Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

, допустим, у вас пароль Qwerty123. Тогда команда будет

walletpassphrase Qwerty123

или

walletpassphrase Qwerty123 30

все получилось спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но такого адреса у меня в Core вроде нет.

вот тут поищи  ;)

post-22172-0-31880400-1503647711_thumb.png

post-22172-0-57078500-1503647719_thumb.png

post-22172-0-88728800-1503647833_thumb.png

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависла синхронизация bitcore на 480847 

что делать? пишет 6 дней и все стало(

помогите.я уже поставил др версию бит коре тоже самое только в другом месте

доходит синхронизация до 99.40% готовности остается 5 дней и все Выдает на экран (ошибка чтения базы данных,работа заквершается) 

мож кто скажет где можно всю базу скачать блокчейн нормальную? 

Изменено пользователем Alezha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука появилась на Коре, как и перед 1 августа. Прикрепленные изображения

post-22172-0-82418800-1503647357_thumb.p

вроде бы это https://forum.bits.media/index.php?/topic/45852-segregated-witness-aktivirovan-na-bloke-481-824/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы это

я читал, только не понял, что нужно делать... с разделением на ВТС и  ВСС было все понятно, кошельки разные. Тут не понимаю, моих слабых знаний в этом не хватает. 

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, да ничего не надо делать. Выпустят новую версию, само пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, просто пришла идиотская мысль в голову, что биткоин коре сейчас перестанет обслуживать монеты добытые сигвивт2, а монеты то в коре на кошельке..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, просто пришла идиотская мысль в голову, что биткоин коре сейчас перестанет обслуживать монеты добытые сигвивт2, а монеты то в коре на кошельке..

Не переживай, монеты не в кошельке, а в сети. А кошелек это просто способ их потратить. Достаточно сохранить приватный ключ и сможешь потратить их из любого клиента хоть через 10 лет, пока биткойн есть биткойн. Даже из того клиента, который еще не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,ну с приватными все в порядке  ;) просто их драчка между собой уже задрала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука появилась на Коре, как и перед 1 августа. 

Перезагрузил комп с кошельком - надпись пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите какой еще надежный кошелек кроме коре можно использовать для хранения битка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета в решении моей проблемы.

 

Скачал и установил новый Bitcoin Core.

В закладке Получить выбрал Запросить платеж скопировал оттуда адрес

и отправил туда из кошелька blockchain.info 0.5 BTC.

Так как синхронизация еще не произошла, то я не был удивлен что денег на балансе Core нет.

Неспешная синхронизация заняла около месяца и вчера когда она закончилась то к сожалению средств на Core я так и не увидел. Прошу совета как поступить в моем случае. Кошель который сгенерировал Core 1HCw3PnUPXrQsykePdjyL4Q87xKusGe2kp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета в решении моей проблемы.

 

Скачал и установил новый Bitcoin Core.

В закладке Получить выбрал Запросить платеж скопировал оттуда адрес

и отправил туда из кошелька blockchain.info 0.5 BTC.

Так как синхронизация еще не произошла, то я не был удивлен что денег на балансе Core нет.

Неспешная синхронизация заняла около месяца и вчера когда она закончилась то к сожалению средств на Core я так и не увидел. Прошу совета как поступить в моем случае. Кошель который сгенерировал Core 1HCw3PnUPXrQsykePdjyL4Q87xKusGe2kp

 

Какая комиссия была поставлена при отправке транзакции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1HCw3PnUPXrQsykePdjyL4Q87xKusGe2kp

Убедитесь, что нет ошибки и этот адрес ваш.

Например, в консоли Коре введите команду

dumpprivkey 1HCw3PnUPXrQsykePdjyL4Q87xKusGe2kp
Если в ответ увидите строку, которая начинается на K или L - приватный ключ (сюда не пишите, он секретный), то значит все хорошо и вы свои монеты не потеряли, останется разобраться с синхронизацией, а если увидите ошибку - то у вас все не очень и монеты вы отправили куда-то не туда.

 

Более того, если этот адрес ваш - вы можете совершенно бесплатно получить еще 0.5 BCC (Bitcoin Cash), сейчас это примерно $300

 

 

@rig4you, транзакция уже давно подтвердилась

https://blockchain.info/address/1HCw3PnUPXrQsykePdjyL4Q87xKusGe2kp

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите какой еще надежный кошелек кроме коре можно использовать для хранения битка?

Смотря что вы понимаете под надежностью. При разумной осторожности можно и легкими кошельками пользоваться, или бумажными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное накосячил? Вчера не дождавшись полную синхронизацию блоков отправил перевод, в теперь в кошельке он стоит как отправленный, но подтвержденный.

А в блокчейне транзакции вообще нет ae78d9f832d109756b47cc26086d5c237e2f99bdf1d388ee5eb1924760f0dd63.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в блокчейне транзакции вообще нет ae78d9f832d109756b47cc26086d5c237e2f99bdf1d388ee5eb1924760f0dd63.

https://bitaps.com/ae78d9f832d109756b47cc26086d5c237e2f99bdf1d388ee5eb1924760f0dd63


Только эта транзакция никогда не подтвердится по причине низкой комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Странная ситуация, в переводе коммисия больше 10 процентов, это больше чем у жадных бирж и всяких киви.

В общем мелкие суммы лучше не переводить, а  о комиссия будет дороже перевода


Но почему транзакции не видно в блокчейне? 

Изменено пользователем grinde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но почему транзакции не видно в блокчейне? 

Потому что её там нет.

Блокчейн и блок-эксплорер разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только эта транзакция никогда не подтвердится по причине низкой комиссии.
Не согласен. Она вполне может подтвердиться сама (даже если вообще ничего не делать), но это скорее вопрос недель, чем дней (а возможно и месяцев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не согласен. Она вполне может подтвердиться сама (даже если вообще ничего не делать), но это скорее вопрос недель, чем дней (а возможно и месяцев).

Ок. Я и не прошу соглашаться. Мемпул у всех нод протухнет через 336 часов (по умолчанию) и ее больше не будет в сети.

С такой комиссией за 2 недели транзакция не пройдет с вероятностью 99%

Возможно у кого-то и больше время, но сути это не меняет.  Через месяцы она останется только в блок-эксплорерах, но не в мемпуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я и не прошу соглашаться. Мемпул у всех нод протухнет через 336 часов (по умолчанию) и ее больше не будет в сети.

С такой комиссией за 2 недели транзакция не пройдет с вероятностью 99%

Возможно у кого-то и больше время, но сути это не меняет.  Через месяцы она останется только в блок-эксплорерах, но не в мемпуле.

Такие переводы могут потеряться безвозвратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...