Перейти к содержанию

Использует кто-нибудь альтернативные источники энергии для ферм?


Serg1971

Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, кто-то из крупных майнеров пробует использовать альтернативные источники энергии для питания своих ферм? Ведь счета за электричество - должны приходить не хилые! :) У меня вот тоже бесплатная розетка ~4 кВт и я уже в них упёрся мощностью... Вроде не много, а если-бы полностью оплачивать - и то около 8,5 тыс. рублей за месяц уходило бы (у нас тариф 3 руб. за киловатт)

А есть ведь фермы и по 100-200 видеокарт, там вообще по 60-70 тыс. рублей электричество выходит! :D  Почему-бы не использовать к примеру такое:

Генератор Бедини на 10 кВт, особенно тем кто на Украине живёт, где выпускается такая штука. :)

http://youtu.be/9PQ7o0jwJY8

Изменено пользователем Serg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А еще есть биотопливо (на дерьме и отходах) и солнечные батареи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Генератор Бедини на 10 кВт, особенно тем кто на Украине живёт, где выпускается такая штука.

Вечный двигатель? Знаю, знаю... Классная штука. Вот люди идиоты, ГЭС и АЭС строят, чтобы электричество вырабатывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Генератор Бедини на 10 кВт, особенно тем кто на Украине живёт, где выпускается такая штука.

Вечный двигатель? Знаю, знаю... Классная штука. Вот люди идиоты, ГЭС и АЭС строят, чтобы электричество вырабатывать)

 

Это не вечный двигатель, и никогда к нему не относился! :P  Советую почитать матчасть :) Устройство остановится, но грубо говоря - годика через два-три, когда подойдёт к концу цикл перезарядки аккумуляторов и наступит сульфатация пластин. Заменяем аккумулятор - и работаем дальше!

Устройства Бедини - даже не являются классическими генераторами и работают в соответствии со всеми физическими законами. Бедини исследовал высокоэффективные способы подзарядки аккумуляторов и обратил внимание на мелочь, которую все знают, в учебниках она описана - но её считают паразитной или помехой... А точнее - обратный всплеск самоиндукции в проводнике, когда магнитное поле уменьшается. Отсекая его с помощью транзисторного ключа, Бедини решил использовать энергию всплеска на подзарядку аккумулятора. При этом возвращается почти 99,99% затраченной энергии.

Предположим что просто аккумулятор может вращать колесо бедини ну суток пять к примеру... Используя энергию всплеска которая возвращает назад 99,99% затраченной энергии - он может вращать колесо месяца три. Где же вы тут увидели вечный двигатель? :)

Увеличивая диаметр колеса (соответственно увеличивая плечо силы и уменьшая необходимую мощность для раскрутки) и увеличивая ёмкость аккумуляторов - можно довести цикл работы до срока службы аккумуляторов, то есть 2-3 года. Вполне себе нормальный физический процесс, полностью согласующийся со всеми теориями сохранения энергии.

Странности начинаются в другом.

Тоже к примеру полностью согласующийся с физикой процесс:

Два колеса насажены на одну ось, одно колесо радиусом 1м, другое радиусом 0,1м. Прикладывая усилие 1 кг на большом колесе - мы разовьём усилие 10 кг на малом. Всё в соответствии с физикой. То есть прикладывая грубо говоря в случае колеса Бедини, 100 ватт на внешнем конце - мы можем преодолеть сопротивление в 1 квт генератора (обычно считается что для раскрутки генератора любой мощности напрямую - требуется двигатель чуть большей мощности, для преодоления магнитного сопротивления генератора). Поэтому используя всего 100 ватт мощности - мы на устройстве бедини можем раскрутить к примеру киловаттный генератор. Вполне себе два физических процесса, в полном соответствии со всеми законами физики.

Теперь вопрос... Почему же нельзя подзарядить аккумулятор с полученного 1 квт? B) Что и сделали на видео.

 

P.S. Пусть даже устройство будет крутить 10 квт генератор месяца три на аккумуляторах, это разве плохо? Зарядить аккумуляторы потом - и снова 3 месяца пользоваться 10 квт энергии бесплатно... Чем не вариант?

Изменено пользователем Serg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Советую почитать матчасть

Советую почитать школьную программу, конкретнее, про закон сохранения энергии) Не силы, а именно энергии, которая не может браться из ниоткуда.

Но это выходит за рамки обсуждаемой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Советую почитать матчасть

Советую почитать школьную программу, конкретнее, про закон сохранения энергии) Не силы, а именно энергии, которая не может браться из ниоткуда.

Но это выходит за рамки обсуждаемой темы...

 

А где вы тут увидели нарушение закона сохранения энергии, в колесе Бедини, позвольте спросить? Разве то, что аккумуляторы будут работать в десятки-сотни раз дольше за счёт возврата обратным импульсом части энергии - что-то нарушает? Энергия всё-равно рассеивается на внутреннем сопротивлении аккумулятора, сопротивлении цепи, индуктивном сопротивлении, нагреве - хоть и незначительном... Я же не говорю - что это является вечным двигателем, он всё-таки остановится! :)  Просто можно подобрать параметры так, что аккумулятор, который крутил бы этот генератор предположим максимум сутки - за счёт эффекта обратной самоиндукции с помощью схемы Бедини, будет крутить этот генератор месяц... Эту схему, на одной катушке, повторит даже школьник :) Так почему нельзя использовать эффект Бедини на практике?

 

И вообще не надо советовать мне почитать физику - я прекрасно со всем ознакомлен, как-никак институт за плечами. А вот вы - точно ничего не слыхали про разработки Бедини!

Вообще энергетический цикл установки является импульсным. К примеру:

 

Обычный цикл:  генерация энергии 1 квт --> затраты 1,1 квт = затраты 1,1 квт из аккумулятора (Тут мы никак не сможем перекрыть затраченную энергию из полученной, даже если мы её всю пустим на подзарядку аккумулятора...)

 

Цикл Бедини: генерация энергии 1 квт --> затраты 1,1 квт --> возврат обратным импульсом 0,9 квт = затраты 0,2 квт из аккумулятора.

То есть расходы на создание 1 квт энергии будут меньше и аккумулятор прокрутит генератор грубо говоря в 5 раз дольше. Иными словами мы тратим меньше энергии, чем вырабатываем. Почему бы эти 0,2 квт на подзарядку не брать с выработанных 1 квт, тогда потребителю будет уходить 0,8 квт энергии, то есть чуть меньше номинала.

Вот это по видимому и реализовали на видео, которое я выложил :)

И возвратная энергия на подзарядку берётся не из ниоткуда, а из изученного и существующего процесса  самоиндукции, который считают паразитным и пытаются избавиться от этого всплеска.

Изменено пользователем Serg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цикл Бедини: генерация энергии 1 квт --> затраты 1,1 квт --> возврат обратным импульсом 0,9 квт = затраты 0,2 квт из аккумулятора.

Никогда не думал, что придётся писать подобное на техническом форуме)

Затраты из аккумулятора = выход энергии из аккумулятора. И никак и ничем это не изменить. Можно крутить генератор током из аккумулятора, можно преобразовывать его в световую энергию, а потом собирать фотоэлементами, но никогда не выйдет так, что на выход придёт больше, чем дали на вход. Это школьная программа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедини исследовал высокоэффективные способы подзарядки аккумуляторов и обратил внимание на мелочь, которую все знают, в учебниках она описана - но её считают паразитной или помехой... А точнее - обратный всплеск самоиндукции в проводнике, когда магнитное поле уменьшается. Отсекая его с помощью транзисторного ключа, Бедини решил использовать энергию всплеска на подзарядку аккумулятора. При этом возвращается почти 99,99% затраченной энергии.

Предположим что просто аккумулятор может вращать колесо бедини ну суток пять к примеру... Используя энергию всплеска которая возвращает назад 99,99% затраченной энергии - он может вращать колесо месяца три. Где же вы тут увидели вечный двигатель? :)

Этот эффект используется повсеместно, например в зарядке для сотового от 12В. Простой параметрический стабилизатор давал бы

максимум 40% КПД и сильно грелся, а импульсный основанный на накоплении энергии в катушке имеет КПД 95-97%. Но никто никогда не фиксировал на подобных устройствах КПД >100%. Более того в компьютерном блоке питания используется этот эффект, а он зараза от сети ест больше, чем отдает.

 

Увеличивая диаметр колеса (соответственно увеличивая плечо силы и уменьшая необходимую мощность для раскрутки) и увеличивая ёмкость аккумуляторов - можно довести цикл работы до срока службы аккумуляторов, то есть 2-3 года. Вполне себе нормальный физический процесс, полностью согласующийся со всеми теориями сохранения энергии.

Странности начинаются в другом.

Тоже к примеру полностью согласующийся с физикой процесс:

Два колеса насажены на одну ось, одно колесо радиусом 1м, другое радиусом 0,1м. Прикладывая усилие 1 кг на большом колесе - мы разовьём усилие 10 кг на малом. Всё в соответствии с физикой. То есть прикладывая грубо говоря в случае колеса Бедини, 100 ватт на внешнем конце - мы можем преодолеть сопротивление в 1 квт генератора (обычно считается что для раскрутки генератора любой мощности напрямую - требуется двигатель чуть большей мощности, для преодоления магнитного сопротивления генератора). Поэтому используя всего 100 ватт мощности - мы на устройстве бедини можем раскрутить к примеру киловаттный генератор. Вполне себе два физических процесса, в полном соответствии со всеми законами физики.

Теперь вопрос... Почему же нельзя подзарядить аккумулятор с полученного 1 квт? B) Что и сделали на видео.

Мощность это произведение скорости на силу. На маленьком колесе сила растет, но и скорость падает, мощность остается постоянной. Вы не пробовали крутить советский 700W генератор для всякой дизельной техники от колеса велосипеда? Попробуйте. Чем меньше частота вращения, тем тяжелее крутить генератор при постоянной нагрузке.

Я такими идеями страдал лет в 8-9, строил вечные двигатели, где электродвигатель вращал генератор. Работало, пока подключен источник энергии (здесь аккумулятор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший источник (альтернативный)  пиз...ная электроэнергия ( с атмоткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-же, я никого верить не заставляю... :)  Пока суть да дело - я тихонько смастерил простейшую "самовращающуюся" машину Бедини с одной катушкой, которая к слову, совсем не является классическим двигателем - про который тут всё время пытаются говорить. Я полностью согласен с тем что электродвигатель не будет вращать генератор и обеспечивать себя энергией, я сам в пятом классе такое проделывал, с аналогичным результатом - всё вставало после того как источник питания убирали. Но повторюсь - что машина Бедини это не есть двигатель!!!

Теперь про то, чтобы покрутить советский генератор - встречный вопрос: а вы пробовали крутить низко-оборотистый ветряной генератор с катушками без сердечников? Он крутится легко от руки и совершает пару десятков оборотов потом по инерции. Есть варианты исполнения генераторов  в 30 об/мин, которые выдают 1 кВт энергии на 12 вольтах.

 

Так вот, для тех кому интересно - я приложу ссылку на книжку в которой всё разжёвано даже для школьников. Повторить это - труда не составит. Берёте паяльник, пальчиковые аккумуляторы, транзистор npn (пойдёт КТ817 лучше В,Г) обычные мебельные магниты (нет у меня неодимовых, только заказал, жду когда придут), резистор - лучше переменник сразу поставить. Собираете схему - которую на коленке можно за пару часов собрать, ну и потом сидите и убеждаете себя сколько угодно что такого быть не может! :D

 

Ссылка на скачивание книги: Тыц  (Не боись, букав не много! ) :rolleyes:

 

Пы.Сы. Да, забыл сказать, что когда придут заказанные магниты - попробую намутить простейший генератор на катушках внутри колеса, посмотрю сколько он будет давать и что будет если и его подключить на зарядку аккумуляторов по предложенной Бедини схеме.

Изменено пользователем Serg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда придут магниты, пишите нобелевскую там неплохо платят, ыыыыы :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда придут магниты, пишите нобелевскую там неплохо платят, ыыыыы :D :D :D

Ага, как раз на её родимую рассчитываю! :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не вечный двигатель

 

 

Поэтому используя всего 100 ватт мощности - мы на устройстве бедини можем раскрутить к примеру киловаттный генератор

Из этого киловатта возьмите 100Вт и обратно пустите и у вас получится... пля, точно, это не вечный двигатель! Это ж пля бомба! Если всю мощь пускать обратно, то эта штука пострашнее водородной бомбы будет! Бомба Бедини!!!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Советую почитать матчасть

Советую почитать школьную программу, конкретнее, про закон сохранения энергии) Не силы, а именно энергии, которая не может браться из ниоткуда.

Но это выходит за рамки обсуждаемой темы...

 

Вы упускаете тот момент, что сами магниты могут являться топливом. К сожалению магнитное поле у них постоянное и преобразовывать его напрямую мы пока не умеем, как когда-то не умели делать из нефти бензин, а еще немного раньше не умели разжигать огонь. Суть всех магнитных генераторов сводится к тому, чтобы сделать постоянное поле магнитов переменным, чтобы его можно было снять обмотками. Другой вопрос, как это сделать это "дешево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gegun - не мешайте мне идти к мировой славе! :D :D

А если серьёзно, то мне всё-равно пока заняться нечем, люблю что-нибудь делать/конструировать... Мне уже не раз говорили - что что-то сделать невозможно, а я не слушал нехороший такой - просто брал и делал! :)

Как-то все убеждали меня что в домашних условиях невозможно сделать ленточную пилораму, рассчитать и сконструировать узлы, начертить деталировки, собрать и сварить всю конструкцию и т.д. и т.п. А если что-то я и получится - то это будет нежизнеспособный уродец!

А я вот взял и сделал. Два месяца расчётов, конструирования узлов, чертежей, недосыпания и головной боли. :) Три месяца - на сборку у родителей в огороде на даче... И вуаля!

 

 

bfecfeb51278.jpg

Собрал такую красавицу полностью с нуля сам

 

 

Так что летом - пилю лес теперь, а зимой фигнёй страдаю - майнингом там всяким, конструированием и т.д... ;)

Так что интерес у меня - сугубо практический, я вообще в начале темы хотел спросить у украинских товарищей, которые поближе расположены к тому городу, или вообще в нём живут, правда или нет!? Ведь по сути продают устройства, можно подъехать и посмотреть, ну или продавали и их по быстренькому прикрыли похоже - ведь они нарушают закон сохранения энергии! :lol: Тем более есть схема, повторить не сложно!

Ну а теперь думаю - стоит ли? Легче походу опять самому всё проделать и убедиться в одном результате, или в другом... Чем я сейчас и займусь.

Изменено пользователем Serg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельный генератор + примочки!так на севере живут!Ну дизельное топливо если тыриш с завода целыми бочками то почему бы и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы упускаете тот момент, что сами магниты могут являться топливом. К сожалению магнитное поле у них постоянное и преобразовывать его напрямую мы пока не умеем, как когда-то не умели делать из нефти бензин, а еще немного раньше не умели разжигать огонь. Суть всех магнитных генераторов сводится к тому, чтобы сделать постоянное поле магнитов переменным, чтобы его можно было снять обмотками. Другой вопрос, как это сделать это "дешево".

 

 

 

Нефть сама по себе неплохо горит, так что сравнение некорректное. Для изменения магнитного поля нужна энергия. Все генераторы не вырабатывают энергию, а преобразовывают.

 

Может в будущем и научатся размагничивать постоянные магниты... Ну будем заправлять двигатель не дт или бензином, а магнитами) Сомневаюсь, что выйдет дешевле)

 

Надо пользоваться возобновляемыми источниками энергии. Солнце, ветер, течение реки, приливы, хомячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельный генератор + примочки!так на севере живут!Ну дизельное топливо если тыриш с завода целыми бочками то почему бы и нет!

Если тыришь, то вообще пофигу )))

 

Вы упускаете тот момент, что сами магниты могут являться топливом. К сожалению магнитное поле у них постоянное и преобразовывать его напрямую мы пока не умеем, как когда-то не умели делать из нефти бензин, а еще немного раньше не умели разжигать огонь. Суть всех магнитных генераторов сводится к тому, чтобы сделать постоянное поле магнитов переменным, чтобы его можно было снять обмотками. Другой вопрос, как это сделать это "дешево".

 

 

 

Нефть сама по себе неплохо горит, так что сравнение некорректное. Для изменения магнитного поля нужна энергия. Все генераторы не вырабатывают энергию, а преобразовывают.

 

Может в будущем и научатся размагничивать постоянные магниты... Ну будем заправлять двигатель не дт или бензином, а магнитами) Сомневаюсь, что выйдет дешевле)

 

Надо пользоваться возобновляемыми источниками энергии. Солнце, ветер, течение реки, приливы, хомячки.

 

Пользоваться то можно, но вот начальные вложения на столько велики, что позволить их может далеко не каждый. + Кто еще в каком государстве живет, законы все пролобированы (корумпированы), что хрен тебе дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Он крутится легко от руки и совершает пару десятков оборотов потом по инерции. Есть варианты исполнения генераторов в 30 об/мин, которые выдают 1 кВт энергии на 12 вольтах.

Уважаемый вы ветряк вообще видели?

Действительно подшипники там хорошие, и если его крутануть от руки, он долго еще будет крутится.

Если нагрузки нет.

Если есть нагрузка он тут же остановится.

 

Стандартная процедура - если поднимается сильный ветер, чтобы ветряк не пошел в разнос, контроллер подключает к ветряку мощную нагрузку - обычную ТЭНу, и ветряк останавливается несмотря на сильный ветер.

 

Перед техобслуживанием ветряка всегда устраивают короткое замыкание - т.к ветряк с замкнутыми выводами гарантированно не раскрутится и не отфигачит тебе руку пока ты смазываешь подшипники.


А вообще по сабжу, если не брать в расчет всякие вечные двигатели, а говорить о нормальной альтернативной энергетике - не думаю что найдутся столь богатые люди, которые майнят на альтернативной энергии.

 

Причина проста - энергия полученная из альтернативных источников ( солнечные панели, ветряки) на порядок дороже энергии из энергосетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый вы ветряк вообще видели?

Тихо, не мешай человеку добывать неисчерпаемую энергию из постоянных магнитов.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нагрузка он тут же остановится.

 

Если есть нагрузка,вы его }{Y* повернете(чистая теория).

Я"педальный генератор"рекомендую! :D

И энергия шаровая и метаболизм разгоняем(что в наше время так же стоит денег)!

 Есть одно"но".

Я не знаю как у вас,а у нас(в Украине)за ветряки бабло власти сшибают(вы,дескать,используете природные ресурсы а они народу принадлежат!Делитесь СYkи!).

 Вы еще своими Медвепутами не довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использует кто-нибудь альтернативные источники энергии для ферм?

 

Ес офкос. Пистим лепестричество помалеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аргентинская нефтекомпания Tecpetrol использует излишки газа для майнинга криптовалют

      Нефтяная компания Tecpetrol из Буэнос-Айреса намерена использовать излишки переработанного газа для добычи криптовалют, стремясь таким образом сократить выбросы углерода в атмосферу. Tecpetrol запустит свой первый комплекс по добыче криптовалюты в регионе Лос Тольдос II Эсте, расположенном к северу от Вака Муэрта в Патагонии. Компания планирует ежедневно добывать на объекте как минимум 35 000 баррелей нефти. Учитывая отсутствие инфраструктуры для использования попутного природного газа, Tec

      в Новости криптовалют

    • Баня Bathhouse использует майнинговые установки для подогрева воды

      Баня Bathhouse, находящаяся в Бруклине, штат Нью-Йорк, сообщила своим подписчикам в Инстаграме, что использует майнинговые установки для подогрева воды. «Забавный факт! Знаете ли вы, что наши бассейны нагреваются за счет побочной энергии от майнинга биткоинов?» — написала Bathhouse в социальной сети.   У Bathhouse есть установки для майнинга биткоинов, которые вырабатывают тепло в качестве побочного продукта. В посте описано, как тепло забирается и используется для обогрева бассейно

      в Новости криптовалют

    • Брайан Квинтенц: «SEC использует беспрецедентные меры для уничтожения криптоиндустрии»

      Руководитель отдела политики криптовалютного фонда a16z заявил, что судебные иски Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против биржи Binance и Coinbase говорят о готовности регулятора к небывалым по жесткости методам принуждения. Брайан Квинтенц (Brian Quintenz) заявил, что судебные иски SEC против крупнейших криптовалютных бирж, а также намерение заморозить часть активов Binance, демонстрируют безответственный переход к принудительным методам регулирования.   Топ-менеджер считает,

      в Новости криптовалют

    • Джозеф Любин: «MetaMask не использует данные IP-адресов пользователей для коммерческих целей»

      Генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин утверждает, что разработанный компанией криптовалютный кошелек MetaMask не монетизирует данные IP-адресов пользователей. Сооснователь Эфириума и генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin), в ответ на реакцию пользователей MetaMask на обновление политики конфиденциальности, заявил, что данные IP-адресов пользователей используются исключительно для маршрутизации.   Любин сказал, что MetaMask транслирует данные IP-адреса пользо

      в Новости криптовалют

    • Торгово-промышленная палата: Бизнес уже использует цифровые валюты в международных платежах

      Руководитель совета по промышленно-финансовой политике ТПП Владимир Гамза сообщил, что российские компании делают первый шаги в применении цифровых финансовых активов, криптовалют и стейблкоинов. Представитель руководства Торгово-промышленной палаты считает, что использование цифровых активов связанно с санкционным давлением, которое сократило объем сделок с использованием фиатных валют.   По его словам, в большинстве случаев цифровые активы используются при экспорте российской проду

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...