Перейти к содержанию

Перегрев ASUS R9270-DC2OC-2GD5 Брак?


Starcrafter

Рекомендуемые сообщения

Имеется парк в 60 таких карт. 30 карт еще в коробках. Остальные запустил. Выдают 443Кхеша.

Проблема простая как дверь. Некоторые карты перегреваются. При этом я могу держать палец медной трубке на радиаторе у такой карты. В более успешных (холодных) собратьев прикосновение больше чем на секунду к этой трубке вызывает ожог первой степени. Вывод - на радиатор не попадает тепло от чипа. Видимо китаезы не положили термопасты. Плюя на гарантию (хотя я все же ее сохранил), вскрываю одну карту. Термопаста есть. Серая и довольно сухая. Удаляю. Мажу нормальной. Результат нулевой. Радиатор как был холодным так и остался. Более колупать не стал. Может кто сталкивался с этими картами и знает как лечить. Подскажите плз.

Карты дефицит. Отдавать в гарантийку не хочу. И долго, и врядли починят, скорее отдадут деньги. А мне не денежка нужна, а карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут батник и настройки? В компе 5 карт. У Всех 4х температура 75С и обжигающий радиатор. У бракованой температра 85-90. Радиатор немного теплый. Производительность карты одинакова всем остальным. Из 30 штук уже 4 таких нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Карта с тыльной стороны раскалена. Удержать в руках бракованую карту, держась даже за края текстолита трудно - обжигает пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего неровная подошва СО. Разберите, снимите СО и приложите подошву (площадка с термопастой) к стеклу - если дефект есть, он будет виден. Термопасту перед этим счистить. После проверки, если подошва неровная - зачистить наждачной шкуркой-нулёвкой, тщательно вытереть и нанести термопасту тоньчайшим слоем.

2. Также возможен дефект тепловых трубок. Это уже серьёзней. Как вариант - менять СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же ситуация, когда меняешь карты местами по фермам то происходит наоборот, та что была холодная греется  и т.д.. В трубках охлаждающих есть жидкость? такое впечатление что манипуляции с перестановкой двигают жидкость по трубкам и у одной из кар возникает воздушная пробка внутри из-за чего не происходит теплообмен с радиатором, пошевелишь карты их и всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего неровная подошва СО

или как вариант проблема с креплением СО - перекос, реально других нет вариантов...

Изменено пользователем plotnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Карта с тыльной стороны раскалена

естественно паста высыхает теплообмен идёт через плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Карта с тыльной стороны раскалена. Удержать в руках бракованую карту, держась даже за края текстолита трудно - обжигает пальцы.

Вы так с нее детальки отпаяете скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FxPro Group: Перегрев криптовалютного рынка уже устранен

      По мнению экспертов инвестиционной компании FxPro, откат криптовалютного рынка к уровням поддержки второй половины марта уже устранил перегрев инвестиционных настроений и перекупленность криптоактивов. По данным обозревателя CoinMarketCap, общая капитализация криптовалютного рынка к понедельнику, 24 апреля, снизилась почти на 9% – до $1,155 трлн, вернувшись к уровням консолидации конца марта – начала апреля. Рыночная стоимость лидирующих по капитализации криптоактивов, таких как биткоин и э

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: К падению биткоина ниже $30 000 привел перегрев рынка

      Аналитики корейской компании CryptoQuant назвали причины падения рыночной цены биткоина ниже психологически важного уровня $30 000, опираясь на соотношение двух индикаторов фьючерсного рынка: открытых процентных ставок и ставки финансирования. Индикатор «открытого интереса» измеряет общее количество фьючерсных контрактов на ВТС, которые в настоящее время открыты на биржах деривативов. Когда значение показателя растет, это означает, что инвесторы прямо сейчас открывают новые контракты. Одна

      в Новости криптовалют

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • [Решено] Перегрев автоматов

      Всем доброго дня! Вкратце излагаю свою историю. Случайно обратил внимание на сильный нагрев автоматов АBB SH201L C16, которые стояли вплотную в группе. При этом нагрузка на каждый была всего 1 - 1,5 кВт. Заменил оба на S201 C25 (с солидным запасом, ну чтоб наверняка), и ситуация не поменялась: в течение нескольких часов после включения они стали такими же горячими. А источником проблемы оказался сетевой шнур одного из блоков питания, с перегревом в области вилки. И вот после замены этого шнура с

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX

      Доброе время суток вам. Подскажите, пожалуйста,  Мать  Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX хороша ли будет для видео карт Nvideo? Если да, сколько видео карт на нее можно повесить? И какоt охлаждение для нее вы бы посоветовали для Камня AMD Ryzen 9 3950X 

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...