Перейти к содержанию

Windows 7 x64 на флешку


Pauk

Рекомендуемые сообщения

Если как везде пишут жосткий диск для майнинга совсем неважен. 

Тогда почемубы неустановить windows7 x64 скажем на USB флешку допустим Transcend 16Gb?

Это както повлеяет на майнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить не пробема и даже работоть будет

но живучесть флешки будет не долгая

уж лучше какой ни буть линнукс из лайвовых (которые держат основную часть системы в оперативной памяти к примеру слакс)

но тут есть момент  настройка, драйвера итд

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил всебы не чего но скорость записи у флешек маленькая обычная установка драйверов может быть 20 минут ..  Жуткие тормоза вообщем если идет запись файлов. Поэтому лучше использовать BAMP или линуксоподобные сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый номер ... прикиньте сколько времени будут писаться файлы гибернации и страничный файл если их не отключить и какие возможны проблемы если их отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че на флешке

экономить так экономить

давайте с лайв сиди

или еще лучше

даешь сетевую загрузку операционной системы!

 

зы тут нужно понимать что получаеш а что теряеш

как мне кажется экономия на жостком но потери в оперативной памяти (в случее лайв вариантов) плюс сложность настройки

но тут можно еще что то выкрутить и выжать дополнительно

а в случее с просто установить

тут и обсуждать не чего потери с стабильностью и надежностью системы и оборудования (как минимум флеш) очевидны

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый номер ... прикиньте сколько времени будут писаться файлы гибернации и страничный файл если их не отключить и какие возможны проблемы если их отключить

Я отключил гибернацию и удалил файлы hiberfil.sys со всех своих компов! Что же я наделал? :scare:

А если серьёзно, ничего страшного не будет. Собирается же не рабочая машина, а ферма. Поотрубать ненужные службы, всякие дефрагментации, и всё будет работать... хоть и медленнее местами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Дохлый номер ... прикиньте сколько времени будут писаться файлы гибернации и страничный файл если их не отключить и какие возможны проблемы если их отключить

Я отключил гибернацию и удалил файлы hiberfil.sys со всех своих компов! Что же я наделал? :scare:

А если серьёзно, ничего страшного не будет. Собирается же не рабочая машина, а ферма. Поотрубать ненужные службы, всякие дефрагментации, и всё будет работать... хоть и медленнее местами. 

 

 

 

сколько времини у вас таким образом стоит система?

правда интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем вообще это нужно.

Б/У хард не дороже флешки, я покупал за 300-400 р.

На ферме нет никаких сколько-нибудь ценных данных, максимум это cgminer.conf ;) который можно просто скопипастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем вообще это нужно.

Б/У хард не дороже флешки, я покупал за 300-400 р.

На ферме нет никаких сколько-нибудь ценных данных, максимум это cgminer.conf ;) который можно просто скопипастить.

+100500 в смысле очееееееень верно

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дохлый номер ... прикиньте сколько времени будут писаться файлы гибернации и страничный файл если их не отключить и какие возможны проблемы если их отключить

Я отключил гибернацию и удалил файлы hiberfil.sys со всех своих компов! Что же я наделал? :scare:

А если серьёзно, ничего страшного не будет. Собирается же не рабочая машина, а ферма. Поотрубать ненужные службы, всякие дефрагментации, и всё будет работать... хоть и медленнее местами. 

 

pagefile Тож отключили ? ... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько времини у вас таким образом стоит система? правда интересно

Не) я только гибернацию отключил) На постоянной основе винду с флэшки не юзал. Только как загрузочную, вместо live-cd)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сколько времини у вас таким образом стоит система? правда интересно

Не) я только гибернацию отключил) На постоянной основе винду с флэшки не юзал. Только как загрузочную, вместо live-cd)

 

 

как очеень верно заметил Tomcat_MkII что выгода сомнительна как в вашем случее (как я понял) флешка для востановленния данных почему бы и нет

но не на рабочюю систему

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет идея скорее всего реальная в случае с мини линуксом на флешке которая используетса только для хранеия образа системы с последущим мапингом образа в оперативную память те при работе системы используется ram

 

 

 

1_slax-7-boot.png

 

 

 

весь вопрос в том на сколько вы готовы потратить времини на настройку и доводку всего этого до ума

(во сколько вы оцениваете свое время?)

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, - можно использовать WinPE 3.1||4.0 , но заставить видеодрайвер увидеть видяшки проблематично.

у меня почему-то на трёх из пяти ригов виснет bamt, а если не виснет, то сеть отваливается. все пять мамок одинаковых, озу и бп, разница только в видяхах.

p.s. CraPE v0.3 проэкт, видит все видяхи, но cgminer запускает только майнинг только на одной видяхе. - https://bitcointalk.org/index.php?topic=247537.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже 8 месяцев на 8гб флешке работает убунта - оч.стабильно

всего пару раз ставил резервную - чето слетало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времини у вас таким образом стоит система?

правда интересно

 

У меня без hiberfil.sys винда ХР простояла 5 лет. Если гибернация отключена, нафиг он нужен.

 

pagefile Тож отключили ? ... 8)

 

Без pagefile система Win7 с 8 Гб оперативки спокойно проработала где то около года. Потом 4Гб снял на ферму, поэтому включил его обратно. Если оперативки достаточно, файл подкачки теряет свою актуальность.

Изменено пользователем SSSEEERRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил... Шляпа с большой буквы. Винда грузится минут 5 (до полно работы системы) еще столько же выключается. При том что флешка была не УСБ 3. Но к сожалению воткнута в УСБ 2, т.к. драйвера УСБ 3 работают в самой винде и винда с 3.0 не грузится. Эксперемент был завершен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил... Шляпа с большой буквы. Винда грузится минут 5 (до полно работы системы) еще столько же выключается. При том что флешка была не УСБ 3. Но к сожалению воткнута в УСБ 2, т.к. драйвера УСБ 3 работают в самой винде и винда с 3.0 не грузится. Эксперемент был завершен.

 

грузится надо дрова в инсталлер интегрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флешке используйте BAMT

Или другой дистрибутив на базе линукса.

 

Винда ставиться на флешку без проблем, и на майнинг никак не влияет.

Но работать на флешке с виндой невозможно. Т.е банальная установка драйверов займет полдня, любая перезагрузка - 10минут.

По поводу недолговечности флешки - нормальная флешка спокойно выдержит работу винды, там объем записи очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я ставил... Шляпа с большой буквы. Винда грузится минут 5 (до полно работы системы) еще столько же выключается. При том что флешка была не УСБ 3. Но к сожалению воткнута в УСБ 2, т.к. драйвера УСБ 3 работают в самой винде и винда с 3.0 не грузится. Эксперемент был завершен.

 

грузится надо дрова в инсталлер интегрировать

 

Да, я знаю, но уж не стал так глубоко углубляться. Не думаю что будет колоссальный прирост скорости.

Я проще куплю ХДД на аукционе за 500 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рузится надо дрова в инсталлер интегрировать

Вы шутите?

Каким образом интеграция драйверов повлияет на скорость загрузки?

Абсолютно пофиг когда драйвера ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы шутите? Каким образом интеграция драйверов повлияет на скорость загрузки? Абсолютно пофиг когда драйвера ставятся.

 

ИМХО

Интеграция драйвера УСБ-3 позволит работать с носителем на высокой скорости ещё до загрузки системы и установленных в ней дров.

Сама загрузка будет происходить на высокой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...