Перейти к содержанию

Таблица Excel для любителей (для начинающих трейдеров или для тех кто не силен в Excel)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, создал таблицу Excel для начинающих трейдеров или для тех кто не силен в Excel (но хотябы умеет перетаскивать формулы).

 

ссылка на скачивание 1 версии: 

 

https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6SkhuR3FobWUwTkk/edit?usp=sharing

 

Еще прилагаю таблицу, где я пытался реализовать свои идеи с подгрузкой данных, но стабильной погрузки данных добиться не удалось.

 

ссылка на скачивание:

https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6OFA0ZTFmYTZwOHM/edit?usp=sharing

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

какие изменения:

1) подсчет прибыли в фиате

2) подсчет прибыли в BTC в случае торговли без фиата (алгоритм расчитан на криптовалюты чей курс к биткойну меньше 1)

3) сделал вспомогательные показатели менее заметными, дабы не отвлекали от реальных показателей

4) номер сделки проставляется автоматически

5) убрал почти все ошибки из ячеек (наподобие #ЗНАЧ, #ССЫЛКА)

6) поправил орфографические ошибки

7) сделал графу "внесенные средства"

8) сделал подсчет средней прибыльности в процентах и добавил эту величину в график

9) График теперь автоматически добавляет новые данные  (и так будет до 4000 строки)

 

Ссылка на скачивании версии 1.2:

https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6djlUVVdNZmNORlE/edit?usp=sharing

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Обновление от 03.02.2014

 

Что изменилось:

1) расчет прибыли и прибыли в % теперь адекватен и в случае неполной продажи актива

2) Таблица сама пишет в каких строках актив был продан не полностью и считает оставшееся количество

3) более адекватный расчет общей прибыли (разделил прибыль по валютам, но теперь в столбце "В какой валюте сделка" нужно писать, в зависимости от используемой валюты, RUR, USD, EUR, BTC (не забываем, что актив - это то, что мы покупаем, а валюта - это то, на что мы покупаем)

4) поставил столбцы рекомендательного характера рядом ("выход в 0" и "желаемая прибыль в N") - думаю так удобнее.

 

ссылка на скачивание версии 1.3: 

https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6Z3pCajJ2VlVnams/edit?usp=sharing

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Обновление от 06.02.14

 

Изменения:

1) добавлен новый лист "Расчет средних значений"

2) Теперь таблица считает прибыльность сделок в % по каждой валюте (ячейки на новом листе, первый лист и так перегружен)

3) На листе "Расчет средних значений" можно рассчитать такие показатели по указанным сделкам как: средняя цена покупки, средняя цена продажи, выход в 0, прибыль с указанных сделок, прибыль с указанных сделок в процентах. (Где нужно, использовалась формула средней арифметической взвешенной - если кто-то сомневается в правильности расчетов)

4) Изменил внешнее оформление графика - теперь он не такой скучный :)

 

Как пользоваться новым листом:

 

В столбец "№ сделки" нужно ввести номера сделок по которым необходимо провести расчеты. Таблица сама скопирует сделки и все посчитает

 

Теперь о нюансах:

1) На новом листе не копируется столбец "объем покупки (криптовалюта)", он рассчитывается из объема покупки с учетом комиссии - не удивляйтесь, если в копируемой сделке нет таких данных, а на новом листе они появились и не удаляйте этот столбец - он  нужен для расчетов.

2) Если продаете не весь актив, то в последующих сделках с этим не до конца проданным активом можете не заполнять столбец "объем покупки (криптовалюта)", а перенести оставшийся объем в столбец "объем покупки с учетом комиссии) - это относится и к прошлой версии таблицы

 

Ссылка на скачивание версии 1.4:

https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6XzZZX19wWTJwOTQ/edit?usp=sharing

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________Обновление от 11.02.2014

 

1) добавил изменение комиссии -  полезно если кто-то пользуется таблицей для бирж отличных от БТЦ-Е

2) Исправил ошибку с неправильным расчетом прибыли, при продаже не всех активов

3) уведомление о неполной продаже  не появляется, если разница между объемом покупки и продажи меньше 0.000000001. Сделал это по причине того, что на BTC-E точность расчета ведется до 9 знака после запятой, в то время как в экселе до 30 знака после запятой (в ячейке это не всегда видно, но на деле это так)

 

Индекс поставил 1.4.1, так как изменений почти нет - времени нет :(

ссылка на скачивание:

https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6dnpjUGVCYjNPb2M/edit?usp=sharing

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

обновление от 02.03.14

 

Полностью поменял таблицу и добился самого главного - теперь нет проблем с продажей не всего актива.

Изменения:

1) Совсем другая структура таблицы

2) Ведется учет объема активов в наличии

3) Подсчитывается прибыль и прибыль в % с продаж активов в разных валютах (если только этот актив уже был куплен за эту валюту)

4) Сделал выпадающие списки (с помощью них выбираются валюты для расчета в ячейках А3-А11)

5) Пока нет графика

6) Автоматически подсчитываются средние значения по активам в разных валютах (на таких же условиях что и в п. 3)

7) Наконец-то автоматически проставляется дата!!!

 

Таблица еще не окончена  и на данный момент она "типа в бета-стадии"

 

Ссылка на скачивание:

http://goo.gl/JFpUcj

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Обновление от 16.03.14

 

Ссылка на скачивание:

 

http://goo.gl/WSzEQD

 

Изменения:

1) Сделал график

    Он показывает прибыльность с каждой продажи, среднюю прибыльность со всех продаж и среднюю прибыльность с продаж каждого актива в отдельности

2) Чуть изменилась формула расчета прибыльности и прибыльности в % по сделкам (продажам)

3) Добавлен расчет средней цены покупки с учетом покупок во всех валютах - используется конвертация

4) "Выход в 0" и "расчет цены при желаемой прибыли в N" теперь рассчитываются используя конвертацию в нужную валюту

5) подсчитывается стоимость всех активов на данный момент (пока только в рублях)

6) Прибыль со сделки и прибыль со сделки в % теперь показываются, даже если вы продали актив в валюте, за которую раньше этот актив не покупали - здесь тоже используется конвертация

 

Данные для конвертации и расчета стоимости актива берутся с сайта topcoins.biz

 

Частота обновления данных выставлена на раз в 10 минут, если такая частота вам не нравится, то:

переходите на лист "Данные" -> жмете правой кнопкой мыши на любую ячейку в диапазоне А2:С35 -> "Свойства диапазона данных" -> находите строку "Обновлять каждые" (там галочка должна стоять) и прописываете нужный промежуток времени (минимум - 1 минута - это ограничение экселя)

 

Если кому-то страшно включать макросы, то вам придется отказаться от автоматического проставления данных, графика и расчета цены при желаемой прибыли в N %.

 

Таблица довольно большая ~ 13.7 мб, поэтому загружается долго. Также на совсем слабых компьютерах (ЭВМ) возможно будут ощутимые лаги, после изменения ячеек (у меня core i7 4702MQ - и я замечаю небольшие подтормаживания) 

 

Во время работы над таблицей я встретил практически непреодолимое препятствие - расчет средней цены покупки актива в основной таблице (серая таблица, которая начинается с 19 строки) становится менее точен с увеличением количества сделок. На деле это вызвано тем, что я так и не нашел нормального и реализуемого способа расчета средней цены покупки. На данный момент формула подсчитывает это значение исходя из количества покупок, не учитывая, что веса каждой цены уменьшаются при каждой продаже актива. Если есть такие люди, которые разбираются в excel и знают формулу средней арифметической взвешенной, то прошу у них помощи (обещаю 0.5 LTC, если решение проблемы окажется верным) - я потратил просто огроменный вагон времени на решение этой проблемы, но как-то не удалось. Если кто заинтересовался, пишите в личку опишу проблему подробнее и с примером.

 

Ввиду того, что таблица несет большую часть того функционала, который я планировал, сделал картинку - инструкцию-описание:

29e7d0461c0c05351ac496a19b00c30a.jpeg

 

 

 

Если кто-либо найдет ошибки в таблице- пишите, таблица стала довольно большая, самому все проверять долго - могу и пропустить что-то.

И я готов к новым идеям - предлагайте  :)

 

P.S. буду рад донату :) :

BTC:13g7X85js8riS6guJzx9g5T6MLEU84PYQt

LTC: LekCpHfGPuCfragrhzBKfqkkMGhASNhxd5

DOGE: DEr7QHnzjkpfRigk5YwdaHWKfxFJUcnux9

 

П.С, как сделать спойлеры? а то первое сообщение занимает пол-страницы в браузере

Изменено пользователем Liugger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необычный формат файла у тебя )) или я что-то непонял . обычно .xls , а у тебя .xlsm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необычный формат файла у тебя )) или я что-то непонял . обычно .xls , а у тебя .xlsm 

я же написал что там макрос есть пользовательский, соответственно формат файла - таблица Excel с поддержкой макросов (*.xlsm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю свою ошибку , читал сообщения в полудреме ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблица удобна, мне нравится тем, что подсчитывает цену для выхода в 0 и желаемый процент дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблица удобна, мне нравится тем, что подсчитывает цену для выхода в 0 и желаемый процент дохода

Ну хоть кто-то отзыв оставил - радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за таблицу. хочу использовать её для учёта своих сделок на Крипсти, но там другая стоимость комиссии. как можно подправить данные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за таблицу. хочу использовать её для учёта своих сделок на Крипсти, но там другая стоимость комиссии. как можно подправить данные ?

Боюсь это займет определенное время: необходимо просмотреть все столбцы в таблице и, везде где в формулах будет стоять число 0.998 (это 1 - 0.2%) поменять на нужное (если комиссия 0.1% то поменять на 0.999, если комиссия 2% то поменять на 0.98, ну и по аналогии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. нашёл . попробую менять)
ещё раз спасибо.

Изменено пользователем a2b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за таблицу. Давно что-то такое хотел сделать, но умения недостаточно. Единственный существенный минус пока вижу только в том, что не учитывается частичное исполнение ордера, т.е. купил я к примеру 1 BTC по 800$, а затем продал 0.1 за 830, 0.2 за 900, 0.01 за 807 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За старания - спасибо!

На будущее: существует такая программа как Camstudio.

Она бесплатная.

Камстудио позволяет снимать видео с экрана компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за таблицу. Давно что-то такое хотел сделать, но умения недостаточно. Единственный существенный минус пока вижу только в том, что не учитывается частичное исполнение ордера, т.е. купил я к примеру 1 BTC по 800$, а затем продал 0.1 за 830, 0.2 за 900, 0.01 за 807 и т.д.

"Этот недочет планирую доработать, но не знаю когда :(

 

За старания - спасибо!

На будущее: существует такая программа как Camstudio.

Она бесплатная.

Камстудио позволяет снимать видео с экрана компа.

у меня фрапс есть, но еще есть 2 проблемы:

1) нужно накладывать свой голос на видео с экрана

2) скорость моего интернета на отдачу ~70 кбайт/сек, то есть ролик грузится очень долго, а так как нормальное видео с экрана делается в несжатом виде, то весит оно много (в принципе можно сжать и я когда-то так делал, но мне просто не хотелось заморачиваться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует прерассная БЕСПЛАТНАЯ программа FSCapture

http://www.faststone.org/FSCapturerDownload.htm

 

 

Бесплатная - а это значит вам не нужно качать кряки, которые все погловно заражены, и подвергать риску свою безопасность.

 

Плюсы:

1) небольшой размер программы.

2) на офсайте тут же есть портативная версия, то есть не надо устанавливать программу, достаточно распаковать и запустить.

3) ЗАПИСЫВАТЬ ВИДЕО с экрана, со звуком

4) записанное виедо имеет ПРКРАСНОЕ качество, и небольшой размер.

 

С помощью этой программы очень легко можно сделать скриншот (снимок с экрана) всего экрана, объекта, окна, меню, любого прямоугольного выделения и даже веб-страницу с прокруткой. Полученное изображение можно редактировать и сохранять в файл, буфер обмена, можно отправить на принтер, на электронную почту, в документ Word и PowerPoint, а также непосредственно на сайт или блог. Программа позволяет записать видео с экрана со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил таблицу - теперь она адекватна по отношению к неполной продаже актива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, радует что ктото пользуется)

 

Я нашел одну ошибку, в листе "расчет средних значений", при указывании сделок, в столбце "цена" данные не копируются. Чтобы исправить эту ошибку нужно в листе "Расчет средних значений" в клетку D4 вставить формулу: =ЕСЛИ($A4=СМЕЩ(Таблица!$A$3;$A4-1;0;1;1);СМЕЩ(Таблица!G$3;$A4-1;0;1;1);"") и растянуть ее. Я обычно растягиваю до 10000 строки.

 

Заменил ссылку в шапке на исправленную версию

Изменено пользователем Liugger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду подсчету в своей таблице. В нее включил даже месячные расходы на жизнь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного обновил таблицу:

САМОЕ ВАЖНОЕ - Исправил баг, при котором прибыль, при продаже не всего актива, рассчитывалась неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, создал таблицу Excel для начинающих трейдеров или для тех кто не силен в Excel (но хотябы умеет перетаскивать формулы).

 

В какой версии сделана таблица? и можно ли ее сохранить в более старом 2007 или 2003 офисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2010 Эксель. Завтра Сегодня попробую сохранить для старых версий экселя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работать если продажа/покупка совершается в разных валютах? например купил LTC за RUR продал за USD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сборник ссылок по теме + Таблица со стейкингами + доход от TRX

      Таблица с примерно 80 стейкинговыми монетами — доходность, курсы, минималки, сроки разлока, и другие данные.   https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qTGRA3nFmQQXPLGm0HVsaK3B8OZ3wTfn25Omm3yfEyY   Предупреждение. Как видим по таблице, некоторые монеты дают неплохие проценты. Но на большом отрезке времени они, быть может, более-менее стабильно проседают, не к $, так к биткоину. Если монета дает более, чем 20-30% годовых при стейкинге, то это уже, скорее всего, пирами

      в Стейкинг, Фарминг

    • Avalon, сводная таблица по всем моделям

      Коллеги, некоторое время назад я озадачился поиском информации по всем моделям Авалонов, продаваемых сейчас на рынке. Оказалось что там весьма серьёзная путаница. Единого источника информации нету, приходится собирать буквально по крупицам.   Вот что у меня получилось в итоге. Надеюсь что информация будет полезна не только мне.     Исправления, комментарии, добавления - всё приветствуется.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Список монет, доступных в мультивалютных крипто-кошельках (таблица)

      Предлагаю сообществу таблицу по доступности монет и токенов в основных мультивалютных кошельках. Кошельки брались из этого списка. Монет перечислено около 150. Данные по доступности токенов на BNB, ETH, TRX тоже собирались.   Хранение альткоинов в мультикошельках может считаться потенциально менее безопасным, чем в специализированном локальном кошельке — особенно, если у мультикошелька закрытый код, а у локального — открытый. Но решать вам. Биткоин лучше хранить в Электр

      в Кошельки для криптовалют

    • Excel таблица сделок

      Всем привет, я особо не трейдер, даже скорее не трейдер. Но у меня есть фетишь так сказать, создавать Excel таблички. Сделал таблицу в формате *.xlsx(Excel), для учета сделок, по моему немного удобнее чем на Binance. Хотя может я и ошибаюсь. Кто хочет вносите изменения или предлагайте свои. WinRAR ZIP archive.zip https://docs.google.com/spreadsheets/d/1z6ZKY0WYPEMy7v-aMXPOX8aQgc9s3bBJ1EIcPK5XQQk/edit?usp=sharing

      в Софт для трейдинга

    • Новый вирус-шифровальщик Avaddon распространяется через макросы Excel

      Microsoft Security Intelligence выпустила предупреждение о новом типе вируса-шифровальщика под названием Avaddon, который использует уязвимости в макросах Excel 4.0 для распространения. По данным Microsoft Security Intelligence, волна заражений вирусом началась в июне, когда злоумышленники распространяли Avaddon через спам-кампанию. После заражения компьютера жертвы, вирус использует уязвимости в макросах Excel для того, чтобы рассылать свои копии. При этом, некоторые признаки указывают н

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...