Перейти к содержимому

Фотография

Предлагаю удалять статьи с оскорбительным содержанием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Realist

Realist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 22:27

Предлагаю удалить статью

Экономика дара сравнение с существующей разбираем по камушкам

Написано infoman,

В данной статье содержатся оскорбления в адрес представителей различных профессий:

"на хер ненужны будут кучи паразитов - рекламщиков, ПР менеджеров, тренеров по торговле, тренеров по тому как управлять стадами баранов, продавцов, банкиров, брокеров, маклеров, и прочих элементов которые пытаются вдохнуть жизнь в принципе не жзнеспособную цепочку "ты мне я тебе"."

Напомню  Правила Форума

1.1.Форум Forum.btcsec.com, посвященный криптовалюте Bitcoin ...

Запрещается: 3.12. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения ...

Поскольку  на форуме есть разделы "Магазины ". "Трейдинг" и дру гие , то статья оскорбляет значительную часть участников форума. Предлагаю удалить эту статью

• -9

#2 Dirty Bear

Dirty Bear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 22:31

все правильно гниды дармоеды нах ненужны

• 9

#3 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 03:57

Это не статья, это запись блога, в котором автор высказывает своё мнение. Общепринятые нормы и правила поведения он не нарушает... грубоват, но не матерится и не ругается)

• 8

#4 Viktor Sokolov

Viktor Sokolov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 22:28

Не вижу смысла.

Частное мнение.

Четырех слов прямо указанных в законе о мате не употребляется.

Рекомендация автору этой темы - попробуйте подискутировать с автором той темы. Если вы найдете весомые аргументы, он её сам удалит.

• 3

#5 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6066 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 22:59

Realist, Паразитизм - это вполне естественная форма взаимодействия, в той же природе распространено довольно широко. И какой-то организм вполне может быть паразитом для второго и иметь симбиоз с третьим. Поэтому я не вижу нарушения в оценочном суждении infoman нарушения правил по части оскорблений.

• 1

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#6 andromed

andromed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 23:23

цензура на форуме и так

на высоте

• 0

#7 Garrett

Garrett

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2024 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 January 2014 - 23:38

Не-не, по факту у него самая альтернативная альтернатива :) И во многом он прав, ТРИЗовская оценка рисков для цивилизации присутствует.

• 0

EmerCoin - распределенные сервисы на базе blockchain

#8 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 12757 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 23:43

andromed, спасибо, что обратили на себя внимание :)

• 0

#9 Realist

Realist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 00:59

Спасибо всем, кто высказался!

Я подал заявку на получение прав модераторов, и ваши слова в  данном топике позволили мне уделить внимание изучению правил форума и лучше их понять (в частности понять Систему предупреждений )

Прозвучавшие мнения для меня очень важны, так как на будущем посту модератора я должен буду не просто удалять нежелательные посты, а прислушиваться к мнению форумчан.

• -2

#10 Dirty Bear

Dirty Bear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 22:05

не надо давать модера Realist, у него синдром вахтера

• 11

#11 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 22:19

да ладно, не ругайтесь, поправил. эмоции возобладали над холодным разумом бумажного бесчувственного кошелька....

5 минут спустя, чего то не правиться :( , в комментах извинился :wub:мир :wub: дружба :wub: морковка?

Сообщение отредактировал infoman: 21 January 2014 - 22:25

• 1

#12 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4542 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 January 2014 - 09:20

Буду знать, что можно употреблять слово "хер"

Если вдруг эмоции возобладают... :rolleyes:

• 0

#13 Realist

Realist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 18:08

Рекомендация автору этой темы - попробуйте подискутировать с автором той темы. Если вы найдете весомые аргументы, он её сам удалит.

Спасибо!

Автор той темы пообещал вчера:

поправил

Правок в исходном тексте нет. О чем дискутировать??

Это не статья, это запись блога, в котором автор высказывает своё мнение. Общепринятые нормы и правила поведения он не нарушает...

Верно. Но была договоренность, Автор той темы утверждает: "это законный копипаст по договоренности с руководством ворлдкризис и местной администрацией https://forum.btcsec...om-mikhaila-kh/"

Напомню, о чем была договоренность:

infoman, Я только за распространение информации, которая может быть полезна пользователям. От нас к ним, то что кажется интересным, и от них к нам в форум, то что как-то касается нашей тематики.

Тематика форума, напомню:

1.1.Форум Forum.btcsec.com, посвященный криптовалюте Bitcoin ...

Определение Биткоина , согласно Вики

"Bitcoin (от англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета») — пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённые единицы для учёта. На собственном сайте Bitcoin характеризуются как «цифровая валюта». В официальных отчётах Всемирного банка, ЕЦБ и ФБР — «виртуальная валюта» ," - и далее "Bitcoin могут использоваться для электронной оплаты товаров/услуг у продавцов, готовых их принимать."

Автор предлагает в своей статье искорененить деньги а также искоренить товарно-денежные отношения. "Искоренить корысть может только форма отношений - я произвел бери просто так".

Таким образом эта статья вообще не соответствует тематике нашего форума и нарушает договоренность.

Предлагаю удалить статью на том основании, что:

Блог - не место для копипаста. Не нужно выдирать текст с сторонних ресурсов, копировать в запись в блоге, давать ссылку на оригинал и жать кнопку "Опубликовать".

(мое мнение: пользы для форумчан от постоянного источника конфликта не будет никакой. А статья и направлена на разжигание этого конфликта, на холивар. Автор того поста ничего не исправил и все также призывает "присоединяйся к холивару" )

Поскольку я подал заявку на модератора, и для меня важно поступать в интересах сообщества, то прошу высказаться всех по вопросу: сочли бы вы эти действия модератора правильными? 

• -1

#14 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 18:30

Realist,

1) небольшая поправка, я тебе кстати и в личке писал - после нажатия сохранить, тема не обновляется, почему не знаю, вопрос не ко мне а к тех поддержке форума\блога.

это же я написал выше еще вчера.

2) деньги есть мера доверия в обществе более 100 человек - потомучто человек в принципе не может знать близко 100 человек, отсюда возникают методы перенесения доверия в деньги, в теме экономики дара(спасибо за рекламу) как раз и говориться о первородном инсктинте максимально расширить доверие к себе со стороны общества, что ведет к централизации денег и общества, и как следствие к неустойчивости общества в целом в условиях континентального разделения труда - пример если завтра китай весь умрет от метиорита что будет с миром? посчитать?

что будет с дифференцированным обществом ? посчитать?

3) централизации денег можно добиться децентрализацией в пространстве и централизацией в плоскости времени - это я и предлагаю. - экономика заслуг.

4) это моя статья, это я тебе писал в личке, если информация рождена в моей голове путем чтения обоих форумов по принципу 50%50 то считаю правильным что достояние этих двух систем будет общим.

5) я знаю что такое утечка с сайтов (ссылочные сквозняки) и если внимательно присмотреться то новостей отсюда туда больше чем новостей оттуда сюда, ибо тут реально легче видеть новую инфу и тут я давно, а там только 2 месяца или даже месяц. (это нужно посмотреть сколько входящих по трафику за месяц прибыло с ворлдкризис - вопрос не ко мне а к сефошникам)

андестенд?

з.ы. и не надо минусовать слишком часто - заметно...

Сообщение отредактировал infoman: 22 January 2014 - 18:35

• 1

#15 Realist

Realist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 01:45

после нажатия сохранить, тема не обновляется, почему не знаю, вопрос не ко мне а к тех поддержке форума\блога

За помощью в решении конкретной проблемы можно обратиться в Разделе "Предложения и замечания по работе Блога

из Правил:

1.6. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, обязательно сообщите об этом Модераторам с помощью кнопки «Жалоба» и укажите проблему - модератор поможет. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки.

Сообщение отредактировал Realist: 24 January 2014 - 01:48

• -1

#16 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 19:35

Realist,отвали уже! а? ты уже достаточно обратил на себя внимания и нажаловался на всех кого мог, будешь дальше херней(простите фигней(простите ерундой)) страдать, я реально начну нарушать правила усёк? B)

• 0

#17 SEMMER

SEMMER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 19:46

после нажатия сохранить, тема не обновляется, почему не знаю, вопрос не ко мне а к тех поддержке форума\блога

За помощью в решении конкретной проблемы можно обратиться в Разделе "Предложения и замечания по работе Блога

из Правил:

1.6. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, обязательно сообщите об этом Модераторам с помощью кнопки «Жалоба» и укажите проблему - модератор поможет. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки.

Прикрепленные изображения

• 8v6h59kzjz3j.jpg

Сообщение отредактировал SEMMER: 24 January 2014 - 19:53

• 3

#18 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 23:18

Тема бредовая , человека может оскорблять :

1 Цвет кожи собеседника

2 сексуальная орентация

3 вероисповидание

4 много чего ещо.

Закрыть тему и забыт как страшный сон.  

А если автора кто то послал в пешее эротическое путешествие то может он это заслужил ?

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PsYJHnYJmzUGd9yeNxy98PTtRXsjksUcb

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#19 alex122

alex122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 23:33

ЫЫЫ, ну хоть отвлекся от форков с биржами :)

• 0

#20 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2026 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 23:39

Это не статья, это запись блога, в котором автор высказывает своё мнение. Общепринятые нормы и правила поведения он не нарушает... грубоват, но не матерится и не ругается)

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

помнится у нас гдето милиционеров признали соц группой и кого то после записей в блоге посадили...

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных