Перейти к содержанию

Уважаемые гуру ай нид хелп


gear

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая,скачал я себе кошелек(QT) Но не расчитал с объемом данных(которые он закачивает для синхронизации)

Диск С уже почти забит,а мне еще пишет 15 недель

Подскажите как правильно перенастроить закачку на диск D

ЧТобы не потерять данные уже загруженных блоков

Пожалуйста опишите все как для чайника.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Создай папку "bitcoin" на диске D.

2. Скопируй файлы клиента bitcoin-qt в эту папку

3. Создай в папке "bitcoin" ещё одну папку "data"

4. Открой блокнот. Скопируй этот текст

"D:\bitcoin\bitcoin-qt.exe" -datadir="D:\bitcoin\data"

4.1 В блокноте вкладка "файл", затем "сохранить как". В нижней выпадающей строчке выбрать все файлы. (*.*)

4.2 Назвать файл bitcoin-qt.cmd . Сохранить.

 

Теперь запускаем клиент только с помощью этого файла.

 

Аналогия работает со всеми криптовалютами, с подобным клиентом. У нас появляется удобная портативная версия, которую можно запускать, например с флешке. Её удобно бэкапить. И все файлы хранятся в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам,еще вопрос,сейчас мне можно остановить загрузку и закрыть кошелек,потом сделать все по вашей инструкции,а уже скачанные блоки с диска С нужно переносить на D?И как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выключить и закрыть. Скаченные блоки скопировать из стандартного пути в d:\bitcoin\data\ . После запустить .cmd

 

По стандарту всё лежит в

 

Windows XP - С:/Documents and Settings/имя_пользователя/Application Data/Bitcoin

Windows Vista, 7, sever 2008 - С:/Users/имя_пользователя/AppData/Roaming/Bitcoin

Linux - ~/.bitcoin/

Mac OSX - /Users/имя_пользователя/Application Support/Bitcoin/

 

---

Хотя по мне проще всё стандартное удалить и перекачать заного. Это удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно в принципе удалить и перекачать,но я отправил на свой адрес кошелька 0.1 биткоин,боюсь чтоб они не потерялись(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда запускай .cmd. Жди, когда блоки синхронизируются.

Затем со стандартного пути скопируй и замени файл wallet.dat в папке d:\bitcoin\data . Этот же файл должен быть забекаплен ещё где-нибудь.

Мусор удалять только после того, как убедимся, что имеем контроль над биткойнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зашел я в пользователи,апдата,роуминг,нашел свой файл-Биткоин.Но там нет папки ДАТА!Там следующее-папки-blocks и chainstate.А также файлы-.lock,db,debug,peers и wallet

Как я понимаю,мне все это вырезать на диск D а дальше создать папку ДАТА и по вашей инструкции создать файл запуска?


Можно у вас скайп попросить,чтоб мы созвонились и я вам показал экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию папки дата нет. Я её сделал для удобства. Вырезать ничего нельзя! Иногда проходят сбои, при переносе (чрезвычайно редко, но иногда проходят, восстановить после этого почти невозможно). Поэтому строго копирование. Всегда.

 

В папку дата надо скопировать

 

папку blocks, chainstate и файлы .lock, db.log, debug.log, peers.dat, wallet.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с этим разобрались,еще нюанс,что делать с папкой Bitcoin(в которой находятся-папка-daemon,src,екзешник кошелька-bitcoin-QT,uninstall и текстовики-COPYING,readme)

Простите за дотошность,просто страшно потерять свои первые заработанные битки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gear, ну зачем!? ЗАЧЕМ ВЫ КАЧАЛИ ЕГО!?

 

В 99% случаев качать кошелек не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скачал уже,что толку то говорить,просто как новичек страхуюсь и спрашиваю,его нужно перекидывать на D или можно оставить там и больше его не касаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2gear,

 

Это файлы самого клиента, их скопировать просто в D:\bitcoin . А потом уже запускать .cmd. В случае выхода новой версии, можно заменить только их и клиент будет обновлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZR,огромное вам спасибо вроде все понял,последний вопрос.

Скажите я правильно написал данные для файла смд?

"D:\bitcoin\bitcoin-qt.exe" -datadir="D:\bitcoin\data" (кавычки ведь тоже должны быть?)

Изменено пользователем gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все запустил смд,все пошло вроде нормально,нервно курю при этом)))))

OZR,огромное вам спасибо за терпение и помощь,пусть удача всегда сопутствует вам.

Изменено пользователем gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • УВАЖАЕМЫЕ Форумчаны

      Впервые в жизни. Захотелось занять майнингом. Знаю вам уже надоело всем отвечать. Но у меня такой вопрос заказ с алиекспресса Antminer Bitmain s9k (14th) обходится мне в 340 баксов. Хочу купить две таких. У меня есть такой плюс что Я системный администратор и у меня есть серверная комната где температура специально для серверов всегда -4 плюс у меня электричество бесплатное. Стоит ли покупать их? посаветовался с друзьями сказали что лучше видеокарты так как типо Антмайнеры переодически блокируют

      в Клиника

    • Уважаемые помогите с электрикой

      Ув. Гуру майнинга обращаюсь за помощью к вам,так как мой "электрик" в данной ситуации только разводит руками Суть проблемы вот в чем: на одной моей фермочки происходят чудеса. которые понять не могу, ферма работает там уже больше года. там 3 фазы идет, автоматы 63А стоят, кабель от столба алюминий 10 сечение, пользуюсь больше года.беру около 5 КВт на фазу, оборудование там по 4 анта S7 на фазу работало отлично все. но неделю назад стало постоянно выбивать автомат входной, выбивать от перегрева

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Какими будут банки будущего — 10 тезисов от гуру цифрового банкинга Криса Скиннера

      В ближайшие несколько лет с финансового рынка исчезнут пластиковые карты, большинство традиционных отделений банков закроется, а успешные банки из продавцов услуг станут интеграторами финансовых возможностей для клиентов. К тому времени большинство мировых финучреждений перейдет в режим 2.0: банки станут доступны для денежных операций круглосуточно из любого уголка мира. Об этом и многом другом сегодня на лекции в Нацбанке рассказал гуру цифрового банкинга Крис Скиннер, который прибыл в Украину

      в Новости криптовалют

    • Убрать звание Гуру

      Прошу администрацию рассмотреть такое предложение.   Звание Гуру вводит в заблуждение тех кто не знает, как это звание дается на форуме. По факту нужно сделать всего N комментов. К реальной компетентности и личным качествам персонажа, это звание отношения не имеет. Недавно кинули человека на крупную сумму, который перевел средства первым, надеясь, что "Гуру" поступит подобающе своему званию.   Поэтому я предлагаю убрать такое звание у всех вообще, кроме персонала форума, и заменить его нейтр

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Гуру майнинга, нужна ваша помощь. При майне Litecoin в определённый момент карты перестают считать

      Добрый день. Мучаюсь уже несколько вечеров и пока безрезультатно. Во время майнинга в определённый момент перестаёт считать, падает резко падает температура карты. Вылеьают по отдельности.   Железо: Карта 1 - 7950 Gigabyte GV-R795WF3-3GD Карта 2 - 7950 Sapphire Radeon HD 7950 900Mhz Материнка - Gigabyte GA-EP43T-UD3L  (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Проц - DualCore Intel Core 2 Duo E7500, 2933 MHz (11 x 267) Память - 8 Гб, DDR3 1333   Программа для ма

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...