Jump to content

Recommended Posts

Posted

5db979c3487ae6eb0776da997db75992.jpg

 

Дальневосточные регионы разрабатывают проект создания майнинговых центров и биржи для работы с криптовалютами, сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

 

«У нас сегодня прорабатывается проект и биржи, на которой можно работать с криптовалютами, и создания майнинговых центров по производству биткоинов», – сказал он.



По словам Трутнева, ситуация с энергообеспечением Дальнего Востока достаточно пестрая: имеются изолированные энергосистемы, центры, где электроэнергии производится больше, чем необходимо – и, конечно, работать с избытком электрической энергии вполне возможно.

 

 

Источник

Posted (edited)

У меня порой складывается впечатление, что они считают Биткойн единственной криптой, и если ты откроешь им Whattomine, то ты заодно откроешь для них и Америку!!!

Edited by BaiBakMytant
Posted

 

 

У меня порой складывается впечатление, что они считают Биткойн единственной криптой, и если ты откроешь им whattomine, то ты заодно откроешь для них и Америку!!!

К сожалению, таков уровень современной журналистики.

 

post-5039-0-62554300-1373190189.jpg

 

Posted

Если в тему майнинга полезло государство, то точно конец.

 

Кто их просит?  Не мешайте работать, люди сами разберутся где им выгодней фермы размещать.

Posted

сейчас еще и в будущий бюджет начнут доходы от майнинга закладывать.  :)

Posted

вот самый анекдот начнется когда объявят войну с импортозамещением в майнинге и некто с серьезным видом потребует, чтобы майнинг  в государственном масштабе осуществлялся на российском оборудовании.

Posted

вот самый анекдот начнется когда объявят войну с импортозамещением в майнинге и некто с серьезным видом потребует, чтобы майнинг  в государственном масштабе осуществлялся на российском оборудовании.

Вполне реально.Уже вижу картину как тракторы давят "Санкционные Асики"))))

Posted

Если предложат российский асик с конкурентными цена/качество, то почему нет?

Posted

Юрий Трутнев.. что за.. Скоробогатова, рабик, Трутнев, Путин. Куда я попал?

Posted (edited)

ты сам то веришь в такое?

Поверить то вполне можно...Но вот в адекватном отношении цена/качество я не уверен....но думаю что не будет ни того ни другого...

Edited by BaiBakMytant
Posted

майнинг - это труд .. а в русские ленивые от природу, а в гос думе и не знают физический труд...  я думаю что они помайнят и получат отрицательный профит, даже с бесплатным электричеством, а минус перекроют налогами от простых граждан России и запретят майнинг на территории государства так как решат что это не выгодно... и дальше будут сажать майнером так как профит от этого выше...

Posted

5db979c3487ae6eb0776da997db75992_3ddf460

 

Дальневосточные регионы разрабатывают проект создания майнинговых центров и биржи для работы с криптовалютами, сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

 

«У нас сегодня прорабатывается проект и биржи, на которой можно работать с криптовалютами, и создания майнинговых центров по производству биткоинов», – сказал он.



По словам Трутнева, ситуация с энергообеспечением Дальнего Востока достаточно пестрая: имеются изолированные энергосистемы, центры, где электроэнергии производится больше, чем необходимо – и, конечно, работать с избытком электрической энергии вполне возможно.

 

 

Источник

Лол, штоа?!?! Проэкт по ПРОИЗВОДСТВУ?!?! ПРОИЗВОДСТВУ, Карл! Производству биткоинов!

Этот Трутнев, видимо, искренне полагает, что "биткоины" - это нечто осязаемое, видимо видел сувенирные монетки, они и отложились в его неокрепшем мозге, как "биткоины". Займется чеканкой. Проэкт уже прорабатывается. Бюджетные бабки осваиваются. Но, к тому времени, как проект будет "проработан", биткоин уже перейдет на POS. Зато бабки успешно освоят!

Китайцы вот не докладывают никому, а спокойно майнят экзохэшами.

Posted
Если предложат российский асик с конкурентными цена/качество, то почему нет?

 

Это невозможно по причине отсутствия в стране технологий для производства эффективных процессоров для майнинга. И они не появятся вот так вот на ровном месте ни сегодня. Ни через 5 лет. На самом деле, если копнуть чуть глубже. Эти технологии не так уж и сильно государству нужны впринципе. Текущих достаточно. Форсировать эти технологии не выгодно. Тут главное, чтобы они просто развивались на допустимом уровне. Иными словами не с катастрофическим отставанием. На текущий момент Россия отстаёт по технологическому процессу примерно на 11 лет. Наш уровень = 65нм, который был полноценно достигнут в 2006 году.

 

Впрочем это не мешает русским инженерам сделать эффективный ASIC в том же Китае на основе технологий TSMC.

Posted

Майнинг на государственном уровне и за счет бабок от продажи реального  товара (нефти и газа), - занятие очень рискованное.
Начнем с того, что не существует реальной цены криптовалют. И совсем не мы ее определяем своим спросом предложением.
Все это огромнейшая пирамида на голом месте... И вот тут государство заявляет о своем желании влезть в эту пирамиду..)))))
Наши правители с дубу рухнули, если считают эту идею серьезной... Правильно выше написано, вы, дебилы, еще в бюджет доходы от майнинга заложите, а потом пенсионерам еще лет на 5 пенсионный увеличьте, т.к. на пенсионные деньги некто умный ферму построил...
А знаете почему это называется фермой? Правильно.. на ней кроликов разводят..))
Но вот то, что на этот развод купилось государство, вот тут да..... Делать это надо было лет 5 назад хотя бы..
А "производить" биткоины - это вообще отпад..))
Флаг в руки.. думаю, Трутнев обмотался скотчем, что бы его не разорвало от счастья сгенерированных идей..))

Posted

У него и фамилиё такое - Трутнев - от слова трутень. Производитель биткоинов :crazy:

Posted (edited)

трусики  :wacko:

и что то мне подсказывает труханы тоже сгодится

Edited by Combowan
Posted

У него и фамилиё такое - Трутнев - от слова трутень. Производитель биткоинов :crazy:

 

Этот Трутень, раньше между прочим, был министром Труда :D  Представляете, в какой глубокой дыре они все там сидят B)

Posted

5db979c3487ae6eb0776da997db75992_3ddf460

 

Дальневосточные регионы разрабатывают проект создания майнинговых центров и биржи для работы с криптовалютами, сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

 

«У нас сегодня прорабатывается проект и биржи, на которой можно работать с криптовалютами, и создания майнинговых центров по производству биткоинов», – сказал он.



По словам Трутнева, ситуация с энергообеспечением Дальнего Востока достаточно пестрая: имеются изолированные энергосистемы, центры, где электроэнергии производится больше, чем необходимо – и, конечно, работать с избытком электрической энергии вполне возможно.

 

 

Источник

Posted

 

 

Братской ГЭС поставить ангары
тада Владику нужно опять покупать свечки и керосин............
Posted

Не злобствуй !  Другое дело что в увеличением количества асиков сложность возрастёт , но их бы и в Китае поставили с таким же эффектом .

Жаба давит что государство подзаработает ?

Вот что интересно.

До этого была запущена эта программа.

:)

Posted (edited)
государство подзаработает

на тебе **лб*еб............

или думаешь дальше будешь копать?

Edited by AsdSanta

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • На Дальнем Востоке отказались включать майнинг в льготный режим

      Глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков заявил, что майнинг криптовалют не будет включен в преференционный режим из-за высокой зависимости отрасли от колебаний рынка. Режим, который включает в себя набор льгот для бизнеса, планируется ввести с 1 января 2027 года. Для министерства приоритетом остается развитие таких направлений, как инфраструктура для дата-центров и искусственного интеллекта. Эти проекты обеспечивают предсказуемый спрос на электроэнергию, в

      in Новости криптовалют

    • Биткоин обогнал акции и золото на фоне конфликта на Ближнем Востоке — Bloomberg

      С начала конфликта вокруг Ирана криптовалюты оказались в числе лидеров роста среди других классов активов. Биткоин и другие цифровые валюты стали «оазисом спокойствия» на фоне волатильности акций, золота и нефти, сообщает Bloomberg. За последние недели цена нефти выросла более чем на 40%, тогда как золото подешевело примерно на 5%, а индекс MSCI World снизился на 4%. На этом фоне биткоин 17 марта превысил отметку $75 000. С конца февраля его рост составил около 14%.   По данным Bloomb

      in Новости криптовалют

    • Обвал крипторынка и военный конфликт на Ближнем Востоке / Сколько эфиров продал Бутерин?

      Курс биткоина отреагировал на удары США и союзников по Ирану. Почему крупные инвесторы распродают свои биткоины? Сколько эфиров продал за месяц создатель Эфириума Виталик Бутерин? Какими криптовалютами запретят торговать в России? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Иран vs биткоин: что принесет крипторынку война на Ближнем Востоке

      «Специальная военная операция» США, Израиля и союзников против Ирана начинает влиять на рынки капитала и мировую экономику. Гадать, сколько времени продлятся боевые действия и чем закончатся, — дело военных и политических аналитиков, а мы попробуем объяснить, чего ждать криптоинвесторам. Если посмотреть на биткоин, то увидим: реакция первой криптовалюты оказалась достаточно сдержанной. Резкого всплеска покупок или продаж не наблюдалось. Максимальный дневной рост с 28 февраля, дня первой ат

      in Новости криптовалют

    • Россиянам предлагают спасаться от войны на Ближнем Востоке за криптовалюту

      Россиянам, застрявшим в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) из-за войны на Ближнем Востоке, начали предлагать вернуться домой самолетом за большие деньги. Предприниматели предлагают платить за вылет криптовалютой, рассказал газете «Известия» один из организаторов перелетов. Бизнесмен, предлагающий помощь россиянам, заявил, что расчеты в криптовалюте предпочтительны, хотя не обязательны. По его словам, оплата состоит из двух этапов: сначала необходимо внести $25 000 предоплаты, а по прибыти

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...