Перейти к публикации
netall

Синхронизация клиента

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим подробнее тему синхронизации транзакций в клиенте. Запустив клиент Quark столкнулся с той же темой, что и в Bitcoin. В теме Sava и Echoes отписались о надуманной проблеме.

Возникает вопрос. Надуманной кем? Пользователем чайником или чайником программистом? Подход к вопросу человеком, который разобрался в тонкостях и считающий, что это очевидно негодится ИМХО. Либо поделись знанием простого решения проблемы либо исправь код клиента дабы не быть голословным. Да можно установить "легкий" клиент и не ждать синхронизации. Но разве это системный подход?

Если валюта "bitcoin" признана мировым сообществом и стоит на пороге финансовой революции в мире резонно ответить миллиону чайников - это надуманная проблема.

Можно также качнуть все блоки в rar'е

Если можно качнуть все блоки - поделись, как. Но это не решение. ИМХО решение должно быть в клиенте. Пользователь не должен ждать до посинения когда он купит пиццу за bitcoin приехав в Мексику или Верджинию или в Среднеколымск.

Ответ поставь лайт клиент, не ответ, по причине снижения уровня безопасности.

Поделиться сообщением

Вариантов решения сразу могу несколько назвать:

1) Онлайн кошелек

2) Легкий кошелек

3) Т.к. предыдущие не гарантируют 99% безопасность, то используя хорошо документированный Bitcoin JSON API, пишем легенький веб-сервис в котором реализуем перевод, получение, генерацию новых адресов, qr-коды, ну и все, что еще вам надо. Держим кошелек у себя на сервере. 

Поделиться сообщением

@etbtminer,все варианты вами предложенные не системны. Учитывая что из того маленького множества клиентов и их малого процента способности запустить свой веб сервер, ваше предложение малО.

99% безопасности - откуда такая позитивная цифра? Может 50% или на свой страх и риск?

Меня интересует баг или непонимание (синхронизация с сетью - 20 недель позади, затем 19,18...) где же логика? Направления синхронизации? Если скачиваются транзакции, то позади недели должны увеличиваться. Если автор хотел сообщить, что до момента синхронизации осталось 19 ,18, ... недель, то это не позади, а впереди (осталось).

Умиляет ваш позитив - пишем легонький Json api. Это предложение для новых пользователей не знакомых с программированием?

Не в коем случае не хочу вас обидеть, но если позиционировать систему (криптовалюты), как мировую, то такие вольности недопустимы. Или сообщество полагает, что чайник сам виноват?

Поделиться сообщением

Короче, я выспался -- теперь можно нормально обсуждать все это дело =)

99% безопасности - откуда такая позитивная цифра? Может 50% или на свой страх и риск?

Я имел в виду, что 99%-ю(больше не бывает) безопасность может гарантировать только bitcoin-qt запущенный у вас на компьютере с зашифрованным wallet.dat. 

Меня интересует баг или непонимание (синхронизация с сетью - 20 недель позади, затем 19,18...) где же логика? Направления синхронизации? Если скачиваются транзакции, то позади недели должны увеличиваться. Если автор хотел сообщить, что до момента синхронизации осталось 19 ,18, ... недель, то это не позади, а впереди (осталось).

Как бы мы находимся в настоящем, а кошелек по транзакциям в прошлом(когда синхронизируется). В любом случае надо посмотреть как оно пишется по-английски. А любые предложения лучше всего писать сюда https://github.com/bitcoin/bitcoin/issues. 

Умиляет ваш позитив - пишем легонький Json api. Это предложение для новых пользователей не знакомых с программированием?
Не в коем случае не хочу вас обидеть, но если позиционировать систему (криптовалюты), как мировую, то такие вольности недопустимы. Или сообщество полагает, что чайник сам виноват?

Это я к тому, если не хочется синкать кошелек находясь в Гандурасе. Но тут я не понимаю в чем проблема использовать онлайн-кошелек. Неужели вам надо таскать с собой все ваши деньги, когда вы куда-либо едете? Так и тут. Завели в онлайн пару битков и поехали, а остальное пусть хранится дома на флешке. 

Мне кажется, что я просто не понимаю в чем ваша проблема. В долгой синхронизации или в надписи про колличество недель или в безопасности? :)

Поделиться сообщением

etbtminer,Проблема не моя, а программного клиента.

Так в чем же она заключается-то? В долгой синхронизации или в надписи про колличество недель или в безопасности? :)

Поделиться сообщением

@etbtminer,в долгой синхронизации и комментарии к бару синхронизации.

Поделиться сообщением

etbtminer,в долгой синхронизации и комментарии к бару синхронизации.

С долгой синхронизацией с тяжелым(bitcoin-qt) клиентом пока ничего не сделать, но что-то для ускорения делается. А на счет комментария: меня все устраивает, если вас нет, то welcome to github :)

Поделиться сообщением

По теме - всегда и во всем есть что улучшать ) Я тоже надеюсь, что сообщество биткоина не будет стоять на месте, будет развиваться и все элементы будут улучшаться. Но пока меня тоже все устраивает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.