Перейти к содержанию

Качество блогов


Рекомендуемые сообщения

С сожалением вынужден констатировать тот факт, что качество материалов, которые публикуются в блоге, в последнее время резко ухудшилось. В связи с этим хочется напомнить что такое блог и что в нем стоит размещать. Также хочу обратить внимание, что в ближайшем будущем будет произведена чистка блогов в соответствии с изложенным ниже.
 
Начнем с того, чем блог не является:
 
Блог - это не твиттер. Не нужно в нем создавать записи состоящих из "Сегодня продал по 200, завтра закуплюсь по 100", "Всех с Новым Годом!" и в том же духе.
Блог - это не форум. Не нужно в нем создавать темы- вопросы, публиковать краткие новости, писать пару абзацев про технический анализ и тому подобное. Для таких сообщений прекрасно подходит форум, ищите подходящую ветку и пишите в ней. Нет подходящей ветки - создайте свою, никто возражать не будет.
Блог - не рекламная площадка. Не стоит пытаться создать там посты с набором ключевых слов и ссылкой на рекламируемый ресурс, также как и создавать посты для продвижения реферальных ссылок или других сервисов. Такие сообщения будут удаляться модераторами с "награждением" отличившихся.
Блог - не место для копипаста. Не нужно выдирать текст с сторонних ресурсов, копировать в запись в блоге, давать ссылку на оригинал и жать кнопку "Опубликовать".  Для публикации подобной ссылки с кратким описанием  опять же стоит найти подходящую ветку форума.
 
А теперь поговорим о том, что приветствуется для публикования в блоге.
 
Блог это место для публикации записей, которые больше похожи на законченный материал, статью, которой хочется поделиться с другими людьми. Например, хочется ответом в форуме раскрыть какую-либо тему, но получается пост в полтора экрана. Тогда этот материал лучше оформить как запись в блоге и сослаться на нее. Решили опубликовать ворклог построения и тестирования фермы, или инструкцию как подтюнить ASIC майнер? Отлично, хороший материал для блога.
Как пример, к чему стоит стремиться могу привести те же персональные страницы на overclockers.ru.
 
Хочу обратить внимание, что сейчас ссылки на наиболее достойные записи из блога есть на главной странице сайта, а в новой версии сайта будут появляться там автоматически после публикации. Поэтому все записи, которые не подходят под формат блога, будут безжалостно удаляться модераторами.
 
Любые вопросы или пожелания по модерированию блогов можно оставлять в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...