Перейти к содержанию

Онлайн кошелек blockchain.com


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Не пользуйтесь мобильный приложением, пользователи теряют средства. Пруфы в топах комментариев. Также проблема озвучена в прочих сообществах (например irkbit (поиск по слову "blockchain")).

Сообщение добавил vovchik

Не рекомендуется к использованию даже новичкам.Постоянные проблемы со входом,переводом денег между торговым и обычным счетами.Техподдержка не отвечает месяцами в случае возникновении проблем.

Рекомендуемые сообщения

Только не закидывайте сразу шапками . Помогите разобраться . При создании бумажного кошелька есть публичный ключ есть приватный ключ а вот адрес этого кошелька где находится ?т.е. если я например хочу с блокчей инфо перевести битки на бумажник какой адрес мне указывать ? заранее Всех благодарю за понимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Вопрос.

За последнее время количество транзакций в 1 блоке Биткоин существенно уменьшилось, но при этом объём остался неизменным, как был в пределах 948,350 bytes , так и остался.

По какой причине подобное происходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Объясните или помогите новичку. Хотел пополнить баланс на exmo , на биржу зашел с компа , а перевод осуществлял с телефона по QR коду с монитора. Сумма минималка 0.001 btc, комиссия 0.00001356 (regular то , что предложил blockchain). Вот транза  https://blockchain.info/tx/a1300e42a96628414d8a1ee70d056bca4dfe3910c37266be41e74962dabd2b0a 

Но в кошельке так!

5a82e8a49a514_.thumb.png.ac4d266e2b88f810162837b0b74cbcb8.png

Вроде как перевелось и подтвердилось, но! сумма не та которую я переводил, и баланс не поменялся. Или это деньги ушли и вернулись обратно? Не понимаю есть ли вообще проблема и если есть то на какой стадии?))) 

ЗЫ перевод делал первый раз, майню 2 недели, сильно не пинайте если тупой вопрос)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass он всегда был 1мб , просто раньше очередь транзакций в 20 раз больше, а сейчас рассеялась. https://blockchain.info/charts/mempool-count?timespan=60days

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Как я понимаю, размер блока -это сумма веса транзакций, которые рассчитываются по формуле:

in*148 + out*34 + 10 plus or minus 'in' ,

если в блоке 400 транзакций и весит он тот-же 1мб , то в одной/нескольких транзакциях есть большое кол-во входящих/исходящих?

так вот и вопрос  в том, что блоков с таким кол-вом транзакций ( менее 2000) несколько дней подряд было очень много, при этом все они были под 1 мб.

Или-же блоки ещё чем-то "забиваются" для полного веса в 1 мб?

П.С. на данный момент тенденция изменилась) и блоки как и раньше пошли по 2000-3000 транзакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, просто в один блок может войти и одна транзакция, которая будет иметь 1234567890 входов. Блоки не забиваются до упора, они могу и 1кб весить, если очереди не будет. В остальном все верно.

Просто раньше народ слал по 10 битков, имея 100 входов, а сейчас и на 1 биток может быть 1КК входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорей всего тупой, на виабтс у меня было когда то намайнено немного всн, и так как в кошеле появилась поддержка всн решил вывести с пула, на пуле писало что не верный адресс и т.д., я посмотрел в кошеле старый вид адреса и ввёл на пуле и теперь не пойму куда ушли всн, можете глупому на пальцах объяснить

46f09693eb586435af14a88910b5f64e2da4c322bd3a1e337cf75f7f84a335da

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mass сказал:

За последнее время количество транзакций в 1 блоке Биткоин существенно уменьшилось, но при этом объём остался неизменным, как был в пределах 948,350 bytes , так и остался.

 

Максимальный размер блока 1 МБ перестал быть актуальным с августа 2017 года, когда был принят SegWit.

Пример блока размером 1.6 МБ

Впрочем, средний размер блока лишь незначительно превышает 1 МБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я имею кошелёк на сайте blockchain.info и у меня стоит вход подтверждение через эмейл (вход на эмейл подтверждение смс), но мои деньги с баланса были переведены без моего ведома https://blockchain.info/tx/40fbd4b342721c61dff3901c3fdc597e9382a70b2a08439af2dab218216611d0 хотя ни на почте ни на на телефоне нет полученных входящих сообщений и смс о входе на сайт. Посмотрел адрес куда ушли мои деньги, там очень большое количество транзакций за последние пару дней, и весь баланс хранится никуда не отсылается. Подскажите, как это могло произойти и что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: почта была взломана. Частенько случается. И СМС бот на телефоне. 

А двухфакторки Гугловской нет там разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, MaksProgram сказал:

Почта Gmail со сложным паролем. Двухфакторной не включал ... 

 

1 час назад, MaksProgram сказал:

 Подскажите, как это могло произойти и что теперь делать?

 

Теперь единственное что остается делать - впредь быть умнее и включать двухфакторную авторизацию везде где можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже так и сделал

Но я думаю проблема была с blockchain.com.

За 2 часа было проведено множество транзакций с разных кошельков на 1 с общей суммой 51.000$

Все деньги до сих пор в системе на том кошельке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чаще и чаще всплывают факты кражи денег с кошельков и бирж... пора большими красными буквами вместо рекламы йобита наверху фак для новичков по сетевой безопасности писать

16 минут назад, MaksProgram сказал:

Но я думаю проблема была с blockchain.com

ну свою компрометацию они не признают по-любому, все сойдет на ошибки пользователя 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было проведены множество транзакций с разных кошельков на 1 с интервалами по 5 секунд. Человек физически не успеет это сделать, а значит выполняла это какая-то программа. А это проблема blockchain.info  . Почему я и другие должны нести потери из - за их технических проблем?

Я написал им в поддержку... Но ответа нет. Для входа на кошелек нужно было подтверждение с email. Мое мыло на Gmail и его не взламывали. Сообщения не приходили и не удалялись. Для входа на мыло нужно смс подтверждение, которого тоже не было...   Означает ли это, что всегда есть вероятность, что наши деньги могут просто напросто забрать себе какие-то мошенники?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaksProgram сказал:

Мое мыло на Gmail и его не взламывали.

А есть доказательства?

4 часа назад, MaksProgram сказал:

Сообщения не приходили и не удалялись.

Как можно понять, что сообщения не удалялись? Корзину очистить много ума не надо.

4 часа назад, MaksProgram сказал:

Для входа на мыло нужно смс подтверждение

Проверьте, не включен ли POP3 или IMAP, может по ним все управлялось.

Ну а если предположить наличие трояна на компьютере, то вообще все просто объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pmoskvin сказал:

Как можно понять, что сообщения не удалялись? Корзину очистить много ума не надо.

Заглянуть для начала в сетевую активность. На аках от гугла есть такое.

 

1 час назад, Pmoskvin сказал:

Ну а если предположить наличие трояна на компьютере, то вообще все просто объясняется.

Трояна то да, но человек пишет что логин в почту после того, как на телефон смс прийдет.

Много пунктов без ответа. Узнать почту? Узнать телефон? Вирус на пк это да, но как связать телефон (он не светиться при логине только часть циферок), почту жертвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажка, сид фраза и нормальный кошелек надо

@Pmoskvin Да, в гугл можно посмотреть кто и когда заходил, время и айпи, геолокацию и если заходов в почту не было вообще в это время, то кто виноват в краже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОлучается двухфакторная с запросом смс при входе вообще не защита от кражи что ли? Да емое, как же их сохранить то родимые)) я то на электрум то на блокчайн кошельки делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jag сказал:

ПОлучается двухфакторная с запросом смс при входе вообще не защита от кражи что ли? Да емое, как же их сохранить то родимые)) я то на электрум то на блокчайн кошельки делаю....

Да все нормально получается. 2FA на биржи, подтверждение на телефон для новых логинов в почту, платный антивирус, аккуратность в Интернете и все будет хорошо. Автор явно где-то косякнул.

Для десктопных кошельков отдельный ноут "холодное" хранилище.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пожалейте места на диске. используйте линукс+коре. валлет запаролен. и тогда ни на кого не придется пенять и подозревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос снимаю. разобрался

Изменено пользователем chimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Друзья, подскажите на счет 2FA. 

 

Не  могу понять, что надо сохранить, чтобы была возможность восстановить 2FA  при утрате  девайса.

Я так понимаю тот QR-код, который показывается при подключении 2FA и сканирутся телефоном? Кошелек не просит его сохранять. Код буквенный, как на биржах, не показывает.Или тут все восстановление завязано на SID-фразу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Desirous 

МОжет проще сделать 2ФА через СМС код?

Изменено пользователем 4kmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют

    • BitStage - некастодиальный BTC/USDT кошелек в Telegram

      От лица команды разработчиков, хочу представить наш крипто-кошелек BitStage!   BitStage - некастодиальный сервис с поддержкой BTC и USDT[TRC20], построенный по принципу AllInOne, работающий прямо в Telegram   Основные фичи:   🔆 Поддержка BTC|USDT|TRX 💳 Покупка и продажа без P2P заморочек 💳 Платежи VISA|MC|Мир любых РУ банков 🖱 Работает прямо в Телеге с лаконичным и понятным интерфейсом ⏱ Доступ к средствам 24/7 без KYC и AML 🔒 Доступ к seed-

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...