Перейти к содержанию

Господа, как поменять порты на пуле супрнова и где есть невидимый терминал?


Agats

Рекомендуемые сообщения

Убунту линукс стоит. (мать его)

 

1) сижу на дуалмайнинге eth+ dcr (нафиг никому не нужный этот декрет) ,вот так мне настроили и убежали :) 

 

Загружается старт.башх в котором прописано:

 

./ethdcrminer64 -epool eth.suprnova.cc:5000 -ewal Username.Workername -epsw password -esm 3 -dpool dcr.suprnova.cc:3252 -dwal Username.Workername -dpsw password -allpools 1

 

т.е. как  описано в супрнове - 

 

Claymore command for merged ETH + DCR: 

ethdcrminer64.exe -epool eth.suprnova.cc:5005 -ewal suprnova.1 -epsw x -esm 3 -dpool dcr.suprnova.cc:3252 -dwal suprnova.1 -dpsw x -allpools 1
(Replace suprnova.1 with your Username.Workername)


Claymore Port: 5005
Stratum Port: 5000
NIcehash Port: 5001

 

я значить "сижу-настроено" у меня в старт.башх файле на 5000 порту на эфире. 

 

А как поменять порты для эфира, скажем попробовать  NIcehash Port: 5001  или 5005? Тупо заменить в файле "старт.башх" порт с 5000 на 5001 ничего не выходит, перезагружаю комп и ничего тогда на супрнове не качает нет движений. 

 

2) Комп при перезагрузке сам начинает всё майнить, в стартапе линукса посмотрел идёт сразу загрузка start.bash, но как это посмотреть в терминале чтоб бегалиб дорожки желтые-зелёные-синии и тд, да с хешрейтом, миллисекнудами, гпу, температурой и тп :), ну вот очень хочецца это видеть :)  ?  При открытии терминала там пусто, как мне сказал когда то наладчик, он всё это сделал в скрытом режиме, и как то мне поставил что в терминале это видно было, все бегающие строки...потом я перезагрузил комп и всё...майнить майнит, а ничего не вижу....если в терминале введу ./старт.башх то начинает всё бегать как и должно быть, но криво, с кучей  красных строк и ошибками и хешрейт падает в двое...т.е как понимаю это я наверх еще раз открываю старт.башх, т.е. второй раз уже другой терминал пашет?

 

при вводе ./top я вижу там куча всего..но мне это ничего не даёт :) Как увидеть-открыть скрытый терминал, где он гад прячется?

 

3) воркер 6 карт гтх 1060х6гб (двухвентиляторные), в день качает от 4.2 до 4.5 баксофф эфира, это нормально? по всем видео , форумам, калькуляторам должно от 8 до 9 баксов, в чём может быть проблема? 

 

С уважением и благодарю за любую помощь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тебя не смущает, что ты майнишь Клеймором, но пытаешься зачем-то выставить порт для Найсхеша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как поменять порты для эфира, скажем попробовать NIcehash Port: 5001 или 5005? Тупо заменить в файле "старт.башх" порт с 5000 на 5001 ничего не выходит, перезагружаю комп и ничего тогда на супрнове не качает нет движений.

 

Это означает, что пул ждет и принимает от тебя и всех работу имено на 5000 порту.

 

Есть смысл в отправке письма по адресу с измененным номером квартиры адресата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, я не знаю , но клеймор же 5005, а у меня в старт.баше 5000 порт и , увы не понимаю, сорри подскажите.

 

И что значит -  -ewal  -epsw x -esm 3  -dpsw x -allpools 1 эти команды? 

 

То есть тебя не смущает, что ты майнишь Клеймором, но пытаешься зачем-то выставить порт для Найсхеша?


Т.е надо куда писать чтоб сменить порт? 

 

Это означает, что пул ждет и принимает от тебя и всех работу имено на 5000 порту.

 

Есть смысл в отправке письма по адресу с измененным номером квартиры адресата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е надо куда писать чтоб сменить порт? 

Есть правило "работает, не трогай", возьми на вооружение. Скрытым процесс неспроста твой коллега сделал наверное, смотри хешрейт на пуле и про цветные полосочки забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял, меня только смущает что на 6х1060 чуть больше 4 баксофф в день, вот в чём проблема. Благодарю вас

 

Есть правило "работает, не трогай", возьми на вооружение. Скрытым процесс неспроста твой коллега сделал наверное, смотри хешрейт на пуле и про цветные полосочки забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да понял, меня только смущает что на 6х1060 чуть больше 4 баксофф в день, вот в чём проблема.

 

На NVIDIA GPU эфир майнить невыгодно.

 

Хотите сделать себе хорошо - делайте всё сами.

Не нравится Линукс - ставьте Винду, разбирайтесь с параметрами запуска программы-майнера, делайте автозапуск батника и всё вам будет видно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял, меня только смущает что на 6х1060 чуть больше 4 баксофф в день, вот в чём проблема. Благодарю вас

Посмотри хешрейт на пуле, по калькулятору должно выходить примерно 127 Mh/s. Возможно, дело в операционной системе, встречал случаи, когда на линуксе скорость была ниже на 10%, чем на windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, подумываю о зкэш, вас понял, благодарю.

 

На NVIDIA GPU эфир майнить невыгодно.

 

Хотите сделать себе хорошо - делайте всё сами.

Не нравится Линукс - ставьте Винду, разбирайтесь с параметрами запуска программы-майнера, делайте автозапуск батника и всё вам будет видно и понятно.

 

В том то и дело, в терминале показывает 122 как и в калькуляторе,а супрнова восновном показывает 70..80..50...,а бывает и 40 даже иногда, и редко редко за 100 переваливает

 

Посмотри хешрейт на пуле, по калькулятору должно выходить примерно 127 Mh/s. Возможно, дело в операционной системе, встречал случаи, когда на линуксе скорость была ниже на 10%, чем на windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пул поменять, на более мощный по хешрейту.

Для сравнения:

suprnova 197 GH/s

nanopool 10536 Gh/s

ethermine 22000 Gh/s

Возможно, на другом пуле у тебя скорость более ровная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытым процесс неспроста твой коллега сделал наверное

 

Скорее всего он просто не умеет делать нормально, а сделал как смог, не спроста :) Запускать майнеры надо через мультиплексорные терминалы. Например screen. Но я советую tmux. Сначала в системе загружается tmux. После того, как система убедилась, что tmux загружен. Загружаем нужное ПО уже сразу через tmux, в разные окна майнер, htop, и парсеры для сбора статистики. При подключении удалённого ssh, на вывод терминала так же сразу выставляется tmux, чтобы мы моментально попадали в рабочую среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую зарегестрироваться на ethermine, и надеюсь хватит мозгов старт.башх переписать под этот пул... как понимаю пример будет на самом эфермайне, и надо только старт.башх переделать, или где то как то еще исправлять менять? Благодарю

 

 

Попробуйте пул поменять, на более мощный по хешрейту.

Для сравнения:

suprnova 197 GH/s

nanopool 10536 Gh/s

ethermine 22000 Gh/s

Возможно, на другом пуле у тебя скорость более ровная будет.

Эээ,тяжко все это..но буду соображать , благодарю вас

 

 

Скорее всего он просто не умеет делать нормально, а сделал как смог, не спроста :) Запускать майнеры надо через мультиплексорные терминалы. Например screen. Но я советую tmux. Сначала в системе загружается tmux. После того, как система убедилась, что tmux загружен. Загружаем нужное ПО уже сразу через tmux, в разные окна майнер, htop, и парсеры для сбора статистики. При подключении удалённого ssh, на вывод терминала так же сразу выставляется tmux, чтобы мы моментально попадали в рабочую среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...