Перейти к содержанию

Проблема с Блоками питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствовать всем!

Поставил соих "мурашей" в СНТ. Через неделю прибежал электрик обслуживающей компании , говорит - твои блоки питания вырабатывают большое количество низкочастотных импульсов забивающих сеть. Тем самым, отключая сетевые маршрутаризаторы (приборы учёта электроэнергии) установленные на столбах ЛЭП. Посулив отключением моего дома от ЛЭП, "предложил" вариант решения в виде однофазного сетевого фильтра NF11-50-M фирмы Матрица, так как маршрутаризаторы того же производителя и они совместимы.

Фильтр этот, стоит в районе 10000 Р. Дороговато)(

Возможно есть другие варианты решения? 

 

С уважением,

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод какой-то. Бутылку ему поставь и хватит.

Изменено пользователем noodl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuragim75, сколь же у тебя блоков то что они такие траблы творят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuragim75, свечку поставь и 3 раза отче наш прочитай, а то не поможет. А электрику паяльник ректально ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuragim75, свечку поставь и 3 раза отче наш прочитай, а то не поможет. А электрику паяльник ректально ввести.

Я не против воспитательных мер нерадивых граждан использующих служебное положение, жаждущих наживы на малограмотности окружающих.

Но я не компетентен в данном вопросе, а он со специальным прибором в руках) , в циферки пальчиком тычет...

Электрики , или с соответствующим образованием(знаниями) среди советчиков есть?

@yuragim75, сколь же у тебя блоков то что они такие траблы творят ?

Блоков 5, но судя по замерам его прибора, а мы тестировали поочерёдно включая каждый блок питания, одного для эффекта достаточно.

Развод какой-то. Бутылку ему поставь и хватит.

Не пьющий он) да и не первый раз с ним общаюсь, мужик вроде грамотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuragim75, да чего ты ведешься на циферьки? Зачем ты его вообще впустил? Зачем вы там что-то измеряете? пусть скажет тебе, какой Закон РФ ты нарушаешь. Ты вправе потреблять ЭЭ,

Ничего не нарушаешь? Посылай его. Твои БП самые обыкновенные, такие почти что в настольный ПК стоят. Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuragim75, счетчики являются собственностью ЭК, и если им что-то мешает, то это их проблемы и решать их должны они. У тебя проблем нет? Холодильник "Маяк" не передает? Утюг по комнате не летает? Ну и все! Ты используешь электробытовой прибор, который создан для сетей бытовых 220В, а все остальное - не твои проблемы. А от ЛЭП он может не дом отключить, а только свой пробитый мозг!
Если он особо упертый, то пусть покажет регламент использования розетки, а потом пулей пиши претензию руководству, т.к. он ничего не покажет. Но если он не хочет слететь с работы, то пусть подключает тебе за свой счет 100кВт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно низкочастотных?

От высокочастотных помех помогает ферритовые кольца.

 

А так да, пусть сделает тебе отдельную линию без счётчика и проблема решена.

Изменено пользователем seodeep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал электрику  купить хороший фильтр для сетевых маршрутаризаторов :) и все :)  .

​Конечно это какая то жесть. Вообще как Электрик узнал что у вас стоят блоки питания ?? :)  Как карл ??

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно низкочастотных?
точно. Этот фильтр от 40гц. А электрик от компании "развод лохов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного для эффекта достаточно

счуко, я тупой то, но бл**дь даж меня так на****ть не получиться............

шо такое СНТ???

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шо такое СНТ???

 

 

"садоводческое некоммерческое товарищество"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счуко, я тупой то, но бл**дь даж меня так на****ть не получиться............

Всем спасибо за участие.

 

Если всё же найдётся человек с профильным образованием, который сможет дать аргументированный ответ, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же найдётся человек с профильным образованием, который сможет дать аргументированный ответ, буду благодарен.

Вот ты упертый! Тебе все уже сказали. Ты НИЧЕГО не нарушаешь, используешь электроэнергию по назначению (работает ПК). Если у кого-то там что-то не работает - это не твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuragim75,ты у этого "пидприэмця" возми контакты - скажи шо есть партия просвинцованых трусов! и 2 партии эхофольгалокаторов - поглащают все бл**дь излучения (телефонов, низкочасттных фильтров, создают защитное поле от радиации) - короче прояви фантазию - компания завется ЗАО "Lexis77" или НИИ "Санта" ......

P.S. аргументированный ответ - ты используешь сертифицированное и изготовленное по ГОСТУ оборудование!

какой еще ответ может бути?

за свет платишь по счетчику? если  - за поминай шо ему говорить : "Иди нахуй отсюда мудило............"

Мусье покиньте територию!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsdSanta, во-во! А этот "электрик" пусть на голову шапку из ал. фольги наденет. И маршрутизатор тоже может накрыть фольгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати в тему помех от работы БП, у меня в деревне телевизор вообще почти картинку не показывает когда включены фермы, да и радиоприемник хуже ловит. Помехи в сеть БПшники дают это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0skolok, консультант  НИИ "Санта" yuragim75 - решит вашу проблему за 12000+пересылка прибора за ваш счет............

:D 

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати в тему помех от работы БП, у меня в деревне телевизор вообще почти картинку не показывает когда включены фермы, да и радиоприемник хуже ловит. Помехи в сеть БПшники дают это точно.

Наклейте "нейтрализатор помех" на заднюю сторону телевизора. Кстати сам телевизор тоже создает помехи. И БП в нем тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейте "нейтрализатор помех" на заднюю сторону телевизора. Кстати сам телевизор тоже создает помехи. И БП в нем тоже есть.

Один нюанс.... помехи принимает не телевизор, а антенна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat, :) странно, электрику фермы показывать, и еще замеры делать :) 

Нахер слать пусть там чё хотят со столбами делают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, ну, каждый изголяется по своему...)))

ЗЫ - А на приборчик можно и сертификат потребовать, с актом соответствия его работоспособности на день проведения замера... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посулив отключением моего дома от ЛЭП, "предложил" вариант решения в виде однофазного сетевого фильтра NF11-50-M фирмы Матрица, так как маршрутаризаторы того же производителя и они совместимы. Фильтр этот, стоит в районе 10000 Р. Дороговато)( Возможно есть другие варианты решения?

 

Если посмотреть на ассортимент Матрицы, а это приборы учета потребления электроэнергии, то фильтр помех обозначен как дополнительное оборудование, наряду с антеннами, дисплеями и мониторами линии - т.е. это доп оборудование для их собственных приборов учета.

Есть необходимость - пусть устанавливают фильтр для обеспечения работы своего оборудования.

 

Это же подтверждается и документально.

 

post-5592-0-91148200-1503966207_thumb.jpg

 

Условия эксплуатации

Фильтр предназначен для эксплуатации в закрытых помещениях и сохраняет работоспособность в интервале температур от минус 25 С до плюс 70 С.

В случае наружного применения, фильтр должен обязательно устанавливаться внутри герметичного защитного бокса, предохраняющего его от прямого воздействия атмосферных явлений.

 

Схемно - это одноступенчатый  дроссельно-конденсаторный фильтр высоких частот с частотой среза 40-50Гц

 

post-5592-0-29362600-1503966927_thumb.jpg

 

Навскидку, красная цена за это изделие - 1.5-2к русских денег.

 

Поэтому, если что-то мешает ихнему оборудованию и производитель выпускает доп. оборудование для предотвращения помех, то пусть сами для себя этот фильтр и ставят. А лучше пару-тройку последовательно для пущего эффекта.

 

Второй момент - у тебя в каждом БП на входе установлен аналогичный фильтр лучшего качества (двойной!!!) для тех же целей.

post-5592-0-88737700-1503967556_thumb.jpg

 

Напоследок. Как тут уже говорили, ты используешь у себя сертифицированное оборудование бытового назначения - ПК. Количество ПК не регламентируется никак. Можешь скачать сертификаты на БП и предъявить их представителю электрокомпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если посмотреть на ассортимент Матрицы, а это приборы учета потребления электроэнергии, то фильтр помех обозначен как дополнительное оборудование, наряду с антеннами, дисплеями и мониторами линии - т.е. это доп оборудование для их собственных приборов учета.

Есть необходимость - пусть устанавливают фильтр для обеспечения работы своего оборудования.

 

Это же подтверждается и документально.

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Условия эксплуатации

Фильтр предназначен для эксплуатации в закрытых помещениях и сохраняет работоспособность в интервале температур от минус 25 С до плюс 70 С.

В случае наружного применения, фильтр должен обязательно устанавливаться внутри герметичного защитного бокса, предохраняющего его от прямого воздействия атмосферных явлений.

 

Схемно - это одноступенчатый  дроссельно-конденсаторный фильтр высоких частот с частотой среза 40-50Гц

 

attachicon.gif002.JPG

 

Навскидку, красная цена за это изделие - 1.5-2к русских денег.

 

Поэтому, если что-то мешает ихнему оборудованию и производитель выпускает доп. оборудование для предотвращения помех, то пусть сами для себя этот фильтр и ставят. А лучше пару-тройку последовательно для пущего эффекта.

 

Второй момент - у тебя в каждом БП на входе установлен аналогичный фильтр лучшего качества (двойной!!!) для тех же целей.

attachicon.gif003.JPG

 

Напоследок. Как тут уже говорили, ты используешь у себя сертифицированное оборудование бытового назначения - ПК. Количество ПК не регламентируется никак. Можешь скачать сертификаты на БП и предъявить их представителю электрокомпании.

Очень благодарен за развёрнутый ответ и за уделённое теме время!

С уважением,

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна фотка БП изнутри, а именно части сетевого ЭМИ фильтра. а то посмотрел тут в параллельной ветке mining PSU 1800W, а там их "корова китайцы языком слизнула"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Данные по среднему времени между блоками (Average block time) + список эксплореров по монетам

      Табличка по среднему времени между блоками (Average block time) и кое-каким смежным данным. Грубо говоря, Average block time говорит нам, как быстро ходят транзакции у данной монеты + как скоро подтвердится ваш перевод (при условии, что вы поставили нормальную комиссию).   Данные по Average block time и комиссиям актуальны на конец ноября 2020 г., по курсам - на 22 декабря. Скорее всего, сейчас, когда вы это читаете, нормальные комисии для большинства монет уже та

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

×
×
  • Создать...