Перейти к содержанию

$10: одна из перспектив о стоимости Bitcoin в 2014 году


bitlook

Рекомендуемые сообщения

$10 - таково мнение на счет стоимости Bitcoin в 2014 году
Имя «Дикий Запад» стало популярной метафорой для нерегулируемого рынка Bitcoin. Как и в старых ковбойских фильмах, мир Bitcoin имеет не только шахтеров и современный аналог золотой лихорадки, но и интригу, неопределенность и сильных игроков, которые делают историю увлекательной и остросюжетной.

Несмотря на захватывающую историю Bitcoin и множество оптимистично настроенных экспертов, по крайней мере, один эксперт по финансовым вопросам считает, что курс Bitcoin упадет до $ 10 за единицу к середине этого года.

Книги о Bitcoin должны продаваться за Bitcoin
Курс Bitcoin в начале 2013 года составил $ 13 за единицу, а в начале 2014 достиг отметки $ 800, увеличившись в 60 раз. Но, по словам профессора Бостонского университета Марка Уильямса рост цены в действительности был обусловлен спекуляциями. Всего 47 человек владеют 29% всех Bitcoin; 930 владеют 50%; 10 000 человек - 75 % , остальные 25% принадлежат миллиону мелких владельцев.

Уильямс, бывший трейдер и банковский ревизор Федеральной резервной системы, утверждает, что в 2013 году 47 крупнейших участников системы Bitcoin объединились, чтобы поднять цены. Они рассчитывали на тех, кого экономисты называют Большими Дураками. Инвесторы зарабатывают на том, что кто-то готов платить более высокую цену за безопасность. Теория гласит, что всегда есть кто-то готов заплатить более высокую цену. Но Уильямс утверждает, что эффект дурака перестанет действовать и рынок вернется в норму в 2014.

Bitcoin не является акцией, обязательством или хотя - бы юридически подтвержденным объектом. Никто не обеспечивает контроль системы. Более того последователи системы начинают действовать против её первоначальных принципов.

" Поймите, как они приобрели эти монеты, " призывает Уильямс, " многие из них были «шахтерами», теперь они - спекулянты".

«Шахтеры» создают новые Bitcoin с помощью сложных математических вычислений. На данный момент существует 12 миллионов Bitcoin. К 2140 их будет 21 млн. Большинство «шахтеров» возвысились благодаря интересу к технологиям и анти - институциональной философии. Как только цена на Bitcoin поднялась, они начали спекулировать своими «монетами». В настоящее время более 90% единиц Bitcoin выведены из оборота.

" Если при большом растущем спросе лишь небольшая часть активов выставлена на продажу – это спекуляции", говорит Уильямс. "Это не эффективный рынок , это завышенные рынок , рынок, наполненный ложной информацией".

«Как только представленные мной факты будут обнародованы, мелкие инвесторы перестанут интересоваться Bitcoin. Когда миллионы людей перестанут покупать по таким высоким ценам – карточный домик рухнет», - говорит Уильямс.

В будущем, считает Уильямс, имя Bitcoin, станет нарицательным для цифровой валюты в целом как Xerox для рынка копировальных машин. Ученый прогнозирует, что Bitcoin отступит на задний план, а локальные виртуальные валюты захватят рынок, переняв опыт Bitcoin и исправив все его недостатки. Такая ситуация будет обусловлена как минимум тем, что Bitcoin открыл свою технологию: исходный код – доступен, система бесплатна. Более того, отсутствуют рыночные барьеры для входа в сферу виртуальных валют.


Источник: http://www.forbes.com/sites/samanthas...h-in-2014/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дядя Жора на стоянке с опытом охраны моего крузака говорит что -биткоин Петрович будет стоить 10 00 долл.я Жоре больше доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дядя Жора на стоянке с опытом охраны моего крузака говорит что -биткоин Петрович будет стоить 10 00 долл.я Жоре больше доверяю

жадности человеческой предела нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по крайней мере, один эксперт по финансовым вопросам считает, что курс Bitcoin упадет до $ 10 за единицу к середине этого года.

А у этого эксперта случайно фамилия не "Тарасов"? А то я знаю одного такого  :lol:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самое большое заблуждение докладчика в цитате: "Когда миллионы людей перестанут покупать по таким высоким ценам -карточный домик рухнет".

Если бы биткоин был неделим, то при текущей цене я, вероятно, и сам бы не стал его покупать. Однако возможность купить сейчас и в будущем есть даже у школьника, например ограничившись лишь суммой в 1-2к рублей. Ведь совсем необязательно покупать целую монету. Что делает приобритение биткоина  общедоступным даже при курсе 100000$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по крайней мере, один эксперт по финансовым вопросам считает, что курс Bitcoin упадет до $ 10 за единицу к середине этого года.

А у этого эксперта случайно фамилия не "Тарасов"? А то я знаю одного такого  :lol:  :P

 

Тарасов это что-то с фигурным катанием связано? )

На мой взгляд самое большое заблуждение докладчика в цитате: "Когда миллионы людей перестанут покупать по таким высоким ценам -карточный домик рухнет".

Если бы биткоин был неделим, то при текущей цене я, вероятно, и сам бы не стал его покупать. Однако возможность купить сейчас и в будущем есть даже у школьника, например ограничившись лишь суммой в 1-2к рублей. Ведь совсем необязательно покупать целую монету. Что делает приобритение биткоина  общедоступным даже при курсе 100000$. 

В относительных единицах делимость актива значения не имеет. А рассматривать в абсолютных бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс, бывший трейдер и банковский ревизор Федеральной резервной системы.

«Как только представленные мной факты будут обнародованы, мелкие инвесторы перестанут интересоваться Bitcoin. Когда миллионы людей перестанут покупать по таким высоким ценам – карточный домик рухнет», - говорит Уильямс.

 

 

К успеху шёл пацанчик... Факты обнародовал... Только всём было, как всегда, пох :) :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уильямс, бывший трейдер и банковский ревизор Федеральной резервной системы.

«Как только представленные мной факты будут обнародованы, мелкие инвесторы перестанут интересоваться Bitcoin. Когда миллионы людей перестанут покупать по таким высоким ценам – карточный домик рухнет», - говорит Уильямс.

 

 

К успеху шёл пацанчик... Факты обнародовал... Только всём было, как всегда, пох :) :D :lol:

 

а человек так устроен, что ему по сути всегда пох )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только представленные мной факты будут обнародованы

 

 

обнародовать он может только свое мнение, а не факты. факты уже давно обнародованы и монетизируются в биржевой игре

 

мелкие инвесторы перестанут интересоваться Bitcoin

 

 

крупные инвесторы не перестанут значит интересоваться...спасибо кэп...

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как только представленные мной факты будут обнародованы

 

 

обнародовать он может только свое мнение, а не факты. факты уже давно обнародованы и монетизируются в биржевой игре

 

мелкие инвесторы перестанут интересоваться Bitcoin

 

 

крупные инвесторы не перестанут значит интересоваться...спасибо кэп...

 

крупные вышли давно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно абсолютно любую цифру с потолка назвать - как правило прогнозы аналитиков не сбываются ) Поживем - увидим

Изменено пользователем Sava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно абсолютно любую цифру с потолка назвать - как правило прогнозы аналитиков не сбываются ) Поживем - увидим

здесь не поспоришь. Да и не работа аналитиков - прогнозировать, как ни странно. Их задача обрисовать ситуацию, а решение принимать дело специально обученных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitlook, изменил вашу новость. Она должна выглядеть именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тарасов это что-то с фигурным катанием связано? )

Не совсем так. Тарасов - это с "фигурным мышлением" связано. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на новость "Британских ученых"))

Пока будет спрос, все будет ок. А так как все завязано на жадности все будет продолжаться долго до появления чего нового и более песпективного. Пока , что ничего интереснее не появилось. Так что все пучком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • “Треугольник” – одна из самых опасных схем мошенничества в сфере крипто-бизнеса

      Треугол – не новый формат обмана на крипторынке. Но на него, по-прежнему, попадаются как новички, так и профи. Почему “треугольник”? Потому что в процессе участвуют сразу три человека: реальный продавец, реальный покупатель и мошенник. Как это работает? Разберем “треугол” на конкретном примере. Главным героем в нашей истории будет Кеша – опытный меняла крипты, в личку к которому как-то постучался новый клиент. Ему было нужно обменять крипту на наличные дир

      в Общий

    • Илон Маск: «Ни одна моя компания не создаст криптотокен»

      Американский миллиардер Илон Маск снова привлек внимание криптосообщества, заявив, что ни одна из его компаний не будет выпускать криптотокены. «Внесу ясность: ни одна из моих компаний никогда не будет создавать криптотокены», — написал Илон Маск (Elon Musk) в социальной сети X (Твиттер).   Также Маск рассказал пользователям X о запуске своего AI-стартапа xAI, который предоставит подписчикам X Premium+ функции искусственного интеллекта. Эта новость привела к росту цены на 175% токен

      в Новости криптовалют

    • [Сомнительно!] toptradebit.com Одна из криптобирж начисляет 100% на ваш депозит

      Очень интересная тема как приумножить небольшие деньги, большие не пробовал, вроде бы есть ограничения. Одна из криптобирж начисляет 100% на ваш депозит. Что бы его получить нужно следующие:  1.Зарегистрироваться и подтвердить почту 2.Пройти верификацию уровня 1 (там просто документ и данные адрес). 3.Внести минимальный депозит в размере 50$ ранее было 100$ это хороший плюс. 4.Вам автоматически на ваш депозит начислят 100% вашего депозита. 5.Далее можно обменять на любую

      в Флейм

    • Fidelity Investmens: «С биткоином не сравнится ни одна криптовалюта»

      Аналитики одной из крупнейших финансовых корпораций планеты, Fidelity Investmens, объявили, что считают биткоин уникальным активом. BTC следует рассматривать отдельно от альткоинов, поскольку «ни одна криптовалюта с ним не сравнится». В опубликованной на днях статье под названием «Биткоин впереди» аналитики Fidelity утверждают, что первая криптовалюта имеет ряд принципиальных отличий от других цифровых активов. Прежде всего, говорится в статье, BTC соблюдает идеальный баланс между безопасно

      в Новости криптовалют

    • Андрей Белоусов: «блокчейн – одна из приоритетных технологий для развития в России»

      Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов сообщил, что развитие индустрии блокчейна станет одной из приоритетных задач российских властей на ближайшие годы. В своем выступлении перед Советом Федерации Белоусов назвал ряд ключевых технологий, которые необходимо развивать для эффективного взаимодействия между государством и крупными корпорациями. Речь идет о блокчейне, квантовых технологиях, искусственном интеллекте (ИИ), интернете вещей (IoT), техно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...