Перейти к содержанию

Наша планета сталкивается с хронической нехваткой полезных ископаемых


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

понимаю технику, которая используется годами, но асики и телефоны, которые вскоре идут на свалку - это наплевательское отношение к природным ресурсам

 

https://hi-tech.mail.ru/news/konec-epohi-smartfonov/


особенно асики, которые без нужды производятся и покупаются просто ради прибыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел в статье цифр, когда предел будет достигнут про существующих темпах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю технику, которая используется годами, но асики и телефоны, которые вскоре идут на свалку - это наплевательское отношение к природным ресурсам

 

https://hi-tech.mail.ru/news/konec-epohi-smartfonov/

особенно асики, которые без нужды производятся и покупаются просто ради прибыли

Не знаю, как другие полезные ископаемые, а нефтью по 30$ развитые страны хорошо закупались, но видимо обычные люди все же будут использовать электрические виды транспорта. Нефть будет только дорожать, и использоваться для полетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, как другие полезные ископаемые, а нефтью по 30$ развитые страны хорошо закупались, но видимо обычные люди все же будут использовать электрические виды транспорта. Нефть будет только дорожать, и использоваться для полетов

 

Я думаю "промышленные" электросамолеты не такое уж и далекое будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае дилеммы что брать: асики или крипту по этой причине лучше брать второе, заодно и карма не будет усложняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

понимаю технику, которая используется годами

Забудь. При нынешней мировой экономике потреблядства, техники и любых вещей "на многие года" нет и быть не может. Все одноразовое и спроектировано так, чтоб отпахать гарантию и сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю "промышленные" электросамолеты не такое уж и далекое будущее.

 

Я говорю про космическую отрасль. Электросамолеты уже существуют, к тому же, готовы к выпуску серийные модели индивидуальных летательных аппаратов с электродвигателем

Забудь. При нынешней мировой экономике потреблядства, техники и любых вещей "на многие года" нет и быть не может. Все одноразовое и спроектировано так, чтоб отпахать гарантию и сдохнуть.

Вы правы, только нужно учитывать, что цены на товары будут снижаться. Как и качество. Поэтому будет идти развитие перерабатывающей отрасли. Допустим полетали на электросамолете 5 лет, после окончания срока эксплуатации не будет выгодно "чинить", да и видимо, с такими рывками прогресса, ваш электросамолет может быть, технически не совершенен, и не будет допуска с полетам. Поэтому как не крути, смена гаджетов будет идти ещё стремительнее чем сейчас. Возможен огромный кризис бензинового транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы экологам не за майнинг и криптовалюты переживать, а  озвучить сколько техники сейчас производится, которая работает ровно до конца гарантийного срока и дохнет. и автомобили такие же стали. 

или как выше написали про моду потреблядства: iphone 4, 5, 5s, 6. samsung раз, два, три, четыре, пять, +++. В общем объеме даже ASICов этих, майнерских не увидите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Электросамолеты уже существуют, к тому же, готовы к выпуску серийные модели индивидуальных летательных аппаратов с электродвигателем

 

Я имел в виду выпуск электросамолетов с большой грузоподьемностью, электроавиалайнеров так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...