Перейти к содержанию

[PPC] Peercoin | SHA2


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Всё таки автовыплаты у меня неработают - на данный момент стоит автовыплата от 10 монет на Account Balance сумма в несколько раз больше минималки 

 

 

Сегодня смотрели, вроде все уделали, проверь еще раз.

 

нубский вопрос конечно - что нужно чтобы монеты ппц стали размножаться? мин сумма? наличие толстого кошелька? может музыку им романтическую включить? и какой % демографии у них? а то у меня по ходу лесбочки - уже две недели и никуда)

 

Сие покрыто мраком. Кто-то говорит, надо анлочить кошель, кто-то не надо, мол само нарастет. У меня такой праздник произошел, когда я затарился крупной суммой с битпаркинга - после перевода появилась еще одна сумма, тыс под 25. хотя в истории писалась, как несколько монет.

Несколько раз эта сумма мигала, потом устаканилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить то автовыплаты ?

посмотрел стоит 10 на автовыплату обновил настройки - жду.

Изменено пользователем gladiator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин едет на встречу G8!  MtGox выкупила целый лист специального журнала конференции и разместила свой постер - смотреть

Это важный шаг, смелая заявка. Разумеется, вслед за BTC попадают во внимание мировой общественности и альтернативы - PPCoin в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб они размножались надо их хранить на локальном кошельке или можно хранить на пуле/бирже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разблокировать? куда эту команду вбивать?

ppcoind walletpassphrase ТВОЙ ПАРОЛЬ 1000000 (это секунды)

 

как влияют постоянные транзакции на процесс размножения? если например скину 10 монет с пула, подожду 14 дней, а потом еще скину 10 монет, то что будет с теми первыми? они сбросят счетчик  придется поновой ждать или еще через 16 дней отделятся от тех первых и пойдут размножаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да от этого размножения вообще толк есть ? там же копейки какие-то вроде...или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разблокировать? куда эту команду вбивать?

ppcoind walletpassphrase ТВОЙ ПАРОЛЬ 1000000 (это секунды)

 

как влияют постоянные транзакции на процесс размножения? если например скину 10 монет с пула, подожду 14 дней, а потом еще скину 10 монет, то что будет с теми первыми? они сбросят счетчик  придется поновой ждать или еще через 16 дней отделятся от тех первых и пойдут размножаться?

 

Как то так. У меня вообще дольше всех ничего не появлялось, а потом как поперло, транзакций 6 с PoS.  Тысяч 45 набросало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45000 пипкокойнов путем почкования ? Неплохо...а сколько в кошельке было, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как то так.

как так? кошелек как разблокировать и что с транзакциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать заблокирован или нет? и где находится ppcoin.conf ?

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты шифровал сам бумажник, значит заблокировано. по умолчанию после установки ничего не заблокировано.

ppcoin.conf  нигде не находится, тебе его нужно создать тут C:\Users\ТВОЯ УЧЕТКА\AppData\Roaming\PPCoin

 

А сколько вообще монеты должны пролежать в кошельке, чтобы начать плодиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько вообще монеты должны пролежать в кошельке, чтобы начать плодиться ?


пишут что 30 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько вообще монеты должны пролежать в кошельке, чтобы начать плодиться ?

пишут что 30 дней

т.е. получается, что если через 29 дней машину с кошельком обесточили, то отсчёт пойдёт заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, но думаю что нет, скорее всего там считается кол-во подтверждений транзакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

,@phants,

А кто осуществляет саму генерацию?

 

кто понимает этот механизм? как монетки которые берутся с кошелька могут поддерживать работу системы без расчетов видеокартами и т.д.?

 

как по логике

Просто чтобы создать новый блок в других крипто валютах нужна мощность. Тут же говориться, что мощность не нужна, просто храните монетки и их ценность будет обеспечиваться длительностью их хранения. В идеале это гораздо лучше чем пруф оф ворк. не нужна никакая гонка, атаки 51%, и т.д. 

 

когда планируется полный переход на пруф оф стейк?

Гененирует сам кошелек в котором есть "старые" монеты (у меня правда ничего в стейке не показывается несмотря на наличие старых монет, но это похоже баг с отображением - Броневик писал что у него PoS блок и при показываемом нулевом стейке ловился).

А по времени перехода - нет никаких конкретных сроков устанавливаемых кем-то, переход происходит плавно по мере готовности сети. Там формулы так заложены, что чем больше и стабильнее генерируются PoS блоки, тем меньше создается классических PoW блоков. Если PoS генерации недостаточно - активируются PoW блоки для подстраховки.

Минимум PoW блоков в коде сейчас заложен вроде на уровне 1 PoW блок каждые 2 часа. (при общем кол-ве блоков примерно 1 каждые 10 минут), т.е. когда в сети будет достаточное количество PoS генераторов(людей у которых еще есть достаточно старые монетки и держат запущенными кошельки) в сети будет приходится примерно по 11 PoS блоков  на 1 PoW блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошелек должен быть постоянно запущен?

По-идее не обязательно постоянно (непрерывно) держать. Но вероятность найти PoS блок прямо пропорциональна времени в течении которого кошелек провел в онлайн режиме.

Как в обычном (PoW) соло-майнинге:

- чем дольше майнишь (запущен и работает майнер) - пропорционально выше вероятность нахождения блока

- чем больше мощность майнера - тем выше вероятность найти блок.

Только в PoS генерации "мощность" майнера это не мегахэши видеокарты/асика, а произведение количества монет в кошельке на их возраст (не менее 30 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как влияют постоянные транзакции на процесс размножения? если например скину 10 монет с пула, подожду 14 дней, а потом еще скину 10 монет, то что будет с теми первыми? они сбросят счетчик  придется поновой ждать или еще через 16 дней отделятся от тех первых и пойдут размножаться?

Если только докидывать новые монеты в тот же кошелек, то это никак влиять не должно - старые монеты от этого не изменяются. Это же только для удобства кошелек начинает показазывать единый баланс на 20 монет.

На самом деле если в исходники(содержимое блоков и кошелька) посмотреть - в кошельке так и лежит 2 монеты:

1 монета с номиналом 10 пипок и возрастом 14 дней

1 монета с номиналом 10 пипок и возрастом 0 дней

 

Так что еще через 16 дней 1я 10-пипковая монета достигнет 30 дней и должна начать участвовать в "размножении". А вторая продолжит дозревать дальше пока тоже не созреет до 30, после чего присоединится к первой (вдвоем оно как-то сподручнее размножаться :D ).

 

А вот расходные операции с кошелька - влияют в зависимости от того какой кошелек(ПО)/его версия используется. Причем стандартный кошелек если его не менять/не править настройки насколько помню по-умолчанию для перевода в первую очередь берет как раз самые старые из имеющихся монет (в этом случае минимизируется комиссия за перевод вплоть до нулевой, но и обнуляется задействованных в переводе монет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, что с пипцом? они не растут уже две недели и падают постоянно. Снова вниз до 100? стрижка? потом вверх к 200? кто в курсе?

мда, вопросы сверхтупые или сверхнаивные

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток растет, другие валюты падают, все логично. Рост сейчас реален только пампом. Терпение и еще раз терпение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к 0 он идёт, к 0

Все форки обречены на 0

Тут будущее битка то под вопросом, а вы про форки говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я этот громадный и медленный BTC. 

PPC отличная крипто-валюта. Жаль только что дубликаты испортили рынок (желание стать богатым). PPC имеет больше 8 дубликатов. NVC, YAC, BTB и др.

Изменено пользователем Vitalicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я этот громадный и медленный BTC. 

PPC отличная крипто-валюта. Жаль только что дубликаты испортили рынок (желание стать богатым). PPC имеет больше 8 дубликатов. NVC, YAC, BTB и др.

 

Вопрос дискуссионный, может профитность у NVC и видится как 200 с гаком, но объемы  (716 NVC / 29 BTC за сегодня  btc-e, )  говорят, что интереса к ней даже в этом случае немного.

 

Или вот с Криптси объемы:

NVC/BTC  NovaCoin → BitCoin  87.99529478  0.03816004  0.03989999  0.03740003  0.00249996

PPC/BTC  PPCoin → BitCoin  3222.91734749  0.00135004  0.00142102  0.00129416  0.00012686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Peercoin-Qt

      Здравствуйте, есть проблемка, ssd вышел из строя, там был установлен Peercoin-Qt 0.8.6. файл wallet.dat утерян безвозвратно, остался только приватный ключ от адреса где были монеты, но после импорта его в новый кошелек я обнаружил что монеты двинулись давным давно на другой адрес (наверное рандомный адрес из пула)  Можно ли восстановить все адреса для сдачи по приватному ключу или как-то другим способом? или монеты теперь навсегда потеряны?

      в Кошельки для криптовалют

    • Peercoin

      Доброго дня всем! Я только недавно начал вникать в тему криптовалют. Насколько мне известно, все кошельки и блоки хранятся на компьютере в определённой папке. В папке, путь которой ты задаёшь сам. Вчера установил ppcoin-0.5.4 на компьютер. Несколько часов шла синхронизация с сервером. Всё скачалось, синхронизировалось. Но куда скачиваются блоки и где хранятся кошельки я так и не нашёл. Поможет кто-нибудь с этим вопросом? Меня интересует то, где находится та самая папка, в которой обычно хранят

      в Кошельки для криптовалют

    • пул для майнинга PEERCOIN на SHA 256

      Здравствуйте друзья.    Порекомендуйте нормальный пул для PEERCOIN на SHA 256 Результат своих поисков меня пока не устраивает...   Спасибо заранее, если решите поделиться свои бесценным опытом.

      в Пулы совместного майнинга

    • PPCoin пул (PPC.EMERCOIN.COM)

      ВНИМАНИЕ! У пула сменился домен! Заходить на - ppc.emercoin.com   Приветствую!   Нам уже четыре месяца и мы второй по мощности пул в системе PPCoin: ppc.emercoin.com   Комиссия 1%   8 мая исполняется год нашему пулу! Это был сложный год, у нас были проблемы, но мы все их решили честно. Спасибо вам за лояльность и доверие! Мы решили сделать в мае 0%- комиссии.   Система выплат PPLNS (описание) N = 5*Diff.    Хостинг облачный, DDOS Устойчивый.   Быстрая система выплат - 6 подтвержден

      в Пулы совместного майнинга

    • Пул ppc.thecoin.pw

      Хтонибуть там майнил а то пошли вторые сутки результат пока 0 Буду рад любому ответу Пул для майнинга http://ppc.thecoin.pw

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...