Перейти к публикации
Starcrafter

Перегрев ASUS R9270-DC2OC-2GD5 Брак?

Рекомендованные сообщения

Имеется парк в 60 таких карт. 30 карт еще в коробках. Остальные запустил. Выдают 443Кхеша.

Проблема простая как дверь. Некоторые карты перегреваются. При этом я могу держать палец медной трубке на радиаторе у такой карты. В более успешных (холодных) собратьев прикосновение больше чем на секунду к этой трубке вызывает ожог первой степени. Вывод - на радиатор не попадает тепло от чипа. Видимо китаезы не положили термопасты. Плюя на гарантию (хотя я все же ее сохранил), вскрываю одну карту. Термопаста есть. Серая и довольно сухая. Удаляю. Мажу нормальной. Результат нулевой. Радиатор как был холодным так и остался. Более колупать не стал. Может кто сталкивался с этими картами и знает как лечить. Подскажите плз.

Карты дефицит. Отдавать в гарантийку не хочу. И долго, и врядли починят, скорее отдадут деньги. А мне не денежка нужна, а карты.

Поделиться сообщением

Батник свой напишите

Скрин работы майнера

Поделиться сообщением

Причем тут батник и настройки? В компе 5 карт. У Всех 4х температура 75С и обжигающий радиатор. У бракованой температра 85-90. Радиатор немного теплый. Производительность карты одинакова всем остальным. Из 30 штук уже 4 таких нашел.

Поделиться сообщением

Забыл добавить. Карта с тыльной стороны раскалена. Удержать в руках бракованую карту, держась даже за края текстолита трудно - обжигает пальцы.

Поделиться сообщением

1. Скорее всего неровная подошва СО. Разберите, снимите СО и приложите подошву (площадка с термопастой) к стеклу - если дефект есть, он будет виден. Термопасту перед этим счистить. После проверки, если подошва неровная - зачистить наждачной шкуркой-нулёвкой, тщательно вытереть и нанести термопасту тоньчайшим слоем.

2. Также возможен дефект тепловых трубок. Это уже серьёзней. Как вариант - менять СО.

Поделиться сообщением

у меня точно такая же ситуация, когда меняешь карты местами по фермам то происходит наоборот, та что была холодная греется  и т.д.. В трубках охлаждающих есть жидкость? такое впечатление что манипуляции с перестановкой двигают жидкость по трубкам и у одной из кар возникает воздушная пробка внутри из-за чего не происходит теплообмен с радиатором, пошевелишь карты их и всё в норме.

Поделиться сообщением

Скорее всего неровная подошва СО

или как вариант проблема с креплением СО - перекос, реально других нет вариантов...

Изменено пользователем plotnic

Поделиться сообщением

Карта с тыльной стороны раскалена

естественно паста высыхает теплообмен идёт через плату.

Поделиться сообщением

Забыл добавить. Карта с тыльной стороны раскалена. Удержать в руках бракованую карту, держась даже за края текстолита трудно - обжигает пальцы.

Вы так с нее детальки отпаяете скоро.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.