Перейти к содержанию

видеокарта брак завода или....?


Радик

Рекомендуемые сообщения

купил две одинаковые R9 280X 3072МБ, Sapphire 11221-00-40G, R9 280X, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 384-бит, Retail 8+6 

при парной работе температура 1 колеблется 73-75 вышибает через 10-20минут, 2-ая  81-88 работает, куллера на видюхах и доп,пашут на 100% всегда, два основных +3 доп. кулера 120мм. в корпусе крышка открыта. температура в помещении +23-26.

Устанавливал по одной видеокарте температура без изменений. Менял местами без толку. ставил 1 ту что греется до 88, при отрытой форточке держит 81, при напряге 1131. Кто что может посоветовать?, может сдать  карты обратно?

post-10752-0-77258200-1390260279_thumb.jpg

post-10752-0-03619900-1390260288_thumb.jpg

post-10752-0-59014400-1390260293_thumb.jpg

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Радик, что значит "вышибает", карта отваливается или появляется сообщение об ошибке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Радик, что значит "вышибает", карта отваливается или появляется сообщение об ошибке?

сообщение об ошибке. драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен, а майнер выдает ошибку и закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая карта при настройках как у первой которая греется выдает ошибку, если поставить напряг 1149 то работает мин 10 при температур 69 и тоже выдает ошибку, чет дальше напряг боюсь повышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая карта при настройках как у первой которая греется выдает ошибку, если поставить напряг 1149 то работает мин 10 при температур 69 и тоже выдает ошибку, чет дальше напряг боюсь повышать. 

в 3д марке по гоняй и в сервис

у меня такая гига 7970 попалось - аля 280х 

Как вариант защей биос от 7970 и наслаждайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3д марке по гоняй и в сервис

 

у меня такая гига 7970 попалось - аля 280х 

Как вариант защей биос от 7970 и наслаждайся

 

7970 в 280х добавляет хешреит?

сколько если не секрет и с какими частотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повысил до 1156 работает пока без сбоев, что же делать с первой видюхой? температура 85 чет я очкую славик))

post-10752-0-51938400-1390305851_thumb.jpg

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ппц поработала 30 мин и снова ошибка, буду напряг увеличивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал по одной видеокарте температура без изменений. Менял местами без толку. ставил 1 ту что греется до 88

сделайте фотку корпуса чтоб видно было как они стоят, ощущение им просто нечем "дышать" карты в разгоне очень сквозняк любят.. :) , у меня дома 21 гр. работали макс. 82 гр. форточку открывал, график работы кулеров выставлен 100% на 70 гр. доп. охлаждение два 120 мм. вентиля, я надеюсь не на шкафу всё это дело находиться... :) , а в гараже так просто лафа, один вентиль на вытяжку, штатные 56% температура  макс.62 гр. :P

Изменено пользователем plotnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

температура 1 колеблется 73-75 вышибает через 10-20минут

 

то всё что выше лирика, не должна карта на 75 гр. отваливаться, попробуйте дрова заново и почистить  от старых нужно, возможно ось переставить, должна работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь...А блок питания какой у автора? И как подключено доп. питание к проблемной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь...А блок питания какой у автора? И как подключено доп. питание к проблемной карте?

тоже вариант, запросто с голодухи карта ляжет, гляньте 12 в. питание сколько показывает, от себя ниже 11.8 не гут это, тут серверные блоки хорошо у них стартовая 12.2 в. так мысли в слух.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • Рабочий завода из Саранска потерял на криптоинвестициях 820 000 рублей

      Правоохранительные органы Республики Мордовия проводят проверку по факту мошенничества ― 26-летний житель города Саранска столкнулся с мошенниками, притворившимися криптоброкерами. Потерпевший рассказал, что в апреле решил «получить сверхприбыль», торгуя криптовалютами. Для этого молодой человек не стал регистрироваться на известных криптовалютных биржах, а воспользовался услугами небольшой площадки.   Зарегистрироваться начинающему инвестору помог персональный менеджер площадки. В те

      в Новости криптовалют

    • Как начать торговать работяге с завода?

      Привет. Можете накидать Ютуб ссылок про торговлю и заработок на крипте для заводчанина. В Ютубе очень много скама и видео подозрительные. Покидайте надёжных людей пж. Также, если можно то литературы может или ещё чего, для того чтобы понять как это работает и как зарабатывать.

      в Маржинальная торговля

    • Видеокарта Palit P104-100 4GB Mining

      Новая видеокарта Palit P104-100  4 GB mining edition Память – GDDR5X , Micron (никакая другая память не будет доступна)   Кто что думает по поводу этой карты? начал искать тесты, ничего нет. Нашел ресурсы где пишут, что она выдает 60мх на эфие, в чем я очень сомневаюсь.   Щас стоим перед выбором брать p106-100, которая выдает около 25мх на эфире.    Давайте обсудим 

      в Видеокарты

    • Микри Чжан заблокировал поставки ASIC-майнеров Bitmain с завода в Шэньчжене

      По данным китайских СМИ, отстраненный от должности генерального директора Bitmain Микри Чжан блокирует поставки оборудования с фабрики в Шэньчжэне. Предполагается, что Микри Чжан (Micree Zhan) взял контроль над заводом и распорядился о прекращении поставок ASIC-майнеров покупателям Bitmain. Причина таких действий остается неизвестной, однако они существенно нарушают операционную деятельность Bitmain и подрывают ее репутацию.   На прошлой неделе с помощью частной охраны Чжан вломил

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...