморит возникает из-за застоя слизи в гайморовых пазухах. Миллионы людей болеют этой болезнью - у них у всех "неправильный организм"?

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось. Сидите у видеокарт, бедолаги, света белого не видите. Физкультура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гриппферон спрей + цитролюкс капли

 

Туфта. 

 

Гриппферон можно применять для лечения и профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций у беременных и кормящих женщин.

Ни одно действительно действующее лекарство не имеет таких показаний по отношению к беременным. В лучшем случае пишут "применять с осторожностью" "посоветоваться с врачом".

Собственно этот рекомбинантный интерферон в таких мизерных дозах ничего сделать и не сможет.

 

 

Что каким образом?  Каким образом муколитики разжижают слизь?

Каким образом редька муколитик )

И каким образом муколитики разжижают слизь и зачем?

Есть исследование(двойное слепое плацебонезависимое), где разжижение слизи давало улучшение состояние больных?

 

Зачем использовать сосудосужаюшие? Чтобы сузить сосуды и открылись протоки из гайморовой пазухи для оттока всего ненужного.

Каждый организм индивидуальный. Гайморит возникает из-за застоя слизи в гайморовых пазухах. Миллионы людей болеют этой болезнью - у них у всех "неправильный организм"?

Т.е. вы хотите сказать, что когда вы заболеваете, ваш организм сходит с ума. И начинает гнать сопли, которые ведут его к гаймориту?

Т.е. кашель и сопли, это такой сбой организма, который совершенно не умеет бороться с болезнями?

 

Если посмотреть с вашей точки зрения, при повреждении кожи организм тоже сходит с ума, создает воспаление, гонит туда лейкоциты повышает местную температуру.

Надо срочно приложить лед, принять противоспалительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом редька муколитик )

 

Я за редьку ничего не писал.

 

 

 

И каким образом муколитики разжижают слизь и зачем?

 

Для эвакуации слизи из бронхов, синусоидальных, сфеноидальных и прочих пазух носоглотки. Действие - можно найти в поиске, думаю разный принцип есть. Лень искать и писать, что вы и сами можете найти.

 

 

Есть исследование(двойное слепое плацебонезависимое), где разжижение слизи давало улучшение состояние больных?

 

ОК. Муколити продают везде в мире как лекрственное средство. Нигде не проводились подобные исследования. Бред)

 

 

Т.е. вы хотите сказать, что когда вы заболеваете, ваш организм сходит с ума. И начинает гнать сопли, которые ведут его к гаймориту? Т.е. кашель и сопли, это такой сбой организма, который совершенно не умеет бороться с болезнями?

 

Перечитайте, что я написал. Почему не вникаете? Каждый организм индивидуален. В силу тех или иных обстоятельств гайморит может быть осложенением после насморка. Какие обстоятельства? Предрасположенность, похой иммунитет, искривление хрящей, болезни зубов. Мало таких людей? 

 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Муколити продают везде в мире как лекрственное средство. Нигде не проводились подобные исследования. Бред)

Не на все лекарственные средства проводятся качественные исследования.

В аптеках продают например гомеопатические препараты, исследования которых в принципе никогда не проводятся.

У каждого препарата есть определенные "показания к применению"

 

например известный муколитик Бромгексин

 

 

Показания к применению

Секретолитическая терапия острых и хронических бронхолёгочных заболеваний, сопровождающихся нарушениями образования и транспорта мокроты.

Так какой все таки механизм у "козьего смальца" ? Какое действующее вещество?

И зачем муколитики при простуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так какой все таки механизм у "козьего смальца" ? Какое действующее вещество? И зачем муколитики при простуде?


Мне нужно еще раз пересказать все сообщения выше?  :P 

Вы знаете какое действующее веществе есть в цветках липы? Хотя это средство 100% отхаркивающее. Еще раз пишу, я скептически отношусь ко всякого рода подобным рецептам на счет редьки, всяким заговорам и прочему, но лично мне смалец c молоком помог. При обычной простуде не нужны, вы правы, но если человек предрасположен к гаймориту, то применение сосудосужающих и муколитиков может быть оправдано.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - пейте много воды (2-4 литра в день) и купите витамин С (до 7 гр. в день). И будет вам счастье на 2 день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нужно еще раз пересказать все сообщения выше?   

 

нет. просто ответьте на вопрос. С прямыми ответами на вопросы у вас тяжело ))

 

 

 

но лично мне смалец c молоком помог.

 

У меня как-то болело горло. Жена сказала полоскать ромашкой.

 

На следующий день все прошло. Жена спрашивает, - "ромашка помогла?". Я говорю,- "Да. Я думал о ромашке.  И мыли о ней помогли горлу" ))))

 

 

 

 

 

 

При обычной простуде не нужны, вы правы, но если человек предрасположен к гаймориту, то применение сосудосужающих и муколитиков может быть оправдано.  

 

 

Ну ок, допустим сосудосуживающие дают возможность вентиляции всяких там пазух. Но муколитики то к чему? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ок, допустим сосудосуживающие дают возможность вентиляции всяких там пазух. Но муколитики то к чему? )))


оооо, вы соглашаетесь, это прогресс  :) Муколитики - там кагбе само название само за себя говорит. Нет? Застой слизи в гаморовых пазухах приводит к паталогическим процессам, а если говорить проще она превращается в вязкий гной. Секретолитики, муколитки помогают слизь разжижить и вывести.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня как-то болело горло. Жена сказала полоскать ромашкой.   На следующий день все прошло. Жена спрашивает, - "ромашка помогла?". Я говорю,- "Да. Я думал о ромашке.  И мыли о ней помогли горлу" ))))

 

У меня если голо начинает болеть, то хоть думай о ромашке, хоть не думай будет болеть дней 7-10, если не лечить. Если лечить, полоскать содой, стрепсилс или исламос, то дня три. Примерно то же и с кашлем, можно бронхит лечить недели две и не важно буду я думать о козьем смальце или нет, то с применением этой смеси все гораздо быстрее проходит. Плацебо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чуть что, если начинаю простуживаться, то пью горячий чай с лимоном, обычно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячее пиво. Крепкое. Мне всегда помогало. Можно добавить немного молока.

Первые дни невкусно/непривычно, зато потом входишь во вкус и уже холодное фигнёй казаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...