Перейти к содержанию

Экономика Дара Помогите в узких местах концепции криптовалюты для неё


infoman

Рекомендуемые сообщения

Принципы

Каждый член общества создает дары(материальные\нематериальные) и дарит ближнему окружению - друзья знакомые начальники партнеры близкие.

каждый дар это транзакция где акцепт транзакции означает передачу блага безвозмездно.

 

создаются цепочки транзакций (дарений) они укладываются в блоки

 

блоки формируют древо развития общества дарений

 

транзакции могут расщепляться и вновь соединятся в одну закругляться и замыкаться в пространстве между членами общества и во времени.

 

вся цепочка транзакций должна быть видна в каждом кошельке каждого члена общества

 

кошельки должны иметь вид как типа кошелек слуша(аппаратный)

но с вайфаем и тремя кнопками - подарить, принять дар, синхронизироваться с сетью

 

наличие или отсутствие монет и эмиссия соответственно не критично главное это цепочки транзакций.

то есть адресов дарителя и адресов получателя дара

 

меня интересует, возможна ли цепочка транзакций без внутреннего содержания самой транзакции (числа монет)????

возможна ли при этом расширение транзакции на множество множеств подтранзакций

и сбор их в одну в некоторых случаях?

 

интересует процесс майнинга и сложность

 

важно чтобы цепочки блоков майнились всеми участниками сети без создания пулов - индивидуальный майнинг и полная децентрализация.

неизменная сложность майнинга

 

возможность майнинга на слабых системах в том числе на аппаратных кошельках от слуша

 

есть мысли?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделируй! Распиши хотя бы на простейших циклах, на игровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett,

 

человек А имея адрес в сети дарит другому дар, при этом жмет кнопку подарить

человек Б если ему нравится подарок жмет кнопку принять

 

и человек Б рассылает  в сеть информацию о транзакции

 

все кто в сети ищут новые блоки как в биткоине

 

но важно чтобы сложность равнялась числу подключенных узлов или вообще была постоянной

 

чтобы даже слабые устройства но максимально децентрализовано могли находить блоки

 

без пулов

 

без асиков

 

монет вообще нет

 

есть транзакции и цепочки транзакций от адреса к адресу

 

транзакции могут разделятся на подмножество

например один человек может подарить одновременно нескольким - группе адресов

также соединятся - группа адресов дарит одному адресату ряд даров

 

важно чтобы все такие транзакции записывались в блоки

 

таким образом будет выстраиваться древо транзакций

 

в таком древе даров:

вся история транзакций - количество участников развития общества в целом за всю историю(кто внес вклад в систему дарений)

всего участников системы - это тот кто реально живет в данный момент среди твоих близких знакомых друзей, те кого ты видишь постоянно или кратковременно

 

баланс кошелька (адреса) - если тебе 18 , ты здоров, руки ноги мозги на месте и твой баланс отрицательный ты лоботряс, и только на совести твоего окружения подкармливать тебя дарами общества.

 

если ты взрослый с 18- до смерти но поток тобою когда то сделанных транзакций не прекращается и положительных транзакций больше обломанных - и не обрывается то ты достоин потреблять дары общества. и твое окружение, все твои друзья, знакомые , близкие не оставят тебя и будут одаривать до самой смерти.

 

вот такая концепция


суть криптосистемы в том чтобы максимально сжато хранить историю взаимодействий между людьми, причем так чтобы цепочку можно было легко подсчитать(баланс каждого адреса в обществе).

 

причем история должна храниться одновременно всеми узлами сети - децентрализованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@etbtminer,

да, собственно мы это каждый день делаем.

мы голосуем за политика почему?

потому что он нам дает идею,

начальник дает нам распоряжение, потому что хочет сплотить вокруг себя вокруг своих идей народ.

это круговорот дарений внутри групп людей -10-20 человек

все что сверху человек не может удержать в голове(невозможно хорошо знать малознакомых людей)

 

задача крипты расширить этот круг путем создания цепочек доверия

цен вообще нет

все бесплатно

нельзя оценить энергозатраты человека в принципе

нельзя измерить любовь

 

все общество построено на "лайках" материальных или нематериальных

это статусность

чем больше у тебя статус тем шире твои возможности выжить в сообществе

 

деньги - сурогат статусности пытающийся объединить людей для роста разделения труда и повышения эффективности производства...

проблема что он централизован

 

если его децентрализовать и сложить зерна 10-20 человек в цепочки заслуг путем дарения

то мы сохраним рост производительности, но избавимся от экономики спроса экономики дефицита

а перейдем в экономику изобилия

 

то есть в системе экономики дарения - все ваши накопленные лайки - если они продолжают работать в обществе обеспечат вам жизнь на долгие годы  в старости...

в сложном обществе где живут 7 миллиардов людей один ваш подарок может породить цепочку подарков длинной в десятилетия, и это ваш положительный баланс...

 

суть крипты сделать как вКонтакте - систему лайков, только без возможности возврата(отмены лайков)

и децентрализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

суть крипты сделать как вКонтакте - систему лайков, только без возможности возврата(отмены лайков) и децентрализовано

Зачем это нужно? Зачем лайки(не собаки) эти нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

суть крипты сделать как вКонтакте - систему лайков, только без возможности возврата(отмены лайков) и децентрализовано

Зачем это нужно? Зачем лайки(не собаки) эти нужны?

 

 

отметка о том что ты положительный участник сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, наверно, можно сделать что-то, типа того, что ты предлагаешь.

Только мне кажется, что это никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, наверно, можно сделать что-то, типа того, что ты предлагаешь.

Только мне кажется, что это никому не нужно.

 

не решай за общество то что осознать не в силах, я прошу помощи у сообщества.

ты часть сообщества, и я прошу в том числе у тебя

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплоха концепция, только я понял кноец изложенной мысли.

проблема в сложности понимания. все должно быть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлерну пожалуй частью документа по ГСО (Горизонтальные Системы Организации):
...
5. Обеспечение бесплатными первичными техническими нуждами всего населения: связь, жильё, тепло. (Не еда и не электроэнергия).
6. Создание горизонтального информационного поля в виде общедоступного встроенного в среду (во все IT-объекты) интерфейса: Hyperboria + .bit/.onion + FreeNet/.onion + BitMessage/WebRTC + BitCoin/LiteCoin + IIATVP/CORCEN.
7. Ожидание дефляции товара до уровня средового объекта в эквиваленте временных затрат.
8. Когда примечание к транзакции BTC будет вида "xxx ресурсов по координатам" - это будет не товар, а средство (интерфейс идентификации и обработки запросов населения на ресурсы). Далее всё просто: кто не совершает ни одного действия с ресурсами - не добывает, не перевозит, не комбинирует, не обрабатывает, итд - тот не имеет возможности получить минимальное количество ключей (тогда BTC будут называться уже просто ключами) для совершения операций по получению нужных уже ему ресурсов. BitCoin становится просто счётчиком жизнедеятельности. Минимальная микротранзакция = одно действие в жизни, совершённое для другого члена социума. Никто не сможет получить ресурс/еду/объект (читай, "возможность отправить сообщение-запрос"), если не отдашь что-то кому-то.
9. После глобальной социализации (благодаря созданной среде и соответствующего образованию в ней) и смены 3 поколений, принцип синергии станет главенствовать и транзакции будут вытеснены РОЭ автоматически, так как любая деятельность будет естественной и направленной на благо сообщества.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Energy,круто вот это я и хочу, только обьясните, как быть со сложностью, и объемом вычислений в btc есть ли у него пределы?

через пулы децентрализация не достигается

 

тут важно добиться асинхронной укладки транзакций в разные моменты времени

впринципе она есть в биткоине, но нужно добится укладки транзакций в древо на уровне групп лиц 100-150 то есть то что человек максимум может уложить в голове(кол-во личных взаимодействий) на один момент времени

 

меня интересует хватит ли 4 квадриллионов сатоши для 3-х поколений транзакций по всему миру? причем если учитывать неравномерность принятия крипты, и полная смена поколений пройдет лет этак за 300 если не более...

ведь в биткоине без монет транзакции не возможны...

 

и есть фундаментальня хрень - если я допустим в своем городе начинаю организовывать сеть дарений

каждый новый учасник должен иметь у себя столько сатоши сколько он дел полезных может делать в сутки

а где он их возьмет?

купит на бирже

с психологической точки зрения считаю неправильным

дарить можно только то что ты сделал сам иначе принцип подарка теряется.... и наступает принцип торговли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ScoorpioN,все на самом деле, все дарят другдругу(именно другу) враги из системы выпадают

система само отчищается

 

это напоминает огромную нейронную сеть

 

на внешних границах сети расположены главные инициаторы - рецепторы и движетели - ученные и рабочие

все в сети равны

все получают равные ресурсы согласно заслуг

каждый человек кормит ближних, ближние кормят его, один за всех все за одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, наверно, можно сделать что-то, типа того, что ты предлагаешь.

Только мне кажется, что это никому не нужно.

 

не решай за общество то что осознать не в силах, я прошу помощи у сообщества.

ты часть сообщества, и я прошу в том числе у тебя

 

Да я не против помочь же. Давайте сделаем форк bitcoin-qt на гитхабе. И будем отталкиваться от этого кода. Постепенно будем убирать ненужные нам фичи. Сделаем стандартную сложность, ну, и.т.д. Т.е. проблем с технической стороны я не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@etbtminer,

так вот меня и интересует, возможны ли транзакции без монет вообще?, дабы убрать корыстную составляющую в виде монеток (эмиссии) и оставить только информационную проводимость денег\заслуг

 

и второй вопрос по синхронизации

 

я так понимаю что синхронизация в битке происходит исходя из сложности - чем больше участников, тем больше сложность

 

та чтобы сохранилось 6 блоков за период

 

но это и ахиллесова пята биткоина - она ведет к централизации пулов

 

хотя если убрать эмиссию то чисто психологически мы автоматом убираем концентрацию вычислений

 

а убирая коммерческую составляющую майнинга мы автоматически ровняем сложность к количеству транзакций в данном конкретном куске сети (близкие к тебе узлы) в заданном промежутке времени

таким образом расчет нового блока будет равен 1 итерации кошелька подключенных узлов

 

и транзакции и древо блоков растет  не в верх, а как бы растекается ровным слоем по планете земля

 

важно при этом сохранить единство не самих блоков а единство цепочек транзакций

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуемые структурные правки уже есть в BitMessage: https://github.com/Bitmessage/PyBitmessage

Необходимо внедрить ещё систему Web of Trust, типа такой: http://ru.gplvote.org/details.html#secvote

ТС, вам срочно надо присоединиться к разработчикам gplvote и ГСО (https://vk.com/tvp_activism) - у вас есть идеи по реализации интерфейса, а у них давно есть подробно разработанные и проверенные группами системных аналитиков методологии и спецификации таких систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки еда,тепло, энергия должно быть бесплатно... т.е. все то, что нужно для СУЩЕСТВОВАНИЯ, а в наше время это уже можно обеспечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Web of Trust

 

спасибо добрый человек !

 

итак

битмесенджер сразу не подходит как он есть, но хорошая платформа.

1) нам не нужна абсолютная анонимность

нам нужна анонимность на уровне дальше тех людей которые тебя знают

причина - человек попал в аварию - забыл свои пароли, но только близкие люди могут подтвердить его дары

так вот нужна система восстановления транзакций путем обратной связи из сети

то есть родственники говорят всем своим окружающим - мы верим в этого человека а они верят в них, и готовы отдать часть своих благ ради него(часть своих цепочек).

этого нет даже в биткоине.

 

кроме того в битмесенджере удаляются зашифрованные сообщения, а незашифрованные? сохраняются? и есть ли в них обратный адрес? если есть то гуд, если нет то надо сделать чтобы был, так будет выстраиваться цепочка единая для всех участников сообщений, в том числе и chan транзакции

 

система траст оф веб негодится, причина проста - нам не нужны трасты от тучи незнакомых людей, нам нужны трасты на уровне ближайшего окружения. иначе велика вероятность массовых выборов в обход общества - выборы главы государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме того в битмесенджере удаляются зашифрованные сообщения, а незашифрованные? сохраняются? и есть ли в них обратный адрес? если есть то гуд, если нет то надо сделать чтобы был, так будет выстраиваться цепочка единая для всех участников сообщений, в том числе и chan транзакции

В PyBitmessage нет незашифрованных сообщений :)

Может поднимем простенькую платформу с тикет системой где можно будет удобно это все обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное предположение, а что если создать экономику дара на основе односторонней передачи радиосигнала?

где индивидуальные брелки соответсвуют кошелькам

кошельки могут быть в виде мобильных приложений или аппаратных счетчиков и хранителей древа

 

суть - на брелке или в мобильнике только одна кнопка - синхронизироваться

ваши устройства синхронизируются при следующих правилах:

1) если у кошелька получателя положительное древо транзакций(исходящих синхронизированных больше входящих)

2) если получатель дара тоже нажимает кнопку синхронизации(дар понравился)

3) если цепочка транзакций после последнего блока достигла 10 то устройство приема дара майнит блок сложность которого =1 в каждом блоке 10 транзакций.

причем синхронизация идет автоматически если исходящих транзакций  много (дар понравился многим сотням-концерт аллы борисовны) и блоки находятся до тех пор пока все транзакции не уложатся в блоки.

 

таким образом мы достигаем - ячеистой социосферы

причем она абсолютно не зависима от интернета

 

а древо блоков синхронизируется во времени и пространстве ближайших ячеек

 

такая система будет работать везде хоть на эвересте

хоть в мегаполисе

хоть в обществе из 10 человек хоть на концерте

 

причем радиосигнал может быть открытого типа ведь дарующий может и должен заранее оповестить о том какой его открытый ключ

а все кто будут подслушивать(хитрецы) радиоэфир смогут только получать дар - уменьшать свое положительное сальдо кошелька если они потом не даруют обществу тоже дар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развиваю тему дальше:

Кошелек - программа или аппаратное устройство умеющее считывать rfid метки и кваркоды, умеющее хранить входящие транзакции+ключевые слова к транзакции в стеке, умеющее формировать на выходе rfid метку и кваркод.

 

1) в кошельке дарителя хранятся только входящие транзакции

(первая транзакция является именем-адресом вступающего в сообщество человека формируется одним из родителей по принципу описанному ниже)

все последующие входящие транзакции складываются в стек с оценкой получателя в виде ключевых слов.

2) исходящие транзакции формируются в виде транзакции стека(из банка входящих без ключевого слова - только хеш)

 

родительская - самая первая входящая транзакция формируется путем хеширования 2-х родительских транзакций

либо если человек встал на путь истинный формируется тем близким человеком который считает что человек стал достоин дара.

 

что мы на выходе получаем:

-генетическую циркуляцию даров внутри общества(от близкого к близкому человеку)

-индексный культурный обмен ключевыми словами благодарности(полезности)

-скорость обмена ресурсами сравнимую и даже превышающую существующуюю

-возможность массового дарения - ученым политикам артистам

-возможность массового приема даров

-ячеистость общества по кругам - я - близкий - друг - друг - близкий - ты

- доверие близким и друзьям, расширение дружбы

- получение массовой оценки твоего дара не в цене а во времени твоей жизни в обществе(исключает накопление)

- удаление паразитов - обмен проходит в ближнем кругу знакомых людей(все паразиты удаляются автоматически)

- минимальное требование к памяти устройства

- минимальное потребление энергии

- возможность принимать и дарить блага в коммуникационных сетях - интернет, афиша на театре сцене

- кардинальное изменение модели мотивации от - общество мне должно к я нужен обществу я и есть общество

-безразмерное развитие общества коммуникаций.

-сплочение перед угрозами того что вне сообщества

 

с чего начать

принять стандарт

реализовать самую недорогую платформу

начинать распространять идею и самое главное дары в своих семьях друзьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы какие таблетки кушаете? Вкусные наверно, да? Пришлите пожалуйста мне пару упаковок, а то я ну ни как, совсем никак, не могу понять смысл сей затеи.

 

Из того что прочитал появились вопросы, ответы на них позволят ответить на ваши вопросы. На некотрые вопросы заданные мной я попробую что то ответить сам.

 

1. Для чего это нужно?

Если использовать систему как я понял для того что бы по количеству даров определять статус человека в обществе и за счет этого пользоваться благами этого самого общества, то это утопия.

 

Простой пример - У одного друга кол-во родственных связей всего 3 (Отец, мать и он, импотент) и близких друзей-знакомых 15-20, у другого кол-во родственных связей 15 (Отец, мать, +100 братьев, сестер, теток, бабушек и дедушек, + он не импотент и наражал еще +100 детей) и 50 близких друзей-знакомых.  Между собой эти друзья как кот и собака и подарке даже говорить нечего.

Вывод я думаю вы можете сделать сами, раз написали такую глобальную идею мирового господства аля 5-й рейх.

 

Для остальных поясню кто "нипонял" о чем речь:

 

1 Друг отправляется под землю кормить червячков, "патамушта" у него нет такого количества даров как у второго, которому вся его родня намайнила и задарила его этими дарами. Но....

 

Общество у нас большое, есть в обществе умные и дураки, здоровые и больные, богатые и бедные. И наш второй друг оказался дураком, потомучто наплодил кучу себе подобных человеков требующих обеспечения, а для их обеспечения одними дарами обойтись уже нельзя и начинает менять (читай продавать) свои дары тому кто может ему помочь. 

 

Лица с более менее умным видом понимают что дары это хорошо и начинают их скупать, у больных и бедных, и т.д. т.п. и пользоваться всеми благами человечества.

 

В итоге: богатые стали богаче, бедные беднее.

 

+ в этой затие только профит планете земля, легче станет, да и воздух будет посвежей, так как человечество потеряет пару сотен национальностей ибо где им в африке майнер "даров" в розетрку воткнуть. Да и как говорится "Проблемы нищих, шерифа не имют".

 

В общем пока у меня больше вопросов нет.

 

А так то реализовать можно что угодно. И кошелек "Даров" в виде брелка автосигнализации с батарейкой, флешкой на 2 терафлопа и блютуз (что бы сигнал только по квартире был). Да и еще что бы мог подключаться к цифровому телевидению, дабы засылать дары авторам любимых передач.

 

PS. Таблетки не забудте пожалуйста ближайщим рейсом выслать )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопросы сейчас отвечу:

 

1)

 

1. Для чего это нужно? Если использовать систему как я понял для того что бы по количеству даров определять статус человека в обществе и за счет этого пользоваться благами этого самого общества, то это утопия. Простой пример - У одного друга кол-во родственных связей всего 3 (Отец, мать и он, импотент) и близких друзей-знакомых 15-20, у другого кол-во родственных связей 15 (Отец, мать, +100 братьев, сестер, теток, бабушек и дедушек, + он не импотент и наражал еще +100 детей) и 50 близких друзей-знакомых. Между собой эти друзья как кот и собака и подарке даже говорить нечего.

 

а сейчас по другому? сейчас та же система дарения - заслуг но централизованная деньгами - несовершенным средством распространения доверия.

 

В возразите - система перераспределения! я отвечу - а кто перераспределяет? теже люди заимевшие лайки от других людей, денежные или честные на выборах не важно, главное они их заимели и пользуются производя свои дары - платя пенсии подкармливая общество, стимулируя спрос, и естественно что изымают себе дары в виде налогов(обязательные гарантированные сроком переизбрания).

есть что возразить?

 

далее по приведенной вами ситуации -

человек контактирует максимум с 10-15 людьми вообще по жизни - доверяя им полностью

ну не может человек близко знать больше человек!

эти люди меняются во времени одни уходят, других человек сам прогоняет

но он остается в кругу всегда, это заложено в него на уровне рефлексов.

 

пример если у вас 3 друга и вы собрали с них все блага и не отдали им ничего

что они с вами сделают ? минимум оставят вас с этими благами наедине и больше с вами дружить не будут

вы сьедите эти блага(если они сьедобны)

а дальше что?

а назад дороги нет! все вы изгой! баланс ваших дарения отрицательный

 

поймите в цепочку общества дарения можно вступить только либо родившись

либо подарив кому то хотя бы минимальный дар

и постоянно расширять свои связи в ближнем кругу даря даря даря

 

если вы будете стирать свой баланс с 18 лет  и вы здоровый человек

то вы даже до 20 лет не доживете ибо человек знающий вас в вашем окружении больше не будет вам дарить узнав какой вы плохой

а вы не сможете регулярно и быстро наращивать благосклонность группы хотя бы 10 людей не подарив им что то

 

посмотрите как устроены цирковые группы в системе дарения

надо приехать, разрекламировать(рассказать о себе своих дарах пригласить получить их)

потом подарить представление

и если публике понравиться они вас пригласят еще раз, и дадут вам хлеба и средства производства ну и похлопают (заметьте что даже сейчас система дарения в цирке работает - люди хлопают после а не до получения товара)

 

сколько незнакомый обществу коллектив людей цирка потратил на получение даров? посчитали?

 

посему система дарения автоматически вычленяет плохих и не надежных членов общества.

 

что касается примера приведенного вами то там все просто

 

семья 1 будет иметь столько же связей

сколько имеет семья 2

 

по принципу близкого окружения (близкого не в том плане что он обязательно родственник а в том с кем он активно общается) а таких людей у человека по жизни есть максимум 10-15 .

 

что касается инвалидов и детей то как и в обычной семье общество несет на себе бремя ухода за такими людьми, в семье или просто по чувству сострадания.

 

поймите инвалид и ребенок также окружен обществом

и если общество вокруг него занимается благородным дарением то и это общество старается дарить и вести себя прилично.

 

а если ты бросил ребенка, бросил инвалида, бросил пенсионера, от тебя отвернется все окружение, а потеряв окружение вы станните таким же инвалидом.

 

что касается пенсионера то его странзакции вообще самые положительные в таком обществе - потому что представьте сколько всего за жизнь он накопил исходящих даров? тонны

и любая транзакция прошедшая через пенсионерский кошелек несет в себе огромные лайки со стороны молодого общества.

 

например человек работал на заводе по производству ракет - вы представляете сколько транзакций порождает такое производство? это 2-3 КБ + 10 крупных заводов + весь СХ комплекс кормящий этих заводчан, и их всех нужно одеть, их всех нужно оказать услуги, у  всего этого комплекса взаимоотношений дарения рождаются дети, они переносят в будущее транзакции дарения и как результат , человек - пенсионер такого завода будет не просто обеспечен, он будет обеспечен на многие поколения вперед!!!

 

за хочется вам подарить такому пенсионеру булку хлеба? зная что ваше благое дело будет включено в такую гигантскую сеть транзакций накопленную этим пенсионером?

 

помочь ему это значит оказать дар практически целой стране! и ваша транзакция от пенсионера пока он жив будет идти по тем же каналам  обоюдного дарения которые когда то заложил этот дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экономика халвинга: как устроено снижение награды в сети Биткоина и зачем оно нужно

      В апреле 2024 года состоится очередное уменьшение награды за добычу блока в сети Биткоина — халвинг. В данной статье рассмотрим как работает этот механизм и зачем он вообще нужен. На этапе разработки первой криптовалюты, ее создателем Сатоши Накамото были решены важнейшие проблемы для системы децентрализованных денежных переводов. Речь идет в первую очередь о решении проблемы двойной траты в децентрализованной среде, когда у участников появляется возможность совершать транзакции напрямую, м

      в Новости криптовалют

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

×
×
  • Создать...