Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Отваливается драйвер amdocl.dll

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Kimaera

Kimaera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 13:14

Отваливается драйвер на двух фермах, с периодичностью от 1 до 10+ раз за сутки, может 20 часов нормально проработать, а может отвалится через несколько часов.

Температура в норме, разгон по минимуму, райзеры без доп питания, все на скрине под спойлером

0: Сила_цвета 7950

1: XFX 7950

2-3: Giga 270X

OCZ 1250W, мать гига GA-PH67-DS3-B3, W7x64, catalyst 13.12

также есть проблема с недоразгоном сила_цвета, выше 610кх не берет как не прыгай, при разгоне по памяти резко проседает до 500- кх. Это меня впринципе не особо напрягает.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kimaera: 19 January 2014 - 13:16

• 0

#2 madmaks

madmaks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 13:33

мне эту хрень так и не удалось побороть. по моему все дело в нештатном режиме.

как временное решение могу порекомендовать использовать CGwatcher, от вылетов не избавит, но простоев не будет

• 0

#3 Kimaera

Kimaera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 14:06

madmaks,да временное решение у меня есть, перезапускается через планировщик норм....но когда после суток работы висит 10 перезапусков это мне совсем не нравится :(

• 0

#4 mins777

mins777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 01:12

запустить отдельно 4 процесса(cgminer) на каждую видяшку по одному и посмотреть на какой выпадает?

такая же фигня была с gigabyte r9 280x , два способа решения нашёл:

1) снизил частоту мем с 1500 до 1250. (память на чипах Elpida), скорость упала с 735 до 695.

2) частоту мем оставил 1500мгц. скорость 735кхс.

1) Убираем сообщение о критической ошибке приложения, которое будет висеть, пока не жмакнешь "Закрыть":
в реестре прописываем ключ "DontShowUI" типа DWORD равный "1" по адресу "HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE - Microsoft - Windows - Windows Error Reporting". (см.картинко)
2) в батнике добавляем пару строк:
@echo off
:start
echo [%DATE% %TIME%] - CgMiner ReStarting>>cgminer.log
cgminer.exe --scrypt -o server:port -u user -p password
goto start

Сообщение отредактировал mins777: 20 January 2014 - 01:15

• 2

#5 Kimaera

Kimaera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 01:25

Вопрос в определении видюхи не стоит. Вопрос в том - неужели причиной может быть исключительно переразгон? 1080/1350 для 7950 - разве много?

• 0

#6 WatchDog

WatchDog

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 11:12

На этом форуме не раз проскакивало описание, как перезагружать компьютер в случае сбоя драйвера.

Специально для ленивых выложил конфиг задачи в стандартном планировщике задач винды (Windows 7/8).

Перезагрузка осуществляется в двух случаях - при падении драйвера и при ошибке процесса с названием cgminer.exe.

xml-файл нужно импортировать как задачу в планировщике задач винды (Панель управления->Администрирование->Планировщик заданий) и обязательно изменить имя пользователя на того юзера, от которого работает cgminer (желательно,что бы был администратором,иначе работоспособность не гарантирую)

Прикрепленные файлы

• 0

LTC: Le8bBtmjS8CXiajAwrMZhWb4wbPfU4GU1B

ANC: ARnfZYxBr1fLdqCDF5vZCJqBse4x53sfDr

DOGE: DMEKttS5u86TZrkuVvHZw6GDuAzCvsRsdb

#7 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 11:46

... и обязательно изменить имя пользователя на того юзера, от которого работает cgminer

А где это надо сделать?

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#8 Kimaera

Kimaera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 12:14

Повторю, я не спрашиваю как настроить перезапуск (на скрине видно что все работает, настраивал сам через планировщик без мануалов). Вопрос в том, какие причины отвала и как снизить их до минимума. На данный момент тестирую предположение, что виной тому мультипул, который из-за частых переключений не выдает стабильной нагрузки со всеми вытекающими. Также понятно, что снижение разгона может помочь, но майнить на <80% от доступной мощности тоже не интересно.

• 0

#9 WatchDog

WatchDog

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 14:44

А где это надо сделать?

Ну можно сам xml файл поправить, можно после импортирования зайти в настройки задачи и указать нужного юзера везде.

Вопрос в том, какие причины отвала и как снизить их до минимума.

Да быдлокодеры в AMD и являются причиной. Сколько лет пользуюсь их железом, никогда драйвера стабильными не были.

Сообщение отредактировал WatchDog: 20 January 2014 - 14:45

• -1

LTC: Le8bBtmjS8CXiajAwrMZhWb4wbPfU4GU1B

ANC: ARnfZYxBr1fLdqCDF5vZCJqBse4x53sfDr

DOGE: DMEKttS5u86TZrkuVvHZw6GDuAzCvsRsdb

#10 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 20 January 2014 - 18:32

Столкнулся с аналогичной проблемой. Методом тыка выяснил что проблема в видяхе. Настроил cgwatcher  на перезапуск cgminer. Теперь каждые полчаса перезапускает.

upd. Чуть понизил частоты - теперь стабильно работает и всего 5% производительности потерял.

Сообщение отредактировал Podvoh: 21 January 2014 - 05:57

• 0

#11 Kimaera

Kimaera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 11:37

настроил одну ферму на обычный пул, а не с автопереключением - сутки уже обе норм копают. Сдается мне в таком случае нужно смотреть в сторону розетки,вай-вая или же наводки. Но, конечно, можно просто разгон понизить :)

• 0

#12 Foss

Foss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 15:15

поставь lookup-gap 2 и gpu-powertune 20,20,0,0

• 0

#13 Kimaera

Kimaera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 18:27

Foss,насчет lookup-gap есть аргументированный ответ в пользу оного, или же на основании "так по дефолту" "у меня так стоит и все норм"? Ни коим образом не хочу дискредитировать ваш опыт, просто интересно объяснение.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных