Перейти к содержанию

Запущен сервис «заплати налоги в биткойнах»


ЯzzzЪ

Рекомендуемые сообщения

Запущен сервис «заплати налоги в биткойнах»

taxes.png?w=700

Основанная на биткойне торговая компания snapCard расширила ряд услуг для своих клиентов. В частности, был запущен сервис, дающий возможность оплатить налоги криптовалютой. «Налоговые услуги сейчас очень актуальны — в США идет сезон налоговой отчетности» — рассказывает сайту CoinDesk Янис Джинарис, один из основателей snapCard. “Налоги в биткойнах — это будет действительно круто!”

 

 

Пользователи SnapCard получают возможность оплатить налоги в биткойнах, а компания совершит перевод в долларах США через платежный сервис. “По сути, вы заполняете форму, и вы указываете в ней, сколько хотите заплатить. Затем мы высылаем вам счёт в биткойнах”.

Обработка налоговых платежей в биткойнах

“Многие платежные системы уже имеют партнерские отношения с правительством. То, что мы делаем, действует как платёжная надстройка, позволяющая правительству принимать биткойны” — говорит Джинарис. Стоимость услуги по оплате налогов складывается из обменной комиссии в размере 1.8%, и плавающей комиссии snapCard, которая колеблется около $10.

“Мы подключаемся к платежной системе правительства точно так же, как это делают компании по обработке платежей с кредитных карт”.

Электронные способы уплаты налогов уже существуют, это сервис echeck или кредитная карта. Многие обработчики платежей с кредитных карт снимают комиссию в 2-3% за совершение налогового платежа с использованием пластиковой карты.

“Существует много причин, почему доллар является практически монополистом в США, и один из них — это возможность уплаты налогов. Вам необходимо платить в долларах” — говорит Джинарис. “В конечном итоге, вы всё-таки платите в долларах через нас. Но мы отчасти избавляем вас от дополнительных посредников. Это и есть использование биткойнов для оплаты ваших налогов”.

SnapCard и электронная коммерция

SnapCard описывает себя на своём сайте как “самый простой способ купить что угодно через Интернет с использованием биткойнов“. Компания получает 2% комиссионных (1% во время январской акции) за использование их сервиса, позволяющего  платить за товары в биткойнах, и использует активные закладки, чтобы обеспечить платеж в любом интернет-магазине.

После того, как пользователь переходит к оформлению покупок в онлайн-магазине, он делает клик на активной закладке snapCard, что передаёт данные компании  для обработки биткойн-платежа. Преимущество такого подхода состоит в том, что, за исключением Overstock.com, большие онлайн-магазины по-прежнему не принимают биткойн как средство платежа. Пока положение не изменилось, для тех, кто хочет покупать товары за биткойны на Amazon или в большинстве других магазинов, необходимо использование услуг посредника. Через SnapCard была даже совершена покупка за  $90,000 автомобиля Mercedes Benz у автодилера, который без посредника не принимает биткойны.

На сегодняшний момент, snapCard обеспечила биткойн транзакций более чем на $300 000, а активная база пользователей насчитывает две с половиной тысячи человек. В декабре, Джинарис и второй основатель компании, Майкл Данворт, рассказали в интервью, что они видят: многие из их клиентов инвестировали в биткойн на ранней стадии, и ищут возможность вложить их неожиданно выросшие в цене биткойны в продвижение цифровой валюты.

SnapCard выросла в венчурном бизнес-инкубаторе Boost из города Сан-Матео, что в Калифорнии. Здесь часто оказывают финансовую поддержку компаниям, основанным на Биткойне. Несколько новых биткойн-стартапов, в том числе snapCard, будут представлены инвесторам  на конференции «Boost: зимний демонстрационный класс» 11 февраля.

Для пользователей snapCard регистрация является бесплатной. Клиенты имеют возможность указать свой счёт в Coinbase или получить в качестве счёта для оплаты биткойн адрес, на обработку заказа потребуется всего пять минут.

Источник: coindesk.com Автор: Daniel Cawrey

 

 

англоязычный источник

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интресно, америкосы будут указывать в декларации как дополнительный зароботок (майниг)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • PayPal анонсировал сервис конвертации стейблкоина PYUSD в доллары США

      Американский платежный оператор PayPal уведомил пользователей, что трансграничные платежи в долларах США будут осуществляться через счета дочерней компании PayPal Xoom без дополнительных комиссий. Переводы в долларах США будут происходить посредством конвертации внутриплатформенных стейблкоинов PayPal USD (PYUSD) в фиатную валюту. Услугу будет оказывать компания Xoom, дочерняя структура платежного гиганта. Дополнительных комиссий за продажу криптоактивов, обещано, не будет.   При конве

      в Новости криптовалют

    • Запущен агрегатор новостей для трейдеров 1EX AI News

      Команда 1EX Trading Board запускает новый аналитический сервис, который позволяет быстро получить краткую новостную сводку и помогает прогнозировать колебания рынка. Экосистема 1EX Trading Board — профессиональная платформа для трейдеров, созданная математиками с доказанным научным опытом. В нее входят три продукта: торговый терминал 1EX Terminal, алготрейдинговая платформа 1EX Algo и аналитический сервис AI News. Ключом к экосистеме является токен $1EX. Команда запустила AI News 28 марта,

      в Новости криптовалют

    • Есть ли сервис, который позволяет посмотреть активные сети по монетам в разрезе бирж?

      Подскажите, пожалуйста, биржу, которая принимает XRP в сети BEP20, кроме Бинанса и дает вывести в сети XRP. И вообще, есть ли сервис, который позволяет посмотреть активные сети по монетам в разрезе бирж?

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...