Перейти к содержанию

Онлайн кошелек blockchain.com


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Не пользуйтесь мобильный приложением, пользователи теряют средства. Пруфы в топах комментариев. Также проблема озвучена в прочих сообществах (например irkbit (поиск по слову "blockchain")).

Сообщение добавил vovchik

Не рекомендуется к использованию даже новичкам.Постоянные проблемы со входом,переводом денег между торговым и обычным счетами.Техподдержка не отвечает месяцами в случае возникновении проблем.

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста : если кошелек создан на блокчейне.инфо , а потом открыт в электруме, то он как бы все равно принадлежит сервису блокчейна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

39 минут назад, ashcalx сказал:

Объясните пожалуйста : если кошелек создан на блокчейне.инфо , а потом открыт в электруме, то он как бы все равно принадлежит сервису блокчейна? 

принадлежит тем, кто знает (где были засвечены) private key или 12 слов. Лучше смените адрес и перелейте крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть такая тема, то инструкция как раз подойдет, до пункта 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2017 в 00:39, chimk сказал:

ну жесть какая то. это же ппц как непонятно с непривычки. конечно форка заиметь хочется....на битрексе у меня траблы с верификацией а то бы туда ушел. что делать то? кроме электрума есть проще вариант? или несложно все это? просто боюсь бтс бабосики потерять во всех этих запарках. завтра могу скачать электрум

Все зависит от Вашего уровня подготовки в ИТ-сфере. ИМХО, проще Электрума уже наверное некуда. По мне так Электрум - самый адекватный и беспроблемный кошелек. Правда я в ИТ не просто юзер. :)

Есть желание разобраться - стучитесь в личку, помогу, разумеется по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torproject сказал:

принадлежит тем, кто знает (где были засвечены) private key или 12 слов. Лучше смените адрес и перелейте крипту.

достаточно лишь сменить адрес в этом же кошельке или же вы имеете ввиду создание нового кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ashcalx сказал:

достаточно лишь сменить адрес в этом же кошельке или же вы имеете ввиду создание нового кошелька?

да, достаточно сменить адрес и крипту на этот адрес переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, torproject сказал:

да, достаточно сменить адрес и крипту на этот адрес переслать.

Если "засвечен" seed, то создание нового адреса ничего не даст от слова АБСОЛЮТНО! Новый адрес сгенерится все так же из того же seed-а!!!

В этом случае ТОЛЬКО создание НОВОГО кошелька с НОВЫМ SEED-ом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Simca сказал:

Если "засвечен" seed, то создание нового адреса ничего не даст от слова АБСОЛЮТНО! Новый адрес сгенерится все так же из того же seed-а!!!

В этом случае ТОЛЬКО создание НОВОГО кошелька с НОВЫМ SEED-ом!

спасибо
у меня ничего не засвечено
я просто думал, если создал кошелек на блокчейне, то он как бы и является лишь принадлежащим их сервису или серверам 
потом из этого форума узнал что его можно открыть в электруме и это создало наразбериху  в голове
я теперь не понимаю где мой кошелек , и что такое кошелек, хотя 7 раз смотрел видео об этом , об основах понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ashcalx blockchain.info хранит ваш данные в зашифрованном виде, пароль знаете только вы.

Когда вы логинитесь, то расшифровка происходит на вашем компьютере и в вашем браузере.

blockchain.info просто способ доступа к вашим монетам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, e46btc сказал:

@ashcalx blockchain.info хранит ваш данные в зашифрованном виде, пароль знаете только вы.

Когда вы логинитесь, то расшифровка происходит на вашем компьютере и в вашем браузере.

blockchain.info просто способ доступа к вашим монетам.

 

 

а если кошелек это файл, то когда я создаю его на blockchain.info где он находится (файл)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ashcalx сказал:

я теперь не понимаю где мой кошелек , и что такое кошелек, хотя 7 раз смотрел видео об этом , об основах понимания

По порядку. Сами крипто-монеты не хранятся НИ В КАКИХ кошельках, они в сети... в интернете... в блокчейне, привязаны к конкретным адресам (на которые их переводят).

Кошелек - это хранилище Ваших ПРИВАТНЫЙ КЛЮЧЕЙ! Абсолютно не принципиально где и как они хранятся, ГЛАВНОЕ чтобы доступ к ним был только у Вас!

Каждый приватный ключ УПРАВЛЯЕТ средствами на связанном с ним АДРЕСЕ. Ключ однозначно управляет СВОИМ адресом, но из адреса вычислить ключ НЕВОЗМОЖНО.

Вот в КОШЕЛЬКЕ (аппаратном, локальном, мобильном, web) и содержатся ВАШИ ключи!!! Можно наделать их копий (к примеру в web-кошельке + локально на компе), НО ВАЖНО ПОНИМАТЬ что любая копия ключей сможет управлять соответствующими им адресами!!! "Уведут" ключи - ЗАБЕРУТ МОНЕТКИ!!!

Используемая же практически повсеместно "seed-фраза" (фраза восстановления, бэкап-фраза и т.п.) - это способ "развернуть" всю последовательность Ваших ключей из одного "мастер-ключа" (чтобы не резервировать постоянно всю пачку ключей при добавлении нового адреса в кошелек). До использования seed-а ключи в кошельке между собой не были никак взаимосвязаны и КРАЙНЕ критично было делать СВЕЖИЙ резерв кошелька при использовании нового адреса в нем. Seed избавил от необходимости постоянного резервирования кошелька - вся последовательность ключей (в том числе будущих) однозначно разворачивается из seed-а.

Надеюсь Вам стало чуть-чуть понятнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, torproject сказал:

принадлежит тем, кто знает (где были засвечены) private key или 12 слов. Лучше смените адрес и перелейте крипту.

а для чего мне создавать новый адрес и прелить крипту саму себе вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще был в том, что при использовании seed подхватывается дефолтный кошелек, а другие уже не отображаются. Советовали менять последний "0"( в m/44/0/0) от 1 до 10. Честно перебрал все комбинации. На блокчейнже два кошелька: один дефолтный, другой нет. Дефолтный отобразился при "0", а другой при "2".  То есть можем поочередно выдернуть приват ключи. Но как теперь из соединить в одном кошельке Электрума???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Simca сказал:

По порядку. Сами крипто-монеты не хранятся НИ В КАКИХ кошельках, они в сети... в интернете... в блокчейне, привязаны к конкретным адресам (на которые их переводят).

Кошелек - это хранилище Ваших ПРИВАТНЫЙ КЛЮЧЕЙ! Абсолютно не принципиально где и как они хранятся, ГЛАВНОЕ чтобы доступ к ним был только у Вас!

Каждый приватный ключ УПРАВЛЯЕТ средствами на связанном с ним АДРЕСЕ. Ключ однозначно управляет СВОИМ адресом, но из адреса вычислить ключ НЕВОЗМОЖНО.

Вот в КОШЕЛЬКЕ (аппаратном, локальном, мобильном, web) и содержатся ВАШИ ключи!!! Можно наделать их копий (к примеру в web-кошельке + локально на компе), НО ВАЖНО ПОНИМАТЬ что любая копия ключей сможет управлять соответствующими им адресами!!! "Уведут" ключи - ЗАБЕРУТ МОНЕТКИ!!!

Используемая же практически повсеместно "seed-фраза" (фраза восстановления, бэкап-фраза и т.п.) - это способ "развернуть" всю последовательность Ваших ключей из одного "мастер-ключа" (чтобы не резервировать постоянно всю пачку ключей при добавлении нового адреса в кошелек). До использования seed-а ключи в кошельке между собой не были никак взаимосвязаны и КРАЙНЕ критично было делать СВЕЖИЙ резерв кошелька при использовании нового адреса в нем. Seed избавил от необходимости постоянного резервирования кошелька - вся последовательность ключей (в том числе будущих) однозначно разворачивается из seed-а.

Надеюсь Вам стало чуть-чуть понятнее... :)

Ого, спасибо вам большое за такое классное объяснение! надо будет его перед сном почитать несколько дней, чтобы точно улеглось :-)
То есть все новые приватные ключи в совокупности со старыми seed всегда сохраняет в себе как бы? Интересно как же эдакая синхронизация происходит, если сам seed статичный набор слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alvik сказал:

Вопрос еще был в том, что при использовании seed подхватывается дефолтный кошелек, а другие уже не отображаются. Советовали менять последний "0"( в m/44/0/0) от 1 до 10. Честно перебрал все комбинации. На блокчейнже два кошелька: один дефолтный, другой нет. Дефолтный отобразился при "0", а другой при "2".  То есть можем поочередно выдернуть приват ключи. Но как теперь из соединить в одном кошельке Электрума???

Из seed-а (в зависимости от используемого алгоритма, разные бывают) могут разворачиваться адреса одного кошелька, либо подкошельки со своими наборами адресов. Если КОШЕЛЬКОВ (а не адресов в пределах кошелька) сделано несколько, то разворачивать нужно индивидуально, указывая индекс (номер) кошелька в наборе при помощи этой аббревиатуры (m/44/0/0). Там еще и посложнее варианты бывают... :)

 

Update.

Вроде бы (поправьте кто в курсе, если я ошибаюсь) Electrum не поддерживает мульти-кошельки в пределах одного корневого, соответственно приходится индивидуально импортировать какую-то одну ветку (по ее индексу).

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ashcalx сказал:

То есть все новые приватные ключи в совокупности со старыми seed всегда сохраняет в себе как бы? Интересно как же эдакая синхронизация происходит, если сам seed статичный набор слов

В реальности seed это вообще НЕ набор слов :) это Вам его в таком "удобоваримом" виде показывают для запоминания. :)

На самом деле там ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА и далеко не тривиальная! Но, не заморачивайтесь - примите как данность что seed может одинаково однозначно генерить всю бесконечную последовательность ключей с ним связанную.

Есть правда ЛОЖКА ДЕГТЯ! Существуют разные (несколько) алгоритмы преобразования seed-а в ключи и иногда отличается подход и интерпретации словаря (для формирования seed-а). Поэтому не все кошельки совместимы между собой по seed-фразе! Но в пределах одного производителя (кошелька) вроде как все более-менее вменяемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simca Хочу уточнить кошель один адреса два. Вот и думаю, что указать в пути диривации  BIP39 m/44/0/0, чтобы кошель с адресами загрузился в Электрум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Simca сказал:

Все зависит от Вашего уровня подготовки в ИТ-сфере. ИМХО, проще Электрума уже наверное некуда. По мне так Электрум - самый адекватный и беспроблемный кошелек. Правда я в ИТ не просто юзер. :)

Есть желание разобраться - стучитесь в личку, помогу, разумеется по мере возможности.

с установкой почти разобрался, пробную версию поставил. Осталось несколько вопросов https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum-кошелек/&do=findComment&comment=1045441  если есть возможность подскажите. И завтра с блокчейн инфо переведу всё на электрум. Очень хотелось бы в электруме, форки выкапать. Вроде вышли какие то монеты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alvik сказал:

@Simca Хочу уточнить кошель один адреса два. Вот и думаю, что указать в пути диривации  BIP39 m/44/0/0, чтобы кошель с адресами загрузился в Электрум.

Я никогда не пользовался кошельком на blockchain.info, поэтому не могу сказать по каким путям он детерминирует подкошельки внутри себя. Уточняйте у кого-нибудь из "прошареных" кто пользовался blockchain.info.

Либо просто пробуйте менять индексы при импорте кошеля в Electrum и проверяйте сгенерированные АДРЕСА и баланс сверяя с тем что было в кошельках на blockchain.info. Так и найдете Ваши кошельки.

В пределах ОДНОГО кошелька (подкошелька, если их внутри blockchain.info было несколько) при импорте должны подниматься ВСЕ АДРЕСА!

Если же в самом blockchain.info были ИМПОРТИРОВАННЫЕ АДРЕСА (не сгенерированные внутри blockchain.info), они там отдельно указаны, то ИХ никак нельзя поднять через seed! Они отдельные и импортируются куда бы то ни было ТОЛЬКО по их про ПРИВАТНОМУ КЛЮЧУ.

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый адрес был по умолчанию, второй сгенерирован внутри blockchain.info. При помощи seed, при смене индексов m/44/0/0 подхватился адрес по умолчанию и  все его транзакции. При m/44/0/2 залился второй адрес. Решил идти по пути меньшего сопротивления, сделал два кошелька,  в одном первый (по умолчанию) адрес, в другом второй (сгенерированный внутри blockchain.info). Все транзакции на месте. Получил приватные ключи. Выведу монеты. И сделаю один нормальный кошель. На этом моя любовь с blockchain.info закончится. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал переводить btc с blockcain.info на elektrum, зависло 2 транзакции. 0.01 с комиссией 635 р., и 0.1 с комиссией 350 р. комиссию система сама формирует. прошло около 20 минут ни одного подтверждения. такое бывает?я думаю может сеть загружена курс вроде вверх идёт. или другая причина? могут они в целях безопасности тормозить транзакции?

P.S. somebody за что минус?

Изменено пользователем chimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос по работе blockchain.info. Полистал эту тему не увидел ответа. 

 

Перед переводом я установил размер комиссии почти в три раза меньше, чем рекомендованный уровень комиссии по умолчанию. (комиссия была 17$ в долларовом эквиваленте, а я установил 6$)

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что транзакция светится красным цветом даже после того, как она получила 3 подтверждения, именно из-за того, что я установил такой низкий уровень комиссии? 

 

blockchain1513249960525.thumb.jpg.1d8f8c9f4243a44fbae3bd4fcefbb807.jpg

 

Заранее благодарю за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Дурацкий вопрос у меня) А кошелек блокчейн инфо каждый раз создает новый адрес? На созданный и записанный в прошлом адрес, можно деньги на него отправлять? или каждый разсоздавать в меню получить, вводить его при отправке и потом забывать? И если можно пользоватья старыми адресами (как в Лайткоин Коре, то где они хранятся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сайман можно старыми

@winstonwolf  красным цветом - это транзакция траты, то что вы отправили монеты, независимо от комисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, e46btc сказал:

@Сайман можно старыми

@winstonwolf  красным цветом - это транзакция траты, то что вы отправили монеты, независимо от комисии.

 

А посмотреть старые адреса - можно только в транзакциях? Или они еще гдето храняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • Биткоин кошелек bitcoinco.org

      Биткоин кошелек bitcoinco.org   Подскажите, сохраню ли я анонимность, если буду использовать биткоин кошелек https://bitcoinco.org в обычном браузере Хром - не "спалится" ли ip-адрес при отправке транзакции? Вроде сам биткоин кошелек анонимный, без регистрации, верификации и т.д. Просто мышкой поводить и открывается.

      в Кошельки для криптовалют

    • [СКАМ] Freewallet - скам кошелек, массовый обман

      Добрый день,друзья! Подскажите пожалуйста,в кошельке freewallet решил поменять монету на другую, всегда было без проблем, но тут выдало ошибку, деньги и монеты списали и все..  Пишу в support ,запросили хеш, переслал им хеш, отвечают что наши спецы свяжутся с вами как можно скорее.  Пишу им ещё, мол в чём дело!?  Ответ :что мы написали заявку в kin ,проблема возникла у них с тразакцией!  Жду пятый день, отвечают ждите.  Я много разных вопросов задал, может я сам в суппорт напишу kin...  Никакой

      в Кастодиальные кошельки

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...